krycek

Профи в Сат-ТВ
Хе-хе. Вот это да. Я тут всё время пробовал зашить последние NLB или SiFTeam и всё мимо, а сейчас для прикола решил запихать ABCOMовский софт - и всё влезло "на раз". Это как же объяснить подобную метеморфозу?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
может кому поможет.
у меня ресивер выдавал ЕR10 и все.
флешку форматировал на компе и не шло.
все то же сделал на ноуте и все залилось с первого раза. долго разбирался и вот итог.
теперь на компе я прошивку переименовываю
в usb_update вместо usb_update.img и все шьется с первого раза.
ХР давно не менял и думаю что комп сам добавляет надпись img.
Это всё от того, что Вы не видите расширения.
В винде в Моём компьютере\сервис\свойства папки\вид\убрать галочку с "скрывать разрешения с зарегестрированных типов файлов".
А на компе скорее всего у Вас он определяеться с другим расширением.
А .img у Вас прописывается в название образа.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
krycek, Ну дык все правильно, сначала официал :) и все беды проходят стороной :) Там на страничках форума тоже про это написано :)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, Ну дык все правильно, сначала официал :) и все беды проходят стороной :)
Да хрен там было, всё равно теперь сверху ни NLB ни SiFTeam не пишутся :(
Блин, я просто офигеваю, ну как можно было настолько кривую процедуру
апдейта софта реализовать, такие вещи должны всегда делаться просто и быстро!
fd351786b5efd03aaeac68360b027dcb.gif
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
krycek, Ну а 7473 ДГС пробовал?
Заметил глюк. Поставил винт, на котором два раздела в ФАТ32. Винт 250Гб, разделы соответственно 191Гб (максимальный для ФАТ32 по партишн меджик) и около 40Гб. Рес увидел естесно первый 191 и показывает видимость работы с ним т.е. - ставишь на таймер запись, он делает вид что записывает, но размер файла 0 байт. В ручную тоже самое - запись (файл) присутствует, но все те же 0 байт. Ну и шифтайм, соответственно не работает. Переформатировал таким образом, что остался только один ФАТ32 191 Гб, остальное неразмеченная область и все стало на свои места. Второй раз не проверял, случайность или закономерность. Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
опиши свою процедуру, от а до я.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Короче, не мытьём, так катаньем, но софт я ему таки запердолил. Рассказываю.
Раз не лезли последние, стал пробовать предпоследние, предпредпоследние и так далее.
С N-ной попытки какой-то сентябрьский SiFTeam таки начал заливаться, потом через
меню обновил его до последней версии, теперь сижу, осмысливаю полученный оргазм.
Если и грядущую Энигму так придётся заталкивать, мне что-то как-то уже заранее плохеет...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
krycek, я вот читаю твои посты и прихожу к выводу, что сводиться все к какому-то нытью. Прости, конечно, ничего личного.
Я вожусь с ресивром довольно долго, пробовал все и по разному. При моем подходе не возникло никаких проблем. Что у тебя там происходит, ты ж ниче не пишешь никогда.. Только "все плохо" и т.д.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
И я понял, что проблема решилась перезаписью старого имиджа (оф), а поверх него нового, так это описано везде и стандартная ситуация при возникновении проблем с перезаписью.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
И я понял, что проблема решилась перезаписью старого имиджа (оф), а поверх него нового, так это описано везде и стандартная ситуация при возникновении проблем с перезаписью.

а где именно это написано ?
Если это стандартная ситуация, то это надо написать в FAQ для новичков.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Да я давно уже кричу, что нужно обновить тему для новичков или ФАК написать типа вопрос-ответ :), а на счет где написано, то по-мойму уже легче перечислить ветки, где это не написано :)
Почитай мои посты, я уже несколько раз описывал эту процедуру :)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, я вот читаю твои посты и прихожу к выводу, что сводиться все к какому-то нытью. Прости, конечно, ничего личного.
Да ладно, я и не обижаюсь. Но на самом деле это скорее не нытьё, а досада.
Ведь почти за десять лет перешита далеко не одна тысяча разных ресиверов.
То есть имеется чёткое внутреннее осознание того, что сделать процедуру
перезаписи софта простой и надёжной не только нужно, но и можно, примеров
тому слава богу масса, но! Есть ведь и совершенно противоположные примеры.
Ну ладно, какому-нибудь X-SATу я могу такое простить, времена были другие.
Но если те же IPBOXы младших моделей запросто шьются стандартными
утилитами через COM и USB, зачем было уподобляться недотраханной
каракатице по имени Катя и делать апдейт через флэшку, причём ещё
геморройнее чем на той же Кате, там если флэшка "правильная", то всё
впоследствии шьётся на ура, но у IPBOX 900 ведь системы просто никакой!
Ладно, если человек сатовод-любитель, ему может ещё и в кайф будет
поковыряться пару-тройку вечеров со своей чудо-коробчонкой, чтобы
потом пригласить в воскресенье друзей/соседей попить пивка, посмотреть
футбол в HD и позабавить рассказом как он таки победил эту железяку.
Но если мне таких железяк надо прошить за день штук десять и более,
как ты думаешь, могу я себе позволить заниматься такими извращенями?
И самое возмутительное для меня то, что это ТОПОВЫЕ аппараты линейки!
Я реально не могу понять, почему именно для них всё надо делать через
ce7d5edcfb32635f6a1b5b253df26c21.gif



Я вожусь с ресивром довольно долго, пробовал все и по разному. При моем подходе не возникло
никаких проблем. Что у тебя там происходит, ты ж ниче не пишешь никогда.. Только "все плохо" и т.д.
Ну почему же, вот как раз сегодня мучился и всё подробно описывал, что и куда.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
редиска ты :)
Эти топовые модели на пальцах посчитать можно. Я конечно с тобой в чем-то соглашусь, но я - оптимист :)
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
krycek

и всё таки, получилось у Вас или нет ?
Если да, то опишите, плиз, как добились.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
редиска ты :)
Эти топовые модели на пальцах посчитать можно.
Вот именно!!! Можно было бы на них и сосредоточить усилия, так ведь фигушки!:snooks:
Я конечно с тобой в чем-то соглашусь, но я - оптимист :)
А я по твоему кто?! Почитай, кто тут на форуме последний месяц больше всех ждёт Энигму и свято верит что она таки будет? :)

Добавлено через 3 минуты
krycek
и всё таки, получилось у Вас или нет ?
Если да, то опишите, плиз, как добились.
Ну да, я ж говорю, записал сначала последний софт от AB COM(27-10-2008),
после него какой-то сентябрьский софт от SiFTeam, и потом обновил из меню.
Сейчас вот пытаюсь подружиться с редактором каналов, тоже гамнецо то ещё !bad!
 
Последнее редактирование:

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
народ, я покуда только начинаю знакомиться с 910-м, потому вопросов масса. Очередной - у всех список записей выглядит в виде папок с примерно такими именами ~РљРёРЅРѕСЂ-20081122-02_57_22? Может можно как то побороть? Ресивер кстати как я понял пишет таймшифты со всех смотренных каналов туда же в :/media/ благодаря чему найти свою необходимую запись сложновато.Вообще не ясна логика зачем таймшифт того канала с которого я давно ушел нужен на винте
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
и к слову похоже что с ХД каналов записи на компе не вспроизводятся (стандартные передачи пишутся на ура и что удивило декодируются на лету (опенбокс предыдущий по дефолту писал кодированные файлы и отложенно декодировал)). Какой кодек им нужен? ИМХО опрос для Faq не помешал бы
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
SugarFree, Таймшифтные папки начинаются tmp, а таймерные аброкадаброй. По фтп можно прочитать нормальное название канала, а вообще можно сориентироваться по дате и времени записи, оно указано в назвинии папки в конце аброкадабры.

Добавлено через 1 минуту
Установи KMPlayer, он все тянет
 
Последнее редактирование:

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
serg103103,
как и предполагал, kmplayer не тянет свежезаписанный фильм с ХД кино. Я подозреваю что таки нужен кодек, но кто бы подсказал какой?

Добавлено через 15 минут
http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/10626-cuberevo-mini-9000hd-900-trphd-codec-xp.html
эта тема помогла. Теперь все играется хоть хаали и матюкается на старте файла. Судя по всему Мпег2 на канеле ХД кино используется, разочарование, может это только для некоторых фильмов
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
и к слову похоже что с ХД каналов записи на компе не вспроизводятся

установите пакет кодеков K-Lite Codec Pack (гуглить)
плеер media player classic там внутри.. все вспроизводит.
и HD trp файлы тоже. проверенно
 
Сверху