yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Де тут правда і логіка
Скажите это Вижину, ОК, коллега? К чему подменять один посыл другим?
Если вам нравятся фильмы, смотрите их себе на здоровье. И Спорт+ вас не будет трогать ни коим образом. :)
Концепция дополнительных премиальных телеканалов предполагает, что они будут востребованы абонентами в дополнение к тому основному массиву, которым они уже и так интересуются, голосуя за него подпиской.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не нужно рассматривать предложение оператора как непременно такое, когда нужно (или он создаёт искусственно условия), для того, чтобы непременно брать все его существующие каналы и пакеты. Думаю, это отголосок и часть нашей привычки из разряда традиционного вопроса установщику: "А сколько каналов я буду иметь при установке Горыныча?"
Это очень хорошо сказано. Наш больной менталитет просто подводит как всегда. Почему-то все думают что если все сервисы есть то нада их хапать. К моей радости потихоньку народ всё же отрывается от старых ненормальных привычек. Вот к примеру последние несколько новыхз абонентов экстры весьма довольные остались, т.к. один любитель кино смареть и заказал сразу тока фильмовое всё. И при это доволен и цеоной и составом. А второй любитель познавательного - аналогично первому заказал всё по своей тематике. Теперь кто имеет желание погнать на экстру скажите мне - а у кого есчо из провайдеров мона взять за 29+16грн без каких-бы то ни было условий и обязательной покупки ублюдочного никчемного железа такой состав и количество тематических каналов?
Про виасат ваще не стоит упоминать - там сплошная обязаловка без каких либо прав. У +++ там всегда базовый нада...а тут тока то, что хоццо....я не защитник и не проповедник экстры, т.к. не имею абсолютно никакого отношения к конторе, но объективно она пока вне конкуренции у нас - простота, прозрачность, гибкость, цены, отсутствие обязаловки.....
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Наш больной менталитет просто подводит как всегда. Почему-то все думают что если все сервисы есть то нада их хапать. ..
А ведь зачастую так звучит ответ нового желающего установить спутниковое тв на вопрос "А что хотите смотреть?" - Все!!! И "все включено" в турах выбирается из тех же соображений, а иначе надо вникать,хоть немного поразмыслить..И Виасат эту особенность прекрасно осознает и использует, и часть его абонентов и по сей день не знает,что есть еще какие-то каналы с другим содержанием.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не, ну это понятно что каждый хочет как мона больше да за по возможности минимальную цену а ещё лучше халявно. Но народ таки потихоньку осознаёт, что никто не будет делать там к примеру подводные съёмки или иные интересные программы безвозмездно и потому как бы уже есть понятие того, что нормальное тв не может быть бесплатным. И те, кто это понял, готовы платить за ТВ, при этом большинство уже умеет определяться что ему нада а что нет, соответственно и выбор пакетов делают. И в этом плане экстра с чёткой разбивкой на тематические пакеты и без обязательного "базового" весьма в хорошей позиции. Кто ко мне обращался так все легко определялись и чётко делали свой выбор практически без особых колебаний и размышлений. А это я считаю показателем. ИМХО.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
По поводу "Желаю, чтобы все"..... Не вдаваясь в подробности что и почему, приведу пример из личного опыта. Имея возможность просмотра очень многого, оставил в списке порядка двухсот русскоязычных каналов. Не кривя душой скажу: более ста пятидесяти за долгое время не включал вообще. А таких, что смотришь постоянно, наверное, с десяток. Так что логика Экстры проста и понятна. Разве что можно было бы чуток существующие, так сказать, с нуля тематические пакеты перетасовать - обновить...... Или просто добавить канал - другой. Для предупреждения разговоров........
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
А ведь зачастую так звучит ответ нового желающего установить спутниковое тв на вопрос "А что хотите смотреть?" - Все!!! И "все включено" в турах выбирается из тех же соображений, а иначе надо вникать,хоть немного поразмыслить..И Виасат эту особенность прекрасно осознает и использует.
Экстра тут тоже не лыком шита. Недаром стоимость 4 или 5 базовых пакетов одинаковая. Логично подумать что в ценовой политике экстры маркетологи на славу поработали. Берёшь больше - стоит дешевле :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Экстра тут тоже не лыком шита.
так все работают ради прибыли а не ради удовлетворения клиентов. Тем не менее если речь о сравнениях то экстра пока что с точки зрения абонента впереди.
в ценовой политике экстры маркетологи на славу поработали.
ну дык оказались поумней некоторых. по крайней мере решают вопросы связанные с контентом а не с продажей металлолома:rofl:
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Спутниковый провайдер Xtra TV продолжает работать без лицензии
17.10.2012

Украинский платный провайдер спутникового телевидения Xtra TV пока не получил лицензию на эту деятельность и работает без неё.

Об этом «proIT» рассказал глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

«У них есть желание решить этот вопрос, и я надеюсь, за ними два-три года, как за Давыденко (директор «НТВ+ Украина») не нужно бегать», – заявил Манжосов.

Напомним, Xtra TV создана осенью 2011 года ISTIL Group, принадлежащей пакистанскому бизнесмену Мохаммаду Захуру. ISTIL Group была совладельцем «Поверхность ТВ», однако затем вышла из проекта.

Сейчас Xtra TV позиционирует себя как оператор, предлагающий самые низкие цены в Украине за пакет платного спутникового телевидения. За плату в 29 грн. абонентам предлагается выбрать один из пяти тематических пакетов каналов (спорт, кино, детский и т.д.).

