Официальный софт 1.07. Когда?

n@mo

Профи в Сат-ТВ

n@mo

Профи в Сат-ТВ

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
kolyas, 191.168.1.010 так неправильно!!! Нужно 191.168.1.10 в тотал командере или 191.168.001.010 в меню бари ален
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Цитата:
Сообщение от sathacko
по словам катрайновцев , полная версия должна была выйти в конце марта....Осталось 6 дней ........ если не перенесут как в тот раз то увидим скоро .......

Зная и предполагая из приобретённого опыта, что Катрайн опять могут перенести сроки выхода, я им в понедельник написал письмо с вопросом, когда они планируют выпустить релиз 1.07, обычно, они отвечают сразу, с утра, на следующий день, но в данный момент, ответа на мой вопрос не последовало, вечером, во вторник снова написал письмо - ответа нет, вчера в 17:00 (мск) повторил свой вопрос и отправил им письмо, ответа опять не последовало! Отсюда можно сделать предположительные выводы, либо у них проблемы и они сейчас сами точно не знают, когда выйдет релиз (не знают пока, что конкретно ответить) и возможно, что сроки опять перенесут, тогда они об этом заявят, либо, они не отвечают, так, как ПО уже горячее и должно выйти вот-вот, на днях, но они сомневаются и не знают точного срока, так, как возможно ещё не всё до ума доведено, остались какие-то штрихи.

Обычно, Катрайновцы отвечают сразу и пишут о возможных сроках и планах, мол, планируется тогда-то или в данный момент не планируется, а тут - тишина.

С одной стороны, эта тишина обнадёживает, с другой...

Подождём..., если ответ так и не придёт и не будет до конца месяца выложен новый софт, то, судите и делайте выводы сами. Если всё же получу ответ от Kathrein, то обязательно вам сообщу.

Всё ребята, расслабляемся и наслаждаемся весенней порой, а UFS910 - закидываем пылиться на шкаф (кто хочет). :)

Позволил процитировать сам себя, чтобы прочитали и сразу было понятно и как и обещал, выкладываю инфу полученную на e-mail сегодня - 27.03.09 10:14 (мск):


От кого: technische Kundenberatung <[email protected]>


Dear Mr. Kashtanov,

the firmware V1.07 is planned for april.

Best Regards
Johann Kimpfbeck

------------------


С одной стороны, немного грустно и Катрайн опять, как всегда не сдержали своих обещаний, с другой - хорошо, значит, можно предположить, что софтом конкретно занимаются и доводят до ума. Заметьте, теперь, даже срок не написали, когда выйдет ПО - вначале, середине или конце месяца, замечу, что в предыдущем письме от Катрайн, полученном в начале этого месяца был указан более определённый срок выхода ПО в этом месяце.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
будем смотреть с enigma
Было бы качество картинки , как у обычного имидж , я бы то же посмотрел:nea:.....а так не вижу смысла.На кинескопах разницы особой нет , а на ЖК и ПЛАЗМЕ ---- земля и НЕБО.....
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Устал я ждать релиза 1.07 и модифицировал бету от немца, заменил camd3 на mgcamd, заставил работать dns. Гонял несколько часов, проблем не заметил кроме одной, при выключении с пульта и последующем включении, катя включается с выключенным звуком, нужно нажимать MUTE, несколько раздражает, может кто знает как побороть ?

Кому интересно, имидж здесь:
http://letitbit.net/download/dc9f1f499272/vit-beta107-mgcamd-dns.rar.html

Прошивается стандартно, возможно будет работать и на BA (не проверял).

IP: 192.168.1.111
Mask: 255.255.255.0
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
о это вопрос к нашим ГУРУ!!!!
тоже буду ждать корректировки с нетерпением,ибо я неучь в этой кухне
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
при выключении с пульта и последующем включении, катя включается с выключенным звуком, нужно нажимать MUTE, несколько раздражает, может кто знает как побороть ?
В данный момент, пока никак, это баг, про который было отписано в техническую службу поддержки Kathrein. Ждите в апреле (если опять не перенесут) официального релиза 1.07 .
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
K V L, а как программно послать команду "MUTE" ?
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Возможно, мог бы кто-нибудь мне просветить по такому вопросу: на китайской Кате прошивки 1.06 от AAF при подключении DRE-модуля (Триколор) сразу рассыпается картинка... Только вытаскиваешь модуль - всё работает нормально!!!!????
На версии 1.05 (какой-то из Domica mod) модуль работает отлично.
С чем может быть связана данная проблема?

Заранее всем спасибо?
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
!yea!Залил beta 1.07. Впечатление Положительное. Уже то что реализована работа поворотки -это много значит. Слава Богу - дождались! Есть конечно и огрехи (как же без них)
1.Напрягает выскакивающая часто вывеска - КОДИРОВАННЫЙ КАНАЛ. Может кто знает как от этого избавится???
2.При переезде на новую позицию канал не сразу включается - иногда требуется переключение на соседний.
3.Достает как и всех режим MUTE при включении.
Таковы первые наблюдения. Жду как многие исправлений и доработок в оффициальном релизе...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
такая команда в 1.05 выглядит вот так
/data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290000d 00 MUTE' RC660
должно также быть и в 1.07
в 1.05 работает, а в 1.06 и 1.07 нет...

/ # /data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290000d 00 MUTE' RC660
/data/bin/irsend: command failed: SEND_RELAY 000000002290000d 00 MUTE RC660
/data/bin/irsend: unknown directive: "SEND_RELAY"

---
разобрался, lircd не той версии, подгрузил другую заработало.
 
Последнее редактирование:

mgural

Профи в Сат-ТВ
самому стало интересно ! залил 1.07 , и решил для себя этот вопрос очень просто . Перед тем как выключить Катьку выключаем звук ...:rofl: и включение будет со звуком :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
самому стало интересно ! залил 1.07 , и решил для себя этот вопрос очень просто . Перед тем как выключить Катьку выключаем звук ...:rofl: и включение будет со звуком :)
да, так тоже решается :rofl: , но я все же прописал команду MUTE, теперь не надо на пульте кнопочку давить :)
 
Сверху