Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mic71

Профи в Сат-ТВ
dtv02

на счёт жмут или не жмут я говорил про людей которые впервый раз видят антену и ресивер и не знают что с этим делать ... вот прямо севодня ставил челу антену на птичку спустился домой , у него стоит комп , я спрашиваю у тебя что ДВБ карта или ресивер ? на что он мне заряжает нет у меня ТВ Тюнер который запоминает 1000 каналов , и вот что мне ему сказать ? понимаешь человек не имеет никакого представления как это работает , и думает что если у него есть ТВ тюнер то он король вселенной ... Люди разные бывает и ньюансов разных немеренно ... Некоторые просят развести с одного ресивера на 5-6 теликов ... я им какие проблемы , тока на всех теликах будет показывать одно и тоже , думают что сат ресивер это как аналоговое или кабельное телевидение , типа на 1 антену на весь дом разводку сделать можно ... Я не понимаю что вы коверкаете посты мои ? я в самом начале написал лучше отдать денег и в течении часа все будут довольны , это для людей которые не понимают что к чему и первый раз видят что такое тарель и ресивер ... примеров могу привести немеренно ... покупает чел с района антену ну обьяснили ему что к чему как ставить куда направить, вечером звонит ничё не показывает , приезжаю и вижу интереснейшую картину ресивер у него как положенно включен телик тоже подключенно скартом пишет нет сигнала , ну пошёл я настроил антену на спутник всё прикрутил , он включает рес опять нет сигнала ...заглядываю я сзади и чуть со смеха не рухнул , у этого чудика кабель от тарели заходит в телик , а рес стоит сам по себе .... В итоге он отбашлял больше чем стоит установка , а всё почему ??? СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ... это относиться и к левым китайским ресам да и ко всему остольному ... вот купят некоторые конверторы подешевле или дисек переключатели ... в итоге мудохаються они с ними и через несколько дней идут покупать другой но уже получше , отсюда вопрос а почему бы сразу не купить нормальную вещь пусть в 2 раза дороже ?? Себе я ни на чём не экономил Конвертер линейный у меня Титаниум 5 лет назад он 35 баков стоял , так он и по сей день пашет и чуствительность у него реально 0.2db потому как ну скажем тот же конвертер GIS 0.2db выдаёт сигнал по шкале дрима на 5-10% меньше ... кабель CAVEL TS-703 , у меня длинна большая + ко всему мотоподвес а на этом экономить не надо ...

Те кто гоняться за дешевизной переплачивают потом и выходит дороже ...
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста. Купил катю. В магазине прошили (1.05) и там он показывал,а приехал домой и ничего не показывает. Начинаю настраивать. А катя не видит сигнала определунного спутника. Что делать? ПОМОГИТЕ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vmalikov, наверное нужно начать всё попорядку..какой спутник..какой у вас конвертор и т.д..чем больше деталей вы опишите,тем легче понять вашу проблему.
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
Решил проблему с горизонтальной поляризацией "L" - заменил бракованный конвертер Lumax LU-40SCIRCL на General Satellite GSLF-51E, кстати, какой лучше ?

Добавлено через 2 минуты
Непонятно, что делает пункт Menu > Поиск программ > Автоматический поиск > Поиск в сети вкл/выкл ?
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Непонятно, что делает пункт Menu > Поиск программ > Автоматический поиск > Поиск в сети вкл/выкл ?
Правильный перевод "Сетевой поиск". Ну да бог с ними с переводчиками. И на том спасибо. Сетевой поиск позволяет отсканировать каналы сразу всей сети провайдера. Тоесть не с одного траспондера, а со всех прописанных за данным провайдером.
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
есть несколько вопросов по оригинальному ufs 910:

1. как у него с чувствительностью, например относительно openbox f-300?
2. регулируется ли громкость на оптическом выходе?
3. сколько он стартует и как быстро включается из стендбая?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.хорошая..не хуже..
2.вроде нет..
3.скорей стартует,чем мой дрим7000..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Если к Кате подсоединить Wi-Fi точку доступа, как настроить ФТП соединение через нее? И если можно про настройку самой точки?
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic ответь плиз по настройке точки доступа Wi-Fi и как через нее попасть в Катю?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Wi-Fi разные ж бывают..тут нужно конкретизировать..
У меня в дома всё разведено по вай фай..стоит адсл модем а после него,чтоб не тянуть проводки по квартире у меня стоит длинк900АР..старая ещё модель..далее к катрайну у меня подключён такой же длинк900АР и в ноутбуке стоит радиокарточка длинк650+...
Как первоначально настроить точки описано детально в инструкции по эксплуатации..а вот под свою сеть нужно потом уже сконфигурировать "под себя"
У меня к примеру..после модема адсл(я просто не нашёл в тот момент когда устанвливал интернет радиомодем)стоит длинк900 в режиме Access Point,,вторая точка у катрайна- Wireless Client ..
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо за ответ. У меня сейчас похожая конфигурация - модем с встроенной точкой DLink G604T, комп с Wi-Fi платой и ноутбук. Комп и ноут соединяются с модемом и ходят в Инет без проблем и между собой файлики перегоняют по необходимости. Попробовал через Ethernet кабель ноут соеденить с Катей (Rudbox105Ru) - Тотал не хочет соединяться с IP 192.168.0.100 (может он занят уже?). Если я подключу точку доступа DLink1200 к Кате смогу ли я "войти в нее" через Тотал-командер? Как настроить точку? В командере тогда через сетевое окружение просто входить? Как расшарить папки в Кате тогда? SatEditor как подключать?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут всё зависит какие у вас настройки DLink G604T ..
У меня к примеру адсл модем имеет следующую конфигурацию:
ай пи 192.168.1.1
Комп 192.168.1.2 (для примеру)
Шлюз в нём естественно 192.168.1.1..
255.255.255.0 маска..
Так вот чтоб войти в катю с адрессом 192.168.0.100 то я просто перенастраиваю свой комп(ХР стои и не нужно перегружаться) на 192.168.0.2 и попадаю тотал коммандером с катю..в рудбоксе нету пароля(просто жмём ентер) есть только логин root

Тоесть..вам нужно плясать от вашего роутера..какой у него ай пи адрес..
у меня 192.168.1.1 поэтому и все компоненты сети идут под 192.168.1.ххх

А вот что у вас назнеченно из адрессов в сети..можна проверить сканером..
 

Вложения

  • ipscan-i.zip
    501 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
1. как у него с чувствительностью, например относительно openbox f-300?
Категорически не согласен что у Кати тупой тюнер! (не помню, кто писал у нас это)
Очень сильно ослаб сигнал на 40е (мпег4)...На Опенбоксе 820 (без мпег4 модуля, только звуковое сопровождение) идут сплошные срывы, визг. Уровень сигнала критический - 17-20% Катя, при этой же позиции тарелки, показывает почти нормально, изредка запинаясь. С модулем на опене, картинка не появляется - жуткие мозаики на экране:)
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Так вот чтоб войти в катю с адрессом 192.168.0.100 то я просто перенастраиваю свой комп(ХР стои и не нужно перегружаться) на 192.168.0.2 и попадаю тотал коммандером в катю..в рудбоксе нету пароля(просто жмём ентер) есть только логин root
Спасибо сделал так - все получилось. Но это через кабель Ethernet, а как через Wi-Fi?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, а она и не ходит..я просто показал на примере как зайти в 192.168.0.100 чтоб поменять на нужный..Wi-Fi точно также настраивается как и кабель..один "конец кабеля"- Wi-Fi ..другой "конец кабеля" -другой Wi-Fi ..
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Загрузил на новый оригинал через внешнюю флешку Рудбокс (1.05) с 1.04.
Через тотал коммандер _192.168.0.100 вошел в DATA /Emu и скинул туда емулятор через F5? также и ключи в DATA/key. это корректно? или надо через командную строку? спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По идее всё верно..проверьте работоспособность установленного эму и ключей....есдинственный ньюанс --права 755 должны присутстствовать в эмулятора..для ключей не нужны права..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Можна..я так всегда и делаю..слева вверху есть кнопка ФАЙЛЫ..окрыть Изменить аттрибуты и поставить галочки..внизу будут отображаться установленные права..если кругом поставить галочки в пустых квадратиках -права будут 777..в конце операции нажать ОК..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху