Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Optima

Профи в Сат-ТВ
У меня на 36гр круговая, не подумал об этом, надо будет попробовать поменять на универсальную.
на универсальной голове вы НТВ+ не увидите.

Добавлено через 6 минут
попробуй поменять на унивесальную с вставленой пластиной !!! Мож поможет !!!
Очнитесь , на дворе 2008 год, это делали в эпоху когда плюсы только пошли а круговых конвекторов недостать. Поставьте себе нормальный круговой конвектор, например этот http://www.golden-interstar.ru/lnb/?brand=GI и будет вам счасться:) Во даёте, пластину....:))

У меня например такой
_GI101S.jpg

Конвертор круговой поляризации

• Коэфициент шума: 0,2 dB (Тур.)
• Входной диапазон: 11,7 - 12,75 ГГц
• Выходной диапазон: 950 - 2000 МГц
• Частота гетеродина: 10,75 ГГц
• Влагозащитный корпус
• длина шеи 450 мм для удобства использования мультифида
 
Последнее редактирование:

tsyganenko1

Пользователь
А голова на 36 случайно не "родная" т.е. с круговой поляризацией ???
Встречал я такую проблему с "родной"... попробуй поменять на унивесальную с вставленой пластиной !!! Мож поможет !!!

У меня уже лет 6 стоит и проблем никогда не было с переключением...

ЗЫЖ да кстати у мня тож 2 тарели на одной 4w+5e+13e
а на другой 36e
А голова на 36 случайно не "родная" т.е. с круговой поляризацией ???
списибо попробую
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, а то возник такой вопрос.
У меня стоит головка на С диапазон- там нужно выставить в настройках антенны частоту 5150, а проблема в том что я не могу набрать ее в меню тюнера?
как ее набрать?
спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да..действительно..с пульта не набирается..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Так же нельзя набрать скорость потока меньше 2000 - но это наверняка целенаправленно - прошлый век, хотя есть каналы и с 1000 :) Этот ещё вписывается:
Eutelsat Sesat 36 E — 12632 H mpeg4 2170 3/4 — появился мини-пакет с каналами «Armenia TV Sat» и «Armenia TV Region», открыто
В редакторе можно попробовать прописать...
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
а можно где-то прописать?
если да то где?
или катя не работает в С диапазоне.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladk9, попробуте Сатканалэдиторм и напишите что получится..если нет..то нужно пересчитывать разницу гетеродинов ..
 

Alexey_C

Любитель Сат-ТВ
а можно где-то прописать?
если да то где?
или катя не работает в С диапазоне.
работает, покрайне мере 90Е С диапазон.
руками не получается частоту гетеродина 5150 загнать, вбил в сатэдиторе все необходимые настройки, частоты транспордеров, залил, отсканировал, все работает.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем скажите как при записи фильма уберать рекламу кнопка пауза не реогирует у меня стоит имидж AAF2.0-Flash1w (29.06.08 21:28)
может какойто другой надо имидж без паузы очень плохо записывать фильмы спасибо
 

nescom

Новичок
Добрый день. Заинтерисовал меня данный ресивер хочу его купить, возникли два вопроса.
1. Насколько опасно покупать китайский клон? так как у нас в городе найти оригинал наверно не возможно.
2. Интересует Платформа HD будет ли возможность установить CI модуль условного доступа DRE Crypt когда они появятся в продаже?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, ВЫ где то писали что нужно исправить сторчки в двух файлах (прописать 2), что бы время на дисплее отображалось коректно под прошивкой ААФ (пол дня пытаюсь найти Ваш пост но ни как не найду). Если не трудно продублируйте пожалста..
.. и объясните плиз, можно ли регулировать уровень звука с ручкой на рессивере и каким образом? перепробывал все возможные варианты (ведь на панели надпись TV/R - vol)
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
А что должен звук ручкой регулироваться??У меня каналы переключает ней..
каналы у меня тоже переключаются - меня ввела в заблуждение надпись под самой ручкой на корпусе TV/R - vol, вот я и думал раз написано vol, т.е. volum - значит такая функция есть. имхо, лишней бы не была.
 

o_nix

Новичок
Есть след вопросы

1. Получится ли заставить (при условии уже наличия некривых рук) катю воспроизводить видео лежащее на HDD записанное не самой катей .. тоесть dvdrip hdtvrip h264 wmv и прочие БЕЗ КАКОЙ ЛИБО КОНВЕРТАЦИИ КОМПОМ... ресурсами самой кати если на лету пожалуйта..
2. Есть ли смысл брать китайскую "копию" ..?? какова уместная разница в стоимости оригинала и китая ..?? или лучше не заморачиваться и взять оригинал??
3. Будет ли возможность объединения кати и компа в единую стандартную сеть без извращений с ftp ???
4. Есть ли уже плагин или мод прошивки ... содержащий торрент клиент??? удобноли пользоваться если есть..??

Метаюсь с выбором kathrein 910/ipbox900hd или собрать себе HTPC ... ПАМАГИТЕ ... :)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
o_nix,
1 Нет.
2 Самим выбирать, но предпочтительнее при любой покупке брать оригинал. Хотя по опыту моего общения с китаёзой проблем не возникло. С продавцомнадо чёткорешить вопрос по гаратии.
3 Нет.
4 Нет.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
3. Будет ли возможность объединения кати и компа в единую стандартную сеть без извращений с ftp ???
cifs и nfs на выбор. В прошивках AAF 2.0c3 2.0d. Всё есть просто настраиваются конфиг файлы.
4. Есть ли уже плагин или мод прошивки ... содержащий торрент клиент??? удобноли пользоваться если есть..??
В виде плагина где то пробегал в инете.
 

toyo

Moderator
Команда форума
vitgraf, Это всё так коряв работает, что скоре "нет". Или просто я не смог правильно прописть.
 

nescom

Новичок
Добрый день. Заинтерисовал меня данный ресивер хочу его купить, возникли два вопроса.
1. Насколько опасно покупать китайский клон? так как у нас в городе найти оригинал наверно не возможно.
2. Интересует Платформа HD будет ли возможность установить CI модуль условного доступа DRE Crypt когда они появятся в продаже?

не у желе не кто не может ответить по поводу Платформа HD:snooks:
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
nescom,
По второму вопросу всё ОК. Работает классно. Очень доволен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху