andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
и снова Panic

Прошу помощи.
Друг приобрел 900-ку, я взялся за настройку.
Прошил сначала это: Cuberevo_mini_r7473.261519.rar
Потом это: SifTeam - 0.1.6 - r8022
Установил руками IP, MASK, DNS, GATEWAY
Сразу все было нормально, но после выключения из сети все время получаю Panic. В чем грабли?

Спасибо.

Добавлено через 15 минут
Хмм...
Пока писал, тюнер стоял выключенный из сети около 20-ти минут
Щас включил - Panic пропал...
Еще несколько раз включал - выключал - все нориально.
Кто-то может прояснить ситуацию?

PS время сбивается при выключении из сети
 
Последнее редактирование:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Ftp не даёт доступ

Недавно купил ресивер. Сижу разбираюсь, как могу.
Хотел ПСЭдитором (.46 бета 7) выгрузить БД, но программа тихонько создаёт пустой файл и кочумает.
По советам на этом форуме решил по FTP залезть в ресивер, но натыкаюсь на требования ввести логин и пароль. А и где их взять?
Те, что заданы в настройках ресивера по умолчанию, не проходят.
Тип ресивера указывал Cuberevo-mini.
Без mini, таже история.
Из командной строки Винды ресивер пингуется.
Какие же логин и пароль задавать?
Мужики, помогите новичку!
 

individual

Пользователь
Viraje, Где Вы купили свой AB IpBox 900 HD? Ищу источник с надежным гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Желательно перед покупкой посмотреть ресивер "живьем". Есть ли такая возможность у нас в Харькове?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, Где Вы купили свой AB IpBox 900 HD? Ищу источник с надежным гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Желательно перед покупкой посмотреть ресивер "живьем". Есть ли такая возможность у нас в Харькове?
Свой рес, как и практически все завсегдатаи купил в АБКОМ(http://www.abcom.com.ua/). На счет гарантии узнать можно у них же.
На Барабане один мне предлагал, но он у него дома был. Живьем в Харькове не видел!
А че на него смотреь?! Seal даже внутренности сфотографировал! Да и инфы в сети море!

Добавлено через 5 минут
Прошу помощи.
Друг приобрел 900-ку, я взялся за настройку.
Прошил сначала это: Cuberevo_mini_r7473.261519.rar
Потом это: SifTeam - 0.1.6 - r8022
Установил руками IP, MASK, DNS, GATEWAY
Сразу все было нормально, но после выключения из сети все время получаю Panic. В чем грабли?

Спасибо.

Добавлено через 15 минут
Хмм...
Пока писал, тюнер стоял выключенный из сети около 20-ти минут
Щас включил - Panic пропал...
Еще несколько раз включал - выключал - все нориально.
Кто-то может прояснить ситуацию?

PS время сбивается при выключении из сети

На 7473 в Паник частенько выпадал после загрузки. Залей 8022.
На счет времени, то этот баг пока не исправлен! Но нажать кнопочку "обновить" думаю не тяжкий труд:)
 
Последнее редактирование:

individual

Пользователь
Viraje, хочется оценить ресивер по шуму (будет стоять в спальной комнате). Раньше я и "редом не стоял" со спутниковым TV. Поэтому хочется все "ннадцать раз посчупать". Ну "такова анатомия моего хребта".:)
P.S. На сайте АБКОМа я не нашел описания гарантийных обязательств. Что только в приватной, телефонной беседе...?
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
janigor, второй вариант прокатил! Спасибо.
Вижу три файла: db.dat, db.dat.new, db_old.dat. Видимо, рабочий - первый.
А что делать с остальными?
И ещё вопрос. ПСЭдитор 46 бета 7 похоже не последний писк. Имеется ли поновее? Если можно, дайте линк.
Иещё вопрос. После прошивки софта на r7927 (вер. 1.0.а) ресивер стартует с сообщением TOTO-TV. Это что такое?
Нажатие на кнопку МЕНЮ выводит в Главное меню. Так и должно быть?

Добавлено через 5 минут
individual, он совсем не шумит - нет ветниляторов.
По заверению AGSatellite (Киев, где мне продали ресивер) - гарантия год и можно не дёргаться. При этом было заявлено, что это - без шуток.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, хочется оценить ресивер по шуму (будет стоять в спальной комнате). Раньше я и "редом не стоял" со спутниковым TV. Поэтому хочется все "ннадцать раз посчупать". Ну "такова анатомия моего хребта".:)
P.S. На сайте АБКОМа я не нашел описания гарантийных обязательств. Что только в приватной, телефонной беседе...?
По шуму??? Это только от громкости телка зависит!yea!
Если Вы имете ввиду кулер, то он есть только в 9000, да и то отключаем опционально.
А на счет гарантии лично у меня вопрос не стоял, не знаю.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Viraje, а где взять 8022? Если, конечно, можно. Заранее - спасибо.
 

individual

Пользователь
Viraje, По поводу вентилятора - для меня новость. Я думал, что на обеих моделях стоит. Я вроде бы читал, что разница только в возможности установки двух тюнеров. Почему тогда в 9000 есть кулер, а в 900 - нет?
P.S. Собираюсь покупать 9000. Интересует возможность одновременной записи и воспроизведения разных каналов.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
И ещё вопрос. ПСЭдитор 46 бета 7 похоже не последний писк. Имеется ли поновее? Если можно, дайте линк.
http://pceditor.de/download/Setup_PCEditor_1.2.46_Beta10.exe

Добавлено через 1 минуту
Иещё вопрос. После прошивки софта на r7927 (вер. 1.0.а) ресивер стартует с сообщением TOTO-TV. Это что такое?
Это значит, что софт уже идет со списком каналов.
TOTO-TV - это название одного из них :)

Добавлено через 2 минуты
Вижу три файла: db.dat, db.dat.new, db_old.dat. Видимо, рабочий - первый.
А что делать с остальными?
Ничего не делать.

Добавлено через 5 минут
По поводу вентилятора - для меня новость
Вентилятор типа для охлаждения винта, а поскольку в 900ке винт внешний, то и вентилятора не нужно.
Хотя с другой стороны процык тоже греется, но на нем клеят радиатор для теплоотдачи.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, а где взять 8022? Если, конечно, можно. Заранее - спасибо.
Официальный - http://rapidshare.com/files/145509141/cuberevo-mini_r8022.222201.zip.html
Если хотите, поставьте поверх официальной SifTeam - http://rapidshare.com/files/14413830...ot_db.rar.html

Добавлено через 38 минут
Viraje, По поводу вентилятора - для меня новость. Я думал, что на обеих моделях стоит. Я вроде бы читал, что разница только в возможности установки двух тюнеров. Почему тогда в 9000 есть кулер, а в 900 - нет?
P.S. Собираюсь покупать 9000. Интересует возможность одновременной записи и воспроизведения разных каналов.
А вот тут стоит подумать и посчитать!
Действительно отличие 9000 от 900 только в возможности установки второго тюнера и наличии внутри HDD!
Т.к. в большинству второй тюнер не нужен, то стоит ли переплачивать?
Внешний карман с Е-САТА и ЮСБ интерфейсами стоит на 2,5'-120 грн, на 3,5'-200 грн. Это хорошие карманы, можно и дешевле, но....
Винт выбираете по вкусу(объему). Вот и считайте!

Добавлено через 42 минуты
N!CK! Сегодня специально взял внешний винт! Писал и через ЮСБ, и через Е-САТА, и SD-каналы и HD-каналы! Ну не виснет! Всё нормально, видео не подтормаживает!

P.S. janigor, спасибо за подтверждение! Работает САТА-2 через Е-САТА и ЮСБ!
 
Последнее редактирование:

nicksumy

Новичок
Уважаемые спецы!
Подскажите как правильно подключить и подружить Relook PCEditor и IpBox 900 через усб(и какой усб) кабель. Я использовал кабель типа АМ-АМ у меня не получилось.
Прошу прощения за может быть повторяющийся мной вопрос, на который я не нашел ответ.
Помогите, объясните плиз.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые спецы!
Подскажите как правильно подключить и подружить Relook PCEditor и IpBox 900 через усб(и какой усб) кабель. Я использовал кабель типа АМ-АМ у меня не получилось.
Прошу прощения за может быть повторяющийся мной вопрос, на который я не нашел ответ.
Помогите, объясните плиз.
Для того, чтобы PCEditor увидел рес, нужно сначала установить драйвера на него! Качаешь свежий Flash tools. Подключаешь выключенный рес к компу вставляешь кабель, жмёшь тумблер питания. После появления "booting" нажимаешь питание(держишь) и ОК пока не появится USB UPGRADE. Комп увидит новое устройство. Укажи поиск драйаера вручную, выбери папку, где установлен Flash tools. Комп найдёт дрова. Всё! С настройками эдитора думаю разберёшься!
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
N!CK! Сегодня специально взял внешний винт! Писал и через ЮСБ, и через Е-САТА, и SD-каналы и HD-каналы! Ну не виснет! Всё нормально, видео не подтормаживает!
А сколько по времени писал? У меня когда как получалось. Иногда и 3 часа могло записать, но потом зависал винт
 

nicksumy

Новичок
Для того, чтобы PCEditor увидел рес, нужно сначала установить драйвера на него! Качаешь свежий Flash tools. Подключаешь выключенный рес к компу вставляешь кабель, жмёшь тумблер питания. После появления "booting" нажимаешь питание(держишь) и ОК пока не появится USB UPGRADE. Комп увидит новое устройство. Укажи поиск драйаера вручную, выбери папку, где установлен Flash tools. Комп найдёт дрова. Всё! С настройками эдитора думаю разберёшься!

Попытка подружить закончилась неудачей. Комп даже не пытается найти драйвера, а на ресивере ER 10. Пробывал 2 разных кабеля(толстых). :(
Длинна кабеля играет роль? у меня 1,5 м.
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А сколько по времени писал? У меня когда как получалось. Иногда и 3 часа могло записать, но потом зависал винт
Ща уже пишет 2:46:34. Пишу на НТВ "Киноклуб" в широкоформате, а смотрю "Премьеру"! Проблема в твоем винте/кабеле!
 
Последнее редактирование:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Мужики, всем спасибо!
Отличный форум - столько за сутки узнал про IPBox900HD!
Но, вот вопрос: почему в полученном новом списке каналов (DB ver.r7327)на Eutelsat W4 (36Е) нет ни одного с круговой поляризацией? А я хочу и на него антенну установить. Как быть?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики, всем спасибо!
Отличный форум - столько за сутки узнал про IPBox900HD!
Но, вот вопрос: почему в полученном новом списке каналов (DB ver.r7327)на Eutelsat W4 (36Е) нет ни одного с круговой поляризацией? А я хочу и на него антенну установить. Как быть?
yakimoto, для спасибо есть кнопочка!
С 7327 пора переходить на 8022!
Нужно один раз транспондеры прописать нужные на все спутники, а затем свою дату лить в новые прошивки!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Ща уже пишет 2:46:34. Пишу на НТВ "Киноклуб" в широкоформате, а смотрю "Премьеру"! Проблема в твоем винте/кабеле!
Ну, у меня тоже вроде как пишет, но лампочка на винте не мигает и если нажать стоп, то ресивер перестает реагировать на все.

Если винт бракованый - ладно, но если ресивер с браком, то это капец. Гарантия, конечно, есть, но опять придется месяц ждать. Вот тут немного пообсуждали винт http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1108934
 
Сверху