Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

allllex

Модератор
Команда форума
Из папки /Mb_Images удалял имедж после установки его ВА на УСБ, так что эта папка у меня всегда свободна.
Твои действия для меня непонятны. Если на ВА имеется живой установленный имидж, зачем установочный файл прежде времени удалять? Неужто ты думаешь, что плагин ВА *****и писали? А если что то с имиджем случится. Надо переустановить. Пойдешь его искать. Скачаешь, если на компе нет. А в это время ядро уже изменилось. И фиг ты его поставишь обратно на ВА. Для этого и сделана эта папка.
Или ты настолько бедный, что не можешь себе позволить флешку большей вместимости купить? Зачем ты это делаешь?
Для кого же эту кнопку писатели плагина ВА делали?
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Да места на USB дастаточно 16 GB, просто привычка всё убирать, а так на компе все имеджи имеються. У меня папка /Mb_Images прописана также на диске откуда и указан путь для ВА, от туда и берёт.
У меня такой вопрос. Включил Аллрашен имедж на котором стоит включённый PearlHD скин. В /media/ba/ba/dream-allrussian_02.01.2011/usr/share/enigma2/ стоит файл skin.xml который относиться к дефолтному скину. А где же тогда файл skin.xml от PearlHD?
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Твои действия для меня непонятны. Если на ВА имеется живой установленный имидж, зачем установочный файл прежде времени удалять? Неужто ты думаешь, что плагин ВА *****и писали? А если что то с имиджем случится. Надо переустановить. Пойдешь его искать. Скачаешь, если на компе нет. А в это время ядро уже изменилось. И фиг ты его поставишь обратно на ВА. Для этого и сделана эта папка.
Или ты настолько бедный, что не можешь себе позволить флешку большей вместимости купить? Зачем ты это делаешь?
Для кого же эту кнопку писатели плагина ВА делали?

То есть, обновленные имиджи не заменяются, а складируются в ВА (USB) и старые лучше не удалять. Я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
То есть, обновленные имиджи не заменяются, а складируются в ВА (USB)
Да.
и старые лучше не удалять. Я правильно понял?
Нет.
Если ты имидж еще используешь, то и установочный файл держи в папке. Если решил совсем стереть, то и установочный файл стирай и сам имидж.
Если ты скачал новую версию того же имиджа и она у тебя встала, тогда удаляй старый имидж и старый установочный файл. А если заранее сохранил настройки старого имиджа то восстанови их в новом и мороки не будет.
Только бакуп надо делать или на флешку с ВА, или на жесткий диск. Иначе имидж сотрешь и бакуп тоже.
А вот если новая версия не встала, значит у нее ядро изменилось. Тогда надо обновлять имидж во флеши. И после этого снова пробовать ставить.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Alexdars23,хотя я и не
allllex, но по ссылке имидж для 800 и на DM 800 SE не подойдёт.
 

Alexdars23

Пользователь
KIV-62, Спасибо будем ждать
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex, Подскажите пожалуйста встанет Enigma2 DOMICA image 7.0 на dreambox 800 - SE уж больно понравился вот ссылочка на всякий случай http://www.domica.biz/index.php?topic=9267.0
Вроде как по этой ссылке товарищ ставил этот имидж на 800-SE:
Сообщение от SergeyMK :
"pashaa и Metabox1 поздравляю Вас с выходом на международный уровень!!!! рад видеть Вас у китайцев!!!

И у меня еще одна радость поставил Ваш имидж на 800 SE, правда на Барри, но это все равно класс, наконец то я с так полюбившимся имиджем!!!"
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вроде как по этой ссылке товарищ ставил этот имидж на 800-SE:
Ну так возьми и сам попробуй поставь.
Я какой то пробовал, у меня не пошел. Я не мазохист.
Ты бы тот пост хоть бы прочитал до конца, там ЯСНО сказано:
dobri vecher vsem.iest dreamboxs hd 800 se.domica 7.0 padxodit na etom dreamboxse
http://www.domica.biz/index.php?PHPSESSID=7afaf6cb8128b1a968617dcc74e15aef&topic=9267.200
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Ну так возьми и сам попробуй поставь.
Я какой то пробовал, у меня не пошел. Я не мазохист.
Ты бы тот пост хоть бы прочитал до конца, там ЯСНО сказано:


http://www.domica.biz/index.php?PHPSESSID=7afaf6cb8128b1a968617dcc74e15aef&topic=9267.200

Читал. Верю. Не обессудьте, я ж только учусь. Посты мазохистов для меня не авторитет. Хотел просто узнать мнение эксперта на тот пост.
 

kvejo11

Пользователь
allllex,
здравствуете
собираюсь перешить мой Dream, в теме "Помощь в освоении ресивера" вы написали что
в качестве CVS имиджа во внутреннюю флешь вы выбрали имидж от группы www.OoZooN.tv что на него можно установить эмуляторы и что они работают,так вот я зашёл на ихний сайт,там 8 имидж-ей,какой из них посоветуете? или какой не-будь другой только чтоб и на нём всё работало.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если новичек, то лучше установить последний имидж с припиской release. Это будет последний новый стабильный имидж. Всегда по возможности устанавливаются последние версии. Можно конечно установить и ...expirimental, но она может оказаться нестабильной.
И 8 имиджей для DM800SE я там не нашел, а только 6. Устанавливай 19.12.2010
http://www.oozoon.de/progs/images/dm800se/OoZooN-Image-dm800se-3.0.3.nfi
 

kvejo11

Пользователь
allllex,
спасибо
перешил,всё получилось,только есть вопросы.
1---когда ресивер загружается появляются пингвины,с начало один(большой) потом второй а потом на верху екрана по всей длине,так вот они(которые наверху) какие-то полосатые,прерванные это так должно бить или что-то не правильно?
2---есть-ли уже готовые пакеты каналов и ключей?если да то от куда я их могу скочать и как их установит?
3---он показывает в 4:3 формате,залез в меню но не смог поменять,как сделать чтоб он на весь экран показывало?
 
Последнее редактирование:

kvejo11

Пользователь
ключи поставил,вроде работают,есть конечно вопросы но пока если можете подскажите как сделать чтоб на вес екран телевизора показывало
 
Последнее редактирование модератором:

allllex

Модератор
Команда форума
Эти настройки находятся в меню - Настройка - Система - Аудио/видео

Вообще, если уж такие вопросы начинаешь задавать, то наверное ты зря купил этот бокс.

Откуда известно, какой у тебя телевизор? Какие видео входы имеет? Какой видеовход выбран. Какие каналы SD или HD. В тех настройках все есть. А экстрасенсов здесь нет.
Открывай то меню, и пробуй сам.
 
Последнее редактирование:

kvejo11

Пользователь
Откуда известно, какой у тебя телевизор? Какие видео входы имеет? Какой видеовход выбран. Какие каналы SD или HD. В тех настройках все есть. А экстрасенсов здесь нет.
Открывай то меню, и пробуй сам.

разве я спросил про экстрасенсов что либо,а если это информация надо то можно просто спросит/уточнить.

Вообще, если уж такие вопросы начинаешь задавать, то наверное ты зря купил этот бокс.

а ты наверное с рождения всё это знаешь

Эти настройки находятся в меню - Настройка - Система - Аудио/видео
Открывай то меню, и пробуй сам.

неужели, а разве такие настройки ест в Dream-е?

и вообще я думаю что модератор должен нормально общаться со всеми а не показывать какой он "умный".

а если по порядку,по доброму то

у меня Sony KDL 40V4000 Dream к нему подключён через HD кабель,в Настройках - Система - Аудио/видео я уже лазил
там стоит следующее
Показывать 4:3 контент как Pillarbox
Показывать >16:9 контент как Letterbox

я эти настройки менял,когда увеличивается,изображение выходит за экран,один только Nonlinear более менее дотягивает до краёв екрана но с верху и с низу всё ровно полосы
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну тогда жди, может кто ответит.
 

kvejo11

Пользователь
ладно понятно.

тогда следующие вопросы,
когда я ставил эмуляторы в папке camd (который ты залил на форуме) 5 файла, я подключился к дреаму с помощью тотал commander по фтп скопировал эти файли в tmp,ну и потом по инструкцию начал устанавливать.первый enigma2-plugin-extensions-userscripts_2.4-r4_mipsel.ipk когда я на него нажал ничего ни сделало,а следующее я все четыре за инсталлировал,нажал ок, нажал ок и.т.д так вот интересно я всё правильно сделал? или надо-било из этих четирёх только config-и или на оборот только остальные две ставит?

сейчас на нём стоит два эмулятора camd и mgcamd они друг друга не мешают? (думаю что нет,потому что когда один включаю второй выключается,но хотелось би услышать ответ от знающего человека)

ключи с эмулятора mgcamd работают а с эмулятора camd нет,это нормально?

и надо ли в ресивере ещё что нибудь настраивать/устанавливать для шнуринга?
 
Сверху