Bima и его антена на 75Е

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАСТВУЙТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!К большому моему сожалению,у меня снова наметились проблемы...Буду просить у вас помощи.Ситуация у меня,такая.От одной антенны,идут двойные головки(Сириус,Амос,Хотбирд) на 2 телевизора,которые находяться у меня в двух разных комнатах.Вчера все,ще було нормально.А счас включаю телевизор в одной комнате,каналы,с етих 3 спутников,не показывають....Пишет на екране,что нет сигнала.А в другой комнате,все ети спутники показывають!А вчера вечером,не было никаких проблем.Ну что ето,за чертовщина такая???В чем же причина?Однозначно,что проблема не в головках.Потому что в другой комнате,ети же спутники у меня показывають отлично.Ну что же ето может быть???
 

adrin

Новичок
Однозначно,что проблема не в головках
по логике вещей возможно непашут именно те головки которые принимают сигнал именно на этот телек, хотя я бы искал причину с кабелем и подключением телека, с его настройкой возможно.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ АДРIН I ШУРIК!Версия про то,что проблема может быть в ресивере,сразу откидаеться.Потому что,я подключал другой кабель с двух других спутников(Експрес,Турксат),и они на етом ресивере показывають у меня.Версию,про настройку,я также откидаю.Потому что,уже 2 года так смотрю.И все было хорошо.Все показывало.Последний раз,вчера вечером,я смотрел.Насчет кабеля,я даже и не знаю.Но скорее всего,проблема может быть,скорее всего в дисеке.Ето наверное,может быть главная причина...Вот етого я не исключаю.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
по логике вещей возможно непашут именно те головки которые принимают сигнал именно на этот телек, хотя я бы искал причину с кабелем и подключением телека, с его настройкой возможно.
Если вы не разбираетесь в вопросе, лучше просто читать и вникать.
У него конвертора сдвоенные. То есть их всего три и они имеют каждый по два выхода.
На одном из телевизоров все работает.
Вот Вам вопрос: какие из конверторов не пашут?:)

Проблема и правда - дисег - кабель

Bima, попробуй тюнера местами поменять, чтоб отбросить вариант настроек.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ,МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАРКОПОЛО!Да вы прави,ето действительно не барабашка.Потому что люстро не падает,штора не ворушиться,шафа не трясеться,мобильники мои,вместе с тюнером,двд,и видеомагнитофоном,по комнате не летають.Значить,напрасно я на барабашку,так грешил....Ну шутки шутками,но я так вчера переволновался,да и сегодня также,что готов уже был поверить,в любые нечистые сили.Надо мне поменьше фильмов ужасов смотреть.А то я помешан уже,на них(фильмах ужасах).Но слава богу,что все,у меня ,уже показывает!!!!МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАРКОПОЛО!Я ето,уже в тюнере переключил,и пульт у меня заработал.Я сегодня вспомнил,что я вчера с пультом,в меню ресивера делал.Я вспомнил,после чего, мой ресивер,перестал принимать сигнал с пульта.Сегодня,я выправил свою ошибку.Залез в меню тюнера,с помощью клавиш,которые есть на етом тюнере.Так что,большое всем,пребольшое СПАСИБО тем,кто помогал мне!!!Я ВАС НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!СКОЛЬКО БУДУ ЖИТЬ,СТОЛЬКО БУДУ И ПОМНИТЬ!!!
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАСТВУЙТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!Антену на 75градусов,я пока еще,так и не поставил.Как я уже писал ранее(2недели назад),мой майстер за ету установку захотел 380гривень.Другого мастера,который мог,бы мне ету установку произвести,за более приемливую цену,я не нашел,в нашем маленьком городке.Здесь их(мастеров) почти нетНадо ехать в Луцьк(50км),или во Львов(100км).Там етих мастеров,полным полно!Но ето далеко.Так что ети варианты мне не подходять....Но проблема моя,как вам не покажеться,ето странным,заключаеться не в отсуствии мастеров.Вы спросите меня,в чем моя проблема?Да главная моя проблема в том,что родители мои,против установки антени...Хотя я им и не говорил,что хочу установить антену,но я уверен на 100процентов в том,что они мне откажуть,если я им скажу.Сейчас скажуть,что крыша течет.И скажуть,как ты нам надоел со своими антенами.Так что мне нужно,чтобы майстер устанавливал антену тогда,когда родителей не будет дома!А ето может быть,только два раза в неделю.Вот недавно я дал смс,етому мастеру,который хочет с меня 380гривень,за установку антенны,и предложил ему,200,ну максимум 220гривень,за установку антенны на 75градусов.А он молчит,блин....Не устраивает его,цена....Он мне,еще 2недели назад говорил,что цена высокая,потому что кронштейны ети,дорогие...Аж смешно мне,от его слов.Я надеюсь,что со временем,он согласиться,на ту цену,которую я ему предложил.БУДУ ЖДАТЬ,НА ЕГО ОТВЕТ!!!Но больше 220гривень,я ему,уж точно не дам.А за что платить ему,380гривень???Неужели,крепление,антена,одна головка,без дисека,стоить 380гривень???Может,антену он,поставит мне алюминиевую?Да нет же,не поставит.А может головку,крутую какую ту,французкую,или немецкую,он мне поставит?Да нет же конечно.А может кронштейнами золотыми,он закрепит мне антену?Да нет же.Ну тогда спрашиваеться,почему я должен платить так дорого???Ответ,что называеться,повис в воздухе....Но больше 200-220гривень,он от меня не получить!!!
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
Bima, мой совет!!! возьми купи себе полной комплект+ тарель и наставь себе сам+ деньга с економиш! дай вообще если брать по кускам закупаться, то можно с економит и даже на етом. у тебя только один установщик???? Дай зачем на кришу лезть, на стенку закрепи!!!!

Добавлено через 6 минут
Bima, к стати Если есть у тебя стабильной интернет, то можеш подключить себе Шаринг, на пакет Виасат с 5 градуса + ешо больше с економиш, дай паритса не надо!!! ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО!!! как для меня то на 75 нет такого хорошого ежели на 5 шаринг!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ РЕВА!Да етот комплект,всеравно нужно заказывать,чтобы кто то привез...Здесь ничего нет.Я почти,в какой то мере,в глуши живу...Да есть еще 3 мастера здесь.Но можна,с тем же успехом сказать,что их и нет.Вы спросите меня,почему,я так считаю?Да потому,что етот майстер,который хочет с меня 380гривень,он над ними ГЛАВНЫЙ....И они дешевле мне,уж точно не поставлять...Как он скажет,так они и ставлять.Он сам кстати,не здешний,он с другой области(Львовской).И приезжает он,к нам в городок,раз в неделю.Был всегда дешовым мастером,но в последнее время,он что то испортился.Наверное клиентов имеет очень много,и поетому наверное начал задирать нос...А может,действительно,за последнее время,весь комплект спутникового телевидения так сильно подорожал,что я может быть напрасно на него грешу???
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ РЕВА)Пока еще нет.Со временем,может быть!Пока я еще не задумывался об етом.
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
Bima, я также поначалу думал но решился и сам подключил!!! кстати на етом сайте есть человек каторий помогает к подключению шаринга + через его я оплачиваю, и не делаю себе никаких кошельков, а бросаю ему на кошелёчек деньги, и он мне пополняет шаринг (если понадобится то напиши мне, дам тебе его логин) я шарю ТРК Украину и Футбол
 
  • Like
Реакции: Bima

Ball

Пользователь
Неужели,крепление,антена,одна головка,без дисека,стоить 380гривень???
Bima, соглашайся на условия мастера. Это ещё по-божески!
Смотри сам:
• тарелка – от 100 грн.
• конвертер – от 30 грн.
• кронштейн – 35 грн.
• кабель, F-разъёмы – от 20грн.(минимум кабеля)
• сама работа, установка – от 200 грн.
Так что думай.
 
  • Like
Реакции: Bima

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
380-не очень то и много,если это со стоимостью оборудования.Вот по пооду кронштейнов-улыбнуло.Или действительно что-то уникальное надо конструироваь?А самому нет желания попробовать установить?
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
ТАК-С,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,что то сегодня,вы уже начали удивлять меня.2,5недели назад,мне в етой теме вы говорили,что очень дорого.Как писал,УВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ,что максимум 200гривень,все ето должно стоить.Сегодня,вы пишете,что ето по божески,и на ето надо соглашаться.Я уже сам не знаю,что мне делать.УВАЖАЕМЫЕ ВАЛЕРА,И БАЛЛ,а откуда вы?Етот майстер,хочет 380гривень,за тарелку(90см),за головку,за крепление,и за установку.Дисека мне не будет ставить.Потому что он,мне не нужен.Дело в том,что от етой антенны(которую я надеюсь,он мне поставит),в трех метрах от нее,висит уже антенна с 2 головками(42+53),и как вы поняли уже,что там есть дисек.И он подключит кабель етой антенны,до дисека той антенны.А там,я точно не знаю,должно быть 4входа.Ето так?То вы говорите,что 380гривень,ето нормальная цена,или все таки перебор?Ну как видите,кабеля мне,больше 3 метров не надо.То что,стоить ставить,за такие деньги?Или нет?Пишите пожалуста!С большим удовольствием,послушаю ваши советы!Они для меня,очень ценные!!!
 

Кидал

Модератор
ТАК-С,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,что то сегодня,вы уже начали удивлять меня.2,5недели назад,мне в етой теме вы говорили,что очень дорого.Как писал,УВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ,что максимум 200гривень,все ето должно стоить.Сегодня,вы пишете,что ето по божески,и на ето надо соглашаться.Я уже сам не знаю,что мне делать.УВАЖАЕМЫЕ ВАЛЕРА,И БАЛЛ,а откуда вы?Етот майстер,хочет 380гривень,за тарелку(90см),за головку,за крепление,и за установку.Дисека мне не будет ставить.Потому что он,мне не нужен.Дело в том,что от етой антенны(которую я надеюсь,он мне поставит),в трех метрах от нее,висит уже антенна с 2 головками(42+53),и как вы поняли уже,что там есть дисек.И он подключит кабель етой антенны,до дисека той антенны.А там,я точно не знаю,должно быть 4входа.Ето так?То вы говорите,что 380гривень,ето нормальная цена,или все таки перебор?Ну как видите,кабеля мне,больше 3 метров не надо.То что,стоить ставить,за такие деньги?Или нет?Пишите пожалуста!С большим удовольствием,послушаю ваши советы!Они для меня,очень ценные!!!


Уважаемый Bima! У нас за установку берут 100 грн, максимум 150 грн. Антенна 100 грн, конвертор 30 грн, тебе нужно 2 F-разьёма и максимум 5 м кабеля - 10 грн, кронштейн (у нас варят сами, даёш только трубы и уголки - 10 грн) заводской - 30-40 грн. Вот и считай 280 грн, ну округлим - 300 грн - это максимальная цена.(Я думаю может он такую цену загылил из за бензина? Он же как-то доберается к вам?)
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,пишите мне пожалуста свои расценки!Каждое ваше мнение,я уважаю,и ценю!!!Пишите мне,потому что,мне нужно определиться!

Добавлено через 11 минут
УВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ!Добираеться он сюда на мотоцикле.Живет он от меня,в 35километрах.Но,как я уже писал,в прошлых постах,у него здесь есть помощники.И он сказал,что если я принимаю его "предложение",то он пришлет етих ребят,и они мне поставлять ету антенну!Он приезжает в наш городок,1раз в неделю.Но в тот день,когда он может приехать и поставить мне антенну,мне невыгоден(родители будут вдома).А в тот день,когда их не будет,то он сам приехать не сможет,и поетому сможет прислать своих помощников,которые живут здесь,в одном городе,со мною.
 
Последнее редактирование:

Ball

Пользователь
Уважаемый Bima! У нас за установку берут 100 грн, максимум 150 грн.
Мне уже установили тарелку за 100 грн.(два года назад) – больше такого счастья не хочу и другим не советую! На тот момент такса у профи – 200 грн.
Правду говорят: скупой платит дважды.
 

Кидал

Модератор
Мне уже установили тарелку за 100 грн.(два года назад) – больше такого счастья не хочу и другим не советую! На тот момент такса у профи – 200 грн.
Правду говорят: скупой платит дважды.

Мне поставили 2 антенны и за установку мастер взял 200 грн(так это две антенны с ними мороки больше, а тут за одну 200 грн! Это извините меня грабёж!), и слава богу уже 5 лет стоят.

Добавлено через 11 минут
Уважаемый Bima! Всё таки советую вам попробовать поставить самому антенну. Приведу пример: мне примерно неделю назад позвонил друг, говорит купил вторую антенну хочу поставить туда где русские каналы можно смотреть, я ему посоветовал 75 градус. Он спросил у меня только название спутника и на каком транспондере настраивать, и всё! Через 10 минут звонит уже спрашивает какие на этом спутнике новые транспондеры, говорит что он уже тарелку поставил и сигнал приличный. Так он же никогда в жизни не ставил тарелки!!!!!! Говорит посмотрел как у соседа стоит и примерно поставил, и поставил, !!!!!сам!!!! сейчас всё нормально показывает! Так что Bima, советую вам попробовать самому, если даже незнающий человек поставил, то я думаю что у вас всё выйдет!!!!!yea! !yea! !yea! УДАЧИ!!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху