Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Li Is

Любитель Сат-ТВ
у меня на два "соска" вроде... ну то есть мне хватит 1,0 :) ладно, сейчас пойду пробовать :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
вообще между 1,0 и 1,2 какая то принципиальная разница есть?
Разница есть. Если просто:
1.0= используется на переключение конвекторов (по-моему не больше 4 штук), и можно управлять позиционером на 4 позиции.
1.2 = используется для управления позиционером на много позиций и одновременно переключать конвекторы.
Если позиционера нет то протокол 1.2 вам не нужен.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Что вообще надо дополнительно сделать, настроить, чтоб экран ожил. хотя бы вкратце. может я что-то не довел до конца...ь спасибо! антенна GI 1.1/ LNB Titanium (универсальный).
Я так понял антена настроина на 36гр. и стоит уневерсальный конвектор.
Тут вопрос: что вы на нем хотите смотреть? Если он не переделан на круговую поляризацию то НТВ+ на нем не посмотришь.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Я так понял антена настроина на 36гр. и стоит уневерсальный конвектор.
Тут вопрос: что вы на нем хотите смотреть? Если он не переделан на круговую поляризацию то НТВ+ на нем не посмотришь.

все правильно. получается что нужно купить другой конвектор? тогда какой? Хочу смотреть НТВ+. ресивер Kathrein 910
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
bugor, Можно переделать имеющий, это уже обсуждалось на форумах. Или купить посмотри тут продавцы обычно дописывают до товара поправку ДЛЯ НТВ+ И ТРИКОЛОР.
Только я непоиму как настраивалась антена на универсальном конвекторе на 36гр.? Сам настраивал?
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
dtv02, Да, за мини упустил, некогда не приходилось мне использовать.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!
Вопрос созрел, а где Вы ребята берете эмули (mgcamd, camd) и пр. вкусности? На аплойде нету.
И еще вопрос, какой имидж посоветуете ставить постабильней и русс.языком?
Да, сложна Катька млин. Структура каталогов больно большая. Где там чего, ноги сломишь?!
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
dtv02, Мне это не нужно, я то знаю как можно это сделать. Просто я пытался помочь новечку, у него антена напрвлена на 36гр. и стоит уневерсал. Вот я у него и спрашивал как он это сделал или если ему настраивали то почему поставили уневерсал без круговой поляризации.
 

Boris_K

Новичок
Не могу настроить Kathrein

У меня следующая конфигурация - тарелка с мотоподвесом и два конвертера круговой и универсальный, включенные через diseqc переключатель, универсальный в фокусе, круговая на мультифиде. Переключателем первой выбирается круговая головка. Прошивка 1.06 оригинал. Тюнером Openbox 820 отстроил все интересующие спутники. Выставляю антенну на нужный спутник, перетыкаю шнур в Катю, пытаюсь на ней что-то настроить, перепробовал все варианты с настройкой конвертеров, шкала качество на нуле. При сканировании каналов удается получить только список каналов с 36 градусов, картинки нет. По остальным спутникам вообще нуль. В чем может быть загвоздка ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Boris_K, у меня точно такая же конфигурация -два конвертора и мотоподвес..всё работает чётко как часы(я себе настроил по юсалсу) -
-у вас я так понял ещё имеется дайсек 1.0 так вот вы его должны настроить в основном меню тюнера выбрав нужный спутник на конкретном входе..тесть сделайте так:на первый вход дайсека1.0 подключаете конвертор универсальный и все спутники будут у вас именно на этой позиции,можна даже чисто символически придумать спутник типа МОТОР,а на второй или любой другой подключается 36град круговой конвертор,(10750 гетеродин выставить не забываем)..
Далее..при сканировании спутников --вначале в основном меню --выберите ЭТОТ спутник!!!Потом сканируйте..каналы просканируются под названием этого спутника..и так остальные..
Теперь по настройке позиционера на катрайне..за работу позиционера отвечает плагин и в конфигурационный файл этого плагина вы должны вписать номера позиций такие же как в опенбоксе..и самое главное,чтоб названия спутников соответствовали названию в этом конфигурационном файле..Не хочу тут повторять-это все описано в подразделе по плагинам..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Xronon, я б поставил например что то из 1.06 имиджей..просто почитайте отзывы и какой понравится ..
Эмуляторы и ключи в таком случае вы може скачать и установить прям с интернета на вашем тюнере,в дополнительном ОСД меню есть такая функция..увлекаться ними не стоит..ведь основное в просмотре ныне не ключи,а картшаринг..
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
счас поставил конвертор круговой. поиск каналов ничего не дает "0".
антену выставлял сам: по проге Saa направил на спутник 36 гр., когда солнце было там, выставил угол. Не могу понять что еще надо. экран темен.

я и не смог настроить. на экране пусто
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Выставьте 10750 если у вас именно конвертор круговой под нтв+ и триколор.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
это где выставить?
Конфигурации антенны поставил:
система- простой преобразователь,
спутник : Evtelesat36.0e,
тип преоброзователя- широкая полоса,
испытательный ретранслятор- а эдесь через дробь цифры(и что ставить?)
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
поставил везде 10750. задал поиск. "0". что еще не так????
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
bugor,
Я думаю что вся проблема в настройке антены. Я так понял вы настраивали через СкайСтар на компе.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
качество сигнала отсутствует (и в окне настройки антенны и в окне поиска) это так должно быть?

Добавлено через 3 минуты
Satellite Antenna Alignment. В этой проге я поставил свои координаты. и взял азимут на спутник. По таблице нашел во сколько солнце будет над спутником. И там-же угол наклона антенны посчитал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху