Официальный софт 1.07. Когда?

Beloys

Пользователь
FW1.07beta+ftp+camd kim

Kathrein UFS-910 Firmware 1.07 beta (1.06 V2)
+++ Sorglospaket incl. FTP, TELNET, CAMD3 +++
A: Astra-19 B: Hotbird-13 C: Astra-23,5 D:-Astra 28
Neu:
- DISEQC 1.1 / 1.2 (USALS)
- Sleeptimer
- Bildqualität über HDMI verbessert
Installation:
- KIM Version für KCC

http://rapidshare.com/files/211599319/ufs910_107beta_sorglospaket_kim.zip.html

А как ставить? При загрузке четвёртого файла в рес ошибка.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
По идее, на любой - это нечто вроде фул имиджа оригинального, со своим методом загрузки, от aaf...Только не вижу смысла ставить его - в качестве базового, для ВА поставить не удаётся - у меня пишет не поддерживаемый тип ядра. Есть вариант от Alllex http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=212&act=down всё тоже...но там второй загрузчик ставится! Не знаю, как ему это удалось)
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Установил 1.07 на ВА, но к Кате подключен HDD SATA, как sda1.
Подскажите где, в каком файле 1.07 исправить путь, чтобы загружалась с внешней флэш sdb2?
 

allllex

Модератор
Команда форума
По формату - детище AAF, хочется верить...
AAF не такая фирма, чтобы по рапидам свои имиджи выкладывать.
Да еще без подписи.
Имиджи с расширением .kim предназначены для двух случаев:

1. Для установки во внутреннюю флешь с помощью программы КСС энигмы2.
Встает вопрос, зачем корячиться через КСС во внутрь простой имидж, когда его можно установить во внутренюю флешь стандартным образом? Может он и встанет, но зачем это делать?
Откройте файл .kim блокнотом и посмотрите. Это обыкновенный Бакуп: (desc=Flash Backup 13.03.2009 18:39:54) имиджа, закачанного во внутреннюю флешь.
Любой из вас, у кого во внутренней флеши стоит мой имидж 1.07 бета, или вообще какой то имидж, можете сделать себе такой же;
Откройте КСС, зайдите в Настройки----создать Бакуп флешь-имиджа и выбирайте Да. Получите то же самое. Не забудьте перед этим программой КСС включить 2 загрузчик!!!



Но когда его сделаете вы, то хоть толк будет.

2. Второе предназначение этих имиджей с расширением .kim, - это быстрый возврат из энигмы2, установленной во ВНУТРЕННЮЮ флешь, на классический имидж, который у вас стоял до этого.
Например вы тестировали мой имидж, а тут захотелось поставить новую энигму2 в внутреннюю флешь. Через .kim энигмы2 ставите ее вовнутрь, поигрались, надоело, через .kim созданного бакупа возвращаетесь обратно.
Имейте ввиду, что простой (классический) имидж .kim должен быть со 2 загрузчиком, и Этот загрузчик должен быть включен уже при создании бакупа.
Так что по идее и в этом выложенном имидже должен быть 2 загрузчик. А если его нет, то при возврате с энигмы2 из внутренней флеши на этот имидж, - попадете в реанимацию.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, не знал - действительно в ксс есть выбор! Делал всегда бекапы KathiUp.
Только вот зачем писать
- DISEQC 1.1 / 1.2 (USALS)
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Делал всегда бекапы KathiUp.
при KathiUp зато всегда имеешь бекап в 6-ть файлов в стандартном варианте, а в КСС только 5-ть, но бэкап в формате *.kim можно сделать пока только КСС
 

siant

Профи в Сат-ТВ
при KathiUp зато всегда имеешь бекап в 6-ть файлов в стандартном варианте
Поэтому и пользуюсь KathiUp, а бекап kim в KCC появился видно после появления имиджей Энигмы для внутренней флеши...Может и не прав, не пользовался ксс. По крайней мере, первый aaf2.0e_flash.kim появился для отката на оригинальный имидж, именно из энигмы для внутренней флеши.

Встает вопрос, зачем корячиться через КСС во внутрь простой имидж? Может он и встанет, но зачем это делать?
Вероятно для этого и добавлено - DISEQC 1.1 / 1.2 (USALS), купился...
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Возможно кто написал действительно считает что 1.2 это USALS. А может уже начали готовиться к 1-му апреля. Я тоже купился на USALS. Когда чего-то ждёшь и вдруг видишь вот оно....... Винить тут можно только себя......
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Афтара!:):) (в смысле в студию)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
при KathiUp зато всегда имеешь бекап в 6-ть файлов в стандартном варианте, а в КСС только 5-ть
В этом случае просто добавляется шестой файл вручную. Это так называемый аварийный файл (emergency.img). Вот после его добавления никогда не попадете в реанимацию. В Катиуп шестой файл создается тот же самый. Он неизменный во всех версиях После его добавления никогда не будет несовместимость ядер. Поэтому смотрите, если есть 6 файлов в наборе, можно смело лить сверху на любую версию.
 

vicentiu

Пользователь
файл от алекса от 15.03 .2009 1,07 и camd 3 это долгожданный полный релиз или только бета версия 1,07? kathrein 910+lcd samsung 40(readi)+humax va fox 90+75+60+42+39+36+28,5+19,2+16+9+5+1+4
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
файл от алекса от 15.03 .2009 1,07 и camd 3 это долгожданный полный релиз или только бета версия 1,07? kathrein 910+lcd samsung 40(readi)+humax va fox 90+75+60+42+39+36+28,5+19,2+16+9+5+1+4
эта бетка , которая отличается от 1.06 только тем что можно "графически" настроить diseqc 1.2 ...
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Только и всего? Не может быть!
по словам катрайновцев , полная версия должна была выйти в конце марта....Осталось 6 дней ........ если не перенесут как в тот раз то увидим скоро .......
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
по словам катрайновцев , полная версия должна была выйти в конце марта....Осталось 6 дней ........ если не перенесут как в тот раз то увидим скоро .......

Зная и предполагая из приобретённого опыта, что Катрайн опять могут перенести сроки выхода, я им в понедельник написал письмо с вопросом, когда они планируют выпустить релиз 1.07, обычно, они отвечают сразу, с утра, на следующий день, но в данный момент, ответа на мой вопрос не последовало, вечером, во вторник снова написал письмо - ответа нет, вчера в 17:00 (мск) повторил свой вопрос и отправил им письмо, ответа опять не последовало! Отсюда можно сделать предположительные выводы, либо у них проблемы и они сейчас сами точно не знают, когда выйдет релиз (не знают пока, что конкретно ответить) и возможно, что сроки опять перенесут, тогда они об этом заявят, либо, они не отвечают, так, как ПО уже горячее и должно выйти вот-вот, на днях, но они сомневаются и не знают точного срока, так, как возможно ещё не всё до ума доведено, остались какие-то штрихи.

Обычно, Катрайновцы отвечают сразу и пишут о возможных сроках и планах, мол, планируется тогда-то или в данный момент не планируется, а тут - тишина.

С одной стороны, эта тишина обнадёживает, с другой...

Подождём..., если ответ так и не придёт и не будет до конца месяца выложен новый софт, то, судите и делайте выводы сами. Если всё же получу ответ от Kathrein, то обязательно вам сообщу.
 
Сверху