Настройка DISEq

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Хочу опять вернуться к разговору. За эти дни обошел все магазины спрашивая и про переключатели и про Дисеки протокола 1.1... В одних на меня таращились, мол я им вторую Вселенную открыл. Другие знают, но не возят даный товр даже на заказ. По этому вернулся собственно я к даной беседе. Надеюсь она поможет многим столкнувшимся с моей проблемой.
Так вот. Перед этим я задал вопрос (сразу же перед этим вопросом. Ишлось про надпись и т.д. ). Ответьте пожалуйста, я ведь не ради прикола Вас здесь роспрашиваю. И еще: у меня родилась такая мысль. Как я уже упоминал "жизнь заставляет искать другие варианты решения проблемы". Так вот. Я надеюсь всем хорошо известен постой смеситель сигнала (сплиттер, коммутатор - не знаю точны ли эти названия но я их точно встречал). Тюнер ведь как связываеться с конвертором - посылает сигнал на Дисек а потом на голову. Так вот если к одному вхлду Дисека присоединить две головы этим же смесителем (обьединителем) сигнала. Выходит что в даный момент будут включены две головы, но поскольку я нахожусь на канале именно одного спутника (а не другого) то будет работать только он. Пожалуйста если оно не правильно - не смейтесь, а лучше подскажите можно ли так делать или нет и почему?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Все включения через сплитеры и прочая химия никогда до добра не доводят. Если тебе не жалко голвы и рессивер, то насилуй их - это твоё дело. А может всётаки лучше через гугол найти инет магазин в котором есть коммутаторы Sw101d и заказать себе? Да и на будущее будет пару входов на запас.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Ну а причина - почему? Можна поподробней?

причина в том что чем больше ты нацепляешь всяких переключалок в цепи от тюнера до конвертора то сразу появяться проблемы...

1. каналы долго переключаются , возможно даже если ты будешь смотреть канал на одной тарелке а потом захочешь переключиться на канал с низким уровнем сигнала на другую..он может не включиться..тупо будет висеть темный экран..тогда надо будет вставать на какой нибудь канал с мощныйм сигналом чтоб пробить всю эту цепь и тогда заработает вся цепь

2 может быть обыкновенный конфликт оборудования..даже если там на всем написано что должно работать... ведь на крышечке дайсике пишут одно , я имею ввиду протоколы ,а работают они все по разному

у меня был случай с опенбоксом 730 ...
были две тарелки -6 голов..от тюнера шел 2 портовый дайсик 2,0(перключателей 12 в не было даже в магазинах, перед новым годом), а потом на каждом порту висели 3 головы на 4 портовых дайсиках ..
капец была проблема с 75е переключиться на орт на 13е..просто переключался доолго иногда пробивал,а иногда молчал..больше молчал:pardon:

кароч тебе Федорович правильно сказал..верь ему .это единственных способ подключения который не будет тебе морочить голову

и еще если опенбокс работал хоть как-то с такой цепью то лемберг может и вообще не работать..:)
 
Последнее редактирование:

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
А вот еще может такая идея. На тюнере есть еще один коннектор чтобы подключить другой аналоговый или цыфровой тюнер. Можна к нему присоединить второй Дисек и как, а если нет то почему?
P.s. "кароч тебе Федорович правильно сказал..верь ему .это единственных способ подключения который не будет тебе морочить голову" - та я вам всем верю, просто перебираю все варианты что прийдут в голову.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
На тюнере есть еще один коннектор чтобы подключить другой аналоговый или цыфровой тюнер. Можна к нему присоединить второй Дисек и как, а если нет то почему?

Так работать вообще не будет, ведь второй разъм на тьюнере это выход, а не вход...
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Тоесть с ним никак? Только что нашел таку схему в Инете:
Дисек 2.0 Дисек 2.0
\ \
\ \
Дисек 2.0
Тоесть просто соединяем обычные Дисеки. Говорят что работает. А вы как думаете?

Добавлено через 1 минуту
qqqhn5.jpg


Добавлено через 6 минут
Такая вот схема. Роздобыл в Инете. На форуме (другом) сказали что будет работать если тюнер поддерживает каскадирование Дисеков. Действительно ли будет работать?
P.s. Я бы эту схему проверил бы если б был бы уверен что ничего с головами и с тюнером не случится. Если кто-то уверен скажите мне я сразу проверю и отпишу (просто возможность есть).
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Работать не должно!
Вместо нижнего дайсика 2.0 есле поставить с протоеолом 1.1 Тагда без проблем и ТО он должен быть в идеале релюшный. Так как транзисторный садит сигнал особенно это заметно на слабых транспонденрах.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
А если просто попробовать (из-за интереса) - ничо не сгорит?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Так работать вообще не будет, ведь второй разъм на тьюнере это выход, а не вход...


Не согласен работает.
Вот пример ставил как то тарелку Окна выходят на юг а другая сторона на север значит таквот аоставил я ему тарель 13-5-4 А в скоре ему захотелачь тарель на 90Е Ямал Настроил его га другой стороне дома А, кабель чтоб не тянуть к дайсику первой тарелки провёл к тюнеру и через дайсик подключил на свободный канал и в Out тюнера всё работает.

Добавлено через 1 минуту
Какой у тебя тюнер?
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да сасибо есле ты мне. Я это давно читал.
Но каждый применяет решение те какие ему более выгодные.
Дешовые, надёжные.
Но всёже лутьше рэлюшных коммутатеров для этих целей на мой взгляд нет!
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Какой у тебя тюнер?
У меня ОпенБокс Х-800

Добавлено через 7 минут
Ну и что будет у меня работать?

Добавлено через 9 минут
Пасибо но эту ссылку я уже давно видел. Чо то ничо нового для меня здесь нет
 
Последнее редактирование:

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT очень прошу пожалуйста обьясни как ты с этим выходом в тюнере( когда ты какую то тарелку через этот выход подключил) работал. Ниче не получаеться. Очень прошу обьясни!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ну смотри я подсоединил в 3 конвертора через дайсик 2.0 один порт на нйм остался не задействованый. Порт 4. Пустоу.
С другой стороня я поставил тарелку и проложил кабель к тюнару и через такойже дайсик подключил один конецпровода идйщий от конвертора к порту 4 а другой конец из выхода дайсика к свободному гнезду Out в тюнере. И он отличьно комутировал. Не пришлось бить есчё дырку чтоб добратся до дайсека первой антены. Тюнер Был Eurosat 8004

Добавлено через 1 минуту
Только вот дайсиков понадобилось ДВА!!!

Добавлено через 22 минуты
ВОД ЕСЧЁ !!! ПРОЧИТАВ ПОСТ #36 (permalink). EvroSat эТО КИТАЙСКОЕ ДЕРЬМО ЧТО КАСАЕТСЯ дайсиков. Никогда их не покупай Лутьше уж Винквест. А глобо тоже дерьмовые дайсики.
Я беру их ящиками и скажу следущие сейчас беру только СТРОНГИ. Потаму как сэкономив пару центов Потом приходилось приезжать к клиентам и менять дайсики с вылетевшими портами. Мне это очень дорого с ценами на бензик.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT очень прошу пожалуйста обьясни как ты с этим выходом в тюнере( когда ты какую то тарелку через этот выход подключил) работал. Ниче не получаеться. Очень прошу обьясни!
Может для тебя и это не новость, но петлевой выход "LNB OUT" для подключения второго терминала.
А работало не потому, что было подключено к петлевому выходу, а потому, что поставил тарелку и проложил кабель к тюнеру и через такой же дайсик подключил один конец провода идущий от конвертора к порту 4 а другой конец из выхода дайсика к свободному гнезду Out в тюнере. Хорошо дым не пошёл. К стати дисеки имеют несколько входов, но выход один, так каким макаром от него можно было получить выходы на первый дисек и на ресивер. Кончайте трёп. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Тоесть как я понимаю дело было так:
1. На Дайсике первой антенны три входа занято, один свободный.
2. Твой друг решили преобрести еще одну антенну.
3. Дайсик первой антенны лежит в неудобном месте, поетому Вы решились на следующее.
4. От конвертора второй антенны Вы ведете кабель к новому дайсику (дайсик второй антенны). Этот кабель вы подключаете к любому из свободных входных портов дайсика второй антенны, а выход подсоединяете к гнезду Out. И все работает правильно я Вас понял - все было именно так?

Добавлено через 1 минуту
Это к Shurik_sat

Добавлено через 4 минуты
Блин, пардон не как не вьеду (вроде не тормоз). Sigma можно еще раз? И поподробней.

Добавлено через 5 минут
Что значит "второй терминал"?

Добавлено через 11 минут
Sigma может ты не так понимаешь. Какие два выхода в одном Дисеке?. О чем ты?

Добавлено через 14 минут
"Кончайте трёп" - Так и обидеть можно,а?

Добавлено через 19 минут
поставил тарелку и проложил кабель к тюнеру и через такой же дайсик подключил один конец провода идущий от конвертора к порту 4 а другой конец из выхода дайсика к свободному гнезду Out в тюнере
я междупрочем так и делал: от нужного конвертора провел на вход к ВТОРОМУ Дайсику, и уже выход из ВТОРОГО Дайсика подсоединил к петлевому выходу. Что здесь не так?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Igor_on, вот здесь почитай что и как можно коммутировать....а всё остальное это фантазии кулибина, которые могут иногда работать, иногда нет, иногда можно сжечь тюнер....а варианты с петлевым выходом зависят от конкретной модели ресивера - не все они пропускают на этот выход команды дейсик и 22кГЦ, не все дают на него питание....
Здесь как говорится, вы всё делаете на свой страх и риск и советчики сомнительных вариантов решений новый ресивер никому не купят....
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
sigma-2

Я Это поделючал на EvroSat 8004 И Этим всё сказано. Я не говорю что это правельно как по книжке но в жизне иногда приходится импровизировать.

Добавлено через 5 минут
Igor_on
Пользователь

подключаете к любому из свободных входных портов дайсика второй антенны, а выход подсоединяете к гнезду Out. И все работает
Не к любому А, к 4 каналу. И в тюнере выставил на этот спутник 4 канал. пРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА эТОТ СПУТНИК ТЮНЕР EvroSat 8004 ВЫДАЁТ СИГНАЛ НА ДАЙСИКИ НА ВКЛЬЧЕНИЕ ПИТАНИЯ НА ПОРТ 4. бОЛЬШЕ ПОРТОВ НЕ СТАЛО ПРОСТО НЕ ПРИШЛОСЬ ЕСЧЁ ОДИН КАБЕЛЬ НА УЛИЦУ ТЯНУТЬ.
 
Последнее редактирование:
Сверху