avaskak

Пользователь
ПЦЭдитор бета3 скачивает базу, она появляется на диске, но в редакторе не открывается, с сообщением "данная версия базы каналов не поддерживается". Более новые беты вплоть до 10 на диск записывают только нулевой файл. Может надо поменять прошивку? (стоит последняя от сифтима)
 

MnFrost

Пользователь
Поиск каналов!

Буду очень признателен, если кто то сможет подсказать или отправит куда... почитать!
Проблема в следующем: Сам установил тарелки, вроде бы направил конверторы и сами тарелки на нужные спутники (Amos1,2; Sirius 2,3; Hotbird 6,7A и Eutelsat (36,0)), сделал поиск каналов в автоматическом режиме, пролистал каналы, кое что отправил в фавориты и начал искать нужные мне каналы которых сразу не обнаружил. В частности на Сириусе, хотел найти каналы Интер+, Интер филм и другие, на Eutelsat не смог найти Lider TV и т.д.. В некоторых случаях в списке трасподеров не было нужных, я добавил данные брал здесь: http://www.lyngsat.com/sirius4.html, Затем проводил ручной поиск выбирая нужный мне трасподер. Но например посики по 12073 H (27500 - 3/4), ничего не дали, вернее он находит какието каналы, но Интера среди них нет. Аналогичная ситуация и по ряду других трасподеров. А в ряде случаев, он не находит и самого нужного мне трансподера, хотя уровень сигнала по остальным в районе 80%... В общем, у меня полный ступар. Помгоите пожалуйста, не дайте остаться без лакомых каналов :)
Да чуть не забыл, у меня IPBox 900HD, 8421 Sifteam.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
На уровень сигнала по индикатору АйПиБокса не ориентируйся - он не работает правильно. Чтобы настроить в ручном режиме транспондер мне нужно занести его в список транспондеров спутника, а потом выбрать из списка. Иначе не ищет. Попробуй добавь транспондеры с ПРАВИЛЬНЫМИ НАСТРОЙКАМИ дбс, частота скорость потока и т.п. и затем возьми из в ручном режиме и просканируй. Уровень проверь на другом оборудовании. Я до этого пользовался опенбоксом. Сейчас и не знаю как быть с боксом?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
MnFrost, Могу выложить свою базу каналов , ты затем сам отредактируешь.
 

Вложения

  • db.zip
    155,1 KB · Просмотры: 31

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Буду очень признателен, если кто то сможет подсказать или отправит куда... почитать!
Проблема в следующем: Сам установил тарелки, вроде бы направил конверторы и сами тарелки на нужные спутники (Amos1,2; Sirius 2,3; Hotbird 6,7A и Eutelsat (36,0)), сделал поиск каналов в автоматическом режиме, пролистал каналы, кое что отправил в фавориты и начал искать нужные мне каналы которых сразу не обнаружил. В частности на Сириусе, хотел найти каналы Интер+, Интер филм и другие, на Eutelsat не смог найти Lider TV и т.д.. В некоторых случаях в списке трасподеров не было нужных, я добавил данные брал здесь: http://www.lyngsat.com/sirius4.html, Затем проводил ручной поиск выбирая нужный мне трасподер. Но например посики по 12073 H (27500 - 3/4), ничего не дали, вернее он находит какието каналы, но Интера среди них нет. Аналогичная ситуация и по ряду других трасподеров. А в ряде случаев, он не находит и самого нужного мне трансподера, хотя уровень сигнала по остальным в районе 80%... В общем, у меня полный ступар. Помгоите пожалуйста, не дайте остаться без лакомых каналов :)
Да чуть не забыл, у меня IPBox 900HD, 8421 Sifteam.

Возьми базу, которую предлагают. Мне это здорово помогло. Рекомендую. А дальше будешь с ней возиться, но лучше - не очень.
 

MnFrost

Пользователь
Ребята, Большое спасибо!
Market223, спасибо за базу, сегодня вечером попробую, надеюсь поможет, а то я прям расстроился и разочаровался в своих способностях :)
Serg103103, спасибо, насчет уровня сигнала понял, попробую понастраивать с помощью опенбокса, насчет добавления трансподеров, то я так и делал. И самое интересное, что по томуже Интеру, нужный трансподер есть, сканируется, добавляются другие каналы, а вот его не находит...
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
После прошивы вытаскиваю флешку (уже вторую), а с ней остается 100-120Мб от 2Gb? Форматировать не успевает.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
После прошивы вытаскиваю флешку (уже вторую), а с ней остается 100-120Мб от 2Gb? Форматировать не успевает.

А с чего ты взял, что не успевает? Если посморишь на флешку, то обнаружишь дополнительные разделы которые создал ресивер, но которые не видно под виндой. Уже обсуждалось, пользуй поиск.
 

MnFrost

Пользователь
Ну вот что у меня вышло: Установил базу, перенастроил десеки, и начал смотреть, каналы на хотберде находятся но не все, на Eutelsat поболе видно... И вот тут я решил последовать подсказке Serg103103, и взяв старенький Opebox, посмотреть что же мне покажет по силе сигнала на найденных мною спутниках, и вот что я узнал: На Хотберде сигнал 30-40%, а на многих трансподерах, его и вовсе нет, На еутелсате, примерно тоже самое, а вот на Сириусе, сигнал и вовсе не просматривался, и судя по тому, как не хотелись искаться каналы с этого спутника, я решил поверить именно опену. И тут я сразу вспомнил, как купив IPBox и подключив его вместо опена к тогда еще одной торелке с одним конвертором, я смог найти сигнал с 4 или 5ти спутников сразу. И все это меня навело на мысль, что сириуса, я возможно и не видел так как надо, а это были просто какие то отблески... В общем, придется мне лезть на крышу и искать спутники ориентируясь на старичка опена.
Может в моей системе поиска спутников, что то неправильное? Буду благодарен, если вы меня поправите. А делаю я это так: сидя на крыше кручу тарелку, примерно пытаясь попасть в нужный спутник, в это время кто то глядя в телевизор, подсказывает мне, насколько я меток, если словил нужный сигнал, начинаю добиваться его усиления... И так по каждому спутнику. В последний раз была затыка с поиском Хотберда, прям нервы кончались, когда иследовав все небо в ориентировочно правильном направлении я не смог ничего найти. Зато когда друг, случайно поставив на Хотберде, номер дисеки, на которой должен был быть Амос, уловил сигнал немалой силы. В общем было не понятно, да и сейчас не очень :)
В ощем, как я понимаю, мои шаги следующие: Крыша, поиск нужного спутника, потом поиск максимального сигнала на разных трансподерах???
А может есть некие средства автоматизации или упрощения этого процесса?
Всем спасибо за помощ! Надеюсь, я вас не сильно утомил...

Добавлено через 7 минут
После прошивы вытаскиваю флешку (уже вторую), а с ней остается 100-120Мб от 2Gb? Форматировать не успевает.

Найди и скачай: "HP USB Disk Storage Format Tool", отформатируй флешку, и вернуться тебе твои Гигобайты...
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
После прошивы вытаскиваю флешку (уже вторую), а с ней остается 100-120Мб от 2Gb? Форматировать не успевает.
Я вытаскиваю флешку, когда на дисплее ресивера напишет DONE, и только после этого жму кнопку включения, для запуска ресивера.
В этом случае никогда не пропадало на флешке.
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
В ощем, как я понимаю, мои шаги следующие: Крыша, поиск нужного спутника, потом поиск максимального сигнала на разных трансподерах???
Если я правильно понял, у вас есть, мотор. Так я проделал тоже самое, с полной разборкой всей системы. И лишь потом проштудировал интернет,
хотя надо было наоборот. У меня мотор STRONG SRT DM 2100, есть проблема, как и у остальных - накопление ошибки хода, збиваетса нулевая точка.
Как я понял, и буду делать в будущем.
1) В тюнере в Главное меню>Поиск каналов>USALS>Установки позиционера>Позиция>Перейти на ссылку>OK
(Перейти на ссылку это мотор двигается на ноль)
2)На самом моторе нужно нажать сброс настроек.
Может я не очень правильно объяснил
поэтому лучше ещё почитать это
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=333
http://www.satinter.net/content/view/72/2/
 
Последнее редактирование:

MnFrost

Пользователь
2 maigpet Нет, у меня нет мотора, я просто установил две тарелки, на одной из них 3 конвертора, на второй один. А проблема у меня в том, что я ни как не мог нормально настроить тарелки и отдельные конверторы, на нужные мне спутники, ипользуя IPBox, как теперь понял, во многом это из за того, что он крайне не корректно отображает уровень сигнала...
Буду пробовать делать это с Opebox, если не получится, придется обращаться к специалистам...
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет ??? Почему я не могу зайти на сервер с тюнера??? Может сменили адрес ??? Тюнер Ip Box 900Прошивка Sif Team 8421. И еще .кто может дать ссылочку на аддонс с ему.1.31.СПБ.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
korunasty, так поставь NLB8421 там уже есть ЭМУ.
 

Pakum

Новичок
по какой причине перестал работать эмулятор, при том что шара работает отлично, софткам свежий. у кого какие мысли?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
по какой причине перестал работать эмулятор, при том что шара работает отлично, софткам свежий. у кого какие мысли?

Вы что то путаете , если работает шара значить ЭМУ работает.
 
Сверху