Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, ну так ты же не написал на какой прошивке не висло. Ты написал "не виснет", но не понятно на 0.1.5 или на 0.1.6
На 0.1.5 не висло при прямой записи(тайм-шифт не проверял), сейчас проверял на 0.1.6 и запись и тайм-шифт, всё в норме!
Дождись ответа Market223, он брал винт на тест!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
На 0.1.5 не висло при прямой записи(тайм-шифт не проверял), сейчас проверял на 0.1.6 и запись и тайм-шифт, всё в норме!
Дождись ответа Market223, он брал винт на тест!

он на ipbox.com.ua писал, что все отлично
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Ну ладно, я уже поставил новую прошивку, ща все настрою, попробую запись
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
На этой прошивке тоже зависло :(

А в какую файловую систему форматировать?
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
А Вы перед тем как покупать недешевую вещь никогда не интересуетесь ей?
Да в том то и дело что интересовался и задавал здесь вопросы.
Только ресиверы,это такая вещь, которую покупая практически не видишь.
Я конечно бы предпочел бы посмотреть попробовать, но покупая через интернет такой возможности нет.

Как Вам уже ответил janigor Ваши проблемы - не проблемы!
Это в принципе уже радует.
Телефоны когда-то начинал прошивать сам до всего дошел.
Значит и с ним разберусь
Спасибо за информацию и помощь

Добавлено через 2 минуты
А в какую файловую систему форматировать?
В моем случае бокс отформатировал в ext2
Acronis Disck Director Suite все это делает легко
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
А может такое быть, что это подвисание вызвано браком ресивера или несовместимостью винта с ресом?

У меня ресивер в ext3 форматирует
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А может такое быть, что это подвисание вызвано браком ресивера или несовместимостью винта с ресом?

У меня ресивер в ext3 форматирует
Чё гадать!? Возьми флешку и проверь!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Знатоки, ну помогите, пожалуйста. Вот сейчас даже полчаса с СТС+7 не смог записать - зависло. На ночь оставлял на включенном канале СТС+7 таймшифт записался на 4,2 гига и зависло. Вы говорите, что надо форматнуть весь винт в ext2(3), но ведь при подключении винта к ресу реси его заново размечает и форматирует. Может это ресивер бракованый? Или винт не подходит? Ну что же это может быть?

Добавлено через 4 минуты
Чё гадать!? Возьми флешку и проверь!

А как я проверю? Не совсем понял, что нужно делать
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Знатоки, ну помогите, пожалуйста. Вот сейчас даже полчаса с СТС+7 не смог записать - зависло. На ночь оставлял на включенном канале СТС+7 таймшифт записался на 4,2 гига и зависло. Вы говорите, что надо форматнуть весь винт в ext2(3), но ведь при подключении винта к ресу реси его заново размечает и форматирует. Может это ресивер бракованый? Или винт не подходит? Ну что же это может быть?
Ник! Рес не забивает битые кластеры и не форматирует, а преобразовывает! Тебе уже двое написали какой прогой форматировать!

Добавлено через 1 минуту
А как я проверю? Не совсем понял, что нужно делать

Возьми у соседа(знакомого) флешку хотя бы на 4 гига и проверь виснет рес на флешке или нет!
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Ник! Рес не забивает битые кластеры и не форматирует, а преобразовывает! Тебе уже двое написали какой прогой форматировать!
Ну я этой прогой пробовал. Ну вот, рес размечает винт так: в Linux swap первый раздел 133 метра, остальная вся память это второй раздел в ext3. Мне как форматировать? Только второй раздел раздел или удалить эти оба раздела и форматнуть весь винт в ext3?
Возьми у соседа(знакомого) флешку хотя бы на 4 гига и проверь виснет рес на флешке или нет!
Да есть у меня флэшка на 4 гига, но она ресивером определяется как 2 ГБ и 1 ГБ занято, поэтому толком и не велезет ничего
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну я этой прогой пробовал. Ну вот, рес размечает винт так: в Linux swap первый раздел 133 метра, остальная вся память это второй раздел в ext3. Мне как форматировать? Только второй раздел раздел или удалить эти оба раздела и форматнуть весь винт в ext3?
В Disc director удаляем все разделы с полным уничтожением данных! Форматируй винт хоть в любой ext хоть в ФАТ32 по фиг! Рес сам преобразует. Главное не во что отформатировать, а полность переформатировать битые кластеры из-за чего не только рес, но и комп может виснуть!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
В Disc director удаляем все разделы с полным уничтожением данных! Форматируй винт хоть в любой ext хоть в ФАТ32 по фиг! Рес сам преобразует. Главное не во что отформатировать, а полность переформатировать битые кластеры из-за чего не только рес, но и комп может виснуть!

Так и сделаю!yea!Только это часа на два затянется :(

Ну только это же не ресивер вис, а винт, то есть рес работал, но на винтчестер уже не записывалось. Ща флэшку форматнул (без уничтожения данных) в ext3, засунул ее в рес, она определилась как 3 ГБ, 2 свободно :)
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Вроде помогло, спасибо!:)
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Нифига не помогло :( То писало по два часа нормально, а потом опять зависло :(

Ну блин что делать? :( :( :( :( :(

Добавлено через 1 минуту
На флэшку час записал - вроде нормально
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
На ночь поставил уничтожение в два прохода, отформатировал в ext3. Сейчас попробовал записать, час записался и винт завис.

А те, кто ставил ЮСБ винт, вы что делали? Как его форматировали, чем форматировали, форматировали ли вообще?

Добавлено через 28 минут
Вот сейчас решил уничтожить данные по другому, начал делать, а мне выдало
9d5f370eccb2.jpg


Добавлено через 32 минуты
И следующую секторы тоже такие :( Это что означает?

Добавлено через 41 минуту
На отмену не реагирует. По-моему точно такая же реакция ресивера, когда виснет винт

Это может быть браком винта? Он у меня новый, на него так и не получилось по-нормальному ничего записать
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Это может быть браком винта? Он у меня новый, на него так и не получилось по-нормальному ничего записать
Похоже всё таки винт битый! Если он новый, неси на обмен!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Странно, второй раз нормально все получилось. Такое впечатление, что винт просто завис, поэтому Acronis и сказал, что невозможно записать, т.к. винт просто не работал. Точно так же и на ресивере выходит. Надо будет попробовать на него на компе то скопировать, то удалять какие-нибудь файлы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если ложиш финта на рес , он может перегреваться. Эт как одна из причин.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Не, не кладу. Я уже думал насчет этого. Я даже приволок такой здоровый бытовой вентилятор и направил его на ресивер - ресивер холодный был :) Все равно висло. Да и на винтчестере же кулер стоит
Сейчас форматнул винт NTFS, пишу на него канал прогой DVBDream
 
Сверху