Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Такой вопрос , если обновлять ПО через инет какие могут возникнуть проблемы и как лучше обновлять . Я пока делитант в этих вопросах .?
Ничего страшного вообще не может произойти. Установка обновлений по спутниковому интернету, эта общая практика многих производителей.
Потому что сначала прошивка элементарно скачивается с сайта, так же как любой архив.
После этого она проверяется на целостность архива и на соответствие его боксу.
Вот когда определяется, что архив не битый и соответствует боксу, только тогда дается команда на распаковку и установку.
Единственное, что может произойти, это неудачное скачивание архива.
При этом вы просто получите сообщение об ошибке. Просто надо перегрузиться.
Этот процесс происходит дольше, на время, затраченное на скачивание архива из интернета.
Все этапы наглядно отображаются на экране телевизора.
 
Последнее редактирование:

ulik

Новичок
Спасибо за ответ.
Сегодня пробовал писать (каналы BISS) на внешний винт, форматированный азером, запись идёт,но при воспроизведении чёрный экран и файлы какие-то короткие, другие пишутся нормально. В чём может быть причина?
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
Принимайте в семью )
Наконец-то здыхался ЭВО и приобрел Azbox Elite
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

igoryne

Пользователь
люди помогите полетел LAN - будетли работать через USB (переходник USB-LAN)?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
люди помогите полетел LAN - будетли работать через USB (переходник USB-LAN)?
Пока никто не писал о тесте такого переходника. Но на крайняк вафля будет работать.
А чего решили что всё таки полетел лан? А гарантия?
 

igoryne

Пользователь
Пока никто не писал о тесте такого переходника. Но на крайняк вафля будет работать.
А чего решили что всё таки полетел лан? А гарантия?

в нашем городе гарантии не дабьешся!лан полетел из-за скачка в сети аж контакты в LAN разьеме почернели!
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Отпишусь и Я!Мучаю в аське Viraje,первый тайм "отыграли",второй предстоит...с установкой "трансмишен"))) Спасибо ЕМУ за терпеливость,буду только завтра к вечеру))))

Добавлено через 1 час 10 минут
Отпишусь и Я!Мучаю в аське Viraje,первый тайм "отыграли",второй предстоит...с установкой "трансмишен"))) Спасибо ЕМУ за терпеливость,буду только завтра к вечеру))))
Фуф,вот человек!Седня мы этот трансмишен добили!Я в шоке,как все сложно,спасибо за терпение)))
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
Подскажите плиз, в чем грабли

Работаю по Diseqc 1.2
выбираю спутник, заведомо слабый транспондер, начинаю подгонять W-E
сигнала нет...
Жму Exit, выхожу на список транспондеров, а там всегда по дефолту выбор на первом в списке...Но если нам нем нет сигнала в моем регионе, я его так и не смогу найти?

В общем, проблема в постоянном сбросе на первый в списке транспондер.

---

Второе. Вроде сигнал залочился, каналы отсканились.
Выхожу из меню, выбираю канал = пишет нет сигнала...
Влажу в настройки, жму "перейти на позицию" --> сохранить --> Авто

Сигнал есть...

Выбираю канал на другом транспондере, например, - сигнала нет...

Что я не так делаю? спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Здравствуйте!
Подскажите плиз, в чем грабли

Работаю по Diseqc 1.2
Что я не так делаю? спасибо!

1. Мотор поддерживает USALS?
2. Прошивка, хотя бы 3877, прошитая как положено?
3. Мотор сбросил перед настройкой?
4. Имеется ввиду список транспондеров в спутнике? Так удали все непринимающиеся вначале списка.
 
Последнее редактирование:

brandy

Любитель Сат-ТВ
люди помогите полетел LAN - будетли работать через USB (переходник USB-LAN)?

а если попробывать wifi? если elite, то можно usb wi-fi адаптер - при использованиина "нужном" чипе не требуется никаких доп. действий.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Второе. Вроде сигнал залочился, каналы отсканились.
Выхожу из меню, выбираю канал = пишет нет сигнала...
Влажу в настройки, жму "перейти на позицию" --> сохранить --> Авто
Что я не так делаю? спасибо!

Не правильно сохраняешь настроенную позицию.
После того как появился сигнал, выбираешь command mode, и стрелками вправо или влево жмёшь, пока не появится "save" - тогда OK, и позиция запомнится...
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
1. Мотор поддерживает USALS?
2. Прошивка, хотя бы 3877, прошитая как положено?
3. Мотор сбросил перед настройкой?
4. Имеется ввиду список транспондеров в спутнике? Так удали все непринимающиеся вначале списка.

1 - Да, конечно, но не пользуюсь, так как восточные позиции сдвинуты, не попадает вообще никак, привык подстраиват вручную

2 - прошивка взял 0.9.44.87, прошивал так
принес домой, включил, сделал фактори резет
выключил
нашел прошивку, HP tool отформатил флешу 2Г в фат32, записал, вставил
включил
выбрал меню стирать ДОМ
потом перепрошил, ребут, все ок

3 - насчет мотора, на предыдущем ресивере выставил ГОТО 0
выклучил, открутил шнур, вставил в новый, оно куда-то как поехало....
в общем нашел западнее секунд через 10 - "continue" режим
после этого выполнил пункт 2

4- да, настраивал, начиная с Сириуса...Удалить можно, но простите,
это баг, на ИПбоксе четко фиксируется транспондер, на котором настраивается "Antenna setup"....Плиз, а можно им отписать юзкейс
- выбрал транспондер
- перешел в меню diseqc1.2
- ездим восток - запад
- жмем экзит 1 раз

Actual - транспондер сбрасывается на первый в списке
Expected - транспондер сохраняется на установленном

Спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
1 - Да, конечно, но не пользуюсь, так как восточные позиции сдвинуты, не попадает вообще никак, привык подстраиват вручную
2 - прошивка взял 0.9.44.87, прошивал ...
3 - выклучил, открутил шнур, вставил в новый, оно куда-то как поехало....
в общем нашел западнее секунд через 10 - "continue" режим
4 - да, настраивал, начиная с Сириуса...Удалить можно, но простите,
это баг...
1. Протокол USALS является более правильным и безглючным, если мотор его конечно поддерживает и правильно выставлены координаты местности в меню "USALS". У меня все великолепно ездит по USALS 90Е-45W (30.7E/46.4) "тьфу-тьфу-тьфу" - мотор WinQuest MD460. Попробуй сделать сброс мотора перед настройкой (обычно написано в инструкции на мотор или из настроечного меню 1.2)
Что значит сдвинуты? Неправильно настроен мотор? - Отстрой как положено! Иначе будешь долго маяться. Более того, если не ошибаюсь, некоторые моторы по 1.2 запоминают ограниченое количество позиций.
Если не хочешь по какой-то причине настраивать мотор - скорректируй позиции восточных спутников в меню USALS. Напрмер вместо 4.00W пропиши 4.70W или 3.30W и т.д смотря куда тебе нужно корректировать эту позицию.
2. Прошивать после древней прошивки или при непонятных глюках нужно с предварительным удалением содержимого папок по ftp http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/16540-vopros-otvet.html - пост #4. Подпапки в папке /MMP не удаляются - не страшно - удали только их содержимое. Ресивер должен быть в слип моде. Потом шей как шил с "Format Application..."
3. При включенном ресивере этого не делал, случайно, когда нибудь.
4. Рекомендации из поста #452 пробовал? Возможно у Азбокс есть какие-то глюки с моторами - пробуй писать на оффициальный форум http://www.azbox.com/forum/ - нужна регистрация и знание английского (или онлайновый перевод).
По протоколу 1.2 я мотор не настраивал, ибо все великолепно работает по USALS. Мало того Azbox умеет USALS+1.1 - старый Openbox - не умел!
P.S. Покопайся тут, обрати внимание на пост #20 -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Тут еще есть тема:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

О результатах обязательно отпишись - если баг присутствует нужно его осветить подробно в соответствующей ветке здесь на форуме для передачи прозводителю.
 
Последнее редактирование:

b385ot

Новичок
Скажите звук ACC работает ? Ктонибудь пробывал в пакете РИКОР . например ВЕСТИ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Nubirator

Новичок
Звук через s/pdif

У меня Elite уже месяц. Сегодня решил его связать через оптический s/pdif с д/к Panasonic sa-pt560 (до этого с ним в связке работал дрим-500). Короче звук через оптический кабель не проходит. На каналах где есть звуковая дорожка АС3 выбираю ее. В настройках аудио перебрал все возможные варианты. В чем может быть причина?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Nubirator, да никаких проблем с оптикой нет.
Если хотите чтобы декодировал ваш ав-ресивер, то в настройках аудио включите Долби и поставьте параметры RAW.
При PCM декодирует сам Аз.
 

tokay1987

Пользователь
а какой юсб-вайфай адаптер можно прикрутить к азбокс элайт?!и как его можно установить?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху