Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот ЗАРАЗА!!!!!!!!!!!!!!!! А я ломаю голову, почему у родителей на этом транспондере нет сигнала!!!!!!!!!!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Да софт здесь как мне кажется ни при чем..Я лью на 4100c 1.3.46 уже давно и никогда проблем не было,а это на тех же Стартреках 55x на одном экземпляре есть сигнал на вышеупомянутой частоте,на другом экземпляре нет,хотя ещё месяц люди на нем смотрели каналы с этой частоты..Tiger тоже вчера видел-нет сигнала на этой частоте,хотя неделю назад был..Загадка..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Постоянно или в какое-то время суток? Я просто сам телек почти не смотрю а потому интересно - или нет проблемы или из клиентов пока что никто не додумался пожаловаться.
Посмотрю если по часам "в проблемное время" как у меня если оно временами тока в течении суток. Ща вот по прежнему сигнал ОК.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Я тоже не смотрю почти тв,да и домашние мои не жалуются..Но как я понял из слов народа у тех у кого сигнал недели 2-4 назад исчез и так до сих пор не появлялся
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Пожалуй, соглашусь с CKBB....Столько я софтов позаливал.....
Есть, конечно, исключения, но их мало.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну на счёт софтов я ж сказал, что типа "слышал звон", но в подробности не вникал.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да там надо дорабатывать напильником. Галскси, тюнера хорошие, но ихняя гонка за новыми моделями зачастую приводек к недароботке первых. Я раньше все время ставил 4050, но в последнее время там начали вставлять очень некачественные БП (маленькие зелененькие) решил перейти на галакси, прислали ящик а они не работают, мне на фирме ответили - " тю, ну там надо 4 кондера перепаять", да ну нет ребята, не то что сложно, некогда. Отправил обратно вернули те же, но уже работают :)
П.С. Очень нравится ихняя гарантия 2 года.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Я лично не имел дело с продукцией Galaxy Innovations SD и всё,что написал выше касается только ресиверов 4100c и 7010 (Ортон,Глобо,Тигер,Стартрек и др),ресиверы уже старые и работают не первый год,до этого ещё два месяца назад 10806 принимали.Я думал сначала,что в потоке что то изменилось,но тогда у всех заглохло бы или если единичная проблема,то понятно.что проблема в железе,но когда десяток человек обратилось в течении месяца с такой проблемой стоит задуматься..
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Приоритет в Твинах

Столкнулся сегодня с ситуацией,вроде бы быстро разобрался.
На одной мачте стояла 0,9 настроенная на 13*+5*. Поставил под неё ещё одну 0,9 с твином на 42*. В итоге картина такая:13* не видится полностью.
Первым делом грешу на люфт мачты,цепляю сатфайндер - сигнал появляется.Сворачиваюсь ,захожу в дом сигнала на 13* нет.
Вторым делом грешу на кабель от конвертора до дайсека,меняю кабели от 5* и 13*местами картина та же.Чешу репу....
Откидываю от твина чужой конец (не идущий через дайсек) - всё в ажуре.
Перекидываю концы на твине,всё в ажуре и остаётся.
Вывод ,какие-то входы на твине более экранированы и приоритетны.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Откидываю от твина чужой конец (не идущий через дайсек) - всё в ажуре.
Перекидываю концы на твине,всё в ажуре и остаётся.
Дружище, про этот "нонсенс" уже много и много говорилось.... Но говорилось об отказе АМОСА. Или одного или двух его транспондеров. А вот то, что 13* отказал - не слышал...
А когда пропадал сигнал на 13*, включена была голова на 36*?
Если была включена, значит её гетеродин "давил" 13*.
А если была выключена, то остаётся одно - через гальваническую развязку питание поступало на голову 13* и как то хреново на неё влияло :rofl:
Так хреново, что она вааще отключалась :rofl:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Могу предположить два варианта - либо круговая голова "бьёт" всё что можно в силу своего говёного какчества, либо вариант номер два если от твина кабель идёт к ресиверу, запитанному не от той же фазы сети, что первый ресивер. Это наиболее частая проблема в практике. И даже бывало что два соседних домика вроде и тока одна фаза по улице, а они "кусаются". А всё от нашей старосовдэповской системы с глухозаземлённой нейтралью и с соединением нейтрали с землёй гдн-попадя, абсолютно беспорядочным, как мозги у вечно пьяных электриков, строивших с большого бодуна электросеть....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дружище, про этот "нонсенс" уже много и много говорилось.... Но говорилось об отказе АМОСА. Или одного или двух его транспондеров. А вот то, что 13* отказал - не слышал...
А когда пропадал сигнал на 13*, включена была голова на 36*?
Если была включена, значит её гетеродин "давил" 13*.
А если была выключена, то остаётся одно - через гальваническую развязку питание поступало на голову 13* и как то хреново на неё влияло :rofl:
Так хреново, что она вааще отключалась :rofl:
Вывод ,какие-то входы на твине более экранированы и приоритетны. Или
то, что ты сказал.!good!

З.Ы. Gesha как всегда, с юмором!:rofl:
Но по сути совершенно справедливо!!good!!good! И по поводу фаз я поддерживаю! Тож и у меня были такие прецеденты...:(
Вот поэтому я МАКСИМАЛЬНО устраняюсь от установки конверторов на разные (чужие) квартиры!!!!!
МАКСИМАЛЬНО!!!!
Столько геморроя снимается.........
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Но говорилось об отказе АМОСА. Или одного или двух его транспондеров.
Это то я помню,а тут весь спутник
А когда пропадал сигнал на 13*, включена была голова на 36*?
А не было такой головы в радиусе метров ста.В моём описании она не упоминается.
Все остальные мысли ,я уже читал...С чем то солидарен ,но какие-то гипотезы практикой не подтверждались.Поэтому пробуйте просто поменять выходы местами.
 

Серегй

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся сегодня с ситуацией,вроде бы быстро разобрался.
На одной мачте стояла 0,9 настроенная на 13*+5*. Поставил под неё ещё одну 0,9 с твином на 42*. В итоге картина такая:13* не видится полностью.
Первым делом грешу на люфт мачты,цепляю сатфайндер - сигнал появляется.Сворачиваюсь ,захожу в дом сигнала на 13* нет.
Вторым делом грешу на кабель от конвертора до дайсека,меняю кабели от 5* и 13*местами картина та же.Чешу репу....
Откидываю от твина чужой конец (не идущий через дайсек) - всё в ажуре.
Перекидываю концы на твине,всё в ажуре и остаётся.
Вывод ,какие-то входы на твине более экранированы и приоритетны.

Марку конвертора укажите. Частенько бывали "приколы" когда тюнера на разных фазах сидели, или с заземлением засада была.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Марку конвертора укажите
GI-212 Twinhttp://satfans.ru/43-gi-212-twin-.html. .Ресиверы Бигсат 501 и Голденинтерстар толи 801 толи 100,крышечка отломлена.
Частенько бывали "приколы" когда тюнера на разных фазах сидели, или с заземлением засада была.
Да читал я эти гипотезы про разные фазы.Бедулька то в том что сам и электрик,и электромонтёр и электромонтажник...Так вот фаза на ту халупу была ОДНА.И разнесённое на 8 метров всё работало...И как должен влиять перекос если с блока питания всё выходит ПОСТОЯННЫМ ???И при чём заземление если на всех ресиверах двухштырьковые вилки?
Объяснить причину почему пришлось переносить?Потому что закреплена тарелка была на ДЕРЕВЯННОМ бруске немного кем-то обглоданном для круглости под крепёж.Так что пару лет даже нормально работало.
Когда начнёте правильно находить ключевые слова?
Поставил под неё ещё одну 0,9 с твином на 42*

цепляю сатфайндер - сигнал появляется
Почему это никто не пытается объяснить?Что меняется?Временно разрывается цепь?Врядли...Добавляется ёмкость и сопротивление?Видел установку где сатфайндер так и оставили примотанным на долгие годы под тарелкой в качестве аттенюатора.
Просто увеличивается длина и немного меняется направление провода?
Я думаю, что это ничего не изменит...........
Хорошо так говорить в тепле перед компом...А когда на морозце в -15* с ветерком,когда уже вроде как всю работу сделал,а тут нарисовывается такая Ж...Соображалка подстегнулась и вроде как выдала правильный результат.Иначе как я понимаю пришлось бы лазеть по помойкам искать пивную жестебанку и экранировать...:)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
папараци, так же было что то похожее. На крыше сигнал отличный. Спускаюсь в квартиру , беспредел, половина каналов не показывает, на некоторых сигнал минимальный, а на остальных картинка есть. Перепроверил головы, ДИСЕКи, весь кабель от голов к ДИСЕКу , все в порядке. Пошел по крыше проверять магистральный кабель то же все в порядке. Ну думаю мир перевернулся, законы электротехники изменились. Начал все повторно проверять и дошел до места где кабель спускается с крыши и тут заметил, что в этом месте он протерся, поставил соединение типа "бочка" и о чудо , все стало на свои места.
Теперь если кто из друзей просит поставить тарелку, кабель в месте спуска с крыши продеваю в кусок (около 50см) резиновой трубки.
 
Сверху