Запись и обработка видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parol

Профи в Сат-ТВ
....А вот с записью по таймеру происходят какие то глюки.То пишет, то не пишет, то включается на 1-2 минуты вместо 1 часа и выключает запись...

Тут вот какое дело. Судя по употребляемому слову "фестплата" Ekvandor проживает в немецкоговорящей стране.:). Предположу, что это Германия, с часовым поясом +1...
Совет.
Время в ресивере установить следующим образом. Сначала поставить на АВТОМАТИЧЕСКИ, запомнить и стать на какую-нибудь программу, лучше на немецкую, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО несёт информацию о точном времени ( имеет видеотекст!). После чего вновь зайти на установку времени, убедиться, что установленное время соответствует текущему, и переключить на РУЧНОЕ. ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ВЫКЛЮЧИТЬ! После чего уставки запомнить.
Теперь ресивер будет включаться практически вовремя, но придётся периодически установленное время корректировать вручную, внутренние часы не точные...:pardon:
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Parol!Спасибо за совет.Сейчас попробую.У меня сейчас стоит Автоматически и коррекция +1 тоже стоит.Да, я действительно проживаю в Германии.Я этого не скрываю.

А в целом конечная цель какая?
В принципе, специальной цели никакой нет.Просто иногда,(еще на старом ресивере), записываю разные понравившиеся передачи, а потом чисто для себя конвертирую их в программе VirtualDubMod в AVI (DivX или Xvid кодеками) и храню на внешнем харддиске.Может по настроению посмотрю или покажу кому-нибудь из родственников или друзей.Ну, если нужно хорошее качество, то конечно можно сделать и ДВД,но я в основном записываю разные телепередачи, а там важно не качество картинки, а содержание.
А с VirtualDubMod работаю очень давно, и знаю возможности программы и все настройки кодеков .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
записываю разные понравившиеся передачи, а потом чисто для себя конвертирую их в программе VirtualDubMod в AVI (DivX или Xvid кодеками) и храню на внешнем харддиске.Может по настроению посмотрю или покажу кому-нибудь из родственников или друзей
Тогда проще. Прогой PVR890 перегоняете на комп то, что записали, полученный файл с расширением .ts едят многие проигрыватели, так что просто заливаете его на внешний харддиск и порядок.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Parol!Спасибо за совет.Сейчас попробую.У меня сейчас стоит Автоматически и коррекция +1 тоже стоит.Да, я действительно проживаю в Германии.Я этого не скрываю.

Я ни чём таком и не подозревал!!good!
Во всех софтах имеется такая неувязка со временем, ресивер подстраивает свои внутренние часы под время, информацию о котором несёт принимаемая передача. И для тех, кто смотрит кроме европейских спутников ещё и другие, например, борты на 53Е, 40Е, 36Е, установка внутренних часов на АВТОМАТ влечёт за собой перескакивания их при переключении каналов.
Получается ерунда, невозможно установить таймер на запись.
Зато через установку АВТОМАТ можно отключить летнее время, и затем в режиме РУЧНОЕ выставить правильно местное. Внутренние часы больше сбиваться не будут, но и идут неточно, за неделю несколько минут набегает, но это легко подправить.:friends::friends:
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Выставил РУЧНОЕ,переход на летнее время отключен,но глюки с записью по таймеру все равно продолжается. Если записываю по таймеру только одну программу, то иногда все проходит нормально, не считая того,что время записи не соответствует выставленному.Приходится на всякий случай выставлять с запасом.Пару раз было, что запись вообще не включилась.
Если ставлю на запись,допустим 2 канала, естественно, с интервалом,то один раз записался только первый канал и во время выключился. а второй раз ОН Не выключился и писался ЦЕЛЫЙ день,хотя должен был отключиться, а спустя определенное время записать программу с другого канала.Вот такие дела...Будем надеяться, что с выходом новых прошивок этот глюк исчезнет.
И еще одно замечание.Когда смотришь записанное видео,то не отображается шкала просмотренного времени, а только общее время записанного фрагмента и проценты просмотренного.Кому они нужны эти проценты?Кто их придумал?Можно как то попросить пианистов изменить это в правильном направлении, что бы вместо процентов отображались часы и минуты?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
На ранних прошивках разок было такое, первый таймер сработал, второй нет. Последнее время записывал часто, но только один таймер, всё чётко включается и выключается.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Что бы высветилась шкала нужно дополнительно нажать на PLAY кнопку. Затем стрелкой на курсоре двигай влево или вправо, куда захочеться. Названия каналов на кирилице лучше переименовать латинскими буквами, тогда будет меньше глюков с диском и записью.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Что бы высветилась шкала нужно дополнительно нажать на PLAY кнопку. Затем стрелкой на курсоре двигай влево или вправо, куда захочеться. Названия каналов на кирилице лучше переименовать латинскими буквами, тогда будет меньше глюков с диском и записью.

1. Это понятно, все так и делают.Но, шкалы времени при перемещении ведь нету!Есть только ПРОЦЕНТЫ относительно целого файла.Названия каналов у меня давным давно переименованы на латиницу.


2. Еще заметил один глюк в меню ВРЕМЯ.Если ресивер выключаешь кнопкой сзади, то после включения у меня стоит дата: 6 мая \2003 года\вт
Начинаю двигать стрелкой вправо влево начинают бежать дни и месяцы 2003 года.Клацаю туда-сюда АВТОМАТ-ВРУЧНУЮ потом опять на дату, нажимаю стрелку вправо и сразу появляется : 6 мая 2009 года. Вот такой глюк. Еще кто-нибудь наблюдал такое?Прошивка от 24 апреля.
___________________________

Второй вопрос перенес в соответствующую тему, так как к Записи и обработке видео он отношение не имеет. Внимательнее надо быть!
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Отчет о тестировании прошивки с записью по USB

Предварительные пожелания к тестированию новой прошивки с возможностью записи по ЮСБ.

Нужно проверить, насколько качественно будут работать две возможности:

1. Запись и воспроизведение каналов по ЮСБ (на флешку и жесткий диск, подключенный по ЮСБ).
Проверяем запись обычных каналов (SD) и каналов НD.
То есть в идеале такой отчет: прямая запись на флешку Трансенд, емкостью 4 гига, обычные каналы - без проблем, HD - без проблем, воспроизведение и тех и других - без проблем, запись по таймеру - аналогично.
Ну и отдельно - скинул на комп, обработал прогой PVR890 - запись SD и HD воспроизводятся без проблем проигрывателем Джет аудио.

2. Проверяем вторую возможность - возможность воспроизведения ресивером с USB входа видео файлов в формате .ts
То есть перегоняем в этот формат (проги для такой конвертации известны, почитайте тему с первых страниц и ссылки в ней) например ДВД диск (или другие записи, ребята на гисовском форуме HD записи с видеокамеры с помощью PVR890 на жесткий диск, подсоединенный к ресиверу перегоняли и смотрели), подсоединяем к ЮСБ и проверяем - как идет воспроизведение "чужих" файлов. Хоть это конечно и не основное, но интересно, удастся ли сделать из Октагона простейший плеер для видеофайлов.


Кстати, вот неплохая статья по обработке спутникового видео
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
какую простую прогу посоветуете для перегона различных видеофайлов в ts формат ато я вних разобраться не могу и ещё вопрос плеер реса читает ts формат и насколько коорректно?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
плеер реса читает ts формат и насколько коорректно?
Очень мало информации по этому вопросу, и вся она - здесь
В общем, надо пробовать.

А программ для перегонки в .ts много, завтра попробую подробнее описать.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Я вот пытаюсь понять, какой смысл перегонять уже готовый DVD-видео в *ts. формат.Лучше ведь изображение все равно не будет.Аппаратные DVD плееры есть сейчас у всех.И у многих с HDMI выходом, что бы можно было интерполировать в 1080 i .Так зачем тратить на это время и силы?
Обратно из *ts. в другие видеоформаты , что бы смотреть на DVD плеере или заливать фильмы в интернет, это мне понятно и вот для этих целей действительно надо знать какие программы подходят для таких случаев оптимально.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По большому счету, верное замечание. Просто некоторые коллеги хвастаться, что их ресивер практически "всеядный плеер", воспроизводит многие форматы видео. Вот и хочется не отставать :) Ну и конечно прощупать все возможности Октагона по максимуму. Но мне тоже кажется, что это в каком то смысле баловство, трата времени.
(но когда выйдет новая прошивка, потрачу на это несколько часиков с удовольствием, ради спортивного интереса)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху