Хлам

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Как удалить транспондер?

В меню есть пункт (пишу по памяти , потому-что тюнера под рукой нет ) редактировать спутник/трансподер , зайди туда дальше по меню видно будет . Только когда будешь удалять . то обязательно подтверди когда в окне будет написано "удалить все данные трансподера?" иначе ничего не выйдет
 

olivia

Новичок
НЕ ВЗДУМАЙ ЛИТЬ - УГРОБИШЬ ТЮНЕР!!!
4100 вообще аппарат интересный - мало того , что прошивки на него выходят гораздно позднее , чем на остальную линейку Topfieldов , так он еще и мотор крутить не хочет если залить прошивку с эмулятором а не заводскую.
ТПС на них сейчас не кажет .Последняя прошивка от сентября прошлого года.

Добавлено через 20 минут

Жмешь кн. МЕНЮ переводишь курсор на верхнюю строку СИСТ.УСТАНОВКИ потом набираешь на пульте 121 или 231 , открывается редактор ключей Красной кнопкой выбираешь тип кодировки .Далее по подсказкам внизу экрана .На последних прошивках можно редактировать любые ключи в любой кодировке Большой минус в том , что BISS открывается очень медленно - секунд 10-15 надо ждать и ПОЛСАТ тормозит - надо постоянно (каждые 1 -2 минуты )переключать тюнер с канала на канал
Можно и с помощью компа , нужна прога HYPERTERMINAL , но поверь на слово - это большой геморой , с пульта все намного проще и быстрей

Добавлено через 29 минут


Не проверял что там кардинально нового , но BISS ключей загнал штук 10 и все работают ( раньше было 8 )ТПС не АУкается , ПОЛСАТ тоже тормозит как ираньше
Жмешь кн. МЕНЮ переводишь курсор на верхнюю строку СИСТ.УСТАНОВКИ потом набираешь на пульте 121 или 231 , открывается редактор ключей Красной кнопкой выбираешь тип кодировки .Далее по подсказкам внизу экрана .
здравствуйте а у меня нет ничего внизу экрана Biss выбирается только кнопкой Ок так как же мне ДОБАВИТЬ ключ,а не поменять
 

oneill

Новичок
У меня вопрос по поводу пульта. НА пульте есть кнопки V- V+ и P-p+.Для чего эти кнопки.
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
У меня вопрос по поводу пульта. НА пульте есть кнопки V- V+ и P-p+.Для чего эти кнопки.
А ты сам попробуй!good!
И узнаеш для чего они служат...Вреда от этого не будет...Начинать с нуля трудно !yea!
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте а у меня нет ничего внизу экрана Biss выбирается только кнопкой Ок так как же мне ДОБАВИТЬ ключ,а не поменять

Прошивку надо поменять , у тебя старая версия прошивки с возможностью ввода только одного ключа БИСС

Добавлено через 2 минуты
А ты сам попробуй!good!
И узнаеш для чего они служат...Вреда от этого не будет...Начинать с нуля трудно !yea!

Это похоже не с нуля - это с минуса
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Так вот именно я нажимаю но ничего не происходит.ДУмал может в меню они для чего-то нужны.
Если кольцевые кнопки V+V- P+P- на пульте работают а добавочные (в нижней части пульта расположены) нет то скорее всего пульт не под твою конкретную модель тюнера . Как то года два назад была у меня коробка с Topfieldами 4000fi(китайцами) а пульты в точности такие как на 4100
 

akmal85

Новичок
ну чё у нас есть новые прошивки??....
кстате у меня домашний (+7 и +4) и СТС (+7 и +4) на ямале (диапазон Ку) закрылись, как их открыть??
 

oneill

Новичок
Есть вариант что с ключами не открывается. Надо удалить каналы и заново просканировать, потом откроются!
 

akmal85

Новичок
oneill,
не прокатило..... даже спутник удалял и заново ставил.. нифига.......
как ключами открыть???
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
oneill,
не прокатило..... даже спутник удалял и заново ставил.. нифига.......
как ключами открыть???

Ну вы блин даете! жмешь меню - ставишь курсор на системные установки - набираешь 121 открывается редактор ключей - красной кн. выбираешь кодировку БИСС вводишь ключ на СТС, поддтверждаешь (ОК) в окошке далее таким-же образом вводишь ключ на Домашний , каналы в БИССе могут открываться долго (5-15 сек) так - что нужно подождать
 

oneill

Новичок
rutskiy, а то мы блин не знаем как ключи вводить.Ты читал выше, есть такой глюк когда вводишь ключ они все равно не открываются.Если у тебя такого не было это не значит что мы "дубы".
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
rutskiy, а то мы блин не знаем как ключи вводить.Ты читал выше, есть такой глюк когда вводишь ключ они все равно не открываются.Если у тебя такого не было это не значит что мы "дубы".

Значит не туда вводят или не то вводят , я в свое время установил клиентам не одну сотню TOPFIELDов ( года три назад очень популярный аппарат был) и ни на одном никаких проблем с бисами не было и нет . А теперь сам почитай выше , akmal85 вообще какие-то ключи вводил или нет? Он пишет , что просканировал заново , о ключах в его постах ни слова . Сканировать есть смысл если канал сменил видео аудио пид или друугие параметры , тогда конечно и открытый канал казать не будет , а тут надо просто ключ забить и подождать несколько сек.
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Может всётаки ошибка втом-что сам ключ вбит не правильно...поставте в четвёртой паре два ноля и в последней паре два ноля...это косается стс и домашнего...

Добавлено через 5 минут
Может всётаки ошибка втом-что сам ключ вбит не правильно...поставте в четвёртой паре два ноля и в последней паре два ноля...это косается стс и домашнего...
 
Последнее редактирование:
Сверху