Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Хоть я себя к знатокам и не причисляю - всё равно наберусь наглости ответить.
Для мульта 53Е+56Е мне нужно расстояние смещения 39 мм. Ножовкой отпилил у облучателей конвертеров "лишние части" мешающие им сблизиться до необходимого расстояния.
Отпиленное не выбросил (если ничего не получилось бы приклеил бы назад холодной сваркой). В результате получил мультифид не 3*- в фокусе 53*, сбоку 56*.
На 53Е качество сигнала нисколько не упало - те же 50-60% что были при целом, непорченном конвертере. На 56Е - ессно примерно на 20% ниже, чем ранее ловил в фокусе. Но ведь теперь же он в мульте!!.
Напрашивается вывод: при спиливании небольшой "мешающей" части облучателей, сильно заметного снижения качества сигнала не обнаружено. Тупо отпилил лишнее.
А про такие головки фирмы ALPS не слышал?

88d9e9217df2.jpg
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
хороший вариант, но резать не хочется - боязнь испортить

резать это для экстрималов - можно отпилить кусок волновода со всеми вытекающими последствиями. Куда более правильней разобрать. Уберается ненужная пластмасса с конвертора. Так, например, слышал как поставили рядом 13Е и 16Е.

Oganyan-Arthur -- переходи в ветку евросатов, там тебе помогут
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
А про такие головки фирмы ALPS не слышал?
В тырнете видел, вживую в магазинах ещё не встречал.

резать это для экстрималов - можно отпилить кусок волновода со всеми вытекающими последствиями. Куда более правильней разобрать. Уберается ненужная пластмасса с конвертора
Ну да и руку по локоть отхватить можно. Оттуда последствий побольше вытечет. Однако и у меня мозгов хватило попробовать сделать "куда как правильней" - снять пластмассовый кожух. Но прямо под ним, как назло почти без зазора, оказался силуминовый корпус непосредственно конвертера, который и пришлось пилить.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Боже! Посмотрите мои фотки 19Е и16Е, 36Е и 39Е прекрасно уживаются при установке *голова за голову*. Сколько фотки висят, никто ни разу не попросил прокомментировать их.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
-fan-sat-,

Я прошил свой Евроскай 8004, всё прошло успешно.Прошил по инструкции прошивкой ту которую Ты посоветовал мне: sw_V1.3.7_113007

Но евроспорты российские с Хотбёрда не показывают всё равно! В чём может быть причина?

__________________________
Просьба не писать одно и тоже с разницей в 1 минуту в двух темах одновременно...
 
Последнее редактирование модератором:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Боже! Посмотрите мои фотки 19Е и16Е, 36Е и 39Е прекрасно уживаются при установке *голова за голову*. Сколько фотки висят, никто ни разу не попросил прокомментировать их.

Фёдорович, ты про те что в курилке в топике "Фёдорович и его спутниковый комплекс"? Так там ни одного крупного плана, где можно разглядеть что один за другим стоит. Ну, будь любезен, прокомментируй плз, все "нюансы" подобной установки: Какой за каким ставить? Как лучше перед или за? Наскольго сигнал "гасится", если смещать голову за фокус? На какой антенне? До какого минимального расстояния штатное крепление позволяет сблизить конвертеры при подобной установке?
 

-fan-sat-

Астроном
Oganyan-Arthur Ты вообщето сталкивался с автозаменой? Я например становлюсь на польский канал дискавери(Полсатовский), и жду около 2 минут и катина МАЛЕВИЧА рушится в прах (тоисть, срабатывает автозамена и все начинает рабртать)
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
УРА!!!! РЕБЯТА Я ЭТО СДЕЛАЛ- Даже не верится! Ну конечно с помощью ВАС - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ

Сегодня утром включаю ESP Rus и через где-то секунд 10-15 включился он (в это время я нажал кнопку "инфо"
на пульте и смотрел как ресивер подбирает ключи разных кодировок).
И кстате он подобрал тот ключ который я хотел ввести в ручную вот этот:( C6 B4 96 28 3A 31 13 01 3C 88 18 42 8C 5F 27 08)
Только вот мне говорили вводить его в Награвижион,а на самом деле тюнер показывает что этот ключь висит в Награвижион 2.

И тут возникает 2 вопроса:

1. Где мне теперь каждый месяц достовать новую прошивку на мой тюнер Евроскай 8004 (он же Евросат)?

2. Мне дали параметры канала ТНТ,вот они: YAMAL 102/201., 11057 V 26470

Просканировав этот спутник я так и не нашол канала ТНТ!
И я вообще заметил (если я не ошибаюсь потомучто я новичёк) на этом спутнике нет ТР 11057 V 26470!


Может кто подскажет в чём моя ошибка???
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
А про такие головки фирмы ALPS не слышал?

а где его достать и что он знает?

Добавлено через 3 минуты
Ну да и руку по локоть отхватить можно. Оттуда последствий побольше вытечет. Однако и у меня мозгов хватило попробовать сделать "куда как правильней" - снять пластмассовый кожух. Но прямо под ним, как назло почти без зазора, оказался силуминовый корпус непосредственно конвертера, который и пришлось пилить.

может фотку сделаешь, а то не знаю как начать!
 
Последнее редактирование:

meni_20

Новичок
в мене Lemberg lr1100!
Підкажіть будь-ласка!
як поставити на мій Ламберг файл *.ird??????????
яка сама нова прошивка і де моно її взяти???пліз!дуже срочно надо!
 

-fan-sat-

Астроном
Oganyan-Arthur Если мне память не изменяет то ты сканировал етот транспондер не со спутника Ямал а ЛМИ 75* потому у тебя его и нету (если я тебя с кемто не путаю, но вроде тобой даный вопрос поднимался).

И ненадобыло так переживать за Евроспорты. Все получилось и ето радует. А записовать на случай смены ключика действительно надо в Награ 2. Вроде мелоч, но немаловажная. А на счет ТНТ тебе просто надо создать етот транспондер и отсканировать.
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
-fan-sat-,

1. А откуда можно скачивать новые прошивки???

2.
Если мне память не изменяет то ты сканировал етот транспондер не со спутника Ямал а ЛМИ 75* потому у тебя его и нету.

Нет я просканировал уже и Ямал всё равно нету канала ТНТ !?

Ещё раз повторю та что по-меньше антена на нём у меня стоит одна голвка которая как мне сказали установщики настроена на LMI 1.
Вторая большая с трёмя головами- Нотбёрд,Сириус,Амос
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-,

1. А откуда можно скачивать новые прошивки???

2.


Нет я просканировал уже и Ямал всё равно нету канала ТНТ !?

Ещё раз повторю та что по-меньше антена на нём у меня стоит одна голвка которая как мне сказали установщики настроена на LMI 1.
Вторая большая с трёмя головами- Нотбёрд,Сириус,Амос

Так если у Тебя голова на 75 настроена, как Ты сканировал Ямал с 90, и тем более откуда возьмется ТНТ:nono:
 

-fan-sat-

Астроном
Oganyan-Arthur нельзя поймать транспондер с того спутника которого у тебя нету вообще. AlexWild правильное замечание тебе сделал. Канечно бывают случаи когда захватываются транспондеры других спутников, но ето только в тех случаях когда спутники находятся очень близко друг от друга. И в твоей ситуации ето никак не получится.

Можно поинтересоватся в каком регионе ты живеш. Ну уж больно интересно почему тебе поставили на 4*, 4.8*, 13* - 120 а на 75* - 80. Потому что у меня стоит наоборот. Какой у тебя сигнал с 75*, картинку не рвет при плохой погоде?

НА СЧЕТ ПРОШИВОК НЕ ПАРСЯ, ВСЕРАВНО ПРИ ИХ ПОЯВЛЕНИИ ОНИ У НАС НА ФОРУМЕ 100% ПОЯВЯТСЯ.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Фёдорович, ты про те что в курилке в топике "Фёдорович и его спутниковый комплекс"? Так там ни одного крупного плана, где можно разглядеть что один за другим стоит. Ну, будь любезен, прокомментируй плз, все "нюансы" подобной установки: Какой за каким ставить? Как лучше перед или за? Наскольго сигнал "гасится", если смещать голову за фокус? На какой антенне? До какого минимального расстояния штатное крепление позволяет сблизить конвертеры при подобной установке?
У меня на 36Е стоит тарелка 1,2 м, смотрел на ней только Триколор, больше ничего там не нужно было. О том, что пилят головы читал и раньше, а после крика души Фёдоровича, взял универсальную голову (была старая), поднял на верх телевизорчик и ресивер, всё собрал в кучу и, держа в руках голову, поймал сигнал с 39Е 90% по опену. Потом взял кусок алюминиевой полосы, выгнул буквой П, просверлил дырки и поставил рядом с головой 36Е. Головы огромные, но всё стало без ножовки. На 36Е получилась впереди, где-то на 2 см, обе на одном уровне. Спасибо Фёдорович, за толчёк, сам бы так и не собрался. :pardon:
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
sigma-2, я, конечно, дико извиняюсь, но не поленился посчитал мультифид о котором ты пишешь. Вот что получилось : 36Е- азимут 185,7*, 39Е - азимут181,8* - разница 3,9*. К сожалению не знаю параметров твоего зеркала, но померял своё 1,2м (АРИОН) - расстояние от крышки облучателя конвертера до центра офсета - 880мм. Расстояние смещения конвертеров при этом составило 60мм! Диаметр облучателя (вместе с пластм. кожухом - 61мм. То есть получается практически впритык! Без всяких "нахлёстов". Мне же, как я уже писал выше, необходимо 39мм (для тарели 0,9м) Не правда ли заметно ощутимая разница - 60мм и 39мм???
может фотку сделаешь
To lacko: завтра попытаюсь сделать фото своего "творения".
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
-fan-sat-,

Я живу в Донецкой области, г.Константиновка- это 60км от Донецка.

Ну я не знаю,как я понял (Да, я уверен) мне установщик сказал, что та тарелка которая 90см в диаметре настроена на спутник ЛМИ 1.

Значит делаю так:
Нажимаю "меню" на пульте, далее захожу в раздел "Установка" и там выбираю пункт "Поиск по нескольким критериям". В этом пункте есть несколько подпунктов и один из них- это выбор сканируемых спутников. И
вот когда я хочу выбрать спутник я захожу в строку "Спутник" и если нажать "ОК" на пульте,то выподает список спутников. Я не считал но их там примерно от 20 до 30. И я как мне сказали выбираю "ЯМАЛ"
И всё!
Он находит каналы с этого спутника,но именно ТНТ нет!
А что разве так нельзя,нужно настраивать коловку именно на ЯМАЛ?
И ещё я заметил оду вещь,что на всех спутниках-практически одни и теже каналы!

Извени я новичок в этом деле подскажи,чем не прав.
Ну очень хочется смотреть ТНТ !!!



сигнал с 75*, картинку не рвет при плохой погоде?

Знаеш пока всё ОК!

Добавлено через 5 минут
-fan-sat-,

Кстате а не знаеш есть ли ключи (прошивки) к каналам рускоязычным которые идут со спутника помойму LMI 1 , такие как ТВ1000, Дискавери Рус, Здоровье,Виасат Эксплорер и Виасат Хистори ????
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху