AAF Enterprise Flashimage

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
2009/05/12 20:46:59.932 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0024/29:E4CD,98-DF): found (2569,309 ms) by prov
2009/05/12 20:47:02.373 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0000/29:2755,00-00): timeout (5009,904873829 ms)
2009/05/12 20:47:12.771 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0029/29:3C01,98-A3): found (401,399 ms) by prov
2009/05/12 20:47:17.383 1401 c01 root (4AE1&000000/003C/0000/29:8727,00-00): timeout (5014,904888839 ms)

сдесь ключевым являеться /0000/ - всё просто - просто добавь воды :) , тоесть добавь ещё один фильтр :) и проблемка исчезнет...
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
сдесь ключевым являеться /0000/ - всё просто - просто добавь воды :) , тоесть добавь ещё один фильтр :) и проблемка исчезнет...

@blakcrad
Мозно ли получит подробную инструкцию, как грамотно устанавливат MPCS на AAF Enterprise Flashimage ?
что и как делат? по пунктам ?
Пока еше с MPCS не занимался... но надо попробоват для нтв+
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
@blakcrad
Мозно ли получит подробную инструкцию, как грамотно устанавливат MPCS на AAF Enterprise Flashimage ?
что и как делат? по пунктам ?
Пока еше с MPCS не занимался... но надо попробоват для нтв+
По пунктам так по пунктам:)
:
1) копируешь архив мпцс16д и распаковываешь в какую-нибудь папку
2)с помощью тотал командера(или друго фтп клиента) заходишь в энигму
3)копируешь файлы из папки var/etc распакованного архива, в папку var/etc энигмы и присваиваешь им атрибуты 775
4)копируешь файл из папки var/emu распакованного архива, в папку var/emu энигмы и присваиваешь им атрибуты 775
5) настраиваешь конфиги(mpcs.server,mpcs.conf,mpca.user,mpcs.sid,...) под себя и закидываешь их в папку var/keys энигмы.
6) перегружаешь катю и запускаешь мпцс через через softcam panel!В BA версии делал так да и во флэеш тоже самое
Удачи!good!
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
создавать фильтры можно не только по сидам , но и почидам и т д , вспомни создание фитров самда и мджикамда .

Но в мпцс это где?
А mgcamd уже работает на e2 на кате?

Задан конкретный вопрос, на него есть только "вода".
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
сдесь ключевым являеться /0000/ - всё просто - просто добавь воды , тоесть добавь ещё один фильтр и проблемка исчезнет...
ржунимагу... причем тут фильтр? Оно ж уже отфильтровано
создавать фильтры можно не только по сидам , но и почидам и т д , вспомни создание фитров самда и мджикамда .
можно еще катрейн через сетевой фильтр 220В запитать. Это поможет?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от blakcrad Посмотреть сообщение
сдесь ключевым являеться /0000/ - всё просто - просто добавь воды , тоесть добавь ещё один фильтр и проблемка исчезнет...
ржунимагу... причем тут фильтр? Оно ж уже отфильтровано
Цитата:
Сообщение от blakcrad Посмотреть сообщение
создавать фильтры можно не только по сидам , но и почидам и т д , вспомни создание фитров самда и мджикамда .
можно еще катрейн через сетевой фильтр 220В запитать. Это поможет?
питать катю конечно можно через сетевой фильтр ( даже желательно ) так как у неё слабенький блок питания , а ржать можешь дальше сколько угодно, и для таких веселых ребят настройка мпцс или чего то ещё будет стоить дороже, в студию выкладывать не буду, а то весело получается - сначала посмеются , а потом копируют твои конфиги, над которыми ты карячилься... в общем всем удачи.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
а потом копируют твои конфиги

Дружище не разводи народ, твои конфиги выложенные в теме про мпцс ничем от базовых выложенных, если мне память не изменяет или самим МаСатом или Юрием, только в другом форуме, принципиально не отличаются.

На четко заданные два вопроса ты выдал только распальцовку и надутые щеки.

Самое точное определение всего этого - недобросовестная реклама.

P.S. Если у кого есть трудности с мпцс милости прощу в соответствующий раздел форума. Но только с конфигами и логами, естественно очищенными от адресом, явок:), имен паролей, сейчас там выложу свои конфиги с комментами, а то эта клоунада и сказки ни о чем задрали.
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
в студию выкладывать не буду, а то весело получается - сначала посмеются , а потом копируют твои конфиги, над которыми ты карячилься... в общем всем удачи.
ты всерьез думаешь, что кроме тебя никто ничего не умеет и ничего сделать не может? Я что-то незамечал чтобы ты что-то ценное для меня где-нибудь выкладывал.
Зато ржачную бредятину регулярно...

Пешы исчо...
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Вот вам ещё ржачная бредятита
тестируя последнию версию EVO параллельно следил за видео битрейтом на HD СПОРТ , песок вылез когда битрейт подпрыгнул за 15000,
проверяя битрейт платформы больше 11000 - подьемов не наблюдал, также и на других каналах плюсов - битрейт обычно от 7000 - 11000, но бывают скачки за 15000, на спорте эти скачки регулярные
как вы считаете ? - есть вероятность что просто на процессор катрейн ложиться большая нагрузка :
энигма + эму + высокий битрейт ( кстати мпцс к ресурсам менее требовательный среди эмуляторов )
 

azav

Любитель Сат-ТВ
blakcrad, При большой нагрузке на проц будут тормоза, замирание картинки, рассыпание в конце концов но не песок.
Песок это с большей вероятность утечка памяти или переполнение буфера.
 

azav

Любитель Сат-ТВ
blakcrad, Это когда в программе память в процессе работы выделяется под что нибудь, а потом не освобождается. И при новом проходе этого места выделяется новый участок памяти. А старый остается неиспользуемым. Тогда программе требуется все больше и больше памяти. Явные утечки, когда такое происходит почти при каждом цикле обнаружить не трудно. А вот когда в сильно разветвленной сложной программе память не освобождается при каком то стечении обстоятельств, бывает трудно найти где это происходит.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, Это когда в программе память в процессе работы выделяется под что нибудь, а потом не освобождается. И при новом проходе этого места выделяется новый участок памяти. А старый остается неиспользуемым. Тогда программе требуется все больше и больше памяти. Явные утечки, когда такое происходит почти при каждом цикле обнаружить не трудно. А вот когда в сильно разветвленной сложной программе память не освобождается при каком то стечении обстоятельств, бывает трудно найти где это происходит.

да знаю я что такое утечка памяти,
но вопрос изначально был в другом - песок выскакивает на пиках битрейта за 15000, какая тут связь с утечкой памяти?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Может просто из-за сильного потока катраин не успевает обрабатывать?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
да знаю я что такое утечка памяти,
но вопрос изначально был в другом - песок выскакивает на пиках битрейта за 15000, какая тут связь с утечкой памяти?
песок выскакивает и на SD каналаx, и буквално через несколк минут если MPCS сконфигурирован неправилно (у меня порт неправилний был- пока смотрел в лог увидел песок на SD канале).
Я как то склоняюсь в сторону проблем c MPCS... плат-фор-ма всю ночъ отработала на camd3, HD филм записалa и утром всио есчио работала.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
а на камд3 никто не пробоваал ++ХД? я бы с удовольствием но мой сервак токо через невкамд?
 

azav

Любитель Сат-ТВ
да знаю я что такое утечка памяти,
но вопрос изначально был в другом - песок выскакивает на пиках битрейта за 15000, какая тут связь с утечкой памяти?

Да запросто. Какой нибудь обработчик прерывания не поддерживающий рекурсию не упевает завершится, а прерывание приходит снова. При пиках битрейта запросто такое может возникнуть.
Знать бы как устроена Энигма изнутри, гадать было бы легче. :)

Добавлено через 2 минуты
что такое утечка памяти?:)

да знаю я что такое утечка памяти,
Вот и пойми тебя :)
 
Последнее редактирование:
Сверху