Запись и обработка видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Он ещё многое не *умеет*,что делают другие рессиверы.Рессивер довольно новый,совт*сырой*-всё время обновляется.Практически каждые 2-3 недели.Флешка-тоже ожидается.

Добавлено через 1 минуту
Зато он делает кое-что ,что другие не *умеют*.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Подскажите а какой програмой можно делать монтаж (вырезание рекламы)снятого с ресивера видео не опосаясь за рассинхронизацию видео и звука
Здесь сколько людей, столько и мнений - кому-то больше нравиться одна программа, кому-то - другая. Замечу, что не все программы работают с HD записями.

Если работать с обычными записями, то для вырезки рекламы можно использовать Womble-MPEG-VCR. Если работаете с HD то способ указан выше. Вот еще небольшие пояснения по нему:

Вопрос - почему не совпадает звук с видео ?
Ответ -
1 когда вы вырезаете кусок и выбираете фреймы ставьте алл фрейм... и входные и выходные ...
2 в мкв есть корекция отставания, но дело в том что файл склеен из нескольких кусков, и при этом притерпел трепанацию в виде вырезания рекламы .то и отставание будет на каждом файле
накапливаться неравномерно...


Когда - то на форуме Опенбоксов тему обработки видео, использование программ мы очень подробно обсуждали, потом дам ссылку.
Сложно ответить с ходу вроде бы на простой вопрос о вырезки рекламы, так как не хватает информации: с какими записями будете работать (SD или HD), будете ли потом переводить в другой формат (какой), записывать на диск (ДВД, блю рей, жесткий), на чем потом планируете просматривать (вопрос связан с предыдущим).
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за развернутый ответ поясню свои задачи я планирую перегонять sd записи из ресивера для записи на двд даже если это будет HD запись все равно буду гнать на двд с обычным разрешением но тут встает вопрос в прстейшем монтаже без разсинхрона
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уф, я вздохнул с облегчением. Это значительно облегчает задачу. При работе с HD слишком много ньюансов. Сложнее синхронизация, важно при конвертации не потерять качества, встает вопрос гарантированного воспроизведения на других аппаратах и т.д.

Как базовый, мой старый пост (там посмотрите ссылки):
"Я расскажу только о возможных вариантах при работе с записями в высоком разрешении (HD), так как при работе с записями в стандартном разрешении (SD) в принципе, не у кого вопросов не возникают, смотри, например, здесь - или здесь
Сначала "снимаем" записанное видео с жесткого диска. На сегодняшний день это умеет делать только программа PVR890 - от Alex807 (копирует записи с HDD на РС).
Дальше возможно два варианта:
1. Если полученные записи нужно записать в обычном формате (SD) на ДВД, то можно воспользоваться программой ConvertXtoDVD -
Еще раз подчеркну, что эта программа позволяет работать с HD записями, конвертируя их в стандартное разрешение.
2. Если нужно работать с HD записями, не переводя их в стандартное разрешение, то нужно сначала прогнать снятый PVR890 файл через программу tsMuxeR или TsRemux (программы бесплатны, в сети их найти несложно). После такой обработки записанные файлы будут видны многим программам. Как я подозреваю, материал нужно будет очистит от рекламы, убрать ненужные фрагменты, записать потом на диск, не потеряв качество HD формата. Здесь у каждого свои предпочтения, я рекомендую именно Elecard Converter Studio ProHD

Так вот, весьма рекомендую для записи ДВД попробовать программу ConvertXtoDVD. Вот ее возможности:
Представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе. В общем, очень простая программа, позволяющая записать ДВД, причем с аннимированным меню, разбивкой на эпизоды даже новичку. В моем старом посте есть ссылка на скачивание русифицированной версии с лекарством.
Также смело рекомендую программу Womble MPEG Video Wizard - скачать и обсудить можно здесь
Еще хорошие отзывы по программе VideoReDo - здесь можно скачать
Неплохое обсуждение разных программ посмотрите здесь
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Хотел скинуть запись на комп с помощью проги PVR890,но ничего не выходит.Потому что стоит Vista,на XP пробывал всё ок.
Что эта прога не катит под висту?Кто может проверить?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня на Висте все ОК.
Что делали, на каком этапе загвоздка?
Здесь эту программу подробно обсуждали, посмотрите.
 
