sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Какой жесткий цеплять к ресу ? Ноутбучный или от ПК ? или без разницы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sergey6767, у меня стоит обычный Самсунг и карман E-SATA и USB
 

MAI823

Новичок
Кирилические названия каналов на +++ не отображаются на индикаторе тюнера - это как-то лечится?

НЕТ
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

lirik_pas

Пользователь
Почему то нет сигнала на 2-х транспондерах поверхности + 12111 L и 12360 R, остальный всё ок, НТВ+ весь отсканировался, Триколор тоже. Это только у меня такое? Тюнер IPBOX 900HD, прошивка AB_900HD_r8107_240908_usb_all_noboot +addon
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Почему то нет сигнала на 2-х транспондерах поверхности + 12111 L и 12360 R, остальный всё ок, НТВ+ весь отсканировался, Триколор тоже. Это только у меня такое? Тюнер IPBOX 900HD, прошивка AB_900HD_r8107_240908_usb_all_noboot +addon
12111 L DVBS-2 3/4 8PSK и 12360 R DVB-S 3/4 QPSK есть сигнал! Проверяйте настроки!
 

ikerson

Новичок
Добрый вечер. Решил купить HD тюнер и присматриваюсь к IPBox 900HD у меня такой вопрос, возможно ли на нем настроить ш@ру через RS-232C или нет? У меня подключение к интернет кабель сразу вставляется в сетевую плату компа и через лок. сеть идет подключение к провайдеру, поэтому хочу найти HD ресивер с возможностью ш@рить через ком порт что-бы не настраивать роутеры и т.д.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
На счет ком не скажу, но роутер (как по мне) однозначно рулит!good!
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Зачем себе создавать лишний геморой - ведь роутер настраивается за 5 минут, кроме того он позволяет смотреть "шару" без включённого компа...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Добрый вечер. Решил купить HD тюнер и присматриваюсь к IPBox 900HD у меня такой вопрос, возможно ли на нем настроить ш@ру через RS-232C или нет? У меня подключение к интернет кабель сразу вставляется в сетевую плату компа и через лок. сеть идет подключение к провайдеру, поэтому хочу найти HD ресивер с возможностью ш@рить через ком порт что-бы не настраивать роутеры и т.д.
Шарить через ком-порт в ресе с сетевухой на борту, это по меньшей мере вульгарно:rofl:
Роутер действительно настраивается 5 минут и всего один раз! Если не разберешься, поможем:friends:
 

virus14

Профи в Сат-ТВ
ТРЕБОВАНИЯ:
- Необходимо ПО минимум R8022!
- Доджен быть включен режим таймшифтинга.

Подскажите как включить таймшифтинг. Или я не могу єго влючить потому что у меня нет винчестера?

Когда включаю http://192.168.1.2/webtv/
то у меня черный екран и пишет video loading....

Подскажите что не так делаю

Добавлено через 2 минуты
А и еще, подскажите кто нибудь, можна ли записывать канал с ресивера на комп. Если можна то как
 
Последнее редактирование:

dakul

Пользователь
Подскажите как включить таймшифтинг. Или я не могу єго влючить потому что у меня нет винчестера?

Когда включаю http://192.168.1.2/webtv/
то у меня черный екран и пишет video loading....

Подскажите что не так делаю

Добавлено через 2 минуты
А и еще, подскажите кто нибудь, можна ли записывать канал с ресивера на комп. Если можна то как
Без винта таймшифтинга не будет.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Можно с флешкой, но у меня при форматировании рес с 4 гиг оставляет 1 !!!, а на 1 гиг много не напишешь :)
 

virus14

Профи в Сат-ТВ
еще возник такой вопрос, прочитал что можна писать каналы по сети на комп.

Сделал все как там писалось! Сделал папку, расшарил ее, добавил права на присвоил пользователя с паролем. В ресивере настройках CIFS прописал айпиху компа, путь к папке логин и пароль, нажал conected и все прошло успешно, Конект есть!!! Нажимаю на пульте кнопочку с красным кружочком, (record) И УПС ничего не происходит. Папочка на компе как была пустая так и есть, ничего туда не пишеться:]

Подскажите пожалуйста
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
еще возник такой вопрос, прочитал что можна писать каналы по сети на комп.

Сделал все как там писалось! Сделал папку, расшарил ее, добавил права на присвоил пользователя с паролем. В ресивере настройках CIFS прописал айпиху компа, путь к папке логин и пароль, нажал conected и все прошло успешно, Конект есть!!! Нажимаю на пульте кнопочку с красным кружочком, (record) И УПС ничего не происходит. Папочка на компе как была пустая так и есть, ничего туда не пишеться:]

Подскажите пожалуйста

А где Вы такое про IPBox прочли? На Дримбоксе так можно, а про IPBox 900\9000 не слышал:snooks:
 

virus14

Профи в Сат-ТВ
Подскажите разницу между Китайским и оригинальным Ip Box 900. Как распознать, какие отличия.

Добавлено через 5 минут
Да не вроде, а можно, но на 9000\900 я не слышал. Сам был бы рад, если это возможно:)

Прочел я внатуре про дрима, но у себя нашел такую функцию, и если она там есть то я так понимаю должна работать. У меня Сифтимовская прошивка 8340 и там где настройка сети есть ниже пункт вот там и настраивается
 
Последнее редактирование:

Dangerous

Новичок
Вчера прикупил ipbox 900, залил SifTeam 8340.
Подключи к жк TV Samsung 37" Full HD по hdmi, наблюдаю: шрифты нечеткие, главная менюха в левый бок перекошена, звук только на Поверхности HD каналах отсутсвует. Проблема в кабеле, прошивке, тюнере?
 
Сверху