12ALI1974

Любитель Сат-ТВ
3 дня назат все работало. на ipbox 910-на прош.9207.но вчера перестало работать .0.50-1.20 секунд работает и зависает картинка.это только на HD каналах. и взял тюнер у друга вбил своий логин и пароль и работает . соединения ​с сервиром есть .вижу через nlb панэль.
 

12ALI1974

Любитель Сат-ТВ
методом тыка удалил листы newcamd1.newcamd2 и работает.на борту винт Samsung 320 Gb. как прикрутить эти листы обратно. что делать
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
на борту винт Samsung 320 Gb. как прикрутить эти листы обратно.
Причем тут винт?
Листы восстанавливать не нужно, но если очень хочется - они одинаковы, только названия разные. Нужны для работы 3-х копий mgcamd одновременно (но есть риск получить бан у провайдера).
В NLB Panel - выставь mglauncher - Off.
 

12ALI1974

Любитель Сат-ТВ
спасибо VadimIv. работает с совсеми листаме. (mglauncher - Off) он был yes. но я туда не лез.
 

Kain007

Пользователь
Помогите с Сезамом 902

Не могу в Сезам 902-й ничего залить ни прошиву, ни загрузчик (через флэшку). Перечитал на эту тему кучу топиков и на этом форуме и на др. вроде все перепробовал и все равно - ER10. Я уже думаю, может с тюнером что не в порядке... В нем написано:CubeRevo 3000 HD PVR - micom 08.06.04 - Загрузчик 15.11.2008 - П.О.: 0.0.(R9047) - DB версия R8118. Подскажите, может что особенное в нем ...
 

alex.belo

Пользователь
У меня тоже не получалось залить прошивку пока не отформатировал флешку утилитатой HP USB Storage Format Tool.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Kain007,
попробуй еще переименовать файл так, что бы было только одно расширение - img
 

Kain007

Пользователь
Я и форматирую флэшки HP USB Storage Format Tool, попробовал теперь с одним img, без имени и тоже все равно - ER10
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Флешка должна быть отформатирована в fat32. После форматирования(можно ускоренное) копирируете имидж на флешку и на флешке переименовываете. Только желательно это делать или в Far или в Total Commander. В любом случае файл имиджа на флешке должен обязательно называться
usb_update.img

Без пробелов в начале названия
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Я и форматирую флэшки HP USB Storage Format Tool, попробовал теперь с одним img, без имени и тоже все равно - ER10

Не нужно ни в коем случае без имени. Я имел ввиду что бы не было двойного расширения, а именно usb_update.img.img, а только одно расширение usb_update.img.
Поддерживаю VadimIv - попробуй другую флешку.
 

Kain007

Пользователь
За советы спасибо, правда все это я уже пробовал (кроме USB Link кабель, у меня его нет) флэшки брал 128 М и на 4 Г, и форматил разными способами... Удалось закинуть только по Инету DGS 9580, а хотел Сифтим или НЛБ чтоб Ш+ и т.п.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй еще другие флешки.
У меня на 100% всегда шьется при использовании картридера в котором вставлена MicroSD на 512 метров.
Правда один раз попался 900й после ремонта со старым загрузчиком, который не переходил в режим загрузки с флеши. Прошил сериал вариант загрузчика и все тоже заработало.
 

Kain007

Пользователь
Спасибо всем кто заинтересовался моей проблемой в прошивке Сезама 902HD, я его наконец прошил 8Г флэшкой. Закинул сначала Siftiam 9580, но не разобрался с аддонами, теперь шью NLB 9341, попробую с этой...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кто ни будь пробовал записать скрин экрана через DGS вебинтерфейс?? ВебТВ работает прекрасно , а вот при при попытке записать скрин экрана выдает малиновый квадрат.
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
Кто ни будь пробовал записать скрин экрана через DGS вебинтерфейс?? ВебТВ работает прекрасно , а вот при при попытке записать скрин экрана выдает малиновый квадрат.

Оно работает :) Но есть один нюанс, записывает с экрана ТОЛЬКО системные картинки (меню, инфо и т.д.), а само изображение с канала не пишет.
Попробуй, нажми "меню" и сделай скрин.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Но есть один нюанс, записывает с экрана ТОЛЬКО системные картинки (меню, инфо и т.д.)
Все равно вот такая картинка. Но меня смущает вот эта ошибка (обведенная красным)
522235079765.jpg
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
Это не ошибка, перевод "Если вы получили ошибку "Неправильный логин" или рисунок не отображется, пожалуйста проверте ФТП-доступ в Система-->Безопасность".

Лезем в меню вебморды System-->Security и там в самом низу проверяем правильность логина и пароля для доступа по фтп.

ПыСы: делай скриншот когда на экране включено меню (например).
 
Сверху