nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Мужики подскажите кто нибудь где взять имидж от SifTeam из последних для 910HD !! Очень желательно со встроенными плагинами (особенно sif_install_plugin)

И второй вопросик: как вручную удалить sif_panel в имиджах от SifTeam?

Последняя Sifteam вот тут-http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9000HD/r8728/.Советую в Интернет Эксплорере снять русский язык стоящий по умолчанию.Энигма2 ихняя вот тут-http://rapidshare.com/files/172449964/usb_enigma2_910hd.rar.Их официальный сайт-http://forum.sifteam.eu.Правда язык италянский ну в лучшем-английский:taunt:
 

waldreim

Новичок
Подскажите ламеру как снести NLB 8728? пытюсь черз USB официальным полным ABCOM 8630,8340 usb_all_noboot (23 kb) переименновываю в usb_update ,но выдает еррор 5 неправельный имедж.Спасибо.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
пытюсь черз USB официальным полным ABCOM 8630,8340 usb_all_noboot (23 kb)

23клб это чуш какая то а не софт.
Официальный от ABCOM весит более 30_ти метров. Найдите её и зашьётся без проблем.
С другой же стороны зачем она вам эта версия софта?
Ничего не изменится,всё тот же тормоз. На версии 8728 есть одно незначительное преимущество - когда ресивер в положении "standby" часы на дисплее работают правильно.
 

waldreim

Новичок
Спасибо за ответ.Дело в том.Во время просмотра шары в нагре2 через минут 20 начинает затыкаться картинка,думал сервак,перехожу на открытые каналы и они затыкаются ,выключю mgcаmd непомогает,только рестарт помогает,Стояла прошивка NLB 8630 перешил на NLB 8728, таже история плюс после старта на открытом канале(Все идет) встаю на любой закрытый(STS или ORF HD они в biss)начинаются затыки. Надеюсь это не дефект железа. По телнету в меню реса в System Boot Information содрал это

Fixing up unaligned userspace access in "sbox" pid=628 pc=0x297b6d5e ins=0x6101
STSMART: [SCI] STSMART_SetBaudRate() = ST_ERROR_INVALID_HANDLE
STSMART: [SCI] STSMART_SetGuardDelay() = ST_ERROR_INVALID_HANDLE

Поделитесь соображениями. Спасибо.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
На версии 8728 есть одно незначительное преимущество - когда ресивер в положении "standby" часы на дисплее работают правильно.

что то я не заметил изменений с отображением часов. как было правильно так и есть? или я что то не заметил? поясните
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от dmket
CubeRevo nlb svn8728 v1.25
из приятного - исправили автоапдэйт времени, показывет правильное время даже в выкл состоянии.

эта фича появилась начиная с 8718 - на мой взгляд единственное полезное нужное исправление за 4 месяца.


waldreim написал(а):
Поделитесь соображениями.

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Из всего того что происходит вокруг линейки ресиверов IPBox я понял что мы влипли. Пока здесь на форуме не соберётся собственная команда по написанию нового софта - дела не будет. Вот вы к примеру пользуетесь на своём п.к какой либо операционкой. Окнами или линюксом. Что вы заметили ? Особенно в то время когда компы были гораздо послабее чем сейчас. Что со временем (когда идёт добавление всё новых и новых программ) операционка работает уже не так быстро как только что вновь установленная.Теперь представте себе ,зачем кстати представлять стоит лиш зайти через ftp и посмотреть на этот мусор что висит в софте. Запустите гипертерминал и пощёлкайте тюнером.С канала на канал,по меню,включите и выключите. И посмотрите на всё это.Слишком тяжеловато всё это работает.Ну как то не так как должно было бы быть.
Вот включил globo4100 стоимостью 30$ и смех и грех, такое малОе а придратся не к чему.Ничего не глючит и не спит.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Вот включил globo4100 стоимостью 30$ и смех и грех, такое малОе а придратся не к чему.Ничего не глючит и не спит.

приведите пример HD ресивера с шарой и с записью на HDD в пределах 500$. желательно на линуксе. пример который вы считаете образцом для подражания.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Вы этим страдаете?
Мне шара и нах ненужна вместе с записью.Это всё второстепенные задачи.В первую очередь мне нужен ресивер который будет нормально переключать как тв,так и радио каналы.Это хотя бы для начала.
Один трёп,что никто си и асм не знает? Будет команда или будем переливать с пустого в порожнее?
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Вы этим страдаете?
Мне шара и нах ненужна вместе с записью.Это всё второстепенные задачи.В первую очередь мне нужен ресивер который будет нормально переключать как тв,так и радио каналы.

тогда, Вы ошиблись в выборе ресивера.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Один трёп,что никто си и асм не знает? Будет команда или будем переливать с пустого в порожнее?

Дилетантство и очередная истерика, к сожалению у нас так принято - обосрать и исплакаться.

Начет знания сей и асма (Асм катати ту вообще ни причем)
Тут нет ни одного человека, который готов начать разработку драйверов для используемых DVB карт.
Разработка подобного програмного обеспечения как у ABCOM или DGS не есть простой задачей, иначе бы та же Е2 уже была бы красивой и работающей.

Если ты готов начать собственный проект - флаг в руки. Я готов ждать даже 3 года, но уверен, что самостоятельно ничем хорошим это не закончится.

Прошу завершить хаяние.
Иначе будет бан.
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Дилетантсво и очередная истерика, к сожалению у нас так принято - обосрать и исплакаться.

Начет знания сей и асма (Асм катати ту вообще ни причем)

Тут не ни одного человека, который готов начать разработку драйверов для используемых DVB карт.

Разработка подобного програмного обеспечения как у ABCOM или DGS не есть простой задачей, иначе бы та же Е2 уже была бы красивой и работающей.
Прошу завершить хаяние.
Иначе будет бан.

а что мешает пойти другим путём ?
Например, тем, по которому пошла фирма Сат Систем. Они очень плотно работают с корейскими производителями по доводке ПО.
Лично я на 100% уверен, что их ОБ 7200 самый лучший тюнер в своём сегменте, и это уже не первый год.
Почему здесь нет такой связи?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
а что мешает пойти другим путём ?
Например, тем, по которому пошла фирма Сат Систем. Они очень плотно работают с корейскими производителями по доводке ПО.
Лично я на 100% уверен, что их ОБ 7200 самый лучший тюнер в своём сегменте, и это уже не первый год.
Почему здесь нет такой связи?

Не вопрос, проведите связь и покажите ее нам в разрезе ipbox.
Если не выйдет - пустая болтовня.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Не вопрос, проведите связь и покажите ее нам в разрезе ipbox.
Если не выйдет - пустая болтовня.

не понял.
Есть фирма, которая заказала тюнер у корейцев для европейского рынка. Как я понимаю, это словаки. Она и должна делать так, как делает Александр и его работники.
Если словаки этого не понимают, то их многочисленные дилеры должны им это обьяснить.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
не понял.
Есть фирма, которая заказала тюнер у корейцев для европейского рынка. Как я понимаю, это словаки. Она и должна делать так, как делает Александр и его работники.
Если словаки этого не понимают, то их многочисленные дилеры должны им это обьяснить.

Вадим, я честно говоря тихо фигею от твоей наивности.

Пойми, никто никому нечего не должен. Задача дилеров - продать. Они не будут делать то, о чем ты говоришь.

Да, можно создать команду интузиазистов, но это на пару лет, пока что-то получится. Но кому-то придется это координировать, причем кому-то шарящему. Мне жаль своего времени, 1 час моей работы стоит дорого, а ты?
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Вадим, я честно говоря тихо фигею от твоей наивности.

Пойми, никто никому нечего не должен. Задача дилеров - продать. Они не будут делать то, о чем ты говоришь.

Уважаемый, это Вы рассуждаете наивно.
если они не будут этого делать, то пролетят с IPBOX-ом. Через 3-4 месяца на рынок выйдет новый ресивер от Сат Систем, и лавочку с IPBOX можно будет закрывать (во всяком случае в Украине). Это их не интересует ? Уверены, что нет ?

и не надо мне рассказывать про работу дилеров. :)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Уважаемый, это Вы рассуждаете наивно.
если они не будут этого делать, то пролетят с IPBOX-ом. Через 3-4 месяца на рынок выйдет новый ресивер от Сат Систем, и лавочку с IPBOX можно будет закрывать (во всяком случае в Украине). Это их не интересует ? Уверены, что нет ?

Ты видать веришь во все , что говришь, или не понял хода вещей.

Ты уже купил ресивер (!). И он у тебя ЕСТЬ.

А то что компания производящия IPBOX может пролететь, я не говорил. Я говорил только о том, что реально может происходить, а что нет.

Я специально для тебя повторю - ДИЛЕРЫ НЕ БУДУТ ДЕЛАТ НИЧЕГО. И НЕ ВОЗНИКНЕТ НИКАКОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО СОФТА. Прими это за аксиому, если еще есть какие-то иллюзии.

Есть надежда на е2 для нашей линейки, но я говрил с автором, он ею занимается, но ничего коенкретоного не обещает.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Ты видать веришь во все , что говришь, или не понял хода вещей.

Уважаемый, на мне украинский (и не только) рынок не заканчивается.
Бум ХД ресиверов еще даже не начался, и завтра конкуренция на этом рынке будет значительно выше.
И читайте внимательней, я не говорю об альтернативном софте !!! Я говорю о софте, который должны доделать корейцы по настоянию словаков. Именно так делалась линейка OpenBox. Если этого не будет сделано, то, с выходом нового ресивера от Сат Систем, лавочку, под названием IPBOX, можно будет закрывать.

Добавлено через 1 минуту
Я специально для тебя повторю - ДИЛЕРЫ НЕ БУДУТ ДЕЛАТ НИЧЕГО. И НЕ ВОЗНИКНЕТ НИКАКОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО СОФТА. Прими это за аксиому, если еще есть какие-то иллюзии.

ну, всего-то потеряют пост советский рынок. :)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Уважаемый, на мне украинский (и не только) рынок не ограничивается.
Бум ХД ресиверов еще даже не начался, и завтра конкуренция на этом рынке будет значительно выше.
И читайте внимательней, я не говорю об альтернативном софте !!! Я говорю о софте, который должны доделать корейцы по настоянию словаков. Именно так делалась линейка OpenBox. Если этого не будет сделано, то, с выходом нового ресивера от Сат Систем, лавочку, под названием IPBOX, можно будет закрывать.

Не надо мне "Выкать", можно и на ты.
Ну и прикроют. С чего ты решил, что отстаиваю интересы лавочки IPBOX?

Я в софтверном бизнесе не первый год, и то что у них происходит для меня не новость. Я четко сказал чего не будет. А про то кто что должен делать, а кто что не должен можно распинаться очень долго. ИМХО бессмысленно. Я не могу взять в толк, о чем тогда речь?
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Не надо мне "Выкать", можно и на ты.
Ну и прикроют. С чего ты решил, что отстаиваю интересы лавочки IPBOX?

Я в софтверном бизнесе не первый год, и то что у них происходит для меня не новость. Я четко сказал чего не будет. А про то кто что должен делать, а кто что не должен можно распинаться очень долго. ИМХО бессмысленно. Я не могу взять в толк, о чем тогда речь?

я не просто пишу, как это должно быть, я пишу, как это уже есть. Я привел конкретный пример проекта, который стал очень успешным благодаря такому подходу.
Совсем не уверен, что в сегодняшних условиях какая-нибудь фирма так просто готова отказаться от такого рынка, как наш.
Наша задача, если мы хотим улучшить положение дел, донести позицию потребителей до фирмы заказчика этого корейского чуда.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
я не просто пишу, как это должно быть, я пишу, как это уже есть. Я привел конкретный пример проекта, который стал очень успешным благодаря такому подходу.
Совсем не уверен, что в сегодняшних условиях какая-нибудь фирма так просто готова отказаться от такого рынка, как наш.
Наша задача, если мы хотим улучшить положение дел, донести позицию потребителей до фирмы заказчика этого корейского чуда.

Задаю простой вопрос, КАК? :) Или мы говорим гипотетически?
 
Сверху