VGraev

Профи в Сат-ТВ
переустанови софт , причину не найдёшь , очень много может чего быть

переустановил на mgcamd 1.35, пути прописал верно, но опять же стартует только вручную.

Дело скорее всего в camd manager, дружище,скажи,пожалуйста есть ли альтернативный camd для алонзо, и можно ли как то сделать,чтоб с пульта можно было активировать пользовательские скрипты?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
переустановил на mgcamd 1.35, пути прописал верно, но опять же стартует только вручную.

Дело скорее всего в camd manager, дружище,скажи,пожалуйста есть ли альтернативный camd для алонзо, и можно ли как то сделать,чтоб с пульта можно было активировать пользовательские скрипты?
Завтра будет время помогут ,я только что с командировки приехал
Не могу никак понять ,почему вы не ставит викард а упираетесь в мжкамд
Мжкамд любой рес иногда сума сводит при переключении на ход каналов ,сам не пробовал но везде об этом пишут что зависания из за мжкамд
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Завтра будет время помогут ,я только что с командировки приехал
Не могу никак понять ,почему вы не ставит викард а упираетесь в мжкамд
Мжкамд любой рес иногда сума сводит при переключении на ход каналов ,сам не пробовал но везде об этом пишут что зависания из за мжкамд


да,ко мне тоже такая мысль пришла:) по поводу викарда. Я его просто не настраивал под шару,надо углубится, а мжкамд проверенный временем.
По зависонам соглашусь, мжкамд более прожорливый
 

tim_sp

Пользователь
Уважаемые, пожалуйста, подскажите, что сделать. А то стоит ресивер как тумба под монитором. С таким ресивером сталкиваюсь в первые.
Или направте по моей проблеме в нужную сторону.
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.
Помогите!!! Объясните!!!
сначала прошей ядро
http://www.floomby.ru/s2/QUQftT
QUQftT

а потом остальное
 

tim_sp

Пользователь
сначала прошей ядро
http://www.floomby.ru/s2/QUQftT
QUQftT

а потом остальное

Ed_by_Ed а как я смогу ядро прошить, если я даже не могу в никакие настройки ресивера войти так как ресивер на дисплее постоянно выдает: Загрузка Open RSI. И ресивер не реагирует на пульт.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
tim_sp, Вы бы написали с какого имидж на какой имидж перешли (версии их кернела). Обычно если имидж новый встал, а кернел не поменялся, тогда и не грузиться. Возможно Вам надо прошиться еще раз тем же имиджем, который ставили, в режиме Only kernel. Тогда загрузиться.
 

tim_sp

Пользователь
tim_sp, Вы бы написали с какого имидж на какой имидж перешли (версии их кернела). Обычно если имидж новый встал, а кернел не поменялся, тогда и не грузиться. Возможно Вам надо прошиться еще раз тем же имиджем, который ставили, в режиме Only kernel. Тогда загрузиться.
AtElEr я написал в первом своем посте какой имидж стаял и какой kernel (ядро) был. Это пост №398.
Хозяин ресивера поставил данный имидж около года назад. Нам нужно было на данном ресивере запустить IPTV rostelecom. На данном имидже IPTV не шло ни через плагин, который нашел на форуме , ни через букеты. Почитав форум решил поставить имидж OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 . При установке kernel не обнавляли. Так как не знали какой kernel в имидже OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0. Возможно в этом и была ошибка.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Kernel мог не обновиться, если вы сняли галочку с пункта Copy kernel, если же вы ничего не трогали (там по умолчанию две галочки при обновлении имиджа), то kernel по любому обновился бы. Я такой глюк ловил когда стоял имидж OpenRSI 2.1 со старым кернелом 2.2.6 или 2.6 (точно не помню по памяти), и когда делал обновление он-лайн по сети этого имиджа, то обновлял уже все файлы под OpenRSI 3.0 с кернелом 3.9.2 или 3.3.1, и ресивер не грузился пока не прошивал новым имиджем с галочкой Only kernel.
 

tim_sp

Пользователь
Kernel мог не обновиться, если вы сняли галочку с пункта Copy kernel, если же вы ничего не трогали (там по умолчанию две галочки при обновлении имиджа), то kernel по любому обновился бы. Я такой глюк ловил когда стоял имидж OpenRSI 2.1 со старым кернелом 2.2.6 или 2.6 (точно не помню по памяти), и когда делал обновление он-лайн по сети этого имиджа, то обновлял уже все файлы под OpenRSI 3.0 с кернелом 3.9.2 или 3.3.1, и ресивер не грузился пока не прошивал новым имиджем с галочкой Only kernel.

