Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. вводить нужно так как в ресивере указанно в каждую ячейку
2. 7101 должно быть у тебя в рессивере в ЭМУ Награ Id7101 туду и вводи
3. 01 это номер ключа в эти ячейки вводи
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
А пройтись по форуму,вот здесь Как вводить ключи в ЭМУ Евросатов... почитать не пробовали?

Тут нет того что мне нужно! Я читал всю ветку!




1. вводить нужно так как в ресивере указанно в каждую ячейку
2. 7101 должно быть у тебя в рессивере в ЭМУ Награ Id7101 туду и вводи
3. 01 это номер ключа в эти ячейки вводи

Короче на тюнере у меня так:
В строке NAGRAVISION Я выбрал 7101 Polsat
потом появляется окошко, и если клацать кнопки пульта < > то выйдут вот такие ячейки: Key 0 , Key 1 , Parity key 0 , Parity key 1

В какую из этих ячеек нужно вводить этот код (C6 B4 96 28 3a 31 13 01 3c 88 18 42 8c 5f 27 08)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
потом появляется окошко, и если клацать кнопки пульта < > то выйдут вот такие ячейки: Key 0 , Key 1 , Parity key 0 , Parity key 1

Если в строке 8 пар , то наверное вбивать нужно Parity key 0 , Parity key 1 , по 8 пар в каждую.
 

-fan-sat-

Астроном
Oganyan-Arthur Для начала я вам скажу что вы немного попутали розклад со своими антенами. На маленькой (80) у вас стоит 3 головы Хотбирд 13*, Сириус 4.8*, Амос 4*, а на большой (1.20 или 1.00) стоит ЛМИ 75* ето сто процентово потому что у меня такойже розклад. Так как ставить на оборот нет смысла. На 80 если мы поставим 75* то тогда сигнал будет слабым и может рвать картинку в нелетную погоду на некоторых каналах (хотя мемнго зависит и от ресивера - если понадобится обяснить почему? тогда обясню), а если мы поставим на 1.20 - 4*, 4.8*, 13* чего мы добемся просто улучшим сигнал - который и на 80 неплохой для просмотра. Изходя из етого я делаю такой вывод что по идее если вам ставил установщик то тогда у вас 80 - 4*, 4.8*, 13*; 1.20 - 75*. И зачем ключи вводить в ручную если существует на даный момент прошива для EuroSky DVB 8004
TPS AU
Polsat AU - :m0154: Евроспорт 1,2
SRG Swiss AU
Digital+ AU - здох в связи с переходом на нагру 3
Premiere AU
И ето провереный вариант так как ставил знакомому на днях, и все аукается как по маслу.:)


Лови прошиву.

А В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗАГЛЯДЫВАЙ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННУЮ ВЕТКУ ДЛЯ ЕВРОСАТА (ЕВРОСКАИ).

Там ты можеш найти для себя много полезного.
 

Вложения

  • sw_V1[1].3.7_113007.rar
    680,5 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
market223 В строке не 8 пар а 16 - тоесть в строку надо вписать весь ключик, и вписовать надо в Key 0 или Кеу 1 - в зависимости от того какой ключик робочий. Я в последнее время сталкиваюсь с етими ресами в плотную, так что о таких мелочах неможет быть и речи.

Oganyan-Arthur а ты если надумаеш ставить прошивку то предуприждаю некоторые ключи BISS надо вводить в ручную. Надеюсь вкурсе как. На всякий случай напомню становишся на канал который надо открыть (Например ТЕТ) входиш в меню кодировок и выбираеш бисс нажимаеш ОК показывеет строка в которой можно ввести BISS или DCW (СТАТИСТИКУ), выбираем бисс нажимаем ОК Появляется строка для ввода ключа в которую вписовается только 8 пар, а если припрет на статистику выбираем DCW и здесь длина ключа уже 16 пар.

УДАЧИ.
 
Последнее редактирование:

lacko

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Помогите пожалуйста! Я хочу настроиться на 4w, 1w, 5e. На второй и третий настроююсь, а на первый уже не получается.
Существует ли такой вариантнастройки: 4w, 1w, 5e?
 

-fan-sat-

Астроном
lacko я вообщето не установщик. Но мне кажется что ето реально. Можно попробовать (если смотреть со стороны тазика) 4* по центру, с левой стороны 1*, а с правой стороны 5*.

Предупреждаю я не установщик, и в етом могу и ошибатся. Но надеюсь меня подправят более опытные люди (установщики) как только доберутся до форума.

Добавлено через 3 минуты
lacko вы не моглибы написать в каком порядке пытались выставить головы (чтоб мы с вами не путались - берем вид со стороны тазика - тоисть якобы мы стоим с зади тазика и смотрим на головы).
 
Последнее редактирование:

lacko

Профи в Сат-ТВ
конечно расскажу. я думаю, что ты не прав. в центре я поставил 1w (359 градус), слева от него 4w (356 градус), справа 5e (5 градус).
Дело в том, что 1-й и 4-й очень близко один до одного, из-за этого спрашиваю знатоков, возможно ли поместить две головки вблиз друг друга, чтоб был улов.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
возможно ли поместить две головки вблиз друг друга, чтоб был улов
Sorri! Я тоже не установщик, но...
3* разницы, ИМХО, действительно маловато.
1. Где-то я видел inf, что есть конверторы с уменьшенными головами
2. -"- , -"- конверторы 2 в 1 с разницей в 2-3* (от размера тарелки)
3. на 36е я принимаю 39е (на один конвертор) при потере качества в обе стороны процентов на 25-30 и не все транспордеры. Но тут, видимо все дело в силе сигнала интересующих Вас транспордеров.
С уважением.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
-fan-sat-,

А Ты може мне как чайнику написать подробно как перепрошить именно мой тюнер если Ты сталкивался с ним! Пожалуйста. Пожалуйста напиши что можно делать , что нельзя,что бы не угробить тюнер, напиши как сделать шнур/кабель для прошивки через комп-спаять смогу я этим (радио электроникой)занимаюсь!

Помоги пожалуйста!!!, на ветках форума именно подробного описания прошивки нет.
 

-fan-sat-

Астроном
lacko здесь может ты и прав, придется тебе дождатся помощи от людей которые понимают в етом деле больше чем я.
Oganyan-Arthur хотел тебе в личку писмицо написать по твоим проблемам. Но вижу заблокировался. И нам если хочеш получить какуюто помощ надо перебратся в другую тему - Соответсвующую твоим вопросам. Надеюсь не проблема.

Мне кожется слово ЧАЙНИК употреть не стоит. Можно НОВИЧОК. Мне кажется звучит приятней.
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
из-за этого спрашиваю знатоков, возможно ли поместить две головки вблиз друг друга, чтоб был улов.
Хоть я себя к знатокам и не причисляю - всё равно наберусь наглости ответить. Для мульта 53Е+56Е мне нужно расстояние смещения 39 мм. Ножовкой отпилил у облучателей конвертеров "лишние части" мешающие им сблизиться до необходимого расстояния. Отпиленное не выбросил (если ничего не получилось бы приклеил бы назад холодной сваркой). В результате получил мультифид не 3*- в фокусе 53*, сбоку 56*. На 53Е качество сигнала нисколько не упало - те же 50-60% что были при целом, непорченном конвертере. На 56Е - ессно примерно на 20% ниже, чем ранее ловил в фокусе. Но ведь теперь же он в мульте!!. Напрашивается вывод: при спиливании небольшой "мешающей" части облучателей, сильно заметного снижения качества сигнала не обнаружено.
На своём форуме Альяно демонстрирует мультифид изготовленный для приSма спутников с разносом ТРИ-ЧЕТЫРЕ градуса и менее ..., где вообще отсутствуют рупорные облучатели - вместо них самодельные диэлектрические. Ну на то он и АЛЬЯНО. У меня конечно такого не получится, даже и пробовать не стал. Тупо отпилил лишнее.
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
хороший вариант, но резать не хочется - боязнь испортить
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
-fan-sat-,

Ну я Тебя очень прошу напиши пожалуйста подробно как перепрошить,что можно делать,что нельзя и.д. Мой адр. [email protected]

Пожалуйста помоги!!!!
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
-fan-sat-,

Я не пойму если я прошью (программой ALIMINIUPG_UA.) тюнер той прошивкой которой Ты мне предлагал в этой ветке,то у меня может поменяться внешний вид меню и т.д.? или для этого есть другие прошивки?

Добавлено через 44 минуты
-fan-sat-,

А где можно взять схема распайки кабеля и ком портов для прошивки?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху