Замена программного обеспечения на спутниковых ресиверах в картинках и описанием

edgars-w

Пользователь
Привет ребята. У меня новая проблема! Все прошивки , что я скачал с интернета почему-то не пошли. Я попробывал скинуть на тюнер его оригинальную пошивку, которую перед тем сохранил, а он мне на табло пишет 8.8.8.8 и никакой реакции. Не реагирует ни одну кнопку! Я наверное его убил? Подскажите, что делать? Спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Привет ребята. У меня новая проблема! Все прошивки , что я скачал с интернета почему-то не пошли. Я попробывал скинуть на тюнер его оригинальную пошивку, которую перед тем сохранил, а он мне на табло пишет 8.8.8.8 и никакой реакции. Не реагирует ни одну кнопку! Я наверное его убил? Подскажите, что делать? Спасибо!

обычно если на морде 8888 и не лезет родной софт надо джитаг паять:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

червонец

Профи в Сат-ТВ
Привет ребята. У меня новая проблема! Все прошивки , что я скачал с интернета почему-то не пошли. Я попробывал скинуть на тюнер его оригинальную пошивку, которую перед тем сохранил, а он мне на табло пишет 8.8.8.8 и никакой реакции. Не реагирует ни одну кнопку! Я наверное его убил? Подскажите, что делать? Спасибо!

Я тоже таким способом по неопытности убил четыре ресивера и тоже боялся и не знал что делать.Но несколько месяцев поиска в инете дали результат,спасибо форумчянам.Всё получилось с первого раза.Тем более сейчас всё подробно изложено на сайтах.Вам дали ссылку,так что флаг вам в руки.
 

Andriuha

Новичок
Помогите прошить тюнер Truman TM 190 X ! Я новичок так что если можно очень чотко обяснить!!!
:(:(
 

svki

Модератор
Команда форума
Andriuha, для помощи нужно выложить системную информацию ресивера, а не только его название
 

Dodik39

Новичок
всем привет.помогите мне пожалуйста прошить тюнер ORTON 4100C версия прошивки 1.2.27
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Dodik39

Новичок
извините великодушно но я почти все прочитал и ничего не нашел
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Случай тяжёлый, но не смертельный. Диагноз - тебе лучше в это тогда не лезть, отнеси тьюнер к тому, кто это тебе сделает за небольшую сумму денег, хотя бы тюнер не испортиш.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Здзавствуйте Все.Хочу такой вопрос спросить:какая распайка кабеля нужна для прошивки Strong от ПК через RS-232? Я был уверен,что ежели разёмы на концах однополые,распайка:2-3,3-2,5-5.Для однополых:2-2,3-3,5-5.Strong шётся разнополыми.Сегодня на одном форуме для Strong обнаружил такой вариант:2-3,3-2,4-6,5-5,6-4,7-8,8-7.Разёмы разнополые.Это что,у Стронгов своя гордость?Или я не прав?

Добавлено через 3 минуты
Виноват,ошибся:для разнополых 2-2,3-3,5-5.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть на некоторых стронгах, модели не помню, они все давно не молодые, гнездо "мама". Там вроде шнур надо прямой, не перевёрнутый, но не надо все провода, тока три, как всегда 2,3 и 5. А вообще не вижу проблем, я когда сталкивался с "мамой" на ресивере то пробовал и прямым и перевёрнутым шнуром, в одном из двух случаев всегда работало:)
 

umirona

Пользователь
!good!

Добрый день.
А на SilverCrest SL45hdmi у вас случайно нет инструкций ???
Зараннее спасибо
 

umirona

Пользователь
Кто-нибудь подскажите...
Хочу поменять свой декодер , и купить новый JEPSSEN PVR S2 HD за 200 евро.
И не только потомушто HD , но и штобы смотреть закодированные каналы,
Подскажите с етим рессивером ето реально сделать ?
И еше.... за ети деньги могу взять и с ОС ( Linux Inigma ), но одного понять не могу ... зачем там ОС стоит ?
:d
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
umirona,
Под ОС Линукс програмное обеспечение пишетса.
И раздельно не продают(шутка)!yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но одного понять не могу ... зачем там ОС стоит ?
цифровой тюнер - это компьютер, просто скажем так условно узко специализированый компьютер. А любой компьютер без ОС работать не будет. Потому каждый тюнер имеет ОС, разные ОС. А ресиверы, в которых стоит в качестве ОС линукс просто стоят отдельной линейкой....
Это грубо и не точно, но суть я думаю проясняет.
 
Сверху