Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вроде если смотреть от мышки 1-ый,3-ий,5-ый от 4100c,4-ый от 4060
А зачем вам,1 и 5 от мышки один и тот же,только цвета разные,лично пользуюсь 5-ым(белый) на все ресиверы Глобо от Globo3xxx-6xxx до Globo4060,т.к. он подходит для любого вида!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А зачем вам,1 и 5 от мышки один и тот же,только цвета разные,лично пользуюсь 5-ым(белый) на все ресиверы Глобо от Globo3xxx-6xxx до Globo4060,т.к. он подходит для любого вида!!!
Абсолютно солидарен!
Белым, господа, белым надобно пользоваться!!!! Универсальный, аки валенок!!:rofl:
И потом, из за целлофана ни хрена не видать!!!:(
И расположить их надобно слева - направо, так попривычней для наших глазёнок...
Тогда мы их идентифицируем....!good!
 

segmail

Новичок
На тоже предложили, только хотят чтобы ставили практически за дарма...

Сейчас самое время торговаться, задарма было когда петух не клевал, а сейчас меньше полторухи можно посылать.
Заказчик датагруп - заключает договор с подрядчиком, а подрядчик ищет установщиков. Но в каждом договоре прописано количество установок которые подрядчик обязуется установить, в противном случае штраф в размере 4-х установок за каждую неустановленную. Вот поэтому подрядчики сначала выставили цену минимальную, дабы обезопасить себя если не успеют. А теперь когда они не успевают установить что хапнули можно и поторговаться. Интересно, а ЗАДАРМА это сколько? Я сейчас ставлю около 3-х установок в день и выходит неплохо.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Предлагали 500. Если 3 установки,то еще можно, но нужен бус, чтоб все хозяйство и 3 комплекта вошло. Иначе как собака за своим хвостом.
Посему отказались. На одном ресурсе для честных градан предлагают комплект TOOWAY за 5 500 грн и установку за 1 100 грн.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите, если можно, какой конвертор с- диапозона посоветуете для установки на оффсет 0,9 м для просмотра ямала 90Е и какие необходимо хомуты и крепления. Ку-диапозон беру на такую же антенну в мультифиде на 75-85-90 Е, а вот с-диапозон незнаком вообще. Спасибо!!!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Не понадобятся тебе хомуты пока тарелку на побольше размером не поменяешь.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Есть еще 120см- все дело в том, что этого дракончика в кушке на мультифид настраиваю беспроблемно, с с-диапозоном вообще не сталкивался и все-таки, пожалуйста

какой конвертор с- диапозона посоветуете для установки
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Есть еще 120см- все дело в том, что этого дракончика в кушке на мультифид настраиваю беспроблемно, с с-диапозоном вообще не сталкивался и все-таки, пожалуйста
Ежели есть у тебя жажда, то на "С" диапазон не так уж и много конверторов. Возьми "трубу"(у нас на форуме ы разделе фотогаллерея они есть, воочию увидишь). Названия ща уж и не помню, хотя у меня такие стоят.
На 1,20 ставь в фокус, так как у меня даже на 1,30 сбоку стоит, и то не всегда уверенно принимает.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Есть еще 120см- все дело в том, что этого дракончика в кушке на мультифид настраиваю беспроблемно, с с-диапозоном вообще не сталкивался и все-таки, пожалуйста

бери dreamsat ds-900 и поищи что бы облучатель был в форме рупора(конуса)такая форма для офсетных антенн,если купишь с плоским то можешь его сделать сам из листа латуни,так же можешь поиграться с размерами пластины-деполяризатора(я например свою удлинил в два раза
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Спасибо! А про этот конвертор что скажите-
MNC40-90lr
 

life8282

Модератор
Команда форума

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Доброго времени суток! Спасибо! А про этот конвертор что скажите-
MNC40-90lr

Мучались лет 7 назад с этим дерьмищем.Он как-то настроен только на одну поляризацию (L для 90*),а мы не знали,хотели выловить Экспресс АМ1 40*. Пришлось придумывать кучу отмазок и выдумывать для заказчика другие варианты.
Можешь взять ,но другие спутники в С-диапазоне с ним ты не увидишь.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Аааааа, ура! Вспомнил, пенёк я старый!!
PROTEC называется. Шум 20К. Отличная вещь, доложу я вам! Помнит еще последние издыхания Советских спутников связи"Горизонт"...

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Аааааа, ура! Вспомнил, пенёк я старый!!
PROTEC называется. Шум 20К. Отличная вещь, доложу я вам! Помнит еще последние издыхания Советских спутников связи"Горизонт"...
PROTEC SL6600
Я то и поставил их немногим более десятка, и себе парочку на обе антенны, но ни одна за все эти годы (12 или 13лет уже как) не вышла из строя! И это притом, что через года три ... четыре или пять у них выходят из строя колпачки на "морде" и они пашут и в снег, и в дождь. Когда я (по молодости) не знал этого и в распавшуюся крышку конвертора попала вода и замкнула штыри, думал - хана! Вышла из строя. Потом полез менять её и увидел, что там половина цилиндра воды!!!
Водичку вылил, промокнул тряпочкой штыри, закрыл торец, что было под рукой - целлофаном и она продолжала работать... И по сей день исправно работает. Крышечку из чего то подобрал по размеру, не помню - из чего..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А про этот конвертор что скажите-
MNC40-90lr

Мучались лет 7 назад с этим дерьмищем.Он как-то настроен только на одну поляризацию (L для 90*),а мы не знали,хотели выловить Экспресс АМ1 40*
не совсем достоверно. У мну такой как раз на антенне ещё до сих пор стоит, подключен тока я не смарю с него ничё....я писал о нём вкратце, он как раз на обе поляризации рассчитан и работает нормально с обеими.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Gesha, могу и ошибаться ,тот с которым я мучался был вроде как на первой картинкеhttp://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=194&noreask=1&text=MNC40-90lr,но подвижного кольца не было чтоб его можно было крутить по оси ,а ставили мы на офсетку.Что отчётливо помню что внутри не пластина ,а что-то типа металлических шипов в ряд.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А его если ставить с родной "мордой", то он сам в морде этой самой получается крутится. Но неудобно. Я себе крепил хомутом и в нём крутил, хотя с круговой поляризацией крутить-то нах и не нада, я крутил тока для удобства возни с антенной если что....
Потом хомут снял и прикрутил его на опять же "родную" скобу из комплекта. Так вот и висит ща....


PS. Забыл ещё сказать что в этой башке деполяризатор в виде пластины а не штырей. Хотя нет разницы - могу ошибаться, но кажется с случае со штырями есть два варианта - в одном из них всё пашет как и с пластиной, т.е. должны приниматься без проблем обе поляризации.
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Уже с десяток человек жалуется,что нет приема частоты 10806 H 30000 на Амосе,там где Гумор и Перший,с антенной всё в порядке,а тюнера типа 4100 и 7010 не видят сигнал на этой частоте,раньше сигнал был,в последнее время такая проблема у некоторых.Никто не встречался?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я не далее как позавчера ставил антенну - "стандартного горыныча" - и при настройке обратил внимание что сигнал на 10806 чёта с трудом вполовину против остальных. Правда неба не видать было ваще, снег шёл. При этом по остальным транспондерам снижение уровня было незначительным а 10806 вполовину.
По 4100С где-то на этой неделе в инете читал о проблемах с какими-то транспондерами на каких-то из более новых софтов. Читал мельком и подробней ничё не помню. У меня проблем нету т.к. лью софт версии 1.3.16 как проверенный и зарекомендовавший себя, всё равно обновление версии для трёх спутников ничё обычному телезрителю не даёт. Ща вот проверил - сигналы в норме.
 
Сверху