TD-TD

Любитель Сат-ТВ
db и номер, который отличается в зависимости от версии псэдитора....3 штуки пробывал
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
db и номер, который отличается в зависимости от версии псэдитора....3 штуки пробывал

Так рес показывает 0кб потому что файл db под Линухом. то бы проверить просто открой его ПСЭдитором и проверь сохранились ли изменения.
 

TD-TD

Любитель Сат-ТВ
пишет по англицки что эту датабэйз не поддерживает эта версия псэдитора мля...
 

deal

Пользователь
Подскажите в какой папке находится список спутников?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Тут проблема не в языке и не в линуксе, а скорее всего в PCEditor 1.2.46 beta 9 (в бете 10 не проверял, может уже поправили)

Действительно базу редактор не вытягивает с ресивера.
Я делал так: заходил по фтп на ресивер и копировал базу каналов на комп, а на компе просто открывал этот файл, изменял и с помощью PCEditor закидывал обратно на ресивер.
Для софта от ABCom база находится в папке
usr/share/sbox/config/db.dat
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Можно вопрос?
Подключил переносной жесткий диск через USB- тюнер его не видел.Поехал к другу, думал прошить. Он подключил свой- через некоторое время увидел.
Оказалось он его отформатировал в "ext2"
нигде информации о формате который тюнер поддерживает нет.
Компьютер диск естественно перестал видеть.Пришлось форматировать назад в "fat32" и восстанавливать утерянные данные на диске.
В Openbox говорилось, что диск должен быть отформатирован в "fat32".
Это мой первый линуксоид.
Нельзя ли его подружить с форматом, который знает Винда? NTFS или FAT?
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: deal

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нельзя ли его подружить с форматом, который знает Винда? NTFS или FAT?

Открываешь папки реса через ftp находишь папку HDD там будут твои записанные файлы. Копируешь их в комп , но перед этим изменяешь расширение на avi ли mpeg и комп их прекрасно видит.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Блин :( так это совсем неудобно.
Например друг хочет себе чего-нибудь переписать, то надо идти и нему с диском и тюнером.
Портативный диск теряет свой смысл :(
Уже начал жалеть что купил,
отсутствует функция поиска канала в списке - один из минусов
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
1) Есть програмки, которые позволяют видет линуксовые разделы по виндой.
Например Ext2IFS 1.10 - драйвер поддержки ext2 под видовс
или explore2fs, the Linux file system utility for Windows NT

2) Сделать сортировку по алфавиту и нажимая кнопки с цифрами в списке перемещается по каналам начинающихся на соответственную букву.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
1) Есть програмки, которые позволяют видет линуксовые разделы по виндой.
Например Ext2IFS 1.10 - драйвер поддержки ext2 под видовс
или explore2fs, the Linux file system utility for Windows NT

2) Сделать сортировку по алфавиту и нажимая кнопки с цифрами в списке перемещается по каналам начинающихся на соответственную букву.
Спасибо,
это уже обнадеживающая информация.
Может не все еще так плохо
:)
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема. Во время записи зависет винт USB HDD Transcend 250 GB. Раньше писал пару раз на флэшку - та же проблема. То есть, начинаю писать, идет нормально, примерно час проходит и винт (флэшка) виснет, ресивер не виснет, а показывает картинку дальше. Как нажимаю на стоп, то рес виснет, не реагирует ни на какие кнопки, но картинку показывает. Что делать? :(

900HD, SifTeam-0.1.5-r8022

Или может другую прошивку посоветуете, на которую можно установить эмулятор и ЮСБ винт
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Вот сейчас уже более часа врубил канал и пишется таймшифтный временный файл, винт не виснет. Значит это глюки софта, винту ведь все равно, что на него пишут. В принципе, можно и так писать, пока с глюком не разберусь
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
N!CK, этот баг исправлен в сифтим 0.1.6!

...Уже начал жалеть что купил,...
Как Вам уже ответил janigor Ваши проблемы - не проблемы!
А Вы перед тем как покупать недешевую вещь никогда не интересуетесь ей?
Как по мне ресивер бомба!!!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Viraje, то есть если поставлю 0.1.6, то винт не будет виснуть?:) Я уже и не надеялся
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, то есть если поставлю 0.1.6, то винт не будет виснуть?:) Я уже и не надеялся
Я проверить не могу, винта у менят нет! На флешке не виснет! На буржуйском форуме это обсуждалось, сказали что исправили в последнем сифтиме.
Market223, у тебя на винте была такая подвисуха?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
n!ck, я ж писал! Не висло! И проверил после твоего сообщения и тайм-шифт и запись SD и Hd! Ни флешка, ни рес не виснет!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Viraje, ну так ты же не написал на какой прошивке не висло. Ты написал "не виснет", но не понятно на 0.1.5 или на 0.1.6
 
Сверху