Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cauron

Профи в Сат-ТВ
Satellite Antenna Alignment. В этой проге я поставил свои координаты. и взял азимут на спутник. По таблице нашел во сколько солнце будет над спутником. И там-же угол наклона антенны посчитал.
Это вся настройка? Так этого мало. Вам надо почитать как правельно настраивать.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Это вся настройка? Так этого мало. Вам надо почитать как правельно настраивать.

Это я так вкратце... прочитал много статей как настраивать антенну. Угол места, элевация, деклинация...много чего узнал нового... не вериться что все неправильно сосчитал...
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Что я могу посоветовать. Это соеденить антену прямым кабелем от головки до тюнера, 2- скачать готовые настройки каналов 36гр. и закинуть в тюнер. 3 - выставить настройки антены как вам советовали выше. 4- стать на бесплатный канал НТВ+ например Инфармационный и руками крутить антену влево, вправо, верх вниз и следить за сигналом.
Это очень тонкая и кропотливая работа для новичка.

Добавлено через 5 минут
В ваших настройках очень большая погрешность.
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
руками крутить антену влево, вправо, верх вниз и следить за сигналом.

Это конечно можно, но сложно. Ресивер на втором этаже, а тарелка на крыше 9-ти этажного дома...
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Конечно сложно, у профессионалов специальные компактные приборы. В твоем варианте надо переселятся на 9 этаж.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
В твоем варианте надо переселятся на 9 этаж
с юмором все нормально. попробую счас все параметры установки антенны заново пересчитать. если есть предложить какой прогой - буду признателен
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
bugor,
Всякие проги, по солнцу, это вам поможет узнать где он находится спутник по отношению где проживаете. А точная подстройка только при помощи ресивера или прибора для настройки. Соотвественно находится надо рядом с тарелкой. KU луч очень узкий, шаг влево шаг право сигнал пропадает, так же само верх и вниз, хотя на 36г сигнал сильный но всеровно надо искать засчеты тут не помогут.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Cauron! СПАСИБО!!!! Будем дерзать!!!!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
to vic
Спасибо за совет!!!
Еще вопрос можно?
Пробовал найти на форуме, что нужно сделать чтоб катя начала прописывать HDTV каналы? Не на шел. Да, еще к тому же новичек не только в HDTV, но и на форуме. Пока дико, не могу привыкнуть к его инструментам. А понять хочется, как же заставить катю "видеть HD" каналы...
-------------------
Все ОК, разобрался. Ларчик открывался просто. Прописал в едиторе 8PSK и коррекцию по Витерби - начал прописывать.
А вот с Сириусом (2Т, Kiko...) пришлось помучиться. Ктож знал, что на Лингсате старые данные и этот Media Tranzit так часто меняет скорость потока! Помог флайсат.
В итоге: HD, mp4 катит. Ну, вот хоть проверил.
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Вопрос в дополнение к вопросу Xronon: я не могу заставить Катьку видеть некоторые трансподеры - например каналы типа Первый игровой и пр. с частотой 11727L ресивер в упор не видит! Я ему задаю параметры этого трансподера в режиме ручного сканирования, а он говорит мне, что не может обнаружить ни одного канала.
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так.
И ещё - у меня наблюдается странный глюк - после того, как я сохранил SatChannelListEditorом каналы на диске, а потом залил их назад в ресивер, у меня пропали названия некоторых спутников(прошивку менял, названия спутников - пропадают), т.е. вместо них - пустые поля!
На данный момент стоит прошивка aaf2.0d_vitgraf_mod_110908

P.S. Xronon! Я искал, и нашёл, HD каналы путём сканирования оных в ручном режиме на частоте 12111L. Причём, что удивительно, ставлю 12111L - нет ничего, ставлю 12111R - нет ничего, возвращаю назад - 12111L - нашло каналы. Глюк-с?!
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
При включении ресивера в окошке надпись Kathrein Ufs-910 не уходит. и при попытке перепрошить (когда держишь кнопку меню и включаешь) в окошке надпись Emergency Boot. Это реанимация?
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
При включении ресивера в окошке надпись Kathrein Ufs-910 не уходит. и при попытке перепрошить (когда держишь кнопку меню и включаешь) в окошке надпись Emergency Boot. Это реанимация?

Да, это реанимация (разумеется флешка с имиджом должна стоять в USB), но нужно ещё немного подержать нажатой эту кнопку до появления надписи Update, после чего можно отпускать.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
(разумеется флешка с имиджом должна стоять в USB)
а с каким имеджем?

Добавлено через 25 минут
реанимация! запустив программу Hyperterminal на мониторе нет ничего. и написать тоже не могу: не пишутся команды. что не так?
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Такие дела, блин. Катькин пульт слишком часто уходит в даун. Особенно это касается так называемого доп.меню. Пару раз зашел и.... менюха пропадает, на пульт Катерина не реагирует. Так, что освоил "крутилку" на лицевой панели. А думал не пригодиться.
Что ж делать? Помогите, допекло ужО.
Установлен имидж Aaf 2.0с3. Катя китайская.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
И ещё - у меня наблюдается странный глюк - после того, как я сохранил SatChannelListEditorом каналы на диске, а потом залил их назад в ресивер, у меня пропали названия некоторых спутников(прошивку менял, названия спутников - пропадают), т.е. вместо них - пустые поля!
На данный момент стоит прошивка aaf2.0d_vitgraf_mod_110908

Насколько я помню, там (в моих файлах) есть очень длинные названия спутников (транспондер-процессором закачивал) и они не будут нормально редактироваться и закидываться редактором в приёмник, названия спутников, нужно будет перебивать, чтобы они состояли не более, чем из 14 символов, а для кириллицы, по-моему, вообще, только 13 символов редактор поддерживает.

как раз этот вопрос обсуждаля здесь http://forum.sat-expert.com/125369-post461.html . думаю там все подробно расписано :)
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
бывает, что тюнер блокирует работу с пульта. Разлочивается просто - одновременно на пульте Exit-9-1
Не помогает. Аут. Только крутилка на морде работает и все тут!
 

ith01

Любитель Сат-ТВ
Такие дела, блин. Катькин пульт слишком часто уходит в даун. Особенно это касается так называемого доп.меню. Пару раз зашел и.... менюха пропадает, на пульт Катерина не реагирует. Так, что освоил "крутилку" на лицевой панели. А думал не пригодиться.
Что ж делать? Помогите, допекло ужО.
Установлен имидж Aaf 2.0с3. Катя китайская.

Может стоит заменить батарейки??
они иногда могут приходить в негодность:taunt:
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Может ли кто то подсказать ответ на вопрос:
Имею катьку оригинал с Image Rudbox1.05Rus и комп, по ТС соединяюсь с катькой, можно ли в этом случае смотреть картинку на компе не делая других соединений и нужны ли какие то программы и если можно, то как все настроить?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
бывает, что тюнер блокирует работу с пульта. Разлочивается просто - одновременно на пульте Exit-9-1
Вот, блин... что делает с людьми невнимательность. Написано ж, Exit-9-1, а я жму menu-9-1. Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху