Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Как работает сие устройство???

Кстати да, тут чип в отличии от попкорна умеет декодить CSS и лицензионые диски оно должно хавать на ура, так что глупо не подключить ДВД привод. :)
 

kolya_bon

Пользователь
купил azbox premium,прошивка 3877 на следующий день перестали открываться biss каналы,не работает карточка irdeto_viva-tv вычитал,что нужно ввести другие плагины,скачал программу maz-manager,подсоединил рессивер к компу через ezernet cross кабелем реса не вижу соединение по локальной сети 1 не работает пытается исправить получить динамический ip,помогите чайнику или ткните где научиться,интернет-mts-connect пока,роутера пока тоже нет,спасибо
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
На ресивере и компе выбирай статические АйПи адреса в одной подсетке:

Например

Ресивер: 192.168.1.5
Комп: 192.168.1.7

Остальные параметры тоже делай одинаковыми:
SUBNET mask: 255.255.255.0
DNS server: 192.168.1.7

А комп как в инет лезит? Или пока никак?
 

kolya_bon

Пользователь
да,лезет нужно ли на компе в сетевых подключениях в свйствах подключения по локальной сети что-то править?я отключил фаервол есет
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плз, кто может сейчас проверить - пропал сигнал на НТВ+ HD 12072. Вчера вечером был, а в 6 утра картинка замерла. Только у меня такое?

З.Ы. Включил канал в 15:00 и уже работает, как ни в чем ни бывал. Х.З. шо это было...
 
Последнее редактирование:

Crosser

Новичок
кому-нибудь удалось получить доступ азера к расшаренным в windows 7 x64 папкам ?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Танцевал-танцевал "с AzBox и барабаном", да и решил написать, как профан, в этой теме свои недоуменные вопросы. У меня рядом стоит другой ресивер - EVO-700S - на нем я сразу же могу проверить все то, что скажу ниже, и ни одна из нижеперечисленных проблем на нем не возникает. Я в общем культурный человек и не верю в шаманство, но все это вызывает еще большее недоумение функционалом SAT-компоненты ресивера AzBox...Подобные вещи вообще-то покупаются не для трах**ья, а для комфортного пользования в тесном семейном кругу.
Возможно, у меня руки кривые, но не до такой же степени.
Кто сталкивался с подобной "мистикой", пожалуйста, жду Ваших комментариев:)

Итак:

1) Касательно C-band уже спрашивал, проблему пока так и не решил. Если дело в DiSEqC и свичах, которые "не нравятся" данному ресиверу - погода еще "нелетная" по крышам лазить; но надеюсь, кто-то что еще из собственного опыта что подскажет?

2) Очень удивляют постоянные чмоканья и подсыпания картинки на 39°E HellasSat (вне зависимости от прошивок), хотя уровень качества сигнала
уверенно держится на 80% и особо не прыгает. Любые другие спутники с
близкими характерстиками транспондера (SR, FEC) - без проблем. Не помогает ни доп. позиционирование via USALS, ни ручная подстройка via DiSEqC 1.2. На другом ресивере подобных подсыпаний не наблюдается! Да, HellasSat для меня фактически вершинный спутник.


3) Смущает странное редактирование списка спутников средствами ресивера: непонятно откуда, после добавления, к примеру, "для поиграться" 34°E C-Band Express AM1 (смещение мультифида, см. п. 1), координаты штатного в меню 36°E Eutelsat W4 почему-то тоже стали 34°E!
Далее. Если раз изменить в USALS координату какого-нибудь спутника, прописанного в меню по-умолчанию, потом уже эту координату назад не восстановишь (точнее, сегодня у меня не получилось, а раньше после "плясок" иногда удавалось).

4) Еще большая странность - BISS-плагин нормально открывает все кодированные каналы, окромя почему-то "TV Kiev" на Amos 4°W, 10722(H)27500 (SIDы и PMT прописаны вроде правильно, ключ тоже), - скажите, это "глюк или баг"?
Все остальные каналы с др. спутников, включая 53°E, 90°E и т.д., открываются нормально.

5) И, наконец, последний вопрос - какая кодовая страница у разделов
ext2/ext3 ресивера AzBox, может ISO8859-5? Т. к. при прямом копировании на эти разделы жесткого диска, установленного в компьютере, а потом после подключения этого диска к ресиверу, кириллица в CP-1251 отображается неверно.

---
Если у вас золотые руки, то неважно, откуда они растут :)
 

Вложения

  • biss.rar
    757 байт · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Artie,
2. Виной тому скорость 30000 и FEC 7/8 , хотя опен и старТрек работают и при 60% без проблем
4. Просто там SID и PID одиниковые с мегаспортом
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, Плагин Бисс не работает с одинаковыми пидами и сидами:(
Мультикас вроде с биссом подружился, но не пашет корректно с плюсами.
Это ужасно не удобно! Вообще какой то катаклизм с биссами. Я если честно не понимаю почему мжкамд не дружит с биссами в софткаме. Может кто прояснит ситуацию?

По кодировке названий файлов для Азера. Рес корректно видит только утф-8 в кириллице. С помощью альтернативного софта перекодировать названия это нонсенс!
Есть автоматический кодировщик для Линукса. Очень хотелось бы чтобы его к Азеру прикрутили. (Есть надежда, чуть позже узнаем).

Зы. Artie, всё в порядке у Вас с руками!good! Есть косяки в Азере. Просто не все до них добрались:) Спасибо что выявляете и пишите об этом.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ещё нашел два глюка!
1. Время на открытых каналах не всегда совпадает с програмным! Т.е. на разных открытых каналах время показывает как вздумается самому Азеру! Либо +13 минут либо +несколько часов! Никакой закономерности я не выявил.

2. В аудио плеере выбрав любой трек, но нажав exit до начала проигрывания во время надписи "Подготовка аудио", плеер не останавливается хоть и возвращается в предидущее меню. Если зайти в режим просмотра ТВ, то плеер останавливается, но если снова зайти в аудио и выбрать любой другой трек, то ресивер сходит с ума! Либо просто не реагирует на пульт, либо напрочь виснет!

Прошу проверить. Если подтвердится, отправим в баг-лист.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Viraje, market223,спасибо!
1) Уже легче (в общем ни TV Kiev, ни HellasSat мне и даром не нужны, за 3 года я не посмотрел с них ни одной передачи), но дело принципа - так не хочется разочаровываться в совершенно новом, интересном и неизведанном аппарате.
Я тоже подумал про 30000 и FEC 7/8 - но почему, это же не пресловутые ранее выскоскоростные потоки, типа ~45000, наделавшие в свое время много шума??? Или это проблемы железа?
А вот проблема с C-Band - мне совершенно непонятна. У других, пишут, идет...
2) Тем не менее, ув. Viraje, все-таки повторюсь - инфо о багах с этого форума доходят до ушей (глаз) разработчиков, или мне писать на оф. сайте, чего делать, честно говоря, не очень хочется, - на нескольких стульях усидеть - "седалища не хватит"...?
3) Biss, конечно, удобнее привязывать к орбитальной позиции и т.п., как это организовано во многих ресиверах так, что можно использовать стандартный софткам вида B 1FFF 11057:26470:V:090:1644....
Но есть ли такой для AzBox - пока не знаю.
4) Насчет кодовых страниц для ext2/ext3 - завтра возьму на работу hdd, поиграюсь, может какой-то рецепт простыми методами, без конвертации и придумаю.
5) Ну и наконец заметил такое: подвисания и тормоза в плеере, когда проигрывается, например, mkv с несколькими внешними аудиодорожками в формате dts. Mkv с дорожкой ac3 в контейнере идет нормально, а при переключении аудио на внешнюю дорожку начинаются подвисания.
Так же и субтитры, при выключении "Off" на экране некоторое, довольно продолжительное время, висит последняя фраза.

А вообще - плеер - это отдельный разговор :D
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, доходит! Но и писать на их форуме для долбежа тоже нужно!

Про С честно не указывали, т.к. сам лично его не пользую, да и у Вадима, с которым Вы пытались выяснить этоту причину, с ним нет проблем. Если будут ещё у кого такие траблы, то тогда другое дело.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Касательно русской локализации файловой системы AzBox при работе с разделами ext2/ext3 на жестком диске , непосредственно подключенным к компьютеру (к материнской плате или через USB):

Решить можно следующим образом, при помощи драйвера Ext2Fsd для Windows, обладающего небольшим "весом" и достаточно несложными и минимальными настройками.


После инсталляции драйвера и всех подключений достаточно примонтировать такой жесткий диск (или просто вручную изменить настройку в менеджере драйвера) с указанием кодовой страницы ("CodePage") "UTF8"

и можно смело копировать на этот том или с него каталоги и файлы, содержащие символы кириллицы.


Для того, чтобы в дальнейшем и другие вновь подключаемые жесткие диски ext2/ext3 использовали ту же кодовую страницу, можно указать в настройках драйвера (клавиша <F7>) глобальную кодовую страницу ("Global CodePage") тоже как "UTF8".
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Переименование русских названий файлов из WIN в UTF-8

Просьба, проверить работу утилиты convmv. Сам пока не успеваю, хотя прекрасно она установилась на ресивере.

Если к примеру на Вашем УСБ диске или внутреннем диске есть куча старых файлов, записей и т.д. в названии которых использовалась еще старая кодировка (WIN, KOI и т.д.) они не будут показаны в азбоксе, так как ресивер работает с кодировкой UTF-8.

Ручное переименование не реально если файлов многие сотни или тысячи.

Совместно с Viraje мы набрели на такую утилиту convmv. Вот немного на английском как ей пользоваться: http://www.linux.com/archive/feature/58689

Возник вопрос, как это прикрутить на азбоксе, так как было ощущение что утилита должна работать и на ресивере.

Помог в этом mastu (человек который в том числе сделал для азбокса ipkg, и компилировал много разных версий торрент-клиентов). Большое ему за это спасибо !good!

Вот инструкция как установить от mastu:

Код:
Convmv это перл скрипт соответственно будет и на азере работать.

В терминале/putty 

ipkg install perl

wget http://www.j3e.de/linux/convmv/convmv-1.14.tar.gz

tar xzvf convmv-1.14.tar.gz

cd convmv*

sed -i -e 's/usr/opt/1p' convmv

./convmv

После запуска команда выведит список своих опции.

Ресивер надо перестартовать.

Как пользоваться?

convmv --list это команда выведет список поддерживаемых кодировок

Как перевести из win-1254 или win 1252? поскольку эта кодировка основана на более общей ISO 8859-9, то следует выполнить такую команду:

cd /путь к целевой/целевая директория

convmv -f iso-8859-9 -t utf8 -r

такая команда выведет информацию какие файлы будут изменены для всех папок и подпапок. Для выполнения переименования надо добавить --notest.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
если перл стоит, то будет работать, что там еще проверять?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Если к примеру на Вашем УСБ диске или внутреннем диске есть куча старых файлов, записей и т.д. в названии которых использовалась еще старая кодировка (WIN, KOI и т.д.) они не будут показаны в азбоксе, так как ресивер работает с кодировкой UTF-8.

Ручное переименование не реально если файлов многие сотни или тысячи.

Аналогично все это можно сделать и компьютером, как я писал, через Ext2Fsd
Выбрать кодовую страницу, в которой были записаны эти файлы, названия "на лету" станут в кириллице, и скопировать на другой диск или раздел, затем вернуть utf8 этому разделу и опять скопировать назад нужные файлы. Манипуляции несложные, только процесс копирования небыстрый :nea: Я уже пробовал :)
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
если перл стоит, то будет работать, что там еще проверять?

Просто проверить действительно ли нормально переименовались названия файлов или нет.

У меня например все только на utf-8 поэтому проверить так просто не могу.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Просто проверить действительно ли нормально переименовались названия файлов или нет.

У меня например все только на utf-8 поэтому проверить так просто не могу.
У меня не работает:(
После установки сама прога выводит список управлений, но не работает.
После ребута вообще не вызывается!
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
господа, Ext2Fsd на вин7 х64 кто-то ставил, чёт ставлю, а драйвер не стартует, проверку при старте отрубил даже на не подписанные дрова.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
господа, Ext2Fsd на вин7 х64 кто-то ставил, чёт ставлю, а драйвер не стартует, проверку при старте отрубил даже на не подписанные дрова.

У разработчиков драйвера говориться, что:
[Ext2Fsd] -- Ext2 File System Driver

This project is an ext2 file system driver for winnt/win2k/winxp.

и

2, Driver code-signed for Vista and Server 2008

Ссылка
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху