N!CK

Профи в Сат-ТВ
Что-то странное с моим винтом. Я его к старому компу подключил, винт как-то клацнул странно несколько раз. Акронис с первого раза не запустился, пришлось винт выдернуть и вставить, только потом запустился. Начал делать полное уничтожение данных, минуту что-то делало и сказало, что успешно завершено. В итоге раздел не удалился. начал снова делать уничтожение, сделало сколько-то процентов и сказало, ошибка сектора 63. Все это делал в Lve CD с виндовой оболочкой

Добавлено через 37 секунд
На флэшку уже третий раз пишу, вроде все хорошо пишется
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

individual

Пользователь
А вот тут стоит подумать и посчитать!
Действительно отличие 9000 от 900 только в возможности установки второго тюнера и наличии внутри HDD!
Т.к. в большинству второй тюнер не нужен, то стоит ли переплачивать?
Внешний карман с Е-САТА и ЮСБ интерфейсами стоит на 2,5'-120 грн, на 3,5'-200 грн. Это хорошие карманы, можно и дешевле, но....
А можно подробней для дилетанта.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

individual

Пользователь
Viraje, А если я собираюсь одновременно писать и смотреть разные каналы второй тюнер нужен?

Добавлено через 24 минуты
Когда выбирал себе мобильный телефон, тоже читал соответствующие форумы. На этих форумах постоянно кто-то что-то "прошивал" и "перешивал". Купил - оказалось спокойно можно пользоваться так, как есть. Надеюсь, что с IPBox_9000 дела обстоят так же? Речь конечно не идет о шаринге.
P.S. Когда покупал свой комп, с Рунетом была напряженка. Очевидно, это меня и спасло от долгих метаний.:)
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, А если я собираюсь одновременно писать и смотреть разные каналы второй тюнер нужен?

Добавлено через 24 минуты
Когда выбирал себе мобильный телефон, тоже читал соответствующие форумы. На этих форумах постоянно кто-то что-то "прошивал" и "перешивал". Купил - оказалось спокойно можно пользоваться так, как есть. Надеюсь, что с IPBox_9000 дела обстоят так же? Речь конечно не идет о шаринге.
P.S. Когда покупал свой комп, с Рунетом была напряженка. Очевидно, это меня и спасло от долгих метаний.:)
Согласен! На 900 при записи можно смотреть лишь те каналы, которые находятся на том же транспондере, что и записываемый!

И ещё раз согласен! Если копеечка позволяет взять 9000, то берите не раздумывая!
 

individual

Пользователь
Viraje, а как Вы думаете, официальный софт у этого ресивера уже достаточно стабилен, чтобы можно было смотреть TV без вынужденных экспериментов?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, а как Вы думаете, официальный софт у этого ресивера уже достаточно стабилен, чтобы можно было смотреть TV без вынужденных экспериментов?
Если это можно назвать минусом, то отсутствие адекватной шкалы уровня сигнала.
Ранше писали о каких то проблемах с повороткой, сейчас вроде поутихли. У меня её нет, проверить не могу. Больше ничего недостающего или глючного не обнаружил! Тем более есть сторонние софты:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Попытка подружить закончилась неудачей. Комп даже не пытается найти драйвера, а на ресивере ER 10. Пробывал 2 разных кабеля(толстых). :(
Длинна кабеля играет роль? у меня 1,5 м.
Извини не досмотрел! в 900-тке кабелем не прошьешь! У него нет разъема USB-Client, только в 9000!
 
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Еще раз обращаюсь по поводу Panic
Всетаки появляется он периодически, закономерности не обнаружил.
Прошивал в такой последовательности: сначала Cuberevo_mini_r7473.261519, потом SifTeam - 0.1.6 - r8022.
Если рес выключить из сети и подождать минут 15-20, то Panic пропадает.
У меня такое чуство, что должны разрядится кондеры в цепи питания, иначе все время паникует. У кого-то была похожая ситуация?

PS может ему uboot новый прошить?
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Еще раз обращаюсь по поводу Panic
Всетаки появляется он периодически, закономерности не обнаружил.
Прошивал в такой последовательности: сначала Cuberevo_mini_r7473.261519, потом SifTeam - 0.1.6 - r8022.
Если рес выключить из сети и подождать минут 15-20, то Panic пропадает.
У меня такое чуство, что должны разрядится кондеры в цепи питания, иначе все время паникует. У кого-то была похожая ситуация?

PS может ему uboot новый прошить?

Если нет закономерности это хуже. А Вы пробовали только с этим имиджем или на остальных тоже Паник?
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Если нет закономерности это хуже. А Вы пробовали только с этим имиджем или на остальных тоже Паник?

Дело в том, что только при такой комбинации прошивок нет вечного БУТИНГА.

А так все работает, если выключать рес пультом - проблем нет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
andrewponomarev, я вчера перешил на SifTeam - 0.1.6 - r8022 таких глюков не заметил. вот сейчас все включено и работает. Может действительно имидж криво лег??
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Дело в том, что только при такой комбинации прошивок нет вечного БУТИНГА.

А так все работает, если выключать рес пультом - проблем нет.

Любой официальный без стороннего софта ставиться без проблем! Попробуйте либу туже 7473 без сифтима или 7927.

Переформатируйте флешку.
А загрузчик обновите, 2 минуты времени, хотя дело точно не в нём!
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Ок, попробую еще раз с сифтимом и без него
Спасибо

Ps еще вопрос, если залить новый загрузчик - саму прошу нужно будет снова заливать или нет?
Pps Кстати ПАНИК был даже на родной прошивке 7927
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Viraje, сегодня ночью на флешку записалось 200 метров и опять зависло :( А ты говорил, что это винт глючит
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, сегодня ночью на флешку записалось 200 метров и опять зависло :( А ты говорил, что это винт глючит
N!CK, вот пишешь "зависло". Ты до этого писал, что виснет винт, а что теперь рес завис или флешка?
Попробуй всё таки перепрошиться.
 
Сверху