Доработка Diseq коммутатора

HD_GURU

Новичок
Где его впаивать, я эту проблему с лета решаю и все хором говорили что из-за разных фирм не может.

Ciao,
в первую очередь благодарность !
долго мучался с нестабильной работой DIESqC, подставлял разние!
на Humax 5400 z - нестабильная работа (приходилось перегружать 5 раз из 10)
Sky Star 2 ( PCI ) нестабильно
Приобрел SkyStar HD 2 ( PCI ) та вообше не работала с DIESqC, видела только прямой порт 1 а остальные то сканировала то нет, танцы с бубном продолжались то двова приходилось менять ну чего не пробывал не получалось!
И тут нашол доработку на вашем сайте - замена резистора с 22ком на 10.
не верете ! зря ! все стало работать !
я посто заменил - поставил 103 (10 ком) !
 

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
При использовании конверторов разных производителей (часто с 2выходами) возникает проблема в переключении. То работает то не переключает, эту проблему можно решить как минимум 2-мя способами
1. Перебрать разные дайсики (производители) и выбрать то что заработает
2. Впайкой одного резистора 20кОм. Резистор впаять в обратной связи входного каскада(транзистор) дайсика. Найти его очень просто. Там установлен на 20кОм, так вот его нужно уменьшить (запаять паралельно еще 20).
Результатом вы останетесь довольны. И забудете о проблемах переключения.


В журнале "Современная электроника", за мая 2009, напечатана моя статья, рассказывающая о причинах и методах устранения данного эфекта.
краткий вариант можно скачать тут: http://www.prof-tuners.com/download/tech_info/diseqc_switch_rus.pdf


Статья очень хорошая, советую скачать. Странник
 

Вложения

  • diseqc_switch_rus.pdf
    561,2 KB · Просмотры: 320
Последнее редактирование модератором:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
странник, Автор этой статьи это известный спец в области микроконтролеров и др. техн.
в cущности его задача комерция выложить статью а прошивку к конт http://www.pic-avr.narod.ru/ролерам покупайте.
я помню его статьи еще года 3 назад в САТЕЛИТЕ.
кстати его сайт
Александр выложите сдесь в этой теме схему комутатора на 8 и его прошивку
 
Последнее редактирование:

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
странник, Автор этой статьи это известный спец в области микроконтролеров и др. техн.
в cущности его задача комерция выложить статью а прошивку к конт http://www.pic-avr.narod.ru/ролерам покупайте.
я помню его статьи еще года 3 назад в САТЕЛИТЕ.
кстати его сайт
Александр выложите сдесь в этой теме схему комутатора на 8 и его прошивку
читал
смеялся
два раза :)
1. я не спец по МК, по образовнаию я - электрик :)
2. статью выложил не для продажи (ГДЕ в статье я продвигаю свои услуги?!! так что не вините меня в грехах, мне не присущих), а для того, чтобы Народ почитал (поэтому и в СоЭл опубликовал, и на сайте лежит), и не спорил, и не выдумывал: "а почему дайзеки не робят".

прошивку выкладывать не буду - у вас свой хлеб, у меня свой.
отремонтируйте мне "просто так, то есть Даром" дом, потом накормите моих детей (тоже Даром) - нет? тогда не просите прошивку
Я выкладывал конструкцию и прошивку DISEqC 1.1 на 4 выхода, кто-нибудь из Вас ее хоть пробовал повторить? НЕТ?! так я и не удивляюсь - читаем второе сообщение в этой ветке: "На фига паять? и тд и тп"
мне пишут, я высылаю ДАРОМ прошивку дайзека на 4 входа. Я не хапуга
Если Вы полистаете архивы СоЭл, то найдете и схему, и прошивку дайзека на 14 выходов. Также поищите на Телеспутнике - там тоже есть тема: дайте и я мы спаяем. Но стоило спросить, а КАК вы будете шить, паять - молчок - на словах мы все мега спецы. Прямо спрашиваю: "Повторять будете?" опять молчок.
Вывод: просят конструкцию и схему не простые парни, а торгаши, которые сейчас сперли софт и схему, а потом клепаем и продаем.

Модератору:
удалите через пару дней эти сообщения не в тему...

Добавлено через 1 минуту
помню его статьи еще года 3 назад в САТЕЛИТЕ
и тут Вы соврали: три года назад я был как ребенок - после инсульта мне было не до дайзеков.
было это намного ближе к нашим дням )
 
Последнее редактирование:

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
кстати! а кто Вас заставляет покупать польско-китайское Гэ за 2$??
купите хороший дайзек у ГИС, не плохи и у Глобо.

Боитесь купить ГЭ? - спаяйте тестер дайзеков!
адрес сайта моего друга Юры есть или в 5ой, или 4ой ветке этой темы.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от sigma-2
Проблема возникла, когда к работающим конверторам Евродрим и Голден добавил Инверто
из-за недостатка времени никак не могу собрать в одну статью причиный такого поведения твинов от Глобо (старые, черные) и почти всех конвертеров "инверто". Встречал проблемы и с "GT"
могу сюда кинуть осциллограмы, того, что твориться в кабеле при использовнаии вышеназванных конвертеров... кашмар :)
или 22 кГц режется в течении 1-4 секунд, причем только одна полуволна,
или 22 кГц превращается из синусоиды в пилу с длиннющими иглами,
или какие-то странные помехи
ПОКА мое мнение таково: проблемы с микросхемой стабилизации напряжения, там обычные "КРЕНки" (7806 или 7808)
НА ДАННЫЙ моент я не пробовал ЛИЧНО менять эти микросхемы.
уже собрал с десяток таких проблеммных конверторов, разбрал, но не паял.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Достаевщина

Вот коробочку нашёл под ногами и отсканил.
Хороший дайсик, но своими руками лучше! Не выбросишь, а доработаешь. Кроме того - удовольствие что не только китайцы умные.!yea!
так я и не удивляюсь - читаем второе сообщение в этой ветке: "На фига паять? и тд и тп"
мне пишут,
Есть одна поправка. Заметил что те кто делают - пишут только тогда когда есть проблемма. Кол-во всегда определяется кол-вом скачиваний/2 . Написать комманды под это - проблемм нет. Но сам факт что первопроходец даст прошивку - это тоже удача для самодельщиков. Поэтому считаю что спор только с противниками не всегда(мягко говоря) продуктивен. В Наше Время каждый имеет право зарабатывать как умеет и чем умеет. Ведь установщики тоже не бесплатно устанавливают...... Что-то не припомню таких кто делает ЭТО бесплатно всем желающим усвоив только КАК и ЧТО крутить. Я не сторонник автора.... Но данный спор считаю не конструктивным потому как нет претензий к его разработке с технической стороны. Есть только претензии по оплате и по тому что собирать своими руками. Нужно отдать должное человеку который своими руками да еще и провигает своё детище.
Если есть что плохое в работе разработок автора нарушающее работу системы приSма - критикуйте, а все остальное считаю не более чем простым трепом с целью увеличения репы(сообщений) что по сути нарушение правил под названием флуд. В моём понятии простая достаевщина кого либо без особой нужды.
MIUS:big_boss:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но стоило спросить, а КАК вы будете шить, паять - молчок - на словах мы все мега спецы. Прямо спрашиваю: "Повторять будете?" опять молчок.
aleksandr-zh, правильно ли я понял что если я частная морда и не бизнес-предприниматель и если я захочу прошивку, то ты мне её вышлеш? А в паблик не кидаеш тока что б бизнес-морды не сделали с неё наживу?( мне она нафик не нада, вопрос чисто для ясности вопроса:))
я не спец по МК, по образовнаию я - электрик
по ходу мы коллеги, я тож кстатьи не спец и тоже электрик. Здесь все мы в подавляющем большинстве не спецы по образованию, привело сюда всех хобби, кто зарабатывает без увлечения сат-приёмом здесь не тусуется, они как правило транзитные юзеры.
из-за недостатка времени никак не могу собрать в одну статью причиный такого поведения твинов от Глобо (старые, черные) и почти всех конвертеров "инверто". Встречал проблемы и с "GT"
могу сюда кинуть осциллограмы, того, что твориться в кабеле при использовнаии вышеназванных конвертеров...
это интересная тема, вопросы как здесь так и ещё в нескольких темах поднимались...времени тож не у всех хватает, но потихоньку если есть интерес и желание - можем побсуждать и порешать совместно. Можно даже тему новую открыть и каждый по мере возможностей внесёт свою лепту. И по КРЕН. Так я думаю что скорей всего если они создают сложности, то скорей не в них самих дело а в обвеске. Ибо их производят разные вендоры и каждый по своей схеме. И рекомендуют разные варианты обвески. Некоторые пашут без проблем без обвески, некоторые требуют обязательного наличия нескольких элементов в обвеске, иначе склонны к возбуждению.....плюс входная цепь, возможно, плохо развязана по 22кГц от входа КРЕН.
 

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
Хороший дайсик, но своими руками лучше! Не выбросишь, а доработаешь. Кроме того - удовольствие что не только китайцы умные.!yea!MIUS:big_boss:
отчасти согласен :)

Добавлено через 2 минуты
если я захочу прошивку, то ты мне её вышлеш? А в паблик не кидаеш тока что б бизнес-морды не сделали с неё наживу?(
она лежала в паблике больше года, 1.5 точно
скачали 62 (или 67 - не помню точно). ВСЕГО то :)
ps
забыл сказать: да. высылаю всем, кто просит. могу и сюда положить, и исходник, и готовый hex
можем сделать конструкцию "Дайзек аля SAT-Expert 14 портов" :)
предлагаю сдедующие МК:
pic 16F84a - просто найти в хламе :)
ATtiny 2313 - в любом магазине, стоит копейки
Спросите: почуму "старые" серии МК?
ответ прост: на производстве искать эти изделия сложно.
Я даю схему МК и управления, прошивку в hex и исходники,
а спецы разведут плату (я в СВЧ не силен)

НО
проще купить у Глобо за 10$ готовый на 8 портов и не мучится
Делалась конструкция по заказу знакомого в 2006 году, тогда и 1.1 на 4 порта не достать было...
Сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проще купить :)

Добавлено через 4 минуты
это интересная тема, вопросы как здесь так и ещё в нескольких темах поднимались...времени тож не у всех хватает, но потихоньку если есть интерес и желание - можем побсуждать и порешать совместно
огромное спасибо за предложение, но до конца сентября занят: правлю чужую книжку по сп тв, а потом МОЖЕТ БЫТЬ на отдыш на пару недель... (хоть бы все получилось :)
 
Последнее редактирование:

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
удовольствие что не только китайцы умные.
ой! вспомнил к месту! щас посмеёмся про умных...
2008 год. заказывают у меня "прошивку" для конкретного железа, железо (само собой присылает заказчик). Скалываю схему, пишу прогу. не работает. истерика - не первый год. перепроверяю, леплю кучу защит: то работает, то нет. Лучше бы не работала совсем! и так несколько ночей...
два часа ночи... пишу что-то вроде логгера: высылает в СОМ потр все принятое из линии. Писец -мусора...
ночь. Тихо. Присланный дизек подключен к ресиверу. Слышуписк посылок 22 кГц из дайзека. Чушу репу, боюсь, что попёрли глюки от недосыпу...
прикладываю дайзек к уху - поет... обтекаю. тру лоб и прочие места :)
выбрасываю все конденсаторы по питанию, паяю сверху электролит (около МК). Все работает. прошиваю оставшиеся дайзеки, выпаиваю все конденсаторы. Работает на разной длине кабеля. Кроме двух. Чешу репу. Скалываю схемы - отличие в одном резисторе на плате в цепи защиты от КЗ. Переписываю прошивку: одна с защитой, другая - без. Заливаю Работает.
Пишу прошивку, позволяющую работать восьми портам в 1.0, 1.1 и 1.2 (и смешанных режимах - моя идея)
Пишу заказчику.
Прошу его поблагодарить китайских друзей за экономию качественных деталей и резистора.

2009. Выставка CSTV Москва.
хожу по рядам китайских друзей, ищу похожие дайзеки, ибо помню, что на прошлой выставке видел похожие и даже есть несколко фото
Нахожу. прошу протестировать при мне. То работает, то нет... они извиняются, что-то быстро говорят (не при моем то уровне "знания" инглиша :)
я предлагаю им за энную сумму в виде нескольких сот евро продать доработки в схемотехнике и "прошивке". Долго совещаются, находят переводчика: китайский-русский. Говорят: не верим, что вы один могли это написать! это целые концерны не всегда могут сделать. Долго перевариваю :)
достаю из сумки три ИХ дайзека (они уже обтекают), помечаю их.
Подключаем мои дайзеки. Работают. Ствим их - сбоят...
они в шоке. Повторяю вопрос. Просят визитку.
прошло 6 мес - пока молчат: нет у них инженера! как украли у кого-то, так и штампуют...
99% - обычные перепродавцы.

вот Вам, друзья, и "китайские умные парни"
 

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
никто велосипед не изобретает, в этом я уверен на 100%
но есть заказчики (значит есть и пользовател), которых не устраивают "стандартные" функции дайзека на 8 портов
Согласитесь: купить дайзек на 8 портов с DISEqC 1.1 и превратить его за 5 минут в весьма интересный агрегат с поддержкой все протоколов (причем есть изюминка. Моя ;) ).

китайцев уважаю, ибо с ними общался не один день. А уважаю за прямоту.
они честно говорят: "Платите хорошо - делаем хорошо. Платите мало, даже шурупов не будет, на клей все смонтируем"

то, что они клепают дома все, это не гуд. Вспомним количество выбитых глаз, оторванных пальцев и сгоревших квартир от "домашних" питард, салютов и новогодних гирлянд...
про их машины промолчу - друг рассказывает много, он ремонтом авто занимается.

по поводу покупок и продаж. есть рыночный афоризм:
мы продаем то, что они покупают.
и следствие: мы покупаем то, что нам продают :)
замкнутый круг

но мы отошли от темы :)
не надо, так не надо
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Но вот нам всем пора уж начать уважать себя

ой! вспомнил к месту! щас посмеёмся про умных...
Да. Есть такое в природе. Но вот что интересно. Наши покупают китайскую разработку далеко не лучшего качества а потом пишут или говорят.... Вот типичный пример:
Кто говорит, что китайско-польское га.....о плохо работает???
Да на ЭТОМ, га...не процентов 90 парка антенн держится!!! И работает...
Но Я не о конкретном примере, а вообще. Так говорят и пишут практически все потребители(установщики). Встречаю и оч. часто когда славянин или не очень но житель СНГ сделает своё..... Все стараются опустить ниже планки своих и расхваливают ширпотреб азиатский. Хотя нашего на пост советском пространстве имевшем и космос и балет почемуто насаждается именно юговосточная азия и своего в эту сторону пока нет. А жаль. И то как относятся к энтузиастам и как подобострастно восхваляют заграничное. Причем массово. И это не совковое сознание, к сожалению..... Менталитет.... Нынешний.... Китай в принципе не досягаем ни европе ни америке. Они ложили на авторское право классовых врагов. Наверно поэтому ресы идут с ЭМУ. А за счет того что их более миллиарда - делают дешевки. Как одежду, питание так и технику. И все на вывоз(экспорт). Хотя и там наверно есть самородки. Но вот нам всем пора уж начать уважать себя и своё. Так как гордятся своим и американцы и китайцы.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Согласитесь: купить дайзек на 8 портов с DISEqC 1.1 и превратить его за 5 минут в весьма интересный агрегат с поддержкой все протоколов (причем есть изюминка. Моя ;) ).




но мы отошли от темы :)
не надо, так не надо
Александр я как радиолюбитель всегда люблю своими руками что-то сделать. Ведь никто не говорит что самодельный дисек нужно клиенту ставить. От того что сам сделал например на 8 входов и он работает , вот это и есть интерес.
Может на этом сайте больше установщиков которые не любят паять схемы.
Вот тебе интересный сайт http://forum.tele-sat.ru/index.php
Наших много форумчан там тоже есть
searhc. ion.vladimir-rv.Даже Геша писал что тоже там зарегестрирован. Я под ником sat-35 и много других. Так что твои знания всегда оценят
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Начну не с самого начала и по пунктам выложу свой взгляд на вопросы:
1. продавец ставит на прилавок не самый лучший товар, а самый востребованный покупателем, думаю без комментов этот закон рынка понятен:) все вопросы по продаже дешёвки на этом исчерпываются.:)
2. поддерживаю фразу о том, что китайское(а может и не китайское) дешёвое гэ плохое...нет, не такое уж оно и плохое, ниже расширю вопрос, ща скажу тока что пашет не хуже фирмового и процент отказов не так уж и высок, просто бочка мёда как известно портится каплей дёгтя, отсюда и шум...
3. с одной стороны купить проще, но я ж говорил, что здесь любители в теме, так что я б с удовольствием на PIC16F84 сам повторил коммутатор, ведь истинному любителю важен сам процесс...у самогог стоит обычный дейсик и прекрасно дружит вот уже с четвёртой подряд ДВБ-картой, но сам бы сделел таки, хоть и видимо с полгода его делать буду из-за нехватки времени...
Теперь обширней о китайцах. Обижать их сильно так уж не стоит. Есть разные, скажем так типы китайского товара. Первый тип - это клоны оригинальных товаров. Бывают не хуже оригиналов. Далее взятые на производство чьи-то разработки. Бывают разные, но в основном вполне рабочие и безпроблемные. И ща о той категории, которая сделала дурную славу китайцам - а именно - есть такая практика в мире как продавцы берут разработку и заказывают её производство в китае. Типа как немцы дримбоксы. Так вот кто что заказывает, а когда на этот уровень дорвались наши славяне, не делю на русских и украинцев, одно ведь...так вот наши ищут что подешевле, и китайцам заказывают что б как можно подешевле...итого имеем что это "китайское" дерьмо на самом деле наше!!!!! а наши то чистенькие!!!!Это не просто моё ИМХО, это моё убеждение, что так оно и есть в 99% случаев, знаю, потому что занимаюсь не один год ремонтом разной бытовой техники, в основном сложной и при этом имею много знакомых, которые возят всякий-разный товар, иногда что откуда и как по секрету рассказывают....
Общий итог этого трактата - сами виноваты и нефиг.....:taunt::taunt::taunt:
Может темку откроем по самодельным дейсикам? Кому чисто надо узнать что ставить - уже знают, а вот кому интересно самому сделать - поучаствуют. Уверен, что не я один такой больной, что б в наше время самодельный дейсик творить, найдётся ещё пациентов:) А там потихоньку ещё найдутся интересные конструкции...кстатьи я полностью поддерживаю применение PIC16F84, всё остальное автоматом ставит меня вне игры в виду невозможности приобретения, думаю это касается не тока меня.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Потому как уже Я разозлился

А за дисек и женский голос я говорил
Название темы говорит само за себя: Доработка Diseq коммутатора Конструктор и человек с большой буквы(позже объясню) принес как раз по теме информацию о том ЧТО ИМЕННО НУЖНО ДОРАБАТЫВАТЬ ЧТОБЫ VALLL(и не только) НЕ ТАСКАЛ ЗА СОБОЙ ЯЩИКИ С Diseq КОММУТАТОРАМИ. Документ в формате .pdf называется Причины несовместимости DISEqC-коммутаторов и «DVB-S/S2» приемников. Такая проблемма есть и сам то много раз писал что менял по пол ящика пока подобрал. Цитату из твоих сообщений на эту тему приводить или сам найдешь?...... Но вот что интересно - практически в штыки(на мой взгляд) воспринято это полезное что принес человек с давней регистрацией на нашем форуме. Сам почитай. Да впрочем....
Кто говорит, что китайско-польское га.....о плохо работает???
Фигня какая-то..... Надо покупать то, что не надо доделывать, а надо сразу ставить.....
в cущности его задача комерция выложить статью а прошивку к конт http://www.pic-avr.narod.ru/ролерам покупайте.
Может на этом сайте больше установщиков которые не любят паять схемы.
Вот тебе интересный сайт http://forum.tele-sat.ru/index.php
Я мало встречал и встречаю разработчиков которые так вот просто дают консультации как улучшить чужую разработку. Всегда практически обхаяв конкурентов предлагают купить ихнее не объясняя что и почему там не работает и в чем разница между изделиями. Мало того человек выложил все в инете и уж кому лень самому написать - тогда уж получи дамп за который и написал jtag. Помоему убив своё время на это и давая желающему своё имеет право хотя бы на элементарную благодарность со стороны заинтересованных лиц. Тем более что это их хлеб который они зарабатывают. Вот потому что конструктор, потому что рассказал что и почему и главное в теме которая имеет название соответствующее выложенному им.... И главное без мании величия присушей всем кто после 1993 года что либо сделал из авторов разработок - вот поэтому и ЧЕЛОВЕК. Ну а нам бы просто поспрашивать и узнать бы побольше как с китайским чудом бороться. Ди и не мешает узнать в чем собственно отличие его разработки от китайских, корейских и др. Но уж никак диалог не получается. Вот и злюсь пока.... Так что уважаемые если автор еще с нами - то только по теме и с вопросами. Потому как уже Я разозлился что тема превращается в флудильню. А мне как модератору этого раздела сам понимаешь......
C Уважением MIUS:big_boss:
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
По поводу темы.....

Gesha!
У тебя этих микроконтроллеров нужных, как я помню, море разливанное. Расковыряй любой дайсик и получи в руки то что нужно. Вот только что туда прошивать.... Это уж и определяет - делать тему или нет.
C Уважением MIUS:big_boss:
Может темку откроем по самодельным дейсикам? Кому чисто надо узнать что ставить - уже знают, а вот кому интересно самому сделать - поучаствуют. Уверен, что не я один такой больной, что б в наше время самодельный дейсик творить, найдётся ещё пациентов А там потихоньку ещё найдутся интересные конструкции...кстатьи я полностью поддерживаю применение PIC16F84, всё остальное автоматом ставит меня вне игры в виду невозможности приобретения, думаю это касается не тока меня.
 

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
Друзья! я никого не хотел задеть или разозлить. И не стремился стать "невинно пострадавшим" за благие идеи :)
Давайте начнем все заново: кто хочет - тот будет разводить плату, травить, паять...
ps
за поддержку - спасибо. Человек я обидчивый, сразу всё бросаю...

Наши ребята с Дельты рассказывали,не успели они программируемый дайсек на 8 входов разработать и выпустить(года два назад),как тут же появились китайские,полностью скопированные,с теми же ошибками.
1. у меня есть ИНАЯ информация ;)
кто-нибудь может сфотографировать плату дайзека от ДЕЛЬТА?

2. Pic 16F84A не оптимален: мало выводов...
всего их у него 18
Затраты ног: 2 - питание, 1- Сброс, 2 - "кварц", 1 - вход сигнала из кабеля
Итого осталось: 18 - 6 = 12
это первый недостаток: только 12 портов
Второй: Этот МК не прошить простым программатором из четырех проводков.
И для всех простых программаторов надо LPT порт в компьютере (порт подключения принтера).

Я бы советовал более прогрессивный AtTiny 2313
20 ног, займем: 2 - питание, 1- сброс (можно и его задействовать, но тогда простеньким программатором не прошить), 1 - вход сигнала.
Итого: 20 - 4 = 16 свободный выходов
А вот 16 портов в дайзеке - самое то :)

кто не имел дела с загрузкой прошивки и надо делать программатор - читаем тут:
http://pic-avr.narod.ru/LWC/Stk500.htm
там в середине статьи описание простого метода загрузки программы в МК от ATMEL

теория, необходимая для понимания принципа передачи данных по стандарту DISEqC
http://pic-avr.narod.ru/proekt/DISEqC-14.htm
только читатать. Собирать эту схему не нужно - это старая версия, в новой намного больше возможностей.

а вот это желательно почитать и подумать :)
тут как-бы прообраз многовыходового дайзека
Если есть схемотехники - проверьте режимы работы транзистора в нижней схеме (Приемник)
http://pic-avr.narod.ru/avr/DUUO2PL/DUUO2PL.htm

Добавлено через 35 минут
Расковыряй любой дайсик и получи в руки то что нужно. Вот только что туда прошивать
в заводских дайзеках на 4 порта стоит "одноразовый" заказной микроконтроллер, его нельзя прошить повторно.

более подробно можно прочитать у Юры на сайте, тут:
http://www.juras-projects.org/rus/info.php#diseqctests

Добавлено через 48 минут
На кой мне качественный товар, который в три - пять раз дороже, если с таким же успехом у меня работает дешевый товар???!!! НА КОЙ ????
а вот тут, уважаемый, вопрос спорный!
работает. НО ВОЗМОЖНО только в данных условиях! и не кто не гарантирует совместимость и работоспособность в иных условиях эксплуатации.
Почитайте форумы: у меня работает успешно модель xxx устройства yyy. Дешево и сердито!
а ему пяторо в ответ: ты ЧО! гно еще то, глючит страшно, перебрали все в магазине

почитайте у Юры (ссылка чуть выше) про тест дайзеков и их начинку:
внешне все похожи, но нне все модели поддерживают все ТРЕБУЕМЫЕ стандартом команды и правила...
так что, как говорят немцы: повезно и прокатило на халяву - радуйся и молчи :)
 
Последнее редактирование:

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
Пусть так...
А я не юный радиолюбитель (к сожалению), а установщик антенн... Это моя работа.... А ты спаяй дисек - я у тебя с удовольствием его куплю. При условии, что он будет лучше китайского... И стоить будет не на порядок больше...
Удачи....
1. я не паяю дайзеки
2. я не продаю дайзеки
прошу на Вы - мы пиво вмести не пили.
про цену - не уместно, я же сказал: кто хочет - спаяет. дело в душе и удовольствии
 
Сверху