Доработка Diseq коммутатора

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
:pardon:
При использовании конверторов разных производителей (часто с 2выходами) возникает проблема в переключении. То работает то не переключает, эту проблему можно решить как минимум 2-мя способами
1. Перебрать разные дайсики (производители) и выбрать то что заработает
2. Впайкой одного резистора 20кОм.
Ни кто не присоветует переключатель, который работает без переделки, как третий вариант?
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Когда-то в продаже были дисеки Евросат в желтых коробочках. Вот они работали с любой конфигурацией оборудования, и даже в ситуациях когда из-за плохого, длинного, соединенного из кусков кабеля не переключались другие дисеки...
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
sigma-2,

Купите дисек от SPAUN, работает всегда и везде, однако и стоит как ресивер :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ни кто не присоветует переключатель, который работает без переделки, как третий вариант?
У меня стоит ДИСЕК РАТЕК 8х1 конверторы (MTI (twin) , Inverto (twin) , globo (singl) , GS (singl) , Inverto (singl) ) , все переключается без проблем. раньше на Опене820 , сейчас на IPDox900HD.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Когда-то в продаже были дисеки Евросат в желтых коробочках. Вот они работали с любой конфигурацией оборудования, и даже в ситуациях когда из-за плохого, длинного, соединенного из кусков кабеля не переключались другие дисеки...
А сейчас они тоже есть, тока уже название не евросат а евроскай. Других отличий не замечено.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо за советы !good! Пробовал Euro Dream GTP-4100, Spaun SUR 410F и прочие Глобо и т.д., не идёт. Проблема возникла, когда к работающим конверторам Евродрим и Голден добавил Инверто (наверное придётся попробовать его заменить) на 13Е. Стоят три конвертора, работает 36Е и 75Е без проблем и переключается на 13Е, при обратном переключении на 36 или 75 нет сигнала. Лечится при выключении и включении ресивера Х-800 пультом. :d :pardon:
P.S. Инверто поставил вынужденно, т.к. к 9Е на 13Е другой не помещался :pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sigma-2, ресивер другой не пробовал подключить и поюзать? Мож в конкретном случае с ресивером не совсем всё в порядке? Типа уровень тона занижен или частота плавает. Может и с БП валить помеха.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
sigma-2, ресивер другой не пробовал подключить и поюзать? Мож в конкретном случае с ресивером не совсем всё в порядке? Типа уровень тона занижен или частота плавает. Может и с БП валить помеха.
Ставил другой, то же самое. Кабель метров 30 от реса до переключателя, попробую на длине 2м для опыта. :pardon:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Поднял рес и ТВ к переключателю, на кабеле 2м всё переключается. уменьшил длину кабеля с 30м до 12м - не работает :] :pardon:
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Из старых в такой ситуации работает STAR SAT SR-41 и SKYFLEX DS-5040G .Если найдёшь.Причина-одна из голов потребляет большой ток.Измерь и замени голову на дешовую китайскую.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Поднял рес и ТВ к переключателю, на кабеле 2м всё переключается. уменьшил длину кабеля с 30м до 12м - не работает
Либо какая-то из бошек слишком прожорливая либо в кабеле слишком большие потери. ИМХО, я склонен к первому из вариантов. При чём не обязательно последняя из установленных голов....меряй что жрут.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Gesha, зачем мерять, если и так известнo что головы Инверто славятся своими "нюансами".
Проблема возникла, когда к работающим конверторам Евродрим и Голден добавил Инверто
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
головы Инверто славятся своими "нюансами".
Расскажи поподробней о нюансах. Я эти головы ни разу не брал, У меня просто аллергия на то, что хвалят и рекламируют без аргументов, а инверто у меня попали именно в этот список - везде реклама а чем они хороши нигде не пишут, единственное что я понял из-за маленького размера они удобны для мультифидов....
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
одна из голов потребляет большой ток.Измерь
Как это измерить практически (на пальцах) :pardon:
Писали, что есть DiseqC с повышенной изоляцией, пишут "HiIso" ( High Isolation )
http://viaccessfree.biz/forum/archive/index.php?t-24700.html
кто знает, что это за переключатели, говорят "тянут" всё :pardon:
 
Последнее редактирование:

ostapop

Пользователь
Раньше ставил головки инверто - с твинами и квадрами нормально работали только Diseq SKYFLEX. где то даже есть тема о доработке дасеков
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sigma-2, я ставил на капризные твины и квадра головы дейсики евросат/евроскай. Ща вот есть Eurosky DSW-6107P. Самые дешёвые и вот уже пару лет как пока что ни единой проблемы.
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
ну ребята, вот и есть явная проблема, впаяйте резистор и посмотрим результат, зачем перебирать дайсики?
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
У меня была проблема с переключением. Стояли четыре головы головы Inverto IDPL-40 TCIRCL (Eutelsat W4) + IDLP-40TL (Sirius + HotBird + Amos). Переключаться не хотели ну никак. Перебрал кучу дайсиков, всё впустую. Заработало только после того, как поменял три головы Inverto с линейной поляризацией на Eurosky Twin (других у продавца просто не было). Голову на НТВшный спутник не менял.

P.S. Одно плохо, Eurosky Twin здоровая уж больно. Головы мешают друг дружке при настройке.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Как уже писал ниже не могу заменить Инверто, другие не помещаются на 13Е к 9Е в фокусе. Предложенных ниже переключателей не нашёл, пришлось перенести Дисек к ресиверу (кабель длиной 3 м) и заработало 13Е, 36Е, 75Е, 80Е, хотя если ставлю вместо 80Е 53Е проблема с переключением возвращается (на 53Е стоит Голден Интерстар твин). Всем спасибо за советы :pardon:
 
Сверху