Заказ ресивера (где, за сколько и как купить)

Scout

Пользователь
Спасибо за инфу о стоимости, по поводу налога вопрос пока открыт
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Согласно полученных консультаций, на Украине Вы не будете платить налог, если сумма зарубежной посылки не превышает 200 евро (кажется, берется стоимость БЕЗ стоимости доставки). Есть ли способы использовать это? Есть, но все это обсуждается приватно с продавцом. Вывод - выходите на связь с Александером, он всегда идет навстречу :)
 

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
насколько я знаком с украинской таможней , у них свои оценочные справочники в которых рыночная стоимость всех товаров,и какие цены мне поляки в счет фактурах не писали им(таможникам) все равно ,так что ето наверное не пройдет без налогов
 

Scout

Пользователь
Привет всем! Вопрос по таможне пока открыт. Пытаюсь узнать у своих; как вариант - предложили идею вписать не 918, а 908 или аналогичный около 100евро, но это как то выглядит на авось... и еще Александер дал цену : цитата "Octagon 918 silber + HDMI-Kabel в подарок + пересылка = 269,90 + 41,50 = 311,40? должно поступить на наш счёт".
плюс банковский% за перевод и возможно + налог? Вот такая картина вырисовалась. Вроде ничего не упустил.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Александер дал цену : цитата "Octagon 918 silber + HDMI-Kabel в подарок + пересылка = 269,90 + 41,50 = 311,40? должно поступить на наш счёт".
Это Александер написал в личном письме?
Дело в том, что когда Вы делаете заказ, автоматически магазин высылает на Ваш мейл счет. естественно, там никаких скидок.
Напишите ему на мейл, и прямо спросите, какую цену Вы должны заплатить. Уверен, что ту, про которую мы говорили выше, так как все детали заказов для ребят с форума я с ним проговорил. Кстати, объем заказов такой, что ресиверов не хватает (Ваш последний), очередной завоз будет в марте.
 

Scout

Пользователь
Спасибо Evdok , Вы были правы, пришел мейл с ответом: "мы можем предложитъ вам Octagon 918 silber + HDMI-Kabel в подарок, за 295,00?". Вопрос с таможней постараемся обойти, а там... Я отпишусь.
 

omichirish

Пользователь
заказал ресивер в четвергздесь.
В комплект с ресивером входит hdmi кабель и флэшка на 4 гига. Цена с доставкой - 277 евро. Если кто покупал у этого продавца, вопрос - Какая версия ресивера - новая (с новым пультом) или старая? А то, говорят, старая больше греется.
И вопрос для всех - Как визуально определить отличие новой от старой версии и стоит ли вообще беспокоится на эту тему?
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
omichirish,
Можешь не переживать. При существующем спросе и нынешнем обьёме продаж найти ресивер старой ревизии ты не сможешь, даже если захочешь. Ну разве что какой-нибудь бу-шный. Новые шли в продаже уже с октября-ноября прошлого года, если не раньше. Разницы в резизиях особой нет. ПДУ другой немного.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
ПДУ новой серии к ресу отдельно можно где купить ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как и сам ресивер, в России пока не продается, в Германии - 35 евро (без доставки). Доставка не дешёвая. Как вариант - искать на форуме того, кто собирается заказывать ресивер, заплатить ему за пульт, в коробку вложат два пульта, а человек, получив ресивер, отправит внутренней почтой уже по адресу. Написал и понял, что геморно это...
А может, кто уже и программируемые пульты пробовал, но это на любителя...

______________________________

Сейчас как раз опробуем первый вариант.

Кстати, просьба такая. Уже несколько человек изъявили желание купить новые пульты Октагона. Если кто-то собирается заказывать ресиверы у Александра и не против помочь - чиркните в личку. Человек переведет вам денежки за пульт, я договорюсь с Александром, вы заплатите ему за свой ресивер и пульт, а потом, когда получите, отправите пульт наложенным платежом по России. Проблем то - зайти на почту (можно сразу при получении ресивера), да отправить бандерольку. Давайте помогать друг другу!
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Да ,тоже подумываю просто запрограммировать.
 

omichirish

Пользователь
заказанный ресивер здесь, пришел через 7 дней. в отличии от фотки, надпись power заменена на on/of. также отсутствует наклейка-гарантия (на аллрашен у некоторых она была порваной, а у меня и вовсе нет или без неё стали выпускать? софт стоит от 31.12.08. работает все отлично. вопрос для модератара не в тему. почему при входе на форум по октагону авто переадресация выкидывает меня на главную страницу форума, а не оставляет здесь же...
___________________________________
Наши поздравления :)
Последние партии все именно так - надпись и отсутствие наклейки.
По поводу особенностей Вашего входа уточню. В моем разделе (Октагон) ни по логину, ни по IP бана я Вам точно не выписывал.
Почистите историю, удалите куки, перезагрузите компьютер - иногда помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Получил свой, от ХумиШопа, шёл 12 дней, в Ташкент (Узбекистан).
Встал в 350 Евро, из которых 65-доставка и 15 трансфер денег.
 

Scout

Пользователь
918 из Humi-Shop Satelliten был отправлен 16.03 в Харькове 23.03, стоил 295 евро + 150 грн (15евро) за перевод.
За помощь всем спасибо.
Evdok - Вам персональное СПАСИБО, за участие.
Alexanderу отпишусь в письме.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мы все рады за Вас - нашего полку прибыло :)
Если я правильно понял, таможенных платежей удалось избежать?
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
У меня не было никаких таможенных
По местным законам, до USD 1000 не облагаемо.
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Помогите. Очень хочу етот ресивер, так вот может будет хто то с Украины заказывать,так заказать сразу 2 штуки,потом мне переслать по почте наложеным платежем? Согласен даже больше немного заплатить....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сомневаюсь, что кто-то согласиться со своих денег оплачивать сразу два ресивера, а потом высылать один из них наложенным платежом к Вам.

Более реальный вариант - по договоренности, Вы пересылаете деньги за свой ресивер человеку, он оплачивает ресиверы в Германии, получает, и отсылает наложенным платежом к Вам.

Либо сделайте все самостоятельно - оплатите заказ в Германии и получите ресивер.
Не совсем понятно, почему именно так не сделать, в чем сложности?

Вот примерный алгоритм

1. Идете в инет-магазин, делаете заказ, получаете номер и сумму заказа. Эта информация будет продублирована Вам на мейл.
2. Потом в обратном мейле (если это магазин Александера) напишите ему, что Вы с нашего форума, он напишет новую цену, с учетом скидки.
3. Затем идете в ближайший банк (Сбербанк и ВТБ24 хорошо работают), даете им реквизиты (если будете заказывать у Александера, его реквизиты я выкладывал здесь), они все переведут (за 15 евро).
4. Через некоторое время получите на почте свой ресивер.
 
Последнее редактирование:

Scout

Пользователь
Мы все рады за Вас - нашего полку прибыло
Если я правильно понял, таможенных платежей удалось избежать?
Да, удалось.

Жителям Украины могу посоветовать следующее: при переводе средств через банк, уточните делает ли их банк SWIFT платеж. Поясню: - обошел несколько банков, в том числе и в котором обслуживаюсь , где отвечали да сделаем, переведем, но по прошествии некоторого времени извинялись (не везде) и отвечали - уже не делаем, еще не делаем, просто не делаем и т.д.
Нашли банк который делает платеж уточните, а помогут ли они заполнить бланк перевода, в некоторых банках не хотят или не могут, или посылают в некую фирму которая за некое кол-во нала распечатает бланк. От себя скажу заполняется легко (если надо кому образец, могу скинуть).
В SEB-банке (бывший "факториал") все это заняло 15-20 минут: открытие счета, заполнение бланка и внесение средств.
Точно знаю, что укрэксимбанк делает SWIFT перевод (наверное еще много других банков делают эти переводы, но я на них не попал...).
Да еще: нужен паспорт и иик (код) в оригинале.
Возможно кому то полезно будет?
Успехов!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Важная информация. Как оказалось, при переводе денег через Сбербанк часть денег (еще около 15 евро) может не дойти до получателя (комиссия сторонних банков). То есть 15 евро берется за перевод, а потом еще 15 исчезает по пути :(

Для тех, кто живет в России, могу рекомендовать два банка, имеющих широкую сеть филиалов по всей стране и нормально отправляющих деньги в Германию.
Не наступайте на грабли, пользуйтесь либо ВТБ, либо ВТБ24. Образец квитанции я выкладывал.

Для тех, кто живет на Украине @Scout дал рекомендации по банкам, попрошу только еще прилепить к сообщению образец, который он обещал.

_______________________

Если, так уж получилось, кроме Сбербанка ничего рядом нет, придется самим платить за ресивер на 15 евро больше :(
 
Последнее редактирование:
Сверху