AtElEr посоветуйте, все таки что мне нужно сделать. Я так понимаю чтобы обновить kernel от имиджа OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 мне нужно загрузить ресивер, чтобы знать ip ресивера. Чтобы вернуть старый имидж, который стоял до установки OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0, тоже нужно знать ip ресивера. Кто придумал такую установку имиджа?
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Надо включить ресивер и при его старте нажимать на кнопки на мордочке (вроде звука - убавить - прибавить, если я ошибся тогда - кнопки переключения программ), должен высветиться ай-пи адрес на дисплее. И тогда прошиться по новой OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0. Но не снимая галочки с пункта Copy kernel.
 

tim_sp

Пользователь
Надо включить ресивер и при его старте нажимать на кнопки на мордочке (вроде звука - убавить - прибавить, если я ошибся тогда - кнопки переключения программ), должен высветиться ай-пи адрес на дисплее. И тогда прошиться по новой OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0. Но не снимая галочки с пункта Copy kernel.

1. Вы правы. Чтобы узнать ip-адрес ресивера, нужно при его старте жать на кнопку VOL+.
2. Прошился как советовал Ed_by_Ed в посте 405. Прошилось все удачно. Выходило окошко успешной перепрошивки и ребут. Я нажимал ОК. Ресивер перезагружался и опять тоже самое: Starting OpenRSI.
3. Прошивался как Вы советовали
И тогда прошиться по новой OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0. Но не снимая галочки с пункта Copy kernel.
. Тоже удачная прошивка. Выходило окошко успешной перепрошивки и ребут. Я нажимал ОК. Ресивер перезагружался и опять тоже самое: Starting OpenRSI.
Даже пробовал перепрошиться другим имиджем: PLi OpenAZBox MOD HD-релиз 2_AlonzoMOD-2A.
Тоже самое. Что делать? Или что я не так делаю?
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
прошей официальной, а потом что хочешь
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
tim_sp, судя по тому, что Вы пишите то совсем не в курсе вопроса. сначала тут все прочитайте потом за перешивку беритесь.
 

tim_sp

Пользователь
tim_sp, судя по тому, что Вы пишите то совсем не в курсе вопроса. сначала тут все прочитайте потом за перешивку беритесь.
я не спорю, что про данный ресивер очень мало знаю, но одному уже отвечал, что не надо так умничать. Нет бы конкретно подсказать. А вы направляете http://www.sat-expert.com/forum/forumdisplay.php?f=159.
У меня нет столько времени читать. В общем Спасибо вам за огромную помощь.!bad!
 

tim_sp

Пользователь
прошей официальной, а потом что хочешь

Прошил ресивер на оффициальную. Прошился нормально. Опять перепрошил загрузчик, а потом через Azup Enigma2 OpenAZBox OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0
23:42:24 > Connecting...
23:42:24 > Login...
23:42:24 > Login Success.
23:42:24 > Checking kernel ver...
23:42:25 > You have NEW kernel in your AZBox
23:42:25 > Getting Enigma Info...
23:42:25 > Detect E2 in AZBox - NOK
23:42:25 > Checking files...
23:42:26 > Checking files - done
23:42:26 > Overclock Checking...
23:42:26 > Your AZBox is not OverClocked.
23:42:27 > Checking rescue mode...
23:42:27 > Rescue mode - OK
23:42:36 > Free RAM Checking...
23:42:36 > Free RAM = 84460 KB
23:42:36 > Sending Kernel ...
23:42:37 > Sending Kernel - Done
23:42:37 > Copying kernel...
23:44:58 > Copying kernel - Done
23:44:59 > Storage Device Checking...
23:44:59 > Storage Device Checking - Done
23:44:59 > Creating Partitions...
23:44:59 > Size of DOM Checking...
23:44:59 > Size of DOM = 256 MB
23:45:06 > Creating Partitions - Done
23:45:07 > Formatting Partitions...
23:45:15 > Formatting Partitions - Done
23:45:15 > Preparing...
23:45:16 > Free RAM Checking...
23:45:16 > Free RAM = 83148 KB
23:45:18 > Sending E2 Image ...
23:45:27 > Sending E2 Image - Done
23:45:28 > Image Size Checking...
23:45:31 > Image Size = 118 M
23:45:31 > Copying E2 files...
23:46:50 > Copying E2 files - Done
23:46:50 > Finalising Installation
23:46:51 > Removing tmp files...
23:46:54 > E2 installed successfully.
23:46:54 > Rebooting... after ~5sec
picture.php

после этого вышло окошко: будет перезагрузка и кнопка ОК. Нажал. Перезагрузка. Ресивер грузится. Доходит до Starting OpenRSI. И дальше не идет.
Делал все по данной инструкции: http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=23541
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Иногда вставленная USB-флешка не дает грузиться ресиверу. Выньте флешки и пробуйте загружать ресивер без нее. (либо у вас клон, может проблема в этом). После прошивки лично у меня никогда не было предупреждающих окон и нажатий кнопок ОК. Что то не так у Вас.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
а на официальной работает?
у меня когда так было менял EXT3 на EXT2 и обратно
попробуй бекап какойнибудь поставить
 
Последнее редактирование:

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Стоял image с такими данными:
Image: Openpli 2.1
Kernel Version: 2.6.22.19
Enigma: Oct 9 2013
Last Upgrade: Jul 29 2014
Возможно проблема связана с переходом с ядра 2.6 на 3... Кажется эта проблема где то обсуждалась. Не могу найти. Там кажется говорилось об использовании разных AZUP.
 

tim_sp

Пользователь
Иногда вставленная USB-флешка не дает грузиться ресиверу. Выньте флешки и пробуйте загружать ресивер без нее. (либо у вас клон, может проблема в этом). После прошивки лично у меня никогда не было предупреждающих окон и нажатий кнопок ОК. Что то не так у Вас.

Флешки точно не стоит при включении. А на счет клон или не клон не знаю. Тем более не мой. У меня соло2 и я доволен.( это к слову)

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

а на официальной работает?
у меня когда так было менял EXT3 на EXT2 и обратно
попробуй бекап какойнибудь поставить
На официальной работает. Вчера сам лично проверил. Перепрошился на нее. Сейчас опять перепрошюсь на официальную, и попробую при прошивке поставить EXT2. Мой товарищ, чей ресивер данный, когда перепрошил ресивер с официальной на Enigma, то прошил Open Pli 2.1. И говорил мне, что где-то читал что нужно ставить EXT2. И он при прошивке именно и ставил EXT2.
А backup - ы я даже на этом форуме и не видел. Покрайней мере в ветке: Firmware/Прошивки Azbox Enigma2 . Может я не там смотрю?
Может кто свой выложит?

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Возможно проблема связана с переходом с ядра 2.6 на 3... Кажется эта проблема где то обсуждалась. Не могу найти. Там кажется говорилось об использовании разных AZUP.
А вот про переход можно было бы почитать, если бы скинули ссылку. А с Azup можно поэкспериментировать.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Только что перепрошился на официальную прошивку. И потом обратно перепрошил загрузчик на Enigma- ский. Делал в очередной раз по инструкции mocckba: Как перейти на Azbox HD с официальной прошивки на Enigma 2.
Так вот в 4 пункте написано: Дожидаемся окончания процедуры и видим на дисплее ИП адрес ресивера и отсоединяем USB. Обычно 192.168.1…… У меня был отключен рутер
У меня после окончания прошивки загрузчика высвечивается отсчет Reboot. Потом ресивер перезагружается, а ip-адрес не появляется. (Как написано в инструкции, чтобы потом вытащить флешку). А у меня появляются надписи:
1. Booting
2. VFD Ready!!!
3. Starting/etc/rc
4. Starting Bootup Proc
5. =s (и эти два символа горят постоянно и ничего не происходит. Это нормально?)

Я вчера и сегодня, чтобы потом выйти на ip -адрес, для прошивки уже самим имиджем выключаю тумблером, затем вкл-ю, и во время загрузки жму VOL+. Только тогда выходит ip-адрес. И после этого уже прошиваю.
И прошил имиджем OpenPLi_AlonzoREVOLUTION_V8.0 только в Azup 2.2.7 выставил EXT2. Не помогло.
 
Сверху