AAF Enterprise Flashimage

hendrik

Профи в Сат-ТВ
прописал sidы ...
на самом деле я уже устал обьяснять:
1 пользуюсь мпцс по нькамду
2 прописываю сиды по максимому
3 скорость переключения каналов в этом случае в пределах 1 сек ( внутри транспордера гдето 1\3 секунды - кароче кнопку ещё жмешь а канал уже переключилься )

@blakcrad
Мозно ли получит подробную инструкцию, как грамотно устанавливат MPCS na AAF Enterprise Flashimage ?
что и как делат по пунктам ?
Пока еше с MPCS не занимался...:unsure: но надо попробоват для нтв+
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
blakcrad выложи свои настройки мпсц .У меня перключение с поверх-ти на ++ до 8 сек .А СРЕДИ ++ до 4сек.заранее спасибо.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Это может легко зависеть от провайдера, у меня к примеру провайдера ш*** два штуки и платформу и поверхность один отдает мгновенно, второй с некоторым ожиданием, причем тот который отдает медленнее вроде как очень стабилен и солиден, так что может быть все что угодно, а настройки все выкладывали в соответствующей теме про мпцс, там их дофига.

Как совет посмотри лог, посмотри что мпцс запрашивает, что сервер отвечает и тогда строй под себя.

по поверхности попробуй рекомендации azav http://forum.sat-expert.com/e2/13789-novyi-mpcs_16d-dlia-e2-24.html#post197282
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
blakcrad выложи свои настройки мпсц .У меня перключение с поверх-ти на ++ до 8 сек .А СРЕДИ ++ до 4сек.заранее спасибо.
А как это делаеться тут:

Это может легко зависеть от провайдера, у меня к примеру провайдера ш*** два штуки и платформу и поверхность один отдает мгновенно, второй с некоторым ожиданием, причем тот который отдает медленнее вроде как очень стабилен и солиден, так что может быть все что угодно, а настройки все выкладывали в соответствующей теме про мпцс, там их дофига.

Как совет посмотри лог, посмотри что мпцс запрашивает, что сервер отвечает и тогда строй под себя.

по поверхности попробуй рекомендации azav http://forum.sat-expert.com/e2/13789-novyi-mpcs_16d-dlia-e2-24.html#post197282

там многие со мной спорят - типо можно почти все сиды ставить на all , а потом мучуються сос скоростью переключения.... так что сиды прописывать это важно...
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
там многие со мной спорят - типо можно почти все сиды ставить на all , а потом мучуються сос скоростью переключения.... так что сиды прописывать это важно...

Да причем сиды к организации у провайдера, у меня проблем со скоростью переключения нет, но особенности у некоторых провов есть, как это лечить смотрится в каждом конкретном случае.

Ты заодно рассказывал что сможешь настроить в мпцс больше чем 8 связок caid:prov,prov:sid_filter при "правильной настройке сидов" и что-то тишина.

Просто идет связка канал(сервис)-эму-провайдер_ш***, и эту связку надо крутить совместно.
Для этого есть и опция -d63 и логфайл.

А по логу все просто определяется в плане сидов - есть лишние запросы думай как фильтровать, а если нету? то не парится и all
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
А по логу все просто определяется в плане сидов - есть лишние запросы думай как фильтровать, а если нету? то не парится и all
речь идет не только о двойных запросах, а о скорости переключения, если конкретному каналу задан определенный сид, то ему уже не надо ничего перебирать и он сходу открывает заданный канал.
И действительно к каждому провайдеру подстраиваться приходиться, поэтому одной универсальной настройки нет, а настройки в конкретных случаях мне приходилось делать не раз, делал через личку и не за так, как видишь в форуме плохих слов после этого не было , люди довольны , смотрят телек и не парятся :)
кстати больше 8 рейдеров запустить мне удалось, но работает в таком случае мпцс каряво, так что пришлось эту идею отложить пока появиться новая редакция мпцс,
сейчас есть инкубис 082 , он работает по принципу мджикамда ( практичести это тот же мджикамд только для энигмы, кому сложно разбираться с мпцс , а знаком мджикамдом - воспользуйтесь инкубисом ( только не забывайте что там тоже нужен конфиг , иначе работать не будет )
 
Последнее редактирование:

meruslan

Профи в Сат-ТВ

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
lexxz, Blackrad установил с сайта AAF Incubus _082 и немогу его настроить если можешь дай пож настройки конфига в личку или на форум
__________________
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14717-incubuscamd-variant-nastroiki.html

и поймите пожалуйста что конфиги похожи у всех , но они не универсальные, каждому своё !
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
кстати больше 8 рейдеров запустить мне удалось, но работает в таком случае мпцс каряво,

Конфиг в студию.
Так чтоб работал хоть как то, а не cardserver down.

По инкубусу народ из эйпибоксовцев возился поболе, счастья вроде не замечено.
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14717-incubuscamd-variant-nastroiki.html
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14694-incubus-camd.html
 

meruslan

Профи в Сат-ТВ
to blakcrad попробуй вроде работает
 

Вложения

  • kathi_bootlogo.rar
    3,6 KB · Просмотры: 9

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Конфиг в студию.
я даже гдето лог выкладывал, надоело мне все это уже...одно и тоже перевариваем

Добавлено через 1 минуту
использовал уменно это , но увы пока безрезультатно , буду пробовать дальше
к этому ещё нужен конфиг..

Добавлено через 3 минуты
to blakcrad попробуй вроде работает
такой формат подходит, щас попробую замутить бутьлажу

Добавлено через 19 минут
to blakcrad попробуй вроде работает
вроде кодирует - всё как надо , а вставляю - вижу малевича, ну что за...
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
пробный бутлого - ура работает
 

Вложения

  • bootlogo.rar
    45,5 KB · Просмотры: 7

bigroma

Профи в Сат-ТВ
я даже гдето лог выкладывал, надоело мне все это уже...одно и тоже перевариваем

Угу, тока в том логе был cardserver down и смутные обещания, надоело потому как опять со сказками про сиды запутался.

Если ты, как сказал сам, делаешь себе небольшой заработок с настройки мпцс тем людям, кто не хочет читать, то не надо дурить тех, кто готов читать.

Нет лога и конфига, так не рассказывай сказку для увеличения своего "не за так".
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
сли ты, как сказал сам, делаешь себе небольшой заработок с настройки мпцс тем людям, кто не хочет читать, то не надо дурить тех, кто готов читать.

Нет лога и конфига, так не рассказывай сказку для увеличения своего "не за так".
ну зачем так , уж не дурю а даю подсказки как могу, а полностью сделать человеку настройки могу , но для этого мне во первых нужны все исходные его значения , и главное если эти данные будут значительно отличаться от моих , то и времени уйдет не мало, а когда я писал - не ленитесь а например для платформы тоже пропишите сиды, мне отвечали профессионалы - что там сиды не нужны типо алл и так покатит, а оно то прокатит, но смотря как ...я же тут пытаюсь в первую очередь для себя чегонить почерпнуть а не убеждать кого то в чем то...
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, проехали
Просто проблема по платформе на некоторых серверах сидами точно не лечится происходит отправка типа
2009/05/12 20:46:59.932 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0024/29:E4CD,98-DF): found (2569,309 ms) by prov
2009/05/12 20:47:02.373 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0000/29:2755,00-00): timeout (5009,904873829 ms)
2009/05/12 20:47:12.771 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0029/29:3C01,98-A3): found (401,399 ms) by prov
2009/05/12 20:47:17.383 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0000/29:8727,00-00): timeout (5014,904888839 ms)

как видишь с сидами шоколад, но нулевой запрос есть, как это вылечить никто не подсказал, из за этого бывают тормоза и постоянно идет мусор хотя бана не дают. Так что сиды не панацея от всего.
 
Сверху