vladk9

Профи в Сат-ТВ
поставил cuberevo-mini_r8264.171731
через тотал командер нормально захожу с компа
через root - relook
положил аддон в тмп
хочу зайти с браузера на веб интерфейс чтобы установить аддон и нивкакую не подходит пароль.
пробовал и ipbox
или здесь нет вебинтерфейса?
все время пользовался от сиф тиам, а теперь хочу попробовать официальную.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vladk9, войти в вэб можно : relook, relook. но эмулятор к DGS имиджу не прикрутишь!
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
подожди прошивку от nlb там должен работать винт я раньше проверял так было я у же жалею что брал его с винтом
 
  • Like
Реакции: N!CK

N!CK

Профи в Сат-ТВ
azkr, а винт по есата подключал? У меня на предыдущих по есата тоже не подключалолсь, на этой прошивке еще не пробовал по есата.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
у меня винт внутри ты пробувал просмотреть видео файлы через видео проигрователь я не могу запустить забросил фильм avi звук поначало идет потом пропадает и картинки нету что ето может быть
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Пробовал, работает, но есть рассинхрон звука и видео
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
хочу зайти с браузера на веб интерфейс чтобы установить аддон и нивкакую не подходит пароль.
пробовал и ipbox
или здесь нет вебинтерфейса?
На официальных прошивках от DGS нет веб-интерфейса.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Интересно, можно или нет, смотреть через ресивер по сети с компа фильмы ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Срочно нужна психологическая помощь

Сбылась мечта... ну, моя, в смысле :) После долгих выборов и раздумий через рекламируемую на форуме фирму (у Саши) был приобретен ipbox 900 (душа запела). После подключения и поиска каналов полное разочарование - качество картинки на СД. Сразу оговорюсь - пока ничего не перепрошивал, подключен аппарат по скарту к ЛСД 32. Итак, впечатление такое, вроде бы всю жизнь носил очки, а тут снял и щуришься, а резкость не наводится :(( Причем, только перед этим отключил опенбокс 810 так что, как говорится, сравнить непосредственно было с чем (и, кстати, тот же скарт). Мелкие (относительно) надписи вообще практически не читаемы на изображении, все слегка подрагивается и нет резкости (может быть четкости?). Лечится ли это как нибудь? Изменится ли что либо после перепрошивки/смены скарта на хдми? А то уже и не знаю что делать. К стати, курьер сказал, что гарантию и инструкцию, которых в коробке не было оформят позже - на фирме? Это нормально? На пульте обнаружились небольшие следы пота :(( В общем срочно нужен совет или психологическая помощь, а то как-то неспокойно и не радостно на душе :((

Контуры на изображении двоятся и мелкий муар (дрожание) на мелких деталях и контрастных контурах, по этому нет ощущения резкости. Почти плачу :(
Ща буду переустанавливать ПО, нужен эму и шара :)
 
Последнее редактирование:

maigpet

Любитель Сат-ТВ
RGB
Используйте при подключении приемника с ТВ при помощи кабеля
Scart – Scart. При включении спутникового приемника ТВ автоматичес-
ки переключится на подключенный AV вход
(Старые типы ТВ воспроизводят качественное контрастное изображе-
ние с наилучшим разрешении только на входе ТВ, обозначенном AV1.
На входе ТВ AV2 получаем разрешение как и в CVBS)
CVBS
Эту установку используйте в случае отсутствия разъема Scart в ТВ и
подключении при помощи коннектора RCA. Полученное
разрешение (четкость) изображения будет ниже..
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Резкости нет, буквы двоятся, начинаешь автоматически напрягать зрение, но телеку не помагает :( Причем буквы двоятся по вертикали - одно изображение выше, одно ниже. Когда на телеке выбираю ввод РГБ (соединение скарт-скарт) - изображение вообще зеленым становится :(

Добавлено через 15 минут
Подключил по компоненту - то же самое - двойное изображение. Может быть брак? Кто нибудь с таким сталкивался? Прошу совета - как быть?

Добавлено через 29 минут
Запустил по компоненту 720р, стало лучше - по вертикали практически не двоится, но общее изображение не резкое, нет четкости.

Добавлено через 39 минут
1080и вроде еще лучше стало. Да, скарт вообще отдыхает, компонент туда-сюда, попробую еще ХДМИ. Кто знает где переходник взять с обычного ХДМИ на А, а то шнур только с большими разъемами
 
Последнее редактирование:

vladk9

Профи в Сат-ТВ
serg103103
по скарту ничего не добьешься
изображение будет двоится по вертикали по любому на лсд телевизоре - у тюнера неправильная обработка сигнала(про плохой тв не надо разговоров).
по компоненту резкости никакой
по hdmi лучше - но hdmi предназначен больше для хд каналов-тут картинка отличная.
на сд по hdmi чуть замыленная-по скарту через ржб сд каналы смотрелись бы лучше(есть опыт сравнения с катрейном).
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Да, картинка более-менее (да че там душой кривить - приличная) достойная созерцания (СД) нарисовалась только при подключении по ХДМИ. На настройку шары меня уже не хватило вчера :). С полоборота не завелась, плюнул и умер:). Буду сегодня ковырять. Огромная просьба - ткните пальцем, чем можно редактировать файлы на ресивере? А то при попытке изменить соглашается, а ничего не меняет (ну прям как девушка на первом свидании :)). И какие там могут быть подводные камни с шарой и эму на ЛНБ 8022? Всем спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Вообще, у кого работает шара и эму, то на чем? Версия прошивки и порядок установки, заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:

vladk9

Профи в Сат-ТВ
serg103103

чем можно редактировать файлы на ресивере?

Total Commander лучше всего
 

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
есть такая проблема: при просмотре епг, меню ну в общем любой информации на экране буквы и вообще все меню, как бы подрагивает эт только у меня или у других тоже есть. отпишитесь пожалуста. мож кто знает как вылечить эту проблемку.
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Softcam – Softcam(му) рознь? Не открывает Megasport, TV Kyiv и тд…
Хотя ключи прописаны! Прошивка 8264 SifTeam
Эмуль поставлен, после того как файл был вложен, перегружал Мулью, выключал и включал ресирвер , Муля работает.И шо он хочет от меня?:pardon:
 

Вложения

  • Softcam.zip
    30,3 KB · Просмотры: 10
Сверху