Хлам

Горец

Пользователь
Я хочу выразит всем кто участвовал в этом топике особую благодарность Особенно тем кто просто и доходчиво объяснял не посилая куда нибудь

Спасибо Вам за вашетерпение и за Ваш труд
С меня пиво Старий мелник
 

Горец

Пользователь
В моем Топфилде 4000FI нет кадировка Bicc
При входе показывает Viaccess потом Ir deto потом Seca потом Nagravision и все на этом
Что мне делат чтобы вести Bicc?
Заранее благодарен
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
В моем Топфилде 4000FI нет кадировка Bicc
При входе показывает Viaccess потом Ir deto потом Seca потом Nagravision и все на этом
Что мне делат чтобы вести Bicc?
Заранее благодарен
Горец..Но этого просто быть не может..Чтоб софт был без бис.Опиши системную информацию своего рессивера тоесть какой прошивкой прошивал..
 

Горец

Пользователь
Огромное спасибо за помош

Если есть возможность в приобритении универсального кабеля для прошивки реса то купи лучше его..Я пользуюсь именно таким..Правда он дорогой..Шью им топики ..опена...метабоксы...Ну а если нет придется делать самому..Инструкцию прилагаю...
Приобрести только когда поеду в город но там тоже вряд ли найду, и это очень долго. У нас такими делами занимающего днем с огнем не сышеш
Распаковать смог Открылись две файлы, Один Ворд другой адрес сайта но инструкцию но насчет кабеля ничего не смог найти, а Форуме указанные ссылки по изготовлению кабеля не работают, Желательно чертеж и рисунки если можно и какому разъему подключит компа и какому разъему Топфилдера?

Заранее благодарен
 

Ek72

Новичок
Тогда всетаки придется искать готовый кабель!

Добавлено через 44 минуты
Вопрос бывалым:подскажите пожайлуста возможно ли перепропрограмировать неиспользуемые кнопки пульта для управления внешними исполнительными устройствами типа 0/12в.и куда паять ключи?...и есть ли принципиальная схема на тф4000фи? Заранее блогодарен!
 
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
На задней панели реса есть вход для подключения кабеля он подписан примерно так Rs-232.... вход папа..Посмотри точно такойже на компе на задней понели.Их может быть один или два...Подключаеш один конец к рессу другой к компу..Естественно перед подключением рес и комп должны быть обесточены чтоб не погорели порты...Если ты всётаки хочеш сделать кабель сам то для этого тебе надо найти разьёмы мама...А для этого придётся всётаки ехать в город...У вас есть люди занимающиеся сборкой компов или устоновкой программ на компы..Если таковые есть у них должен быть такой кабель...

Добавлено через 2 минуты
это сообшение для Горца.. Зайди сюда http://www.dort.jino-net.ru/pub/nullmodem.htm или сюдаhttp://www.dort.jino-net.ru/pub/nullmodem.htm
 
Последнее редактирование:

Горец

Пользователь
На бачу ехал чут не плача
....
Вот тебе на 3000 дали
...
С бачи еду хохочу

Огромнейшее спасибоооо александр45x05

тепер все ясно Буду колдовать

Чут не забыл С МЕНЯ ПИВО
 

Горец

Пользователь
Здавствуйте Уважаемые
Певую очередь хочу сказат Спасибо Всем кто помог мне в этом деле особенно александр45x05
К моему удивлению я смог найти кабель Rs 232 Хотя пришлось всю Махачкалу в вдоль и поперек проехать в поисках, самое интересное не у компьютершиков а на рынке у того кто торгует радиотехническими запчастями
Загрузил программу TFD DownLofd Manager Нажал Find и выбрал прошивку скачанную с этой силки TF4000fi_sys500_12Mar2008.zip и все заработало Открил STV со спутника Экспресс АМ22 Все нормально Изменилась цветовая гамма в лучшую сторону но ест один маленький недостаток Когда лежишь на диване и переключаешь каналы не видно временном окошке название каналов и другая информация касающая частоте и качество сигнала
Возник такой вопрос – Какая прошивка лучше?
Еще вопрос - Можно ли этот ресивер исползоват при настройке тарелки, чтобы можно было увеличено качество и уровень сигнала на экране телевизора? Может ест какая программа?
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Ребята. кто тестил новые софты от 29 04 08 на Гомельсате промелькнуло что в них Ирдето 2 уже есть , неужели правда ? На мой нету нового софта, а узнать такую новость охота.
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Похоже ошиблись немного. а жаль.
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Здавствуйте Уважаемые
Певую очередь хочу сказат Спасибо Всем кто помог мне в этом деле особенно александр45x05
К моему удивлению я смог найти кабель Rs 232 Хотя пришлось всю Махачкалу в вдоль и поперек проехать в поисках, самое интересное не у компьютершиков а на рынке у того кто торгует радиотехническими запчастями
Загрузил программу TFD DownLofd Manager Нажал Find и выбрал прошивку скачанную с этой силки TF4000fi_sys500_12Mar2008.zip и все заработало Открил STV со спутника Экспресс АМ22 Все нормально Изменилась цветовая гамма в лучшую сторону но ест один маленький недостаток Когда лежишь на диване и переключаешь каналы не видно временном окошке название каналов и другая информация касающая частоте и качество сигнала
Возник такой вопрос – Какая прошивка лучше?
Еще вопрос - Можно ли этот ресивер исползоват при настройке тарелки, чтобы можно было увеличено качество и уровень сигнала на экране телевизора? Может ест какая программа?
Ну как брат у тебя дела? Думаю что ты разобрался с рессом....Прошивка эта свежая ТПС открывает но это Хот- бёрд13E...А что до информации переключи на мультистит....Уважаю тех кто дело доводит до конца.....А что касается настройки тарели-конечно можеш использовать этот ресс..Но только сначала выбирай сильный сигнал ...А когда его выловиш выбери слабый и уже понему доведёш настройку до конца....Цифры у тебя нет так что жёлтую линию гони до упора.....
 

Горец

Пользователь
александр45x05
Ну как брат у тебя дела?
Спасиба, можно сказат отлично Как говорится узнат новое это здорово
Вчера считая себя знатаком нажал на заводские настройки и все выключил потом заново прошил и все получилось Благодаря Вам я уже маленкий прошивалшик
Установил Новуй головку мултифилд на Хот- бёрд13E и ТПС тоже попробую
Насчет настройки тарелки я имел ввиду нелзяли величит шкалу уровня и качества сигнала чтобы было видно с некоторого растояния от телеэкрана

А что до информации переключи на мультистит....
Если можно на счет этого подробнее потому что не смог этого найти

Заранее благодарен Как говорится чем больше в лес тем больше дров
 

vl_77

Пользователь
Всем привет!
У меня проблема TF4000fi был ID500 но после прошивки стал 530 пытаюсь прошить не получается и еще какой програмой можно менять ID
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
У меня проблема TF4000fi был ID500 но после прошивки стал 530 пытаюсь прошить не получается и еще какой програмой можно менять ID
В этой теме на 4 странице есть ответ на твой вопрос...Если не поймёш тогда спрашивай....Поможем...
 

vl_77

Пользователь
TFD-Downloader не прошивает ставлю совместимость c Win98 и Win Me но при нажатии кнопки Find TFD-Downloader закрывается что делать
 

ils34

Пользователь
TFD-Downloader не прошивает ставлю совместимость c Win98 и Win Me но при нажатии кнопки Find TFD-Downloader закрывается что делать

почти такая проблема. Делаю всё по инструкции но вместо поочерёдно моргающих кнопок горитодна красная и вообще не прошивает... народ так всётаки как его прошить...
:unsure:
 

Горец

Пользователь
почти такая проблема. Делаю всё по инструкции но вместо поочерёдно моргающих кнопок горитодна красная и вообще не прошивает... народ так всётаки как его прошить...
:unsure:

Вы скорее всего чтото упустили я на дня научился это делать и все получилос без запинки, Может и Вам помогу

первое - распайка кабеля если самоделка
Второе- ресивер какой?
Третое - программа тоже должна быт той же номера т. е. если ресавер 4000 фи то и программа тоже на 4000 фи
четвертое - Провер ID ресивера и программы может быт 500 или 530 и так далее

Если это не поможет опиши по порядку начиная с какой ссмылки что скачал в какую папке сохранил и что после этого делал начиная когда ресивер отключил что нажал а потом что ключил
 

ils34

Пользователь
Вы скорее всего чтото упустили я на дня научился это делать и все получилос без запинки, Может и Вам помогу

первое - распайка кабеля если самоделка
Второе- ресивер какой?
Третое - программа тоже должна быт той же номера т. е. если ресавер 4000 фи то и программа тоже на 4000 фи
четвертое - Провер ID ресивера и программы может быт 500 или 530 и так далее

Если это не поможет опиши по порядку начиная с какой ссмылки что скачал в какую папке сохранил и что после этого делал начиная когда ресивер отключил что нажал а потом что ключил


Привет Горец! незнаю что Я там попутал... зделал всё как надо (думаю)

1. Прибрёл com порты в магазине, спаял 2-3,3-2,5-5 всё как описанно в инструкции, далее прозвонил кабель... всё нормально.
2. У Меня тюнер topfield4000Fi ID500
3. Скачал прогу TFD-Downloader и инструкцию (как и что там было описано)
4. Зделал всё как в инструкции.
Да и вопрос может Я не удалил старую прошивку? ну вот всё!!! вовремя какбы процесса прошивки как здесь описали должен гореть зел. и желт. у Меня только красный горел и программа сбрасывалась. тюе процесса и небыло... всё вот так... незнаю что ещё нужно было сделать!!!
 
Сверху