Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Думаю что нет такова имиджа с каторым нельзя былобы смотреть с винта.Другое дело если имеите в виду винт компа по сети то конечно нельзя.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
эм. я где-то читал, что можно винтик компа подрубить к кате через ftp
тогда, если я правильно понимаю, можно и с компа смотреть.
Ок!

Я вот все раздумываю.... хочется купить
еще вопросик!
а что там с тюнером?
есть 1 и 14 ваттные? в чем у них отличия?

Добавлено через 20 минут
и еще. Не могу понять, какие их прошивок для кати на основе Энигмы 2 ?
тыкните, пожалуйста, пальцем
спасибо!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
тыкните, пожалуйста, пальцем
Есть такая чудная вещь, как поиск. И читать не ленитесь.
Таких как вы очень много и расписывать каждому несколько проблематично. И так много расписано.
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Привет пацаны. Или я тупой стал,или..... Мой сервер дал мне код шары по camd3 cs357x://client_id-----:пароль@ip сервера:порт.До этого у меня стояла шара по mgcamd(сервер перешел на camd3).Уменя стоит имедж 1.05рус AAF2.0c3 оригенал.Я прописал код в camd3 server и поставил его в data/key.В меню ОСД перегрузил camd3,а в mg_cfg значение G[04] и все напрасно.Шара молчит. Помогите пожалуйста. Только по-подробней.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Понимаешь... достаточно проблематично прочитать 198 страниц.
Тем более, прочел я кучу... и, если я все правильно понял, то ЭТА тема именно для таких вопросов, который задал я!
А то в любой другой если новичек задаст вопрос, его сразу в эту тему отправляют...
а тут опять же.... ответа НЕТ... типа "ищи"
пасибо :(
 

toyo

Moderator
Команда форума
booom2,
А кто вас заставляет именно эту тему читать? У вас уже есть конкретные вопросы и по ним есть отдельные темы. Вы хоть их почитеете.
Енигма на Катрейне
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/12217-tdt-enigma2-rev356-aaf-mod-3-0-a.html
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov.html
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
Отличия версиий 1WATT и 14WATT описаны неоднократно. В БП имеется дежурное питание, которое питпет только определённуючасть схемы ресивера. То есть в дежурном режиме отрубается всё,что можно отключить. Остаётся запитанным только часть схемы, необходимая для запуска ресивера с пульта. Всё остальное включая процессор отключено. Если же вы оставляете на передней панели включенными часы в дежурном режиме, то одно ватная версия работает точно так же как и 14-ти ватная.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
У меня вопрос - модуль с картой Триколор ТВ в Кате будет работать ?
Есть возможность взять по бросовой цене
Марина
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Спасибо!
Все, теперь с 14 и 1 ваттом все понятно!
 

toyo

Moderator
Команда форума

toyo

Moderator
Команда форума
Интересно посмотреть, а что там на забугорных форумах о решении с 8 spk думают. Я понимаю, что им особо с оригинальными ресами и оф просмотром с одного спутника как бы не особо эта проблеме известна, но Китай он везде и всех настигнет. :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
В меню ОСД перегрузил camd3,а в mg_cfg значение G[04] и все напрасно.Шара молчит
Если ты пытаешься запустить mgcamd по протаколу camd3 то не чего не выйдет. Тебе только надо скачать с AAF сервера camd3 через ОСД и запустить его.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Интересно посмотреть, а что там на забугорных форумах о решении с 8 spk думают.

Обалдевают все :rofl: ,ребята знакомые из Германии пишут,паяют вовсю оригиналы и пищат от восторга,только вот на форумах никто писать не будет,за гарантию трясуться. :rofl:
 

toyo

Moderator
Команда форума
Обалдевают все
Эх, блин. Нет у меня комерческой жилки и славянские корни своё дело сделали. На таком объёме с копеечной доработкой можно было и в евро денег малёхо срубить. Не говоря о рублях и гривне. Хоть по баксу с каждого получил бы, одел бы костюм с отливом, сел бы в машину с магнитолой и в Ялту. :)
Заглянули бы твои ребята к нам на форум и спасибо просто б нажали.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ

dorobina

Любитель Сат-ТВ
Помогите пожалуйста с login-om

Здравствуйте, купил катрейн имидж rudbox 1.05 rus,настроил шару и т.д. но решил из дурного любопытства поменять newcamd на camd3 и из папки data стер всю информацию..emu, keys, lib, curent DNS, curentIP, curentNet и т.д и вставил туда только папки emu и keys от camd3, потом хотел поменять обратно все файлы которые были раньше но уже не дает доступ по фтп,говорит что login root неверный, что мне делать посоветуйте пожалуйста не могу настроить ничего без доступа :( :( спасибо
 

toyo

Moderator
Команда форума

dania

Пользователь
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, в чем ошибка? после заливки новых сетингов заткнулись все каналы.

Kathrein UFS-910 ROOTDIR
# killall mgcamd
# cd /data/emu
# ./mgcamd
tuxbox mgcamd v1.31 by mixvt (compiled Oct 27 2008 23:09:59)
[mg] Net:1:7:0:5s Show ecm:1, emm:1 Up:1 Au:0 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:7 Log:3:17
2.16.1.1:28007 Reread:0
[mg] Ecm cache time: 15
Box type: stapi
Conax.Key error 2: No such file or directory
# Keys readed
AutoRoll.Key error 2: No such file or directory
Conax.Key error 2: No such file or directory
[config] newcamd route = ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ server cardserv
newcamd keep alive: 0, incoming port: 0
[mgcam] emm thread started
[mgcamd] tps update started.
/data/keys/tps.bin error 2: No such file or directory

Вопрос снимается! Все заработало)))
 
Последнее редактирование:

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Господа, я опять к вам с просьбой о помощи, совета.........
Дабы не засорять другие посты пишу сюда, да и вопрос то у меня не про катю.. но все же поможите кто чем может :)
Собираюст купить телевизор, с моей маленькой комнотой 32 диаганаль самая большая которую я могу туда себе поставить, я вообще сначало хотел 26 диогональ, но телевизоры с 26 диаганалью не бывают full HD.....
а раз 32 диаганаль, значит жк, а раз жк я вот нашел и выписыл себе наиболее интересные модели:

Toshiba 32XV500PR --------23800
Sharp LC-32X20RU -------- 23820
Panasonic TX-R32L280---- 26450
Sony KDL32W4000 -------- 31100
Samsung LE-32A756RIM -- 35200
Philips 32PFL9603D ------- 38800
Philips 32PFL9613D ------- 45500


цены возможно занижены, но такие самые низкие цены по Москве я нашел через инет.....

Вопрос: Стоит ли переплачивать покупая филипс или достаточно буде модельки и по дешевли.... (как показывает филипс мне понравилось, правда спавнивать было не с чем он один был в ряду Full HD)

Может кто еще какую модель посоветует, и заодно может посоветуете магазин в Моске или ближайшем подмосковье югозаподное направление.
Спасибо.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

marina71

Профи в Сат-ТВ
shon_m !
Вы что, издеваетесь ?
Можно было бы понять человека с такой просьбой из маленького городка,где завозят пару телевизоров - но в Москве ведь сотни магазинов и сотни моделей
Разброс по выбору очень большой
Здесь и советовать не разумно
Советов Вы можете получить десятки но ведь Вы сами должны определиться,что Вы хотите
Марина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху