rabbit

Гуру
1)Какой размер имеет СW запрос ?
Неопределенный, Оператор может формировать его по ряду причин различной длины? к примеру в Viacess для борьбы с некоторыми девайсами была применена атака - удлинение ЕСМ более 200 байт. На соседних каналах ЕСМ может отличаться в 2 раза по длине.

2) CW запрос формируется из потока данных который идет со спутника и к нему добавляется код канала который сейчас включен? Или он формируется из потока конкретного конала, и он полностью отличается CW запроса сформированного из потока другого канала.
На каждом канале присутствует ЕСМ PID (поток данных со спутника для раскодирования ДАННОГО канала), хотя ничего не мешает Оператору привязать данный PID и к другому каналу. И наоборот, можно завести несколько PID на один канал.

3)Что является сигналом для отправки CW запроса на сервер? Определенный код из потока?
Меняется служебный бит (в начале ЕСМ пакета). Да и весь ЕСМ пакет меняется.

На счет увеличения трафика я как то не понял.Если ресивер посылает каждые 10 сек CW запрос на сервер то
4) какая разница переключаю я каналы или нет? Размер CW не меняется ,чаще он на сервер не передается. То откуда увеличение трафика? Или меняется размер СW запроса и частота его передачи ?
Со сменой канала необходимо перечитать ЕСМ и отправить новый запрос. Канал сменился - сменился и ЕСМ. см вопрос 2.

5)Какое максимальное число клиентов может обслуживать одна официальная карточка и Dreambox в качестве сервера, именно аппаратная возможность ресивера и карточки не учитывая скорость канала который будет получать и передавать данные (допустим он максимально возможный).
:pardon: не пробовал. Самоделкины разгоняют карты изменением тактовой частоты, увеличивают скорость обмена стандартными способами, вводят кеширование, после чего производительность системы возрастает. Но это не про дримбокс.
 

oleg-

Новичок
Спасибо за ответ. В моем случаи запрос и ключ постоянные (их длинна), это видно из лагов. Снифирил Terminal-кой между картой и Cam модулем. Я бы давно разобрался, но линия данных (232-ой интерфейс) в смарт карте объединен RX и TX вместе, по этому непонятно кто кому что шлет. Посмотрите лаги, может кто то их прокомментирует, я их разбил весьма условно. Первая строчка это скорее индификатор (что бы карта поняла, что у нее ключ будут просить), далее запрос на ключ, потом ключ и подтверждение. Я в карту отправлял и первые две строчки и две последние, короче я всю голову изломал, карта не отвечает. Бодовую скорость обмена я определил верно, тут вопросов быть не может, да и карта отвечает, только несколькими байтами, типо ошибки, или я чего то не до понял.


01 05 00 00 02 36 00 15 00 08 82 30
28 50 54 96 8D 7A 86 5A 43 FC DF CA 08 5F CB B4 87 65 0F AD 36 BF F2 D2 82 84 85 04 1F E3 03 7A 38 B0 E1 AE 88 30 3D 62 8D B7 F4 22 5C 87 A3 54 B8
01 05 9D 00 38 00 02 16 00 15 00 12 FF FF
14 46 48 CD E7 EC AD B3 41 C4 C9 0B 19 CE D5 81 8B

01 05 00 00 02 36 00 15 00 08 82 30
21 20 92 63 53 11 38 0E E8 67 0D CC 79 E1 F8 D7 35 1B 46 23 61 40 DC 73 C1 61 C1 5D 49 C2 54 15 F9 12 90 53 AC 52 51 4A 04 40 85 6E F3 5E 3B 62 78
01 05 9D 00 38 01 02 16 00 15 00 13 FF FF
14 46 48 CD E7 EC AD B3 78 E1 5C E1 90 49 1F D6 7B

01 05 00 00 02 36 00 15 00 08 82 30
F4 B9 30 45 D4 46 51 56 E2 8B AD 21 06 45 3A C0 C8 58 5E 69 F2 9F B3 AB 2A EF 40 A4 2E A2 8B 12 E5 FE 9E E0 6C 02 10 7D 72 DF D6 9B B5 6B D9 EF D9
01 05 9D 00 38 00 02 16 00 15 00 12 FF FF
3B E2 68 74 A6 02 E6 7F B3 7C 79 B6 55 5B E6 72 EF

01 05 00 00 02 36 00 15 00 08 82 30
EC DA 72 F7 2B 25 FF 3E E8 F0 80 4E D9 5D 5D B3 08 7F 5A 23 23 5B CE 23 AF B9 3A A5 DC 39 39 57 2D BA 69 DF 4E B8 0C A7 01 21 91 D9 EC 92 31 ED 4F
01 05 9D 00 38 01 02 16 00 15 00 13 FF FF
5D 2E 24 05 5B A6 CA EB E0 03 C8 F7 41 2F D0 1A 7B
 

rabbit

Гуру
в ирдето есть сложность с тем, что на одном иденте могут ити разные есм одновременно (валятся кучей). ненужный карта сама отвергает (кам при этом шлет следующий чид), нужный обрабатывает. там есть понятие CHID (channel ID) Большего не подскажу, боюсь и тут путаюсь :(
 

марчелло

Новичок
Привет! У меня шаринг через переходник com порта. При запуске компа выдает ошибку: USB Over Current On HC/Port. Что делать? Может сгорел адаптер?
 
Последнее редактирование модератором:

olb11

Пользователь
Привет! У меня шаринг через переходник com порта. При запуске компа выдает ошибку: USB Over Current On HC/Port. Что делать? Может сгорел адаптер?

попробуйте виндовс переустоновить в большинстве случев помогает
 

algalg

Новичок
Возиожна шара кабельных каналов?

Спутниковый оператор Платформа HD, активно продвигает свои каналы через кабельных операторов, при этом кабельный оператор принимает спутниковый сигнал и ретранслирует его в свою сеть в формате DVB-C. Меня интересует возможно настроть шару Платформы HD на карте DVB-C
или кабельном linux ресивере.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
algalg, Если без перекодировки, то Дрим800С с кабельным селектором и вперед... Селектор подходит от Dreambox 600C
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!! Не нашелся, где спросить, так что не обессудьте...
Сосед принес старенький POWERSKY 8210 SK....
Просит соорудить на нем шарик. Присоветуйте, какой софт? Где и как? Буду признателен за любую инфу. Я его прошивал еще лет 5 назад. ЭМУль стоит, но без поддержки шарика....
Бут стоит 16-й ...какой-то
 
Последнее редактирование:

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
VALLL, эту прошивку залейте dvbxtreme_6686_AF7_RC7
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Никак не могу разобраться с затыками-кто виноват-сервер или интернет, пропинговал сервер-потеря пакетов18%, потом сделал трассировку сервера ,и тут мне ничего не понятно -нижние две строчки в таблице помечены знаком , что именно на этих узлах идут потери пакетов ,а что обозначают эти две нижние строчки, я не знаю.
 

Imada

Пользователь
Подскажите пожалуйста возможен ли просмотр шары через мобилу (без компа) на тюнерах ORTON 4050C и ORTON 4010C?
Зарание благодарен.
 

dippo

Новичок
Intek HD-S10VA0P можно ли подключить каким либо образом шаринг??
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста возможен ли просмотр шары через мобилу (без компа) на тюнерах ORTON 4050C и ORTON 4010C?
Зарание благодарен.

Существует возможность шаринга без компьютера - так называемая мобишара.
Телефоны: Siemens C65, CX65, M65, S65, CF65, SF65, SL65, CX70, C75, CL75, CX75, M75, ME75, S75, SL75, C81
Точно не работает вся платформа EGold:A50, A51/52, A55/56/57, C55/C56/CT56, M55/M56, S55/S56/S57, SL55/SL56, A60/A62, A65/C60, MC60, A75, AX72/AX75, C110/CF110, CF62, SX1, AL21, AF51, A31
Также нужно иметь подключеным GPRS , лучше всего где оплата осуществляется за использованный трафик, который в среднем составляет от 80 - 250 кб. Также нужно иметь рессивер который поддерживает шаринг через мобильный . Соответственно и такую прошивку, так как заводская естественно не поддерживает такую возможность. GPRS соединение должно быть не столько быстрым, как качественным, т.е. без частых отключений. На мобильном телефоне должен быть установлен JAVA midlet, так же должен быть специальный кабель который обеспечивает связь ресивера с телефоном. Данный кабель идет на com порт, зарядку от ресивера он не обеспечивает. Нужно зарядное устройство, дабы не отсоединять телефон, чтобы зарядить его.
_______________________
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Добавлено через 9 минут
Intek HD-S10VA0P можно ли подключить каким либо образом шаринг??

Приемник Intek HD-S10VA0P оборудован разъемами HDMI и SCART, которые позволят подключить его к большинству современных телевизоров через входы HDMI, CVBS и RGB, а наличие оптического и коаксиального цифровых аудио выходов позволит насладиться качественным звуком в формате Dolby Digital 5.1. Данный аппарат поддерживает современные стандарты спутникового вещания MPEG2 и MPEG4 (AVC/H.264) с транспондеров DVB-S и DVB-S2. Также ресивер комплектуется универсальным пультом ДУ, который поможет управлять и телевизором. Дополнительные разъемы - USB и Ethernet отключены в прошивке и в работе приемника не используются.

С помощью Intek HD-S10VA0P можно принимать как открытые, так и кодированные каналы в кодировке Viaccess высокого HD и стандартного SD разрешения, используя официальные карты доступа. Причем ресивер имеет сертифицированный компанией Viaccess картоприемник.

В данное время пакет «HD» состоит из 7 каналов в формате высокой четкости различной тематической направленности: HD Спорт, HD Кино, HD Life, Eurosport HD, Discovery HD, Nat Geo Wild HD и MTVNHD. Особенно стоит подчеркнуть огромную популярность по содержанию каналов HD Кино и HD Спорт, которые врядли Вам смогут заменить другие операторы спутникового ТВ, вещающие в HD формате.

Ежемесячная абонентская плата за просмотр пакета каналов «HD» составляет всего 300 рублей в месяц. Также приобретая этот комплект, вы получаете уникальную возможность - воспользоваться услугой «Каналы без ежемесячной абонентской платы». Вне зависимости от того на какие пакеты Вы подписаны и есть ли денежные средства на счете, Вам будут доступны два канала в формате HD - HD Life и Eurosport HD и 14 каналов в стандартном формате: Первый, Россия, НТВ, ТНТ, Культура, РЕН-ТВ, СТС, ТВЦ, ОТК «Спорт», МУЗ-ТВ, Петербург - 5 канал, Домашний, Звезда, Инфоканал. Стоимость активации услуги «Каналы без ежемесячной абонентской платы» для пользователей комплекта HD (на 120 месяцев) - всего составляет 2 рубля.

В случае возникновения каких-либо проблем с просмотром на ресивере Intek HD-S10VA0P, вы сможете позвонить в технический отдел НТВ-Плюс для получения консультаций, и вас не пошлют куда подальше со словами "мы этого ресивера не знаем".
__________________________________________________

Общие параметры:
Возможность приема каналов HDTV Есть
Возможность приема каналов MPEG-4 DVB-S Есть
Входные тюнеры 1 DVB-S2
Тип программного обеспечения Закрытый софт, зависимость от производителя
Возможность использовать карты Viaccess (в том числе НТВ Плюс) Есть лицензионный картоприемник
Возможность использовать модуль/карту на Платформа HD Нет
Возможность использовать модуль на Триколор ТВ Нет
Возможность использовать карты Irdeto (в том числе Радуга ТВ и Орион Экспресс) Нет
Возможность использовать карты Conax Нет
Количество лицензионных картоприемников 1
Количество картоприемников под все кодировки Нет
Количество разъёмов под модули (CI) Нет
Наличие эмулятора в альтернативных софтах Нет
Качество поддержки эмулятора Его нет
Наличие функции кардшаринга в альтернативных софтах Нет
Как можно реализовать кардшаринг Нет такой возможности
Наличие Ethernet Есть
Какие пакеты каналов можно открыть с помощью шаринга (только для экспериментальных целей или если это разрешено там где будете использовать) Нет
Возможность записывать Нет
Возможность записи одного канала и просмотра другого Нет
Возможность использовать PIP Нет
Количество разъемов HDMI 1
Количество разъемов USB 1
Как можно использовать USB
Наличие компонентного выхода Нет
Наличие разъемов типа SCART 2
Наличие разъема S-Video Нет
Наличие RCA (композит) Нет
Наличие модулятора Нет
Наличие S/PDIF Есть
Наличие коаксиального цифрового аудиовыхода Есть
Наличие разъема 0/12V Нет
Наличие индикатора Есть
Максимальное количество каналов
Телегид на неделю Есть
Русская инструкция Есть
Русское меню Есть
Цвет ресивера Черный
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

jocoka

Профи в Сат-ТВ
Имеется адсл модем ZyXel P660HT2 EE, Сатинтеграл 820 + CamBridge+ETHERNET ш@ра неработает если вместо ZyXel ставлю D-Link тогда работает,комп с ZyXel P660HT2 EE работает инет есть,может кто знает какуую галочку куда ставить в ZyXel чтоб Сатинтеграл 820 + CamBridge+ETHERNET работал.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
jocoka, К сожалению Зухель с Кэмбриджем несовместимы, я сам на эти грабли наступал. Пришлось ланкомбокс ставить...
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Как выяснить ,кто виновник затыков- интернетпровайдер или шародатель ,хочется посмотреть работу интернета за определенный промежуток времени и в определенное времья.Ну никак не могу выяснить.
 

OlegGR

Модератор Openbox
хочется посмотреть работу интернета за определенный промежуток времени и в определенное времья
вот программа , замените в ini-файле сервера на своего шародателя

* Loss % - это количество потерянных ответов в процентном соотношении от определенного маршрутизатора.
* Sent - это количество запросов, которые были отправлены определенному маршрутизатору.
* Recv - это количество полученных ответов от маршрутизатора.
* Best - это наименьшее время задержки.
* Avrg - это среднее время задержки.
* Worst - это наибольшее время задержки.
* Last - это время задержки пакета, который бил получен самым последним.
 

Вложения

  • Tracer.zip
    87,8 KB · Просмотры: 18
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 1

Eol

Профи в Сат-ТВ
Я пользуюсь вот этой
 

Вложения

  • winmtr_bin_0.8.rar
    121 KB · Просмотры: 19

Flame Bisector

Новичок
Имеется Openbox S10 китай, прошит под Tiger E100. Как можно настроить на нем шару через COM-порт?
 
Сверху