lie2vic

Пользователь
serg103103, я вышивкой не занимаюсь :),
просто интересуюсь, почему не надо для очередного пакета выставлять
идент и CAID
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
DimanD, Вот здесь, например :) Удачи!

Добавлено через 4 минуты
почему не надо для очередного пакета выставлять
идент и CAID
Потому что эму организован таким образом, что вы указываете сервер, порт, имя и пароль доступа, а он уже берет оттуда то, что Вам дают, можно дополнительно указать какие иденты брать в первую очередь, а на какие не обращать внимания вообще (имеются ввиду файлы игнор.лист и приорити.лист). Справедливо для ньюкамд :)
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
DimanD, Возьмите 7473 для старта. Ссылочку дать, или сами найдете?
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
У меня IpBox900 при нажатии кнопки вкл. выходит сразу в полное выключение, вследствии чего блок загружается ~1мин, где это можно отключить, ведь в инструкции написано, что в полное выключение выходит если только долго нажимать кнопку выкл.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
clayer,
в настройках поменять режим выключения не пробовали? Попробуйте
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
У IPbox900 hdmi версии 1,2 ?
Сегодня взял кабель 1 метр, но он оказался 1,3 картинки нет вообще....... Может ли это быть из за того что hdmi 1.3 ???

На другом кабеле noname 10метровом картинка есть.

Как продавцу объяснить почему возвращаю товар?
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
Есть у кого нибудь файл настроек чтобы можно было бы выбрать круговую универсальную поляризацию на спутнике?????просто у меня только три типа:
UNV_LNB
Ku_LNB
C_LNB
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
2 DeeMON4ever
конвертор должен быть с круговой поляризацией. В меню выбираешь C_LNB и ставишь частоту 10750.
 

lie2vic

Пользователь
У кого как показывают HD каналы от плюсов ?
У меня сплошные затыки, фризы, в основном кратковременные
Брал тест у 2 провайдеров, проверить на открытых каналах в данный момент нет возможности.

IPBox 900 nlb8630 mgcamd newcamd

У IPbox900 hdmi версии 1,2 ?
Сегодня взял кабель 1 метр, но он оказался 1,3 картинки нет вообще....... Может ли это быть из за того что hdmi 1.3 ???
1.3 - Это версия протокола HDMI, а не кабеля
 
Последнее редактирование:

LionBest

Профи в Сат-ТВ
C кабелем разобрался - контакта не было - пошевелил его картинка появилась.

Теперь след вопрос - Установил sifteam 8728
А как установить эмулятор?
В Web интерфейс попасть не могу (пароль не принимает, хотя по ftp спойно захожу на ресивер пользв root пароль relook)

Установили. Теперь заходим в меню/плагины/Sif_Installs.plugin, жмём ОК, выбираем последний эмулятор Cam_mgcamd-1.30d.online(актуальный на момент написания) и жмём па пульте ОК.
Это где делается в меню ресивера или web интерфейса?

Хочу заметить, что для SIF-team не всегда удается достучаться до их сервака. Почему это происходит не знаю, может блокируют какие-то ай-пи адреса или еще почемуто.
Но не расстраивайтесь, в этом случае эмулятор можно инстальнуть вручную.
Для этого из прилагаемого архива извлеките файл addons.tar.gz и положите его в папку tmp в ресивере и при инсталяции в меню плагинов выбираем - manual
Файл положил.
Захожу через меню ресивера - файла нет........ Что не так делаю и как установить эмулятор
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
LionBest,
Жмешь красную кнопку на пульте два раза , появиться панель , затем online синяя кнопка , загрузится список доступных плагинов , выбираешь mgcamd-1.31.online и жмеш ОК. рес перегрузиться и все у тебя будет.
логин на Сифтим root пароль ipbox
 
  • Like
Реакции: MIUS

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Какой-то сифтим попался кривой, поставил nlb 8728 все заработали и web интерфейс запускает :)

А вот всставил флешку (usb) Menu -> мультимедия -> плеер, там есть 3 ветки hdd, usb, network. Флешку не вижу (она отформатирована в fat32)

Что надо сделать, чтобы флешка (Kingstone 4 Gb) определилась, отформатировать её или еще что?

P.S. Ребята спасибо большое Вам помощь, Всех уважаемых форумчан с Новым Годом !!!!
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
LionBest, Можно отформатировать с реса, но останется только 1 Гиг. Обратно в ФАТ либо специальной программой, либо родным флешке софтом. Да и смысла нет, на один гиг много не напишешь и скорость маленькая, будет притормаживать.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
serg103103,
Обратно в ФАТ либо специальной программой, либо родным флешке софтом.
уж расскажешь...
Можно например так пуск - программы - администрирование - упавление дисками. Элементарно удаляется линуксовый раздел и форматируется флешка в FAT или Fat 32. И ставить ничего не надо
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
А как тогда использовать флешку, если ресивер из 4 Gb оставит 1? Ни dvdrip нельзя записать????
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
какое управление дисками!?
HP USB format tool
Читайте посты внимательней. Уже обсуждали!!!
А если форматировать флешку под ресивером, то заходи в управления HDD и там форматируй
флешки больше 2 гигабайт ресивер определяет как HDD!!!!
 

lie2vic

Пользователь
Всех с Наступающим !!!
Но все-таки:

У кого как показывают HD каналы от плюсов ?
Или все настолько заняты возней с какими-то там "Kingstone 4 Gb",
что забыли, для чего покупали HD ресивер?

IPBox 900 nlb8630 mgcamd newcamd
 
Сверху