Количество абонентов Xtra TV на данный момент превышает 100 тысяч.

http://proit.com.ua/news/telecom/2012/10/17/165824.html
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Самое смешное, что в условиях нынешнего украинского законодательства, Xtra НЕ ОБЯЗАНА получать лицензию провайдера спутникового вещания. Что бы там не пыжился с умным видом сказать Манджосов. Как, кстати, и НТТ (НТВ+ УА). Иначе бы никто не дал им стартовать и развернуться.
Но... Это другая и долгая тема для обсуждения...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
К вопросу "о птичках":

Одной из проблем, которая мешает развитию, является отсутствие нормы обязательного лицензирования всех операторов рынка. «Если рынок регулируется, он должен регулироваться для всех субъектов», - сказала О.Ферчук.
Источник:
http://press.unian.net/rus/pressnews-111992.html

Вот это г-жу Оксану и бесит: Вижн, в своё время, потратил кучу денег и времени на это пресловутое лицензирование, которое оказалось м-м-м... мягко говоря - необязательным.
Xtra вышла на рынок по модели без оного, не теряя времени на не всегда нужную бюрократию. Однако противоречивость украинского законодательства, НЕ ОБЯЗЫВАЮЩЕГО спутникового провайдера это делать, как раз Ферчук и признаёт, сетуя на неё выше и не в состоянии оспорить сам факт возможности работы по такой модели. )))
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Естессна что бесит, и называется это нашими простыми словами большой зелёной жабой. Причина рождения этой жабы как бы это дипломатично выразиться, хотя к чёрту дипломатию - обыкновенная тупость. Опять же не вдаваясь в длинные подробности почему экстре не нада лицензию просто скажу, что прям такие грамотные и образованные не смогли обойти сей вопрос и их теперь давит что другие обошли. При чём втройне давит от того, что это элементарно получилось а у них самих моска не хватило на элементарное. А не хватило моска потому что он был забит жаждой побольше хапнуть. В общем напоролись на то, зо что боролись.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
XTRA TV НАЗВАНО ЛУЧШЕЙ ПЛАТФОРМОЙ ПЛАТНОГО СПУТНИКОВОГО ТВ

Торжественная церемония вручения премий «Media&Sat Leaders 2012», учрежденная редакционной коллегией украинского журнала «Mediasat», состоялась 17 октября в четвертый раз в рамках выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию «ЕЕВС 2012».

Предложение Международной платформы спутникового телевидения Xtra TV для Украины было удостоено приза в номинации «Лучшая платформа платного спутникового телевидения».

Александр Глущенко, основатель ежегодной премии «Media&Sat Leaders 2012»: «Помимо онлайн голосования зрителей за лучшие нишевые телеканалы Украины, экспертный совет редакции «Mediasat» решил также наградить проекты, которые оказали наибольшее влияние на развитие отрасли. Появление год назад предложения Xtra TV для Украины, помимо развития рынка, создания новых рабочих мест среди установщиков, повышения продаж спутникового оборудования, еще и предоставило жителям маленьких городов и сел, где нет кабельных сетей, равный доступ к интересному и разнообразному контенту лучших мировых телеканалов. Кроме того, такое инновационное предложение помогло обратить «неверующих» в «верующих», то есть убедить множество зрителей, что качественный контент стоит денег, но он того стоит. Поэтому редакция решила отметить вклад Xtra TV за прошлый год в развитие отрасли в Украине наградой «Лучшая платформа платного спутникового телевидения».

Кроме того, несколько телеканалов, которые входят в предложение Xtra TV, также были удостоены наград «Media&Sat Leaders 2012». Так, лучшим спортивным каналом был назван «Футбол», лучшим познавательным телеканалом стал National Geographic, номинация «Лучший канал многосерийных телефильмов» была присуждена телеканалу Universal, лучшим развлекательным телеканалом был выбран Comedy TV, а лучшим детским каналом стал Nickelodeon.



О платформе

Xtra TV является международной платформой спутникового телевидения. Коммерциализацией услуги на территории Украины занимается ООО «Истил Телеком Украина». В Украине старт платформы состоялся 27 сентября 2011. На данный момент предложение Xtra TV для Украины включает в себя 5 основных тематических пакетов телеканалов, премиум-пакет «Футбол» и три расширенных тематических пакета.

65527_425739674145957_1733978172_n.jpg


Источник:
xtratv
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сегодня мне пришло СМС-сообщение от Xtra TV следующего содержания
Смотри БЕСПЛАТНО сейчас все от Xtra TV в честь годовщины компании!
На сайте с главной в акциях ничего не нашёл. Кто-то в курсе что это и о чём?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Gesha, час назад получил и я аналогичное сообщение. Оф. подписка у меня на те, стартовые, пять пакетов. Наверное, включили, как бонус, и дополнительные.....Интересно, а на какой период?
 

macuca

Новичок
Получил и я аналогичное сообщение. Все пять пакетов работают, но я нечего не проплачивал.Интересно на долго ли ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Блин, а у меня ваще карточка не проплачена с конца июля, я как уезжал и забыл проплатить, так с приезду и не проплатил...ща пойду посмотрю - а вдруг работает:)

Проверил - работает. Интересно на какой срок....
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ураган «Сэнди» нарушил вещание телеканалов в предложении Xtra TV

Уважаемые абоненты,

По информации правообладателя нарушение вещания телеканалов «RTVi», «Любимое Кино», «Детский Мир - Телеклуб» вызвано ураганом «Сэнди» в месте расположения вещательного центра данных каналов в Нью-Йорке.
К сожалению, в результате прохождения урагана электрическая и коммуникационная сети Нью-Йорка получили серьезные повреждения, но партнеры XTRA TV надеются на их восстановление в течение дня или двух.

До устранения данных технических неполадок XTRA TV не имеет возможности предоставлять доступ к данным каналам, по причине отсутствия трансляции правообладателем.

Приносим извинения за возможные неудобства,

Xtra TV

Источник:
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=20539#p20539
 
Сверху