share_sat

Новичок
Привет всем. Поменял роутер на более надежный и замучился подключать ресивер. До этого все работало через по wi-fi ,только из-за нестабильного инета часто все висло. Только перезагрезка. Подскажите последовательность настройки ресивера. Спасибо.

Укажите марку роутера и как ресивер подключен к роутеру(через wifi или при помощи кабеля). Так будет легче помочь.
 

dio123

Пользователь
Укажите марку роутера и как ресивер подключен к роутеру(через wifi или при помощи кабеля). Так будет легче помочь.

Спасибо за участие. Ресивер-атлас 5000нd подключен к интернету при помощи wi-fi к роутеру. Все работало и шара, но было нестабильное подключение через wi-fi и частенько застывало изображение, лечилось перезапуском ресивера. Купил новый роутер, более мощный, и начались проблемы с подключением, может что-то удалил. На данный момент-на вкладке wi-fi пароль ввожу и подтверждаю, но ip не могу прописать, только маска есть. Прокси тоже и vpn везде пусто. Может если есть сброс настроек, но боюсь что слетят прошивк'а и каналы? Брал на украине ребята все подготовили только привез домой подключил по wi-fi к роутеру вроде все заработало. Если есть вожможность опишите как настроить все с начала. Буду очень признателен. Спасибо.
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
Может всё таки проблема не в тюнере а в раздаче, и надо настраивать роутер ,просто из своего опыта советую копать в настройках этого прибамбаса ,особенно если роутер другой фирмы,ещё лучше удалить настройки старого и создать подключение нового со всеми его птичками и нюансами,ещё зависит от типа винды,инструкции можно найти в нете ,с тюнерами ещё за 2 года проблем не наблюдал,если ему дать нет ,работает сразу будь то вайфай, или лан, на лан работает лучше, быстрее.
 

dio123

Пользователь
Может всё таки проблема не в тюнере а в раздаче, и надо настраивать роутер ,просто из своего опыта советую копать в настройках этого прибамбаса ,особенно если роутер другой фирмы,ещё лучше удалить настройки старого и создать подключение нового со всеми его птичками и нюансами,ещё зависит от типа винды,инструкции можно найти в нете ,с тюнерами ещё за 2 года проблем не наблюдал,если ему дать нет ,работает сразу будь то вайфай, или лан, на лан работает лучше, быстрее.

мне еще подсказывают что может быть проблема в шифровании на роутере могут не все ресиверы понимать wpa-2. как предположение

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

но то что он его видит как-то странно. названия нет могу определить только по вкл. откл
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
Как вайфай роутера назван в режиме установки так он его и видит,может роутер кто то уже пытался гдето подключать, я атласы ставил в многоэтажках так он там выдавал и
д-линк,и сириус и вася ,словом кто как называет свою сеть вайфай так он её и выписывает,шифрование тут ни при чём ,просто в некоторых роутерах всё может зависеть от какой-то птички в настройках ,если её не поставить не будет инета ни на ресивере ни на ноутбуке словом надо читать нюансы по роутеру через гугль, сто процентов уже кто-то вставал на эти грабли
 

dio123

Пользователь
Привет. обычная процедура.подключил комп к роутеру, вставил диск, настройка пошла, в самом конце попросил ввести имя сети и пароль. Для примера: вася и 123. все компьютеры увидели новое имя , ввел пароль и есть вход в сеть . все работает. на ресивере в разделе настройки WI-FI проверяю ситуацию вокруг ---- есть коля, петя. а васи нет, есть свободное подключение без имени с качеством приема 39%. выключаю роутер -подключение пропадает, вкл появляется. ввожу пароль с подтверждением 123, но видно ничего не происходит, т.к. в разделе ip-статус ничего не обновляется есть только маска сети и то не знаю чья. Возможно что-то не так делаю, банальная процедура. извините за время. спасибо.:(
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
А надписи возле цветных кнопок во время поиска точки доступа,например авто айпи ,или искать снова я уже не очень то помню, днсп попробовать включить словом что-то там в автомате по моему определяется после нажатия какойто кнопки
 

Alex2460

Пользователь
Спасибо за участие. Ресивер-атлас 5000нd подключен к интернету при помощи wi-fi к роутеру. Все работало и шара, но было нестабильное подключение через wi-fi и частенько застывало изображение, лечилось перезапуском ресивера. Купил новый роутер, более мощный, и начались проблемы с подключением, может что-то удалил. На данный момент-на вкладке wi-fi пароль ввожу и подтверждаю, но ip не могу прописать, только маска есть. Прокси тоже и vpn везде пусто. Может если есть сброс настроек, но боюсь что слетят прошивк'а и каналы? Брал на украине ребята все подготовили только привез домой подключил по wi-fi к роутеру вроде все заработало. Если есть вожможность опишите как настроить все с начала. Буду очень признателен. Спасибо.

попробуй выставить в настройках роутера определение IP автоматически,т.к. при каждом включение роутера в сеть прописывается новый адрес,у тебя в настройках скорее всего стоитIP статический, т.е. постоянный.
 

dio123

Пользователь
Привет всем. продолжаются мытарства при подключении нового роутера. извините что не по теме. вкл старый , установил пароль и ресивер завелся с пол пинка. в новом роутере - прошил новой прошивкой, залез в ручные настройки проверил все положения на автомат-ничего не получается. ресивер его даже не может определить,только видит устройство без названия и шкала мощности сигнала 39% ( tp-link wr841hd).
у меня параметры сети со статическим адресом, так дает провайдер, но ведь 2 ноута , планшет, телефон все подключаются без проблем, только ресивер не видит. может скорость, шифрование, не знаю еще что...
у кого есть мысли на сей счет подскажите. спасибо.

брал его только для более уверенной раздачи, больше скорость, больше мощность.
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
Поменял роутер а точка доступа(юсби-адаптер) тоже менялась?,ведь я так понял тюнер подключен по вайфаю,дело в том что в атласовской прошивка есть драйвер для д линка который он видит отлично и нет дров для тп линка,адаптер менять не надо и вообще меня уговорили брать модем тп-линк так я им попользовался два дня и отказался от интернета,дочь чтоб посидеть в однокласниках перегружала его за день 50 раз,самая свежая прошивка 2009 года по моему,словом я думал что ето только у меня такой геморой но вижу что талант продать действительно существует.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Режим какой выставлен?

Band Режим работы сети (B/G).Если Вы используете очень старые WiFi адаптеры на устройствах или связь плохая, рекомендуется установить B принудительно.
 

dio123

Пользователь
Поменял роутер а точка доступа(юсби-адаптер) тоже менялась?,ведь я так понял тюнер подключен по вайфаю,дело в том что в атласовской прошивка есть драйвер для д линка который он видит отлично и нет дров для тп линка,адаптер менять не надо и вообще меня уговорили брать модем тп-линк так я им попользовался два дня и отказался от интернета,дочь чтоб посидеть в однокласниках перегружала его за день 50 раз,самая свежая прошивка 2009 года по моему,словом я думал что ето только у меня такой геморой но вижу что талант продать действительно существует.

Все организовано так:
интернет по витой паре, статический адрес, приходит все на wi-fi роутер д-линк, а теперь пытаюсь на тп-линк, к которому по wi-fi подключен ресивер через юсб адаптер zyxel e202.
на д-линке эта схема работает
на тп-линке все работает кроме ресивера, он видит точку доступа как единицу подключения без имени, но с мощностью сигнала. при наборе пароля на определяется ip и все другое

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Режим какой выставлен?

Band Режим работы сети (B/G).Если Вы используете очень старые WiFi адаптеры на устройствах или связь плохая, рекомендуется установить B принудительно.

на роутере b/g/n mix
avto
avto
300mb/
может zyxel что-то не видит?
извините что не в тему.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
на роутере b/g/n mix
avto
avto
300mb/
Вручную выставить только b.
Скорость можно снизить до 100 или меньше?У меня в Акорпе можно.
Поиграться номерами каналов.Рекомендуют также снизить мощность передатчика.
 

dio123

Пользователь
нашел причину(недостаток знаний)
на роутере поменял b/g/n mix на b/g mix
юсб адаптер не поддерживает режим n, а хотелось скорость побольше. из всех обсуждаемых только zyxel ресивер увидел.
СПАСИБО как + в репутацию

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Вручную выставить только b.
Скорость можно снизить до 100 или меньше?У меня в Акорпе можно.
Поиграться номерами каналов.Рекомендуют также снизить мощность передатчика.

на b/g 54 это максимум
спасибо за подсказку
 

JerryCO

Новичок
Форум прочитал-ответов не нашел.
Не подключается 40-й сервер(и 32-й)
1. Продлил шару.
2. Дата подписки обновилась.
3. Поменял прошивку на 2.65 , потом на 2.77
4. В заводские сбрасывал.
5. Отключал- подключал сервера.
6. Носил к другу, подключали два реса одновременно - на его ресе все подключаются, а на моем нет.( Интернет у нас одинаковый)
Прошивка у него старая.
Подключаются 31 сервер, а вышеуказанные - нет.
Tricolor, Raduga шарятся , а НТВ+ хоть тресни.
Может 40-й руками можно вбить?
 

kolya-888

Профи в Сат-ТВ
стронг рас в полгода прошывы выпускает тут нечему удевлятся поддержка гавно полное
 

Alex2460

Пользователь
Я думаю ,что 32 сервер отключен у всех,а НТВ+ работает,только надо подождать, от20 до60 минут,пока в настройках сети включится протокол Upnp и пропишется порт протокола.Вот както так.:snooks:
 

atlas5000

Профи в Сат-ТВ
STRONG

стронг рас в полгода прошывы выпускает тут нечему удевлятся поддержка гавно полное
STRONG заказал не большую партию у китайских разработчиков и под своим брендом продал. прошивками стронг не занимается.
 

JerryCO

Новичок
Проблема решилась.
40-й сервер соединился через 9 дней после активации.
Все лишние телодвижения оказались действительно лишними.
Нужно было просто подождать. Сейчас всё шарится.
Спасибо всем.
Кстати здесь об этом упоминается:http://www.s-forum.org/viewtopic.php?f=1&t=2&sid=ca56132ee75c4ca74215f53c2ed92f61&start=270
 
Сверху