market223

Супер-Модератор
Команда форума
maigpet, попробуй так
 

Вложения

  • Softcam.rar
    30,4 KB · Просмотры: 14

maigpet

Любитель Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
maigpet, это не мой софткам , а твой отредактированый. мой отредактирован под мои спутники , т.е удаленно все лишне , что и тебе советую
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Просто суета у меня эта началась с того что в некоторых софткамах есть интересные каналы например в одном
показывает Minimakc ( ну люблю я мульты) , а в другом тоже вроде есть а ни показывает.
Так вот я и хочу понять, в чем закономерность.
P.S. А вообще то муля в нашем тюне так себе……
P.S 2. Хотя апарат - БОМБА!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
maigpet, все прекрасно работает , главное правильно ввести ключи в ЭМУ. хотя в mgcamd можно активировать опцию автообновление ключей

# key update (может суммироваться 01 или 02 с 04)
# 01 только новые ключт
# 02 все ключи (used for valid PMK checking)
# 04 автоапдейт TPS au
# + tps SID, если апдейтим конкретный сид
U: { 05 } 0x12c0
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Доброй ночи всем! Подскажите в чем модет быть причина - не прописываются половина каналов с 36в при установке спутника, в том числе и ХД каналы. Пробовал и в автомате и в ручную. Когда в ручную ввожу нужные циферы и поляризацию индикатор даже не дергается, а меняю с левой на вертикальную (или горизонтальную) показывает уровень и подтягивает каналы с другого транспорта. В чем может быть дело? заранее благодарен за ответ.
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
все прекрасно работает , главное правильно ввести ключи в ЭМУ. хотя в mgcamd можно активировать опцию автообновление ключей
Хотелось бы поподробнее, может тему по ЭМУ, чего для чего и как лучше заделать.
Для меня это как кто сразу всё не доходит, ответы в принципе найти можно, но всё приходится додумывать и догадывать...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Доброй ночи всем! Подскажите в чем модет быть причина - не прописываются половина каналов с 36в при установке спутника, в том числе и ХД каналы. Пробовал и в автомате и в ручную. Когда в ручную ввожу нужные циферы и поляризацию индикатор даже не дергается, а меняю с левой на вертикальную (или горизонтальную) показывает уровень и подтягивает каналы с другого транспорта. В чем может быть дело? заранее благодарен за ответ.
Для начала проверьте частоту 9750\10750.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
:m1408: Вай, вай, вай, стыдоба... Спасибо огромное Viraje!!!

Добавлено через 12 минут
Так, ХД-спорт и Евроспорт идут, а лайф, кино и тест не идут, это нормально? В смысле - перерыв? Или как? О, лайф пошел :) Просто долго включаемся :)
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема - вставляю флешку в юсб ресивер никак не реагирует, в информации "ХДД поврежден" (как и без флешки тоже) и замирает шара. Вытаскиваю флешку, перезапускаю эму шара идет, но с флешкой что за проблемы? Может что-то нажать нужно или аттрибуты где нибуть поменять? :( А то ни шифттайма, ни записать ничего...
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
А другую флешку пробовали?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я с нее прошивался нормально, а как хдд не видит, и главное шара (эму?) останавливается, вобщем канал виснет

Эму уже не виснет если флешку втыкаю, но рес ее не видит - постоянная надпись HDD поврежден. С http форматируется, но не болеетого и все равно не видит. Может кто нибудь сталкивался? Как вообще происходит подключение флешки?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Возможна ли привязка к конкретному серверу ш**ы по иденту? Что куда в этом случае нужно вписать? Ситуация: 2 сервера с одинаковым портом. На одном +++ на другом +++ и ххх. Как привязать, чтобы +++ брал с первого, а со второго только ххх? А то сам переключается как хочет с первого на второй.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь при нажатии на кнопку информации (i) светится надпись HDD поврежден, при услови, что ничего не подключено? И каким образом ресивер реагирует на подключение флешки?
 

dakul

Пользователь
Возможна ли привязка к конкретному серверу ш**ы по иденту? Что куда в этом случае нужно вписать? Ситуация: 2 сервера с одинаковым портом. На одном +++ на другом +++ и ххх. Как привязать, чтобы +++ брал с первого, а со второго только ххх? А то сам переключается как хочет с первого на второй.
По протоколу Camd3: в строке, где прописываешь сервер (файл camd3.servers) после номера порта указываешь идент оператора и идент кодировки. И тогда будут ключики искатся на этом сервере только указанных операторов и определенной кодировки. По newcamd, насколько я знаю, можно только увеличить приоритет шаринг сервера (наиболее часто используемого), переместив строку с его настройками выше другого, менее используемого сервера (файл newcamd.list). В таком случае тюнер будет сразу обращатся к первому серверу и если получит от него ключик - ниже не полезет. А получив запрос на ХХХ (если это менее используемый сервер :)) - он запросит первый сервер, не получив ответа полезет на второй, соответственно будет некоторая задержка на получение ключика.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Спасибо dakul, попробую. В крайнем случае - камд3 :)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо за помощь! Криво стояла прошивка :) Поставил официал 8107 и нет проблем с флешкой :) Сейчас ставлю ЛНБ и посмотрю :)
Если можно - пожелание к програмерам. У меня при подключении по ХДМИ (может быть еще кому пригодиться) нельзя поменять соотношение сторон экрана телевизора, только 16:9, и все. А некоторые (большинство) каналов СД комфортно смотрятся при 14:9. Хотелось бы увидеть реализацию такой функции в софте ipbox. Кто за?:)

Добавлено через 36 минут
Это глюк! Поставил НЛБ и таже история с флешкой :) Попробую альтернативу :)
 
Последнее редактирование:

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Подскажите кто нибудь как сбросить разрешение бокса. Уменя обычный телек, выставил 720р перегрузил. Теперь ни хрена не видно. Заливал по новой образ ни хрена. Как вылечить эту херню.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Внимательно читаем соседние ветки :)
3. Изменение разрешения ТВ изображения : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите кнопку МЕНЮ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.
Ну а если
Заливал по новой образ
, то что такое холодная загрузка уже читали :)
 
Последнее редактирование:
Сверху