Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера прикупил ipbox 900, залил SifTeam 8340.
Подключи к жк TV Samsung 37" Full HD по hdmi, наблюдаю: шрифты нечеткие, главная менюха в левый бок перекошена, звук только на Поверхности HD каналах отсутсвует. Проблема в кабеле, прошивке, тюнере?
У меня у самого Самсунг через HDMI, идеально четкие шрифты и абсолютно симметричное меню на всех прошивках. Проверьте настроки видео выхода на ресе. На телеке попробуйте другой вход HDMI.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
С прошивкой Nlb 8340 я доволен своим ресивером на все 100%. На ней и запись не виснет
 
Последнее редактирование:

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Дык в сифтим в меню есть такой плагин, но не устанавливается. Вернее установка вроде проходит, но на боксе ничего нет.
А как конкретнее через ньюкамд смотреть?
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Присоединил по eSATA новый винт (неформатированный). Ресивер его увидел. Запускаю команду "Формат HDD" и получаю окно с вводом пароля!? Чего туда ни пишу - винт не форматируется. Чего делать?
Форматировать на компе? А если на компе, то обязательно в линуксовую систему или можно и NTFS, FAT32?

Добавлено через 50 секунд
Прошивка NLB 8107v2.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
yakimoto, форматируй в компе! Можно и в EХT и в ФАТ32, но не в НТФС!
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Чего туда ни пишу - винт не форматируется. Чего делать?
Добавлено через 50 секунд
Прошивка NLB 8107v2.

обычно в качестве пароля идет - 0000
тоже не помогает? Хм...
Форматни с самого тюнера тогда. Зайди телнетом, смотри команду fdisk.
 

mihh

Пользователь

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Что-то я не понял, где должен быть FTP сервер. У меня, например FTP сервер на FreeBSD в сети, где находится IPBox 900HD. Можно ли как-то его использовать для просмотра DivX или jpg, прослушивания mp3.
через ftp не получится (если конечно у тебя нет жесткого диска на ресе) подымай Samb'у на freebsd и монтируй каталог в ресивере.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
прочитал страниц 10-15 темы, неясным пока осталось следующее. Почему то все либо подключают винт по eSATA либо флэшку по USB. А винтик внешний можно по USB (просто его уже покупать не надо в моем случае)? Кроме того я так понял что его можно форматнуть в FAT32 - в этом случае можно на нём держать свои файлы, помимо тех, которые записаны ресивером?
И еще - для шаринга HD каналов, например +++ нужен сверхскоростной инет или же 512/512 АДСЛ должно хватить?
И чего субъективно по сравнению с более традиционными опенбоксами ждать от SD картинки, если перехожу с Openbox 820 и 7200 со скартом? Лучше/хуже? Заранее спасибо за ответы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
прочитал страниц 10-15 темы, неясным пока осталось следующее. Почему то все либо подключают винт по eSATA либо флэшку по USB. А винтик внешний можно по USB (просто его уже покупать не надо в моем случае)? Кроме того я так понял что его можно форматнуть в FAT32 - в этом случае можно на нём держать свои файлы, помимо тех, которые записаны ресивером?
И еще - для шаринга HD каналов, например +++ нужен сверхскоростной инет или же 512/512 АДСЛ должно хватить?
И чего субъективно по сравнению с более традиционными опенбоксами ждать от SD картинки, если перехожу с Openbox 820 и 7200 со скартом? Лучше/хуже?

1. У меня винт подключен по E SATA и USB через карман
2. Форматировать можно во все что угодно кроме NTFS , но рес сам его переформатирует под Линукс
3. 512 с головой хватит , еще и останется.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
market223,
вот это скорость ответа! Спасибо, т.е. использовать винт как походный и одновременно как винт для ресивера, похоже, не выйдет...
Какие перспективы поддержки кириллицы внешним дисплеем? И субъективно, как пульт ДУ? Не слишком ли тугие кнопки, достаточно ли мощный сигнал, или необходимо целиться прямо в приемник?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
т.е. использовать винт как походный и одновременно как винт для ресивера, похоже, не выйдет...
Какие перспективы поддержки кириллицы внешним дисплеем? И субъективно, как пульт ДУ? Не слишком ли тугие кнопки, достаточно ли мощный сигнал, или необходимо целиться прямо в приемник?

1. Для походных целей у меня флешка 4 гига. А винт по ЮСБ подключен 7 метровым шнурком к компу.
2. За кирилицу не знаю , мне не важно
3. Кнопки не тугие. Я пультом с одной части комнаты без проблем переключаю.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к модераторам, неужели всех устраивает звук по оптике через ямаху на колоны, как то можно подсказать спецам программерам чтобы уделили этой теме чуток времени, сравнивал с голденом 890 высокие и низкие частоты на порядок круче выдает, или может мой 900 с глюком ?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
И чего субъективно по сравнению с более традиционными опенбоксами ждать от SD картинки, если перехожу с Openbox 820 и 7200 со скартом?
Если субъективно, то по скарту хуже, по ХДМИ - практически одинаково (я имею ввилу ЛСД).
 

MAI823

Новичок
Цитата:
Сообщение от SugarFree
И чего субъективно по сравнению с более традиционными опенбоксами ждать от SD картинки, если перехожу с Openbox 820 и 7200 со скартом?

Если субъективно, то по скарту хуже, по ХДМИ - практически одинаково (я имею ввилу ЛСД).
Несогласен! И компонент и скарт 7200 намного хуже ХДМИ 900.
 
Сверху