Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
http://azupd.com/0.9.3877/patch.bin Прошивка встала все заработало притом что я её ставил как есть не добавляя расширения bin. В чем была проблема не знаю до этого шился через меню приставки было все нормально.
O_O а зачем его добавлять, если оно уже есть?!!!
Я ж написал выше
3877 шей, проверено, помогает!
Хотя я думаю, можно в таких случаях шить любой релиз, НЕ БЕТУ.
Нужно будет проверить.

А проблема видимо в том, что у тебя периодически качаются битые файлы, может проблема и в компе.
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Почитал немного инфу и сделал вывод,после IPBox 910HD все будет работать намного медленней,на 910 я настроил так что каналы переключаются в доли секунды,старт 50 секунд,здесь старт сколько времени?И как работает с позиционером и дайсиками,какскад поставить можно,протоколы 1.1 и 1.2 интересуют.Запись по таймеру из полного выключения работает?к мгкамду лаучер есть?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ

Artie

Профи в Сат-ТВ
Нет так же зума в любых режимах, кроме просмотра фото, и нет паузы в ТВ-режиме, если не включен таймшифт.
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Нет так же зума в любых режимах, кроме просмотра фото, и нет паузы в ТВ-режиме, если не включен таймшифт.
ну пауза,наверное везде так.А насчет зума-это типа 16:9,4:3,софт доделать надо.Вы скажите время с холодного старт с первого нажатия кнопки на пульте и время переключения с одного канала НТВ+ на другой
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
ну пауза,наверное везде так.А насчет зума-это типа 16:9,4:3,софт доделать надо.Вы скажите время с холодного старт с первого нажатия кнопки на пульте и время переключения с одного канала НТВ+ на другой

Положим, пауза и зум у меня были на всех предыдущих бюджетных ресиверах (имею в виду под зумом увеличение картинки в масштабе 2х, 4х и т.д.). Стартует с первого включения пару минут (пока загрузится операционка), из режима ожидания - 10 сек. Переключение между каналами - 4 сек.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Положим, пауза и зум у меня были на всех предыдущих бюджетных ресиверах (имею в виду под зумом увеличение картинки в масштабе 2х, 4х и т.д.). Стартует с первого включения пару минут (пока загрузится операционка), из режима ожидания - 10 сек. Переключение между каналами - 4 сек.
Имхо, глупо делать паузу на ПВР ресивере без возможности записать пропущенный контент. Для этого есть скриншот.
Зум есть не только в фото, но и в плеере! Меню/Настройка изображения/Управление.
Старт после включения в сеть тумблером до канала не пару минут, а 57 секунд!
Переключение канала 4 секунды с момента нажатия на пульт. Но тут стоит описать что само ПО так прописано, т.е. после нажатия на пульт, около двух секунд ещё вещает просматриваемый канал. Те.е. после залочки сигнала на переключаемый канал реально 1-2 секунды.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Имхо, глупо делать паузу на ПВР ресивере без возможности записать пропущенный контент. Для этого есть скриншот.
Зум есть не только в фото, но и в плеере! Меню/Настройка изображения/Управление.
Старт после включения в сеть тумблером до канала не пару минут, а 57 секунд!
Переключение канала 4 секунды с момента нажатия на пульт. Но тут стоит описать что само ПО так прописано, т.е. после нажатия на пульт, около двух секунд ещё вещает просматриваемый канал. Те.е. после залочки сигнала на переключаемый канал реально 1-2 секунды.

1) вообще-то сейчас разговор ведется о САТ-ресивере, а не о плеере
2) ресивер ЕВО, например, переключается с канала на канал за 1 сек. без всяких задержек изображения от звука.Так что пример 'лочки' как время реального просмотра здесь совершенно неуместен!
3) время включения действительно 1 мин., каюсь
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
1) вообще-то сейчас разговор ведется о САТ-ресивере, а не о плеере

1.
Нет так же зума в любых режимах, кроме просмотра фото
Сами о зуме фото написали не как САТ-функционал. Я лишь восстановил справедливость что не только в фото!

2) ресивер ЕВО, например, переключается с канала на канал за 1 сек. без всяких задержек изображения от звука.Так что пример 'лочки' как время реального просмотра здесь совершенно неуместен!
2. Любой другой ресивер переключает каналы бестрее Аза!!! А что касается ресов не на Линуксе уж тем более!
Поэтому совершенно уместно указал момент переключения непосредсвенно с полным описанием, т.к. это именно особенность "тормознутого" аза!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
4) касательно паузы: если не использовать таймшифт и внешние носители, то ответ о скриншоте тоже неуместен - некуда его записывать, а если и записать, то, пожалуй, очень удобно лазить по диску и искать потом картинку, прерывая просмотр. Так что только шифт немного улучшает ситуацию...
Пауза это пауза, шифт это шифт, и тут нечего добавить.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
4) касательно паузы: если не использовать таймшифт и внешние носители, то ответ о скриншоте тоже неуместен - некуда его записывать, а если и записать, то, пожалуй, очень удобно лазить по диску и искать потом картинку, прерывая просмотр. Так что только шифт немного улучшает ситуацию...
Арти, думаю ты не до конца функционал реса изучил! Даже если нет внешних накопителей, то снимок делается в ДОМ в папку /DATA/picture/.
Уж извини, но это Линукс ресивер! И как бы ты этого не хотел, то по папкам лазить прийдётся!
Про паузу не на ПВР ресивере вообще даже смешно слышать про сравнение с ПВР.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да ну как же: вдумайся в смысл: пауза -вещь оперативная, скриншот - на 'долгую память';)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Пауза это пауза!!! А ни к чему не приводящее замораживание картинки это координально разные вещи!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Долгое переключение в ресивере это не глюк, это фича.
Т.к. позволяет просматривать таким образом что идёт на следующем канале, не преключаясь на него! Т.е. по ЕПГ смотрим, если что можно нажать на стрелку и двигаться дальше так же не переключая канал. Раньше думал что просто тормозит, а теперь привык этим пользоваться. Реальное же переключение канала 1 сек.

Для тестов попробуйте выбрать другой канал и сразу нажать ОК - тогда переключится быстрее.
 

RudElph

Пользователь
Любой другой ресивер переключает каналы бестрее Аза!!!
Совершенно не согласен с этим утверждением. Недавно поменял D-BoxII на AZ elite. Разницы в скорости переключения не заметил. На последних бетах прошивки немножко быстрее переключает.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
RudElph, вот это новость если честно! :)
Кстати как картинка по сравнию с Дбокс? Ведь многие Дбокс по качеству картинки и по сей день признают лучшей!
 

RudElph

Пользователь
О качестве картинки ничего не могу сказать, т.к. тюнер поменял вместе с телевизором. Д-Бокс смотрел на Самсунге 21" 1996 года выпуска. АЗ смотрю на ЛЦД Филипс 32-8404.
Кстати каналы можно переключать разными кнопками. Если переключать теми, что выше-ниже кнопки ОК, то переключение действительно через несколько секунд (или сразу, если нажать ОК), а если переключать кнопками CH вверх, CH вниз, то переключение в пределах 1-2 секунды.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху