Настройка DISEq

madarasht

Новичок
помогите кто то разобрал антенны ( добрые соседи) собрал заново нашел sirius 99-100% и hotbird 80-90% за 20 минут amos больше 25-28% не поднимается как не крутил в чем проблема

Добавлено через 9 минут
помогите кто то разобрал антенны ( добрые соседи) собрал заново нашел sirius 99-100% и hotbird 80-90% за 20 минут amos больше 25-28% не поднимается как не крутил в чем проблема

Добавлено через 10 минут
Федорович, помогите кто то разобрал антенны ( добрые соседи) собрал заново нашел sirius 99-100% и hotbird 80-90% за 20 минут amos больше 25-28% не поднимается как не крутил в чем проблема
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я только что со двора. Собирал и настраивал антены на установку. Сегодня по опену820 на Амосе 10722Н27500- 78%( в другие дни бывает выше). Если ты средней головой точно настроил на Сириус, то с Амосом проблем не должно быть. Настройку на Сириус нужно проверять при отключенном дайсике на канале Тисса 12671Н3300. Только после этого выставляешь голову на Амос. Она должна быть выше и левее ( если смотреть от тарелки). Так трудно чтото сказать не видя ситуации на месте. Тут может играть роль такая мелочь, как проворот головы для установки поляризации. Попробуй поменять головы местами, может амосовская разгерметизировалась и замокла.
 

madarasht

Новичок
я из Крыма Ялта лазил снова на крышу доганяю до 32 и всё мне погнули хамуты amosa я их поменял а в каком то форуме читал что там должно быть расстояние до siriusa 15 см и выше 1.5 см

Добавлено через 3 минуты
хамуты самодельные не родные
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне погнули хамуты amosa я их поменял а в каком то форуме читал что там должно быть расстояние до siriusa 15 см и выше 1.5 см
там не меряется расстояние, настраивается перемещением головы при этом наблюдая за индикатором уровня, выставить надо максимум сигнала по шкале качества.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста. Купил я такую вещь, как на рисунке (извините за качество - это я так чтобы вы понимали о чем я говорю). Это - Дисек "РАТЕК" 8*1 1.0, 1.1, 1.2. Подскажите хочу его подключить за схемой: к портам РАТЕК ( к всем 8 портам) подсоединить обыкновенные дисеки 2.0, чтобы подключать 32 головы. Обьясните возможно ли это и как это осуществить на ОПЕНБОКСЕ Х-800?
 

Вложения

  • IMG0004A.jpg
    IMG0004A.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 15

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Дайсик на 8 входов сам корректно работать не хочет, а уж на 32 тем более. С опеном 800 очень хорошо работают два Sw101d (по 10 входов) подключенных через свич 12вольт.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
а как же все эти схемы подключения - почему же он не хочет корректно работать?
Много слышал положительных откликов про этот вид дайсиков...

Добавлено через 1 минуту
Такое, если честно, впервые слышу. Обьясните, почему?
 
Последнее редактирование:

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Отлично работают и каскадируются на OpenBox-ах SkyTech SW 8100S Multi 8-ми портовый и Dvidas SW 101D 10-ти портовый.
Сначала подключается стандартный 4-х портовый по протоколу 2.0 или 1.0, а затем уже в каждый порт эти. Вот тебе и 32 или 40 голов.
А PATEK не хвалят.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
На счет РАТЕКа. Прошелся по форумах и нашел все отклики насчет этого дисека. ТАК вот, все кто имет РАТЕК довольны и нареканий не имеют.
П.С. а можно узнать почему Вы считаете РАТЕКИ плохими дисеками?
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Я не считаю, т. к. сам не пробовал, на форумах люди не хвалят. А эти знаю, у самого такие есть. Особенно SkyTech SW 8100S Multi классно работает, запрограммирован изначально под все протоколы и инструкция для "бабки".
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
ну я говорю то что знаю, так как сам видел сообщения об хорошей работе РАТЕКа. А что говорят те кто не доволен дисеком - какая причина?
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Причина банальна, плохо переключает, нет сигнала. Нужно туда сюда поклацать и сигнал появляется. Раз у вас есть уже, вот и пробуйте. Может ваш окажется как раз и нормальный. Удачи.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
спасибо,буду надеяться. Ну а все же - почему плохо переключает, есть какое нибудь обьяснение?
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Дурная мысль пришла в голову. Сработает ли такая схемка:
Openbox1 - 1-порт DiSEqC1.1 -петлевой вход Openbox2 - 1-й порт DiSEqC1.1 - DISEqC1.0 - 4 головы. При включенном Openbox2 - по идее я смогу на 1-м смотреть ту же голову( в одной поляризации и поддиапазоне), а вот при standby первые порты пропустят сигнал? Жаль, нет второго дисика 1.1.
 

visionpasha

Новичок
Причина банальна, плохо переключает, нет сигнала. Нужно туда сюда поклацать и сигнал появляется.

всё точно (малевич несколько секунд), но !!!
это происходит, когда ваш Дисек, будучи в режиме 1.0, кто-то пытается заставить работать в 1.1 и он несколько раз посылает непонятные команды

На этом попался и я. Советую поискать на форуме инфу, как перепрограммировать его в 1.2, ибо с 1.1 мой Дрэ4000 напрочь отказался показывать 5-8 лнб. Кажись будет работать на тюнере, где в меню 1.1 есть 1-8 либо больше, у меня 4 :(
А режим 1.2 - рулит, только трудно настроить но никаких малевичей
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Igor_on, отзовитесь! Чем закончилась Ваша установочная эпопея? На чем Вы остановились, что реализовали из задуманного?
 
Сверху