E2 OCTAGON SF1008SE+ plus PKT - HAARP v3 Image часть 2

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да. Со скинами осторожней вечный ребут можешь получить :)...
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
спасибо предупредил,проблем не надо:).

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Тогда как "украшать" ПО ? Аддонами и плагинами?А font ребут не дадут?

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Какой скин наименее безопасен,но чтобы интерфейс был красивый?Подскажи?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если все правильно делаешь можно менять все что хочешь. Главное не забыть никакие файлы при копировании положить их туда куда надо. Все равно шрифт скин или bootlogo .
 
Последнее редактирование:

eduts

Профи в Сат-ТВ
Spartak,подскажи ,когда по ftp заходим -попадаем на USB флешку?Все файлы работают из образа энигмы ,а только boot прописан в ресе ?Я правильно понимаю?Т.е все операции производятся на флешке и соответственно повредить ПО реса не могут?Или я ошибаюсь?Т.е все действия поизводятся только с флешкой и чем больше объём ,тем больше можно загрузить плагинов,аддонов и прочее?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тебе нужна только папка usr (пользовательская от слова user) в основном, очень редко etc . Дальше лучше не лезть там файлы системы энигма. Ты попадаешь на флешку и ПО твое остается девственницей. :) Не обязательно иметь 32 гига флешку. Достаточно вполне 512 Мб. Или ты хочешь все плагины что есть туда засунуть? :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Для инфомации-у меня на Skyway classic II при загрузке энигмы на дисплее идёт :загрузчик 6.30-auto-USB -потом собственно сама энигма:)Spartak ,зелёный экран как убирать,я попробовал убрать крякозябры со шрифтами по твоему совету -и зелень..Вообще ,как в таком случае поступать.От незнания ,я поновой инсталирую ПО..
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

xtrail

Пользователь
Вопрос уже задавал в соседней теме. Openbox s6. Не могу загрузить ни один плагин из менеджера установки плагинов. Нажимаю зеленую кнопку - скачать плагины, пишет no new plugins found. Через блю-панель тоже самое. Приходится все по ftp устанавливать. Как сделать доступными плагины для скачивания не знаю. Может какой файлик сконфигурировать надо?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В блю панели-плагины-менеджер плагинов: автоапдейт включи . Сделай обновление ipkg. Если не поможет переустанови энигму.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Да просто люблю поковыряться ,я же писал, что давно имею дело с компами-привычка уже. Как зелень-сразу иду на переустановку.Иначе не могу исправить.Spartak,помоги настроить спутники,не не ищутся каналы.сбросил по ftp файлик satellites.xml ,показывает в составе ПО ,а сканирует один спутник.У меня 56e.75e.80e.и 90e.Я далёк от настроек спутников ,поэтому и настроить не могу правильно.Сможешь помочь?И потом ,вроде запустил mgcamd 1.35 через блюпанель ,скачал config с исправлениями,закинул в key листы newcamd .priority.ignor,а шара не идёт.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
а сканирует один спутник.У меня 56e.75e.80e.и 90e

Ну и? Каждый спутник сканируй по отдельности. Или выбери в списке сканирование нескольких спутников. И все. Что там сложного? Ручной режим выбирай.

закинул в key листы newcamd .priority.ignor,а шара не идёт.

Надо видеть твои настройки что там у тебя и как. Я не гадалка, стеклянного шара у меня нет. :) Выкладывай будем смотреть. И поменьше самодеятельности а то никто не сможет помочь кроме тебя самого. Ибо ты сам там крутишь вертишь без необходимых знаний. А накуролесить всегда легче чем разгребсти ваши проделки. :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Хорошо,спасибо.Попробую ещё раз настроить спутники,опять перечитываю форум по настройкам.Вроде всё правильно делаю,а при сканировании пишет,что сервисов нет.Обязательно скину настройки ,если не добью:)Спасибо
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Все нормально установилось и просканировалось.Шара и бисс работают.Теперь аддонами и плагинами займусь.Один вопрос по скинам.Скачал скин .....ipk закинул в temp .А в блю панель не вижу "блю панель-install from tmp-нажать зеленую кнопку",Как установить тогда?А если расширение tar.gz -распихивать по папкам в архиве файла а потом через блю панель-скмны?Правильно?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
eduts, ты меня доконаешь. Ты пройдись по всем меню в блю панели. Что ты каждый шаг спрашиваешь. Там все это есть. В блю панель плагины аддоны и там есть меню ipk и меню gz. Кидаешь в /tmp и устанавливаешь из соответствующего меню ipk или gz. Это даже ежу понятно или я ошибаюсь? :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Да все установил и скины,и каналы отредактировал и закинул,и аддоны установил,почти все.Какие понравились,какие нет.Погоняю немного.Просто когда в первый раз и ещё не получается,всегда боязнь запороть.Или у тебя не так?Кстати из папки temp у иеня из блю панель не все файлы выхватывает..

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Spartak.cпасибо за помощь и поддержку.Слишком навороченная ПО,погоняю для интереса
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
когда в первый раз и ещё не получается,всегда боязнь запороть.Или у тебя не так?

У меня не так. Я сначала изучаю . Сам . Потом ставлю и уже знаю где мне куда и как поставить. И мне не страшно :). Мой ресивер уже не раз переживал "клиническую смерть" :rofl: Но я его все время реанимировал к жизни... :)
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет,что нужно поменять в настройках имиджа(скина),чтобы при нажатии на кнопку info,появлялась инфопанель,а не надпись- "скриншот успешно сохранён в папке/media/hdd/screenshot"?!bad!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Зайди в меню плагина piconload и отключи скриншот. :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Энигма

Добрый вечер.ПО интересное.У становил почти всё нужное,зелени нет.Правда пиконы не на всех каналах показываются.Плагины работают стабильно.Один вопрос ,Spartak,почему-то не все каналы открываются шарингом на Радуге.Причем на родном ПО открывается без проблем.Где может быть причина,подскажи.Может пересканировать спутник?
 
Сверху