Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marina71

Профи в Сат-ТВ
vic!
Большое спасибо
Я,правда,стараюсь читать да и конспектировать прочитанное,уже больше 2 Гб по Кате - но начала искать и потерялась в записях
Надо будет разложить по полочкам
Марина
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
ну каналы с эротическим видео...типа чтоб ребенок не включил просто так...имменно при включении этих каналов нужна блокировка...на других рессиверах я видел что спрашивает пароль, чтоб каждый раз доступ открыть, а здесь как реализовать это?
 

firege

Пользователь
Вчера стал обладателем этого чуда. Оригинальная прошивка стояла 1.05. Поставил имидж AAF2.0d. Вроде все делал как написано тут-> Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71. Все установилось после перезагрузки не появляется OSD меню. В обычном меню, в настройках сети установил все данные, прошло соединение с компом через ftp в тотал командере. Выключил ресивер. Включил. сеть пропала. Подскажите, что не так делаю? Это первый мой ресивер. Хочется настроить ш**у на 36 спутник. Спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По OSD меню..есть небольшой нюанс и он зависит какой у вас тюнер..оргинал или китаец(14ватт) ..он описан в теме..
По сети..если вы не можете попасть OSD меню и там настроить сеть,то зайдите через фтп и пропишите в файле config/network вам нужный..

К примеру у меня прописано следующее:

IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1
 

firege

Пользователь
Если судить по теме, где писали различия между оригинальным и китайским тресивером, то у меня оригинальный 1w.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если вы установили иидж с темы Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71 то это мой бекап для 1 ватт...следователно ОСД меню должно работать..
 

firege

Пользователь
Да брал имидж от туда. Ссегодня после работы буду дальше биться. Может есть смысл все поставить на родной имидж и после этого по новой переставить?
 

vitalik.69.05

Пользователь
уважаемый VIK. а мобишару не пробовали прикрутить к кате??? без компа. если это возможно то сообщите пожалуйста. vitalik.69.05
 

vic

Профи в Сат-ТВ
firege, попробуйте с этим к примеру поиграться..настройте к примеру каналы вам нужные,шару...в любой момент потом вы можете скопировать все ваши настройки -data и config и экспериментировать с имиджами...
Вначале просто важно привыкнуть к аппарату ,пульту и т.д..потом станет всё проще и понятней..

vitalik.69.05, нет не пробовал..даже не знаю что это такое..у меня нормальный интернет..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vitalik.69.05, сейчас много предложений от интернет провайдеров, самый лекгий способ для Вас - так это подключиться к интернету (все равно как ADSL, Ethernet), купить роутер (в зависимости от подключения), при настройке подлючения мастер должен сделать все настройки в роутере (прописать Ваш логин, пароль, IP, MASK, GATEWAY, DNS), и Вам лишь останется соединить свой рессвер с роутером, сделать соответсвующие настройки в рессивере (IP, MASK, GATEWAY, DNS) - и тока в путь ;)
 
Последнее редактирование:

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Народ, ну что вы подскажете по поводу эро каналов?
и еще вот возник вопрос, я залил в рессивер сеттинги от 36 и от 13 градусов...но вот 36 показывает, а 13 - нет сигнала..в настройках антены указал 36 и 13 градус...что сделать еще чтоб работал?
 

vitalik.69.05

Пользователь
спасибо за ответ!!! у меня опен 820 подключен по Com порту через СИМЕНС 75 выхожу по gprs. вот и КАТЮ хочется как то приспособить. я новичок в этом деле. комп тоже в инет ходит через мобилу. вот и хотелось без компа. если можно то поподробней.... огромное спасибо!!!! vitalik.69.05

Добавлено через 13 минут
и еще подскажите пожалуйста- какой роутер мне подойдет??? связь по gprs у меня. я лох в этих делах не обижайтесь за дурные вопросы. живу в глубинке. еще раз СПАСИБО.

Добавлено через 36 минут
и еше на другом форуме меня немного огорчили. сказали что на КАТИ можно поставить крест. с мобишарой работать не будет. что то мне все таки не верится что у нас никто пробовал такие подключения. всем СПАСИБО за ответ. vitalik.69.05
 
Последнее редактирование:

andronic

Пользователь
Смотрю уже две недели этот супераппарат.Установил rudbox 1.05rus.Все настроил и работает супер,но есть у меня неразрешаемая мною проблема.Вечером я выключаю тюнер с пульта ,жду пока на табло загорится время и иду спать.Каждое утро мой тюнер встречает меня или включенным каналом или надписью auf wiedersehen.Может кто сталкивался с такой проблеммой или подскажет что ето может быть?Я новичок ,так что сильно непинайте если что.
 

toyo

Moderator
Команда форума
andronic, В 3-00 ночи Катрейн обновляет данные EPG и по этому включается. Это как бы и не проблема, но на нервы действует. Отключите дисплей в дежурном режиме и эта проблема отпадёт. Да и ресиверу легче жить будет, так как с включенным дисплеем он по факту остаётся полностью включенным кроме выходов на ТВ. Соответственно и греется так же.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Вчера случайно переключился на Hd от Цифры+ - все кроме Евроспорта показывало. Вернули старую кодировку или у провайдера шары новая карта появилась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху