Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dregor

Профи в Сат-ТВ
dim95
1. Как правильно перейти с Rudbox 1.04.b1 на польский crush?
Создаёте на флэшке путь /kathrein/ufs910/ и копируете туда 5 файлов-имиджей crash.
Дальше - стандартная процедура обновления софта: выключаем аппарат клавишей на "затылке", вставляем флэшку в гнездо на передней панели, нажимаем кнопку "menu" и включаем ресивер. При появлении надписи Emergency Boot кнопку menu отпускаем. Ждём появления надписи End.
Всё! У вас crash!

2. При выключении с пульта пишет Ау фидерзейн и все, горит красная лампочка и эта надпись, на пульт не реагирует никак. Лечится выключением тумблера сзади - после передергивания все работает опять до выключения с пульта. Имидж - Rudbox 1.04.b1.
Это режим Standby. И особенность имиджа Rudbox.
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Dregor, спасибо, но по первому вопросу меня интересовала последовательность, а именно: надо ли откатываться на официальную версию 1.03, потом 1.04 и уж потом crash? Или сразу шить на Рудбокс?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сразу шить на установленный у вас рудбокс1.04
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Наблюдение...

При записи Катя на винчестере создаёт папки (директории) в соответствии с названиями каналов и/или EPG. Создались вот такие папочки:

# cd /tmp/usb/VIDEO_DISC\ \(1\)/kathrein/video/
# ls -l
drwxr-xr-x 3 root root 16384 Feb 21 06:13 -2008-02-21T09-13-01
drwxr-xr-x 3 root root 16384 Feb 20 19:00 % 90-E-2008-02-20T22-00-05
drwxr-xr-x 3 root root 16384 Feb 19 20:34 Fussball- UEFA Champions League Achtelfinal-2008-02-19T23-34-17

Из-под Linux-а в папку с записью футбола попасть могу, а две другие - они записаны с русских каналов НТВ+ - невозможно зайти внутрь. Из-под Windows зайти возможно (по крайней мере FAR-ом). Подозреваю, что связано с русскими буквами :) Все с надежной ждём русской локализации....
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Vic, спасибо. Еще вопрос: в crash нет эмулятора. Есть ли какие-либо особенности при вставке mgcamd в имидж, или достаточно тех рекомендаций, которые выложены здесь на сайте?
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
dim95, имиджи от AAF и crash это всё же скорее моды, базирующиеся на Rudbox, как на некоем фундаменте, что ли...
Поэтому, поскольку они "прямые родственники", можно осуществлять переход между ними в любых вариациях.
Установка mgcamd одинакова для всех трёх имиджей.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет скажите почему не прописывается М1 на сириусе 12360v
3,4эмулятор отключал не идёт что ещё надо зделать в иучную пробовал тоже не прописывантся
 

toyo

Moderator
Команда форума

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Цитата
Графическая система st7100 тоже довольно мощная, позволяет делать всевозможные наложения окон меню с прозрачностью, а при достаточном объёме оперативной памяти - выводить окно PIP с одновременным декодированием двух каналов.

И когда же мы этого всего дождёмся?....
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Народ! У мну перегрелась Катя! Картинка стала рассыпаться,потом ресивер завис совсем. Горячее было всё - от процессора, до всех радиаторов на плате блока питания. Конечно, не идеальное место я ей обеспечил - приток воздуха снизу есть, а сверху маленькая щель. Не думал, что будет перегрев. Из внешних девайсов подключен только 2,5-дюймовый Usb-hdd.

Добавлено через 1 минуту
И раньше думал, а теперь просто спать не смогу без винтилятора. А вдруг перегреется,пока я буду на работе? Такаят перспектива не греет (а просто обжигает!!!)
 
Последнее редактирование:

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Установил маленький кулер над процессором. 5-ти вольт ему оказалось мало, 12-ти много :) вибрация пошла. отключил.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
А кто мещал подключить на 7в ?:)
Между 12 и 5 В как раз искомые 7в;)
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Друзья, если кому интересно как решилась моя проблема с исходящими наружу пакетами, описанная здесь - она решилась переходом на имидж Rudbox 1.04b1, если конечно это можно назвать решением. С этим имиджем за ночь простоя Катрайна на открытом канале наружу не вышло ни одного пакета. Вот так вот! :)
Значит будем ждать либо доработанного имиджа, либо подарка от Белтелекома в виде недорогого тарифа за анлим. Уж не знаю что будет раньше, но что-то мне подсказывает, что имидж. :pardon:
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Пацаны, проверьте, loop-выход работает
в режиме standby?
У меня - нет((
P.S. "Recall" функция тож отсутствует?
 
Последнее редактирование:

Defender

Новичок
Просмотр видео по сети

Добрый день, собираюсь купить себе ресивер, выбор пока пал на Kathrein UFS 910. Интересуют несколько вопросов:

1. Может ли данный ресивер передовать по сети принятый поток, так чтобы его можно было просматривать на компьютере.

2. Второй момент мене важен, но... может ли этот ресивер показывать видео находящееся на сетевых дисках?
 

toyo

Moderator
Команда форума

andyX

Профи в Сат-ТВ
вот и мне привезли катю,в ожидании девайса каждый день штудировал форум но ... вот уже 2 часа и никак не соеденю комп с катей помогите ..начну по порядку
1 поставил обновление до 1,04
2поставил Image Rudbox 1.04 (сразу вопрос: о том что установлен этот имидж можно узнать только при загрузке кати по бегущей строке в остальном все как в оригинальном 1,04 я прав ???)
3потом началось самое интересное :у меня есть адсл модем HUAWEI HG510 у него 4 порта езернет ...покупал специально с расчетом на подключения к и-нету кати и компа одновременно но так и не узнал будет ли модем работать как свич т.е. через него с компа заходить в катю ...ещё у меня есть свич zyxel es-105s и модем HUAWEI 880 соеденил свич с модемом и соответственно воткнул сетевой кабель от кати ..как не пытался но не выходит комп на 192.168.0.100 катю ...потом решил просто напрямую соеденить катю и комп ...т.е. тем же кабелем что подключал к компу свич подсоеденяю катю но опять нет коннекта с 192.168.0.100 ....сетевуха на компе встроенная ...что делаю не так ??? да как только отключаю модем и подключаю катю мне комп пишет сетевой кабель не подключен ??? мож тут грабли ???
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Подскажите хотелось бы узнать
Качество картинки у кати хуже,например с дримом это програмные какие-то недоработки или ввиной тому железо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху