Запись и обработка видео (часть 3)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поздравляю, все оказалось очень просто!

Одно замечание (лучшее - враг хорошего):
Можно попробовать прогнать исходник через тс ремукс. Иногда он дает лучшие результаты, чем доктор, и все плееры смогут воспроизводить. Попробуй!
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
После того как я это сделал, могу смело перепрошивать ресивер и скидывать файлы на HDD?
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Переконвертировал небольшой трейлер в тс затем залил pvr8918 на флэшку.Ресивер вообще файл не увидел.Если просто скопировать файл в тс на флешку он ее видит но не воспроизводит.Форум читал очень много инфы но так и не понял как сделать чтобы рес играл фильмы(сторонние) с флэшки или диска.Хорошо ведь скачать фильм в mkv сконвертировать и смотреть с флэшки на ресивере.И фото видит на флэшке в Jpeg но не показывает.Пишет пока невозможно.Ждать новую прошивку?
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
pvr8918 работает глючно через раз автор работает над этим без этой проги рес никогда файл не проиграет так что гемора пока с этим много вот если бы в ресе бы всеядный плеер который многие форматы читал но этого не даже в последней модели так что остаётся курить бамбук и извращаться с конвертациями.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Переконвертировал небольшой трейлер в тс затем залил pvr8918 на флэшку.Ресивер вообще файл не увидел.Если просто скопировать файл в тс на флешку он ее видит но не воспроизводит.Форум читал очень много инфы но так и не понял как сделать чтобы рес играл фильмы(сторонние) с флэшки или диска.Хорошо ведь скачать фильм в mkv сконвертировать и смотреть с флэшки на ресивере
gvmigalov, прочитай, может получится. Я копировал программой PVR GIS890/OCT918 Disk и смотрел с флэшки на ресивере:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Переконвертировал небольшой трейлер в тс затем залил pvr8918 на флэшку.Ресивер вообще файл не увидел.Если просто скопировать файл в тс на флешку он ее видит но не воспроизводит.Форум читал очень много инфы но так и не понял как сделать чтобы рес играл фильмы(сторонние) с флэшки или диска
Не может быть, эту тему недавно по шагам раскладывали.
Напомню вкратце алгоритм, проверяйте, на каком этапе сделали ошибку :)
1. Берем исходник, прогоняем через программу для конвертации в формат .ts (программы обсуждались)
2. Проверяем полученный файл, воспроизводя его на нескольких плеерах.
3. Прогоняем файл формата .ts через программу доктор или тс ремукс.
4. После этого переносим полученный файл на флешку или жесткий диск, выше прекрасная ссылка, как это сделать.

Да, проблема есть, примерно в 8-9 случаях из 10 получается. Но, если следовать этому алгоритму и программа pvr8918 файл на флешку нормально перенесла (не зависла) - можно дать практически 100% гарантию, что Октагон его прочитает.

Добавлено через 58 секунд
После того как я это сделал, могу смело перепрошивать ресивер и скидывать файлы на HDD?
Да, именно так!
 
Последнее редактирование:

speedy

Новичок
Не работает одновременная запись и просмотр канала

Подключил к ресиверу внешний USB диск, запись каналов идет успешно, но когда я пытаюсь в списке файлов выбрать для просмотра тот, который сейчас записываю, то ничего не происходит. eSATA диска у меня нет, проверить не могу, не может ли это быть связано с различиями в функциональсти записи на USB и eSATA?
________________________
Так тайм-шифт пока не реализован, то есть одновременно записывать и смотреть тот же файл никак не получится!
 
Последнее редактирование модератором:

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
3. Прогоняем файл формата .ts через программу доктор или тс ремукс.
Это обязательно?Или тс файл можно сразу гнать на флэху прогой pvr8918 ?
И новые файлы str которые она создает их не надо трогать или что-то было написано о их модификации?Это как?Сделал как описано но опять файл не виден,а не прогнанный через pvr8918 виден но не открывается.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот я конвертировал видеофайл в формат .ts, сразу проверил его на 2-3 плеерах. Если воспроизводит без проблем, можно было бы сразу лить на флешку, но, рисковать не хочется. Чтобы нормализовать этот файл, прогоняем через программу доктор или ремукс. Снова проверяем, просматривая отрывок на плеере. Если все ОК - тогда закидываем на флеху. Если звук долби диджитал, не забываем ставить галочку. Никакие файлы (и файлы str в том числе) не трогаем. Для проверки можно открыть перенесенный на флешку файл записи любым плеером и посмотреть - читает ли?
В вышеприведенном случае можно просто сделать так - отформатировать флешку, а потом, на чистую, перекидывать файлы. Да - не прогнанный через pvr8918 файл всегда будет виден, но никогда не будет воспроизводиться ресивером.

Еще что в голову приходит - программа конвертации, и какие в ней выставлены параметры?

Напоследок совет - пока набиваете шишки, приобретаете опыт, тренируйтесь на маленьких кусочках видеофайлов. Сэкономите время и нервы :)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет, прежде чем закинуть файлы на HDD, что мне надо сделать, понятно что отформатировать, как? Ресивером или через PC.В данныы момент на плате видно всего около 10GB.
Спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Отлистывайте несколько страниц назад :)
Берем прогу типа Акроникса, подключаем к компу диск, открываем Акрониксом, видим на диске два раздела, первый - 10 гигов (как я думаю, заготовка пд будущий тайм-шифт) и второй раздел. Удаляете их оба, потом создаете заново один, форматируя в фат32. Потом подключаете в ресиверу в правильной последовательности (ресивер обесточен, диск к нему присоединен - включаем питание диска, затем ресивера). Если диск не в кармане (отдельном боксе) - увы, есть шанс, что ресивер его не увидит. Если так - подключаем флешку, иногда это помогало ресиверу увидеть диск, подключенный по е-сата. Если ресивер все равно диск не увидел - повторить все еще раз. Если не поможет - будем двигаться дальше - обнуление всех секторов, низкоуровневое форматирование.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, не совсем понял.Акронисом создать один раздел,отформатировать,затем подклучить HDD к ресиверу или перед этим закинуть на диск файлы?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Открыв Акрониксом диск, увидим два раздела - удаляем оба (все Акрониксом)
2. Акрониксом создаем новый раздел и форматируем в фат32
3. Подключаем диск к ресиверу и проверяем - видит ли он его.
4. Если видит - отсоединяем, тащим к компьютеру, и перекидываем нужные видеозаписи.
5. Снова соединяем диск с ресивером и наслаждаемся просмотром записанных видеофайлов :)

Вместо Акроникса можно попробовать:
Пуск - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками. Правой кнопкой мыши на нужном диске щелчок - вылезет контекстное меню с вариантами действий.

Но мне Акроникс больше нравится (кстати, можно использовать и программу Парагон)
 
Последнее редактирование:

istain

Пользователь
Виснет HDD

При просмотре записи с HDD, регулярно, каждые 5-10 мин. зависает HDD, потом через минуту отвисает, но смотреть запись уже не дает. Приходится останавливать запись, и начинать с начала. А если учесть, что перемотка только 2-х кратная, то мягко говоря напрягает и не распологает к просмотру записи.

Octagon-918, HDD - TakeMS 3.5" 1TB, подключен через eSATA.
Прошивка 10358.
Диск вроде не входит в список "запрешенных", читал, что проблема вроде решена после софта firmware V10293

Помогите плиз!!!! :(:(:(
 

parol

Профи в Сат-ТВ
При просмотре записи с HDD, регулярно, каждые 5-10 мин. зависает HDD, потом через минуту отвисает, но смотреть запись уже не дает. Приходится останавливать запись, и начинать с начала. А если учесть, что перемотка только 2-х кратная, то мягко говоря напрягает и не распологает к просмотру записи.

Octagon-918, HDD - TakeMS 3.5" 1TB, подключен через eSATA.
Прошивка 10358.
Диск вроде не входит в список "запрешенных", читал, что проблема вроде решена после софта firmware V10293

Помогите плиз!!!! :(:(:(

Перемотка не не только 2-х кратная, если в режиме ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ нажать кнопку PLAY то на экране появится жёлтая полоска, по которой можно гонять курсор стрелками влево-вправо, перемещаясь таким образом по записи БЫСТРО...
Какой диск стоит я так и не понял. Если не входит в список запрещённых, то это не значит, что корректно работает именно с этим...Я вот сейчас меняю диск от Fujitsu, поскольку проработав пару дней вдруг перестал распознаваться ресивером... В любом случае можно перейти на более свежую версию софта, предварительно почитав форум, чтобы не пропало записанное.
 

istain

Пользователь
Перемотка не не только 2-х кратная, если в режиме ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ нажать кнопку PLAY то на экране появится жёлтая полоска, по которой можно гонять курсор стрелками влево-вправо, перемещаясь таким образом по записи БЫСТРО...
Какой диск стоит я так и не понял. .....
.

За перемотку - огромное спасибо, желтую полоску видел, но не нашел чем ее мотать:) Уже гораздо легче стало:)

А диск стоит такой - Портативный жесткий диск TakeMS 3.5" 1TB mobile hard drive "Black"
http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/25902/index.html
Более новую прошивку я сначала пробовал, но там были какие-то глюки с диском. К примеру, сразу показывало, что из 1000Гб занято 200Гб - хотя я ничего еще не писал. Возможно по неопытности...:unsure:

Попробую еще раз более свежую прошивку..
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет.Докладываю о проделонной работе.Вообщем ничего не получилось.
1. Отформотировал диск.Вот картинка:

scufyo.jpg


2.Подклучил к ресиверу, диск он увидел (со старой прошивкой он его тоже видел), но свободное место показано не полностью.Пробовал несколько раз эту процедуру и соотношение свободное место к занетому всезда разное (130 ГБ к 330Гб, 240Гб к 220Гб и так далие)Картинка:

xnc291.jpg


Скопировать файлы на Диск также не получилось ( пробовал несколько раз).Ошибка:файл не может быть скопирован, проверте умя и пфад файла.

Что можно ещё попробовать.До этого этот диск работал и писал без проблем
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То, что менеджер HDD врет, это не беда, часто случается, подправят в следующих прошивках. Либо после первой удачной записи будет все верно показывать. Главное - ресивер диск увидел.

Теперь по собственно переносу. Если я правильно помню, были рекомендации:
1. имя файла видеозаписи на латинице
2. не длиннее 12 символов
3. никаких пробелов и спец.символов

То есть, если исходники не соответствовали этим требованиям, надо было до переноса их переименовать.

Второе - правильно ли указывали видео и аудио PID? Их нужно было посмотреть например программой МедиаИнфо
Еще раз посмотрите этот материал - Aлгоритм перегона любого видеоматериала для просмотра на Октагоне

Мой совет - возьмите кусочек видеозаписи минуты на три, и попробуйте (потренируйтесь) перегонять его на флешку для просмотра на Октагоне. Когда все получится, тогда легко перегоните свои фильмы на жетский диск.
Да, сейчас его нужно очистить от мусора, т.е. неудавшихся записей - полностью удалите все оттуда. Перед этим удалением проверьте - любым программным плеером попытайтесь открыть файл записи - нормально воспроизводит на компьютере? Если нет, то и на ресивере не сможет воспроизвести, нужно будет возвращаться назад.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Да - не прогнанный через pvr8918 файл всегда будет виден, но никогда не будет воспроизводиться ресивером.
Но почему прогнанный не виден?Сколько раз не гонял и доктором и ремукс,а потом через pvr8918 он не виден на ресе.После перегона не видно расширения файла тс,может поэтому?Кстати проигрыватели файл воспроизводят и до и после перегона.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
За перемотку - огромное спасибо, желтую полоску видел, но не нашел чем ее мотать:) Уже гораздо легче стало:)

А диск стоит такой - Портативный жесткий диск TakeMS 3.5" 1TB mobile hard drive "Black"
http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/25902/index.html
Более новую прошивку я сначала пробовал, но там были какие-то глюки с диском. К примеру, сразу показывало, что из 1000Гб занято 200Гб - хотя я ничего еще не писал. Возможно по неопытности...:unsure:

Попробую еще раз более свежую прошивку..
Так я ж писАл, стрелками ВЛЕВО-ВПРАВО, что по бокам от кнопочки ОК на пульте! Вот ими и мотать!
После того, как диск подключён к Октагону, надо его форматнуть октагоновской прогой, а именно: в разделе, который висит на картинке чуть выше стать на строчку ФОРМАТИРОВАНИЕ и нажать ОК.
 
Сверху