Последнее редактирование:

xakac

Профи в Сат-ТВ
Соединяю HDD с РС открываю программу PVR890 в левом углу проги он видит диск компа и мой диск прицепной от Octagona SF 918.Кликаю на прицепной диск но выходят ошибки и диск не открывает.....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Выскакивает "BaseAddr not found"?
2. Пробовали активировать в настройках пункт "Search base address of data"?
3. Версия программы, откуда скачали, файл рид ми в комплекте есть?
4. Диск - модель, емкость, что записано (HD или SD), объем записи?
5. Перед записью диск форматировали?
6. Соединение диска и ПК (чем?)

Так будет проще искать ответ :)
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Выскакивает:Error reading drive нажимаю на ок под надписью и появляется окошко FAT not at knowing place... нажимаю опять ок выскакивает ERR ещё раз ок все исчезает и ничего не происходит.
"Search base address of data"?- Это где не видел,в настройках.
Программа с гис форума за 15.12.
Диск на 640 Гб немецкий от медион,запись пробная SD совсем мало 1 минута записи.
Перед записью диск форматировал Октагоном.
Соединение через УЗБ.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже теплее.
Обычно пишет так -"Not PVR disc"
А тут проблемы с опознанием файловой системы.

Могу посоветовать форматнуть диск на компьютере, потом сделать запись на ресивере (он при подключении диска и записи сам его еще раз отформатирует), затем снова подключить к компьютеру.

Обычно советуют низкоуровненвое форматирование, но это долго, поэтому пользуйтесь программой типа Акроникса либо той, что лежит у нас в файловом архиве (форматирование в фат32 из Висты).
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Я прбывал форматировать прогой FAT 32 на медленной на целую ночь оставлял.После этого у меня ресивер вообще не стал видеть диск,потом попробывал прогой swissknife но она на висту не встаёт,поставил у товарища на XP пошла,попробывали ей форматировать,вроде Октагон стал видеть после этого диск.
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Хотел скинуть запись на комп с помощью проги PVR890,но ничего не выходит.Потому что стоит Vista,на XP пробывал всё ок.
Что эта прога не катит под висту?Кто может проверить?
На Висте надо запускать программку с админовскими правами.
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Попробывал сегодня на другом компе с XP, всё прекрасно читает и скидывает на комп, записи с Октагона 918.
А вот на Vista ни как не получается.
Vista у меня стоит на одного человека,с магазина ещё,я и есть админ,как ещё по другому програмку запускать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Vista у меня стоит на одного человека,с магазина ещё,я и есть админ,как ещё по другому програмку запускать?
Нажми на мышке правую кнопку далее как администратор запустить
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
tony_2000, был прав так именно я и сделал!
И всё пошло.Просто я незнал как запускать с админовскими правами.
Спрашивал на Октагоновском форуме там также ответили.
Но я всё же не пойму почему если просто её запускаешь она не идёт,а именно нужно правой кнопкой запускать?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к *Спецам*- возможно ли через рутор зайти в рессивер,точнее в фестплату-было бы здорово.Спасибо.!yea!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На данный момент нет.:nea: Может в ближайшем будущем .:unsure:
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, отличается ли в лучшую сторону качество записи канала SD на диск ресивера от обыкновенного захвата видео при помощи тюнера Aver по композиту? (Цель - последующее создание ДВД диска).
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, разница в лучшую сторону есть!
И даже несмотря на то, что неизбежны потери при последующей обработке для записи ДВД, на хорошем телевизоре разницу увидите сразу.
 

magg

Пользователь
Не могу переименовать записанные файлы.С предыдущим и новым софтом результат 0.у кого такая же проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху