Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
bayzel, тогда перегрузите тюнер с пульта и проверьте опять ли не слетел шлюз..и шара должна поцти..конечно если вы только файл Софткам.кей меняли..есщё ж есть очень важный файлик у вас mg.cfg
 

bayzel

Любитель Сат-ТВ
Vic Спасибо всё пошло я просто сам лох вписал сейчас неправильный шлюз. Спасибо и ещё такой вопрос поляки на 1.29 апдейтятся??
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bayzel, по моему что нет..но могу ошибатся поскольку не смотрю их..для автоабдейта на мжкамде нужен "правельный" AutoRoll.Key где как раз находятся ключи нужные для ау.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Просто я посмотрел польский форум..и у поляков нету проблем с Полсатом..
 

Вложения

  • Dreambox key 22.08.2008.zip
    23,2 KB · Просмотры: 16

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз, имею три пакета,из них открывается без проблем только первый прописаный.Остальные тоже открываются ,но очень долго,до 4-5 мин. на открытие каждого канала.Что и где подправить?
 

toyo

Moderator
Команда форума

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
В том и дело что mgcamd.Может дето прописать что?:)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
всем привет, привезли 910-ый оригинал, прошивка 1.05, обновление каналов 1.06.08, - так вот в связи с этим есть несколько вопросов:
1. как правильно сделать бэкап?
2. прочитав http://forum.sat-expert.com/kathrei...atrain-chto-dalshe-putevoditel-po-forumu.html я так не осилил - нужно ли мне откатываться (устанавливать прошивку 1.04 http://forum.sat-expert.com/attachm...ak-ia-kupil-kathrein-ufc910-ufs910_fw1.04.zip) или можно сразу можно устанавливать Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)?
3. пару страниц назад, участник спрашивал про спутники, которых нет по умолчанию в ресс, у меня так же - как внести список спутников с 30Е и выше. скачал насторойки vic katy setting 80e-30w - внутри *.dat файлы - че с ними делать не пойму?
4. какою витую прау нужно для соединения ноута с рессом? прямую или перекрестную?
5. стоит Vista - в ней нет telnet (hyperterminal), с инета забрал htpe63.exe но она без лекарства, мож у кого есть живая софтина для vistы?

с уважением ..
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
1. Бэкап делается утилитой KCC.
2. Откатываться не нужно.
3. Файлы сеттингов лежат в директории /config. Замените их по FTP. Редактор каналов здесь.
4. Перекрёстную.
5. В висте есть телнет. Надо включить этот компонент в панели управления.

Вот так вкратце, а вообще то все ответы на форуме есть. Читайте ... Тюнер этот за один вечер не победить.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
5. В висте есть телнет. Надо включить этот компонент в панели управления.
ткните слепого пальцем.. ни фига не могу понять где включается компонент (телнет) в панели упраления
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, а у вас не работает разве прога КСС1.4 ??Там в ней есть и фтп и телнет и прочии функции..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, понял.. вечером обязательно попробую, как в прочем и с каналами (спутниками).
Если я правильно понял Вас в ветке про http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-32.html мне нужно: (у меня щас стоит firmware 1.05)
1. установить Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)
2. насторить FTP
3. программой КСС1.4 через FTP закинуть пустые сеттинги с спутниками выложенные K V L
4. в насторйках тюнера выбрать свои три спутника (у меня 3-конвертера на 36Е, 53Е, 60Е) и поочередно просканировать каналы (кстати в каком режиме лучше сканировать).
5. после этого слить настройки каналов обратно на комп и отредактировать в программе SatChannelListEditor_V2.7 или DVR (и какая программа более предпочнительна).
6. ессно, потом обратно слить настройки в тюнер и его перегрузить.
если в чем то не прав - прошу поправьте.
с уважением..
 

charius

Профи в Сат-ТВ
Телнет включается -панель управления- удаление программ-включение или отключение компонентов виндовс.
Зачем Вам экспериментальный имидж,только если надо 80 градус.
SatChannellistEditor проще.
У меня AAF 2.0b отлично работает если не обращать внимание на кракозябры
на морде изза кириллицы .Сначала надо запустить рес а потом экспериментировать через BA , чтоб в реанимацию не попасть.ИМХО.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

n@mo

Профи в Сат-ТВ
скачал с оф сайта оригинальную прошивку ufs910_fw1.06 распаковал, а там внутри всего 2-а файла: ufs910.update.cramfs.img и vmlinux.ub.img вопрос: это апдейт 1.05 или полная прошивка, но читал что полная д.б. из 6-ти файлов
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Телнет включается -панель управления- удаление программ-включение или отключение компонентов виндовс.
Зачем Вам экспериментальный имидж,только если надо 80 градус.
SatChannellistEditor проще.
У меня AAF 2.0b отлично работает если не обращать внимание на кракозябры
на морде изза кириллицы .Сначала надо запустить рес а потом экспериментировать через BA , чтоб в реанимацию не попасть.ИМХО.
Полностью поддерживаю